Гость
Статьи
Почему женщина с …

Почему женщина с сединой неухоженная а мужчина красавчик?

Вопрос в названии темы. Предположим, оба они хорошо одеты, с нормальной фигурой и прической + у женщины легкий макияж, у мужчины фигурная борода.
Слушаю вас)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Я рано начала седеть, лет в 30. Сечйас мне 35 и я перестала красить волосы около полугода назад. Сделала стильный боб и считаю, что седина может выглядеть очень красиво, если общий образ не неряшливый. На инстаграме и фейсбуке есть группа, называется Grombre (от gray ombre), там женщины выкладывают свои фото с сединой и рассказывают истории как и почему они перестали красится. Кто-то облысел после рака, а когда начали отрастать волосы, понравился эффект, кто-то по другим причинам. Я вдохновилась прямо, оказалось, что седина может выглядеть просто потрясающе. Когда смотрю на свою свекровь в совершенно белыми красивыми волосами - тоже восхищена. Так что, я не считаю, что седина у женщины - это от неухоженности.

Гость
#2

В названии темы она у вас неухоженная, а в самой теме с прической и макияжем. Дисбаланс какой-то.

Гость
#3

Потому, что немолодая женщина это уже старуха, а немолодой мужик всегда мужик.

Гость
#4

Вы это Ясмин Росси и Дафне Селф скажите

Гость
#5

потому что мужик, не зацикленный на внешке - это достойный мужик, все время и силы тратить на что-то полезное, а не на любование в зеркало, а баба, которой плевать, как она выглядит - ддура, занятая какой-нибудь фигней типа котиков или изотерики.

Гость
#6
Гость

потому что мужик, не зацикленный на внешке - это достойный мужик, все время и силы тратить на что-то полезное, а не на любование в зеркало, а баба, которой плевать, как она выглядит - ддура, занятая какой-нибудь фигней типа котиков или изотерики.

Ну конечно, баба, не красящая волосы - дура, а мужик, который не может написать правильно слово эзотерика - ай, молодец.

Гость
#7

Вот вы все приводите примеры женщин а. зарубежных б. моделей
А если перенестись в условный Саратов с обычными людьми и зп 20 тыс, женщину будут гнобить.

Гость
#8

Да ведь мужчина с сединой тоже красавчиком не выглядит, выглядит старым пер**уном. Вот если у него много денег, то богатство придает шарм мужчине хоть с сединой, хоть с лысиной, хоть с кривыми ногами и огромным животом.)))

#9

Потому что в нашем обществе требования к женской внешности на порядок выше, чем к мужской. Женщина может быть доктором наук, академиком, матерью десятерых детей - ничто из этого не имеет значения, если какой-нибудь Вася в сандалиях на носки скажет "Фу, она некрасивая". Это называется "патриархат".

Гость
#10
Гость

Вот вы все приводите примеры женщин а. зарубежных б. моделей А если перенестись в условный Саратов с обычными людьми и зп 20 тыс, женщину будут гнобить.

Никто не будет гнобить женщину, если она этого не позволит, хоть в Саратове, хоть где угодно. Проблема не в седине, а в том, что женщина зависит от пресловутого общественного мнения. А если не зависит - тогда она будет делать так, как ей удобно и хочется. Красить волосы или нет - это ее лично дело.

Мурло
#11

седой молодой парень- то еще зрелище. здесь даже красивая мордашка не поможет. поэтому ваш вывод- бред.

Гость
#12

Вчера только думала, когда смотрела трансляцию после Евровидения, когда показали крупным планом Укупника. Что и деньги у человека, и известность, но как был смешной человечек, только блондинчик, так и остался, только с сединой вообще печально все. Не все мужчины, очевидно,. хороши с сединой, и не все женщины с ней страшны

Гость
#13

Я думаю, седина или идет, или не идет. Ну вот Арбенина, например, стильно же выглядит.

Гость
#14

Есть и с сединой интересные женщины, автор. Были времена, когда седина с фиолетовым подтоном была в моде, шикарные парики делали, в сочетании с молодым, гладким женским лицом смотрелось интересно. Морщины - вот что реально старит, а не седина.

Гость
#15
Гость

потому что мужик, не зацикленный на внешке - это достойный мужик, все время и силы тратить на что-то полезное, а не на любование в зеркало, а баба, которой плевать, как она выглядит - ддура, занятая какой-нибудь фигней типа котиков или изотерики.

– Гламур – это изобретение патриархии. Это внедренная в женскую психику троянская программа, которую патриархия ежедневно апдейтит через весь свой инструментарий «женских» в кавычках журналов и сайтов. Одновременно с этим, – Жизель по-учительски подняла палец, – патриархия издевается над женщиной за якобы свойственную ей тягу к этому самому гламуру. Такая изощренная смысловая подмена – одно из самых подлых нравственных преступлений в истории человечества…

Амур
#16

Потому что крашеный мужик это смешно.

Гость
#17

А почему лысый мужик секс а женщина ужас..нет никакого равенства и равноправия. У разных полов все по разному

Гость
#18

Мне не нравятся с сединой ни мужчины, ни женщины. Надеюсь, что начну седеть как можно в более позднем возрасте. Моей маме почти 60, ни одного седого волоса

Гость
#19

Для меня мужчина закрашивающий свои седины - клоун, закомплексованный клоун. Седина придаёт некий шарм, залысины и даже лысина - тоже, вообще не проблема! Молодящиеся старпёры - нет зрелища более жалкого... Дибровв- закопмплексооован... Фу, фуу.. на одном гектаре с переделками не сяду)))Старей красиво, принимай свой возраст и опыт, как достоинство!!! тело совершенствуй- диета + спорт в помощь. Но, сцуккко, закачаннные губешники, ботокс и пересадка волос - да ну НАХ, видимо есть люди не брезгливввые(((

Гость
#20

Легкая седина - это возраст опыта и возможностей, а у женщины это признак окончания периода фертильности, инстинкты играют роль большую, чем вам хочется думать.

Гость
#21
Гость

Легкая седина - это возраст опыта и возможностей, а у женщины это признак окончания периода фертильности, инстинкты играют роль большую, чем вам хочется думать.

)))) а ещё проблемы с ссс у мужчин -- это седина )))

Гость
#22
Гость

Мне не нравятся с сединой ни мужчины, ни женщины. Надеюсь, что начну седеть как можно в более позднем возрасте. Моей маме почти 60, ни одного седого волоса

тебе уже за 30 старая бабка

Марина
#23

Почитайте книгу Наоми Вульф "Миф о красоте". Там прекрасно описано почему женщин постоянно пристыжают за какие то естественные процессы или же небольшие недостатки во внешности и кому это выгодно, а самое главное как бороться с этим.

Гость
#24
Гость

Легкая седина - это возраст опыта и возможностей, а у женщины это признак окончания периода фертильности, инстинкты играют роль большую, чем вам хочется думать.

Некоторые девушки уже лет в 20 с сединой, генетика, знаете ли.

Дим
#25
Гость

Вы это Ясмин Росси и Дафне Селф скажите

они не фертильны и не выглядят привлекательно для большинства мужчин
привлекательность - это чистые инстинкты

Гость
#26
Дим

они не фертильны и не выглядят привлекательно для большинства мужчин
привлекательность - это чистые инстинкты

Мужики отсталые, верхний мозг не варит, ладно.
Ну а женщин то чем раздражают одногодки с непрокрашенной сединой? Казалось бы сиди-радуйся, все внимание озабоченых самцов тебе а не ей)))

Гость
#27
Гость

Не знаю. Я рано начала седеть, лет в 30. Сечйас мне 35 и я перестала красить волосы около полугода назад. Сделала стильный боб и считаю, что седина может выглядеть очень красиво, если общий образ не неряшливый. На инстаграме и фейсбуке есть группа, называется Grombre (от gray ombre), там женщины выкладывают свои фото с сединой и рассказывают истории как и почему они перестали красится. Кто-то облысел после рака, а когда начали отрастать волосы, понравился эффект, кто-то по другим причинам. Я вдохновилась прямо, оказалось, что седина может выглядеть просто потрясающе. Когда смотрю на свою свекровь в совершенно белыми красивыми волосами - тоже восхищена. Так что, я не считаю, что седина у женщины - это от неухоженности.

У меня мама как раз переболела- обрились. До этого красилась. И у нее оказались волосы, свои, седые - изумительного оттенка. Правда, очень красивого и равномерного, чистого. И короткая стрижка смотрится очень стильно. В сочетании с бирюзово-голубыми глазми - красиво.

Гость
#28

Если у старушки хорошая стрижка, то и седина годится. Но на дамах среднего возраста мне не нравится. Не ухожено выглядит. Еще не все седеют красиво. У мужчин тоже седина разная.
А отношение к женщине в рашке да, поганое. И в первую очередь от самих же женщин.

Дейнерис Бурерожденная
#29
Гость

Легкая седина - это возраст опыта и возможностей, а у женщины это признак окончания периода фертильности, инстинкты играют роль большую, чем вам хочется думать.

Каких возможностей? У мужика это возраст простатита и импотенции, пивного брюха, алиментов или грымзы-жены на шее с выводком внуков, проперженного дивана возле телевизора, дачи и пенсионного фонда.

Гость
#30

Седина мужчин тоже не красит, выдает возраст . Но мужик с крашеными волосами выглядит ещё более нелепо и несексуально, чем седой или лысый , так что седина- меньшее зло))
Если б было принято мужчинам красить седину , многие бы красили .

Гость
#31
Гость

Вот вы все приводите примеры женщин а. зарубежных б. моделей А если перенестись в условный Саратов с обычными людьми и зп 20 тыс, женщину будут гнобить.

автор, я крашусь. У меня некрасивый случай седины, неровная, бурая местами. Короче, пришла к выводу, что пока надо закрашивать.
Зато обрела некую свободу в подборе цвета, балуюсь, так сказать. Стала даже в темные тона краситься, раньше думала, что мне не идет. Ан нет, нормально, если подобрать тон.
Видела как-то женщину лет ...за 70, наверное. У нее своя седина нежнейшего благороднейшего жемчужного цвета. Ровная. Многие молодухи такую бы хотели иметь как основной цвет. Думала, что бабка крашеная, ан нет - своя, говорит, типа повезло. Я к тому, что от такой седины б любая не отказалась. Шикарная была седина))))
Не, вообщем, я крашусь.

Гость
#32
Гость

Седина мужчин тоже не красит, выдает возраст . Но мужик с крашеными волосами выглядит ещё более нелепо и несексуально, чем седой или лысый , так что седина- меньшее зло))
Если б было принято мужчинам красить седину , многие бы красили .

Ну, не всегда. Максим Ярица из "Уральских пельменей" с возрастом стал заметно красивее именно потому что похудел и стал красить волосы.

Предыдущая тема