Гость
Статьи
Почему женщин гнобят …

Почему женщин гнобят за седину?

Мне 40 лет и у меня постоянно спрашивают, почему я не крашу волосы. И знакомые и незнакомые. Близкие подруги позволяют себе высказать, что это некрасиво, неухоженно и неряшливо, активно дают советы по покраске, в которых я не нуждаюсь.
С каких это пор естественные возрастные изменения - это неряшливо? Может ещё и морщины неряшливостью признают, и будут считать опрятными только ботоксных женщин? Что это за бред?
Почему седина у мужчин воспринимается нормально, а к женщинам такая несправедливость? При чем сами же женщины и гнобят за седину? #красота #внешность

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что на данный момент так принято. Потому что эйджизм. Потому что сексизм. Грустно, но факт.

Гость
#2

Меня тоже достали с вопросами. Именно тетки. Мужлу, как я поняла, вообще пофиг. Я перестала краситься с надеждой, что мужики посчитают старушкой и перестанут свои яйца подкатывать, ан нет.

Гость
#3
Гость

Потому что на данный момент так принято. Потому что эйджизм. Потому что сексизм. Грустно, но факт.

когда молодо выглядишь, тоже гнобят, какой эйджизм

Гость
#4

Потому что надо выбирать нормальное окружение.

Гость
#5

ну хотят другим доказать, что уж они-то разбираются в моде и красоте

Гость
#6
Гость

когда молодо выглядишь, тоже гнобят, какой эйджизм

А за что гнобят, за то, что молодишься? Так это именно эйджизм: представление, что после определенного возраста жизнь закончилась, ничего хорошего уже не будет, и нужно просто молча терпеть.

Гость
#7
Гость

Потому что надо выбирать нормальное окружение.

У меня например нормальное окружение, однако, все как бы между делом интересуются почему же я не крашусь.
Многие думают что беременна, или что аллергия, дают разные советы и лайфхаки.
Чувствую, у меня скоро закончится вежливость к таким людям, буду прямым текстом посылать или спрашивать а почему же вы не худеете жиpoбаски, аллергия или беременны?

Штаны в доме
#8
Гость

Меня тоже достали с вопросами. Именно тетки. Мужлу, как я поняла, вообще пофиг. Я перестала краситься с надеждой, что мужики посчитают старушкой и перестанут свои яйца подкатывать, ан нет.

Мужлу на тебя точно пофиг. Как в молодости не подкатывали, так и к старушенции тем паче.

Гость
#9
Гость

А за что гнобят, за то, что молодишься? Так это именно эйджизм: представление, что после определенного возраста жизнь закончилась, ничего хорошего уже не будет, и нужно просто молча терпеть.

не нервничай так. про молоды выгляжу гнобили когда было лет 20-25, принимали за малолетку. Мне молодиться не нужно, я хрупкая блондинка, и мне не много лет. нравится гадости говорить, не стоит старый или старая, мне завидуешь, зная, какая я красивая? сколько же омна в тебе, жрешь его каждый день что ли? какой ужас, быть такими негативными людьми, жить в этом, еще и писать такое на форум, еще наверное и зарабатывать таким способом еще наверное и хвалишься, что такой? тяжелое детство, недоркармливали тебя, уй маленьким вырос или задница маленькая (если женщина) или кобыла здоровая, которая никогда не нравилась мужчинам?

Гость
#10
Штаны в доме

Мужлу на тебя точно пофиг. Как в молодости не подкатывали, так и к старушенции тем паче.

Вот если бы. Подкатывают постоянно и везде, хотят присунуть и стар и млад

Сэмми
#11

Первый раз такое слышу.
Даю стандартный совет: меняйте окружение, ваше малость недалёкое.

Гость
#12
Гость

А за что гнобят, за то, что молодишься? Так это именно эйджизм: представление, что после определенного возраста жизнь закончилась, ничего хорошего уже не будет, и нужно просто молча терпеть.

хоть в живую видело как выглдят хрупкие девушки в 35 лет, или из мест лишения свободы не выпускают, или у вас таким плохо все выглядят, понимаю, маргиналы они такие. Мозга нет из-за отсутствия еды. Ксттаи выражение "молодишься" обычно используют люди предпенсионнного и или пенсионного возраста.

Штаны в доме
#13
Гость

Вот если бы. Подкатывают постоянно и везде, хотят присунуть и стар и млад

Ну так и пользуйся. Не сотрется у тебя там поди. Тем более все скоро закончится.

Гость
#14
Сэмми

Первый раз такое слышу.
Даю стандартный совет: меняйте окружение, ваше малость недалёкое.

Окружение то хорошее. Неадекватно оно только по этому вопросу.

Гость
#15
Штаны в доме

Мужлу на тебя точно пофиг. Как в молодости не подкатывали, так и к старушенции тем паче.

интересно, а не боитесь за такие слова "сесть" или уже "сидите"? кто разрешил язык свой вонючий везде и всюду высовывать. Вонь ваша невыносима уже. Тебя что там, шваброй пытают, чтобы гадости в инете писало?

Гость
#16
Штаны в доме

Ну так и пользуйся. Не сотрется у тебя там поди. Тем более все скоро закончится.

Чем пользоваться? Стручками вонючими? Нет, спасибо, для этого есть вибратор с 10 режимами

Гость
#17
Гость

не нервничай так. про молоды выгляжу гнобили когда было лет 20-25, принимали за малолетку. Мне молодиться не нужно, я хрупкая блондинка, и мне не много лет. нравится гадости говорить, не стоит старый или старая, мне завидуешь, зная, какая я красивая? сколько же омна в тебе, жрешь его каждый день что ли? какой ужас, быть такими негативными людьми, жить в этом, еще и писать такое на форум, еще наверное и зарабатывать таким способом еще наверное и хвалишься, что такой? тяжелое детство, недоркармливали тебя, уй маленьким вырос или задница маленькая (если женщина) или кобыла здоровая, которая никогда не нравилась мужчинам?

Что молодиться не нужно - это хорошо. Про остальное непонятно.

Штаны в доме
#18
Гость

Чем пользоваться? Стручками вонючими? Нет, спасибо, для этого есть вибратор с 10 режимами

А я понял. ты среди гасеров живешь. Так те с голодухи на любую бабусю накидываются. Лучше действительно вибро пользуй.

Штаны в доме
#19
Гость

интересно, а не боитесь за такие слова "сесть" или уже "сидите"? кто разрешил язык свой вонючий везде и всюду высовывать. Вонь ваша невыносима уже. Тебя что там, шваброй пытают, чтобы гадости в инете писало?

Где огнетушитель стоит знаешь. Беги.

Гость
#20

Женщин за все гнобят.

Гость
#21

Потому , что это не красиво. В 40 лет ходить с сединой стрёмно. Вы, конечно, можете ходить, как хотите - с сединой, с небритыми ногами и подмышками. Но в обществе так не принято, так что в покое вас не оставят.

Гость
#22
Гость

У меня например нормальное окружение, однако, все как бы между делом интересуются почему же я не крашусь.
Многие думают что беременна, или что аллергия, дают разные советы и лайфхаки.
Чувствую, у меня скоро закончится вежливость к таким людям, буду прямым текстом посылать или спрашивать а почему же вы не худеете жиpoбаски, аллергия или беременны?

Ну так может есть причина, что интересуются? Если бы ваша седина выглядела стильно и красиво, уверена, реакция была бы совсем другая. А вам потому и дают советы, что смотреть на вашу прическу без слез невозможно. Прислушайтесь, а не окружение обвиняйте.

Гость
#23

Спрашивают, потому что Вы небезразличны людям. Потому что желают Вам добра. Потому что принято красить волосы, да хотя бы той же хной. С сединой относительно молодая ещё женщина выглядит странно и как будто у неё какие-то проблемы или болезни раз она не красится. Вообще женщина - это красота и ухоженность. А в 40 лет записывать себя в бабули и ходить с сединой - это не для города, а для села. В городе жизнь динамичная и накладывает некоторые стереотипы на внешность. Любые отклонения просто выглядят странно.

Гость
#24

Зависть к вашему принятию самой себя) Смысла красить нет, я уже это поняла. Во-первых, чем старше тем больше седины и тем чаще нужно подкрашивать. Вплоть до 3-4 раз в месяц, чтобы ничего не было заметно. А чем чаще нужно подкрашивать тем сильнее волосы "летят". И вот уже женщина светит черепушкой. Да, окрашенной, но полулысой.
Оно надо в перспективе? Лучше иметь свои натуральные полу-или полностью седые, и не дёргаться каждую неделю видно-не видно корни.

Дарья
#25

Это дело привычки, многие женщины привыкли скрывать так свой возраст. Поэтому не переживайте по этому поводу, если вам так удобно, ходите как хочется. Мама у меня красится стабильно, не разу не видела у нее проросших корней. Да и в целом она любит молодиться, одевается не возрасту, даже таблетки лора принимает, чтобы повысить упругость кожи и усилить выработку коллагена. Но опять же, этого ей хочется самой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: