Гость
Статьи
Почему мужчиы стали …

Почему мужчиы стали пользоваться косметикой?

Я уже год замечаю, что мужчины стали пользоваться косметикой. От школьников до 50 летних, как офисные работники, так и рабочие. Выщипывают брови, наносят тональный крем, красят волосы. Видела полицейского с накрашенными ногтями! Это норма теперь что ли?

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Черномырдин
#1

Ну а че это бабам можно а мужикам нет? Вы чем то лучше чтоли

Черносоль, Чёрные паруса
#2
Черномырдин

Ну а че это бабам можно а мужикам нет? Вы чем то лучше чтоли

Если эмансипация, то мужчины и женщины уравнены в правах и обязанностях. Феминизм, эмансипация, равноправие мужчин и женщин - это модные мировые бренды.

Гость
#3

История идет по спирали. Были времена, когда мужской макияж был обязательным атрибутом, сейчас видимо опять станет таковым.

Гость
#4

Вы фильмы 20-х годов прошлого века смотрели? Подведенные глаза мужчин, накрашенные брови не замечали? А с таким явлением, как "местросексуал" не знакомы?Оно на слуху уже лет 20. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь. Маникюр с бесцветным лаком практиковался еще во Франции во времена Людовика.
Так что это частое явление, которое возникло не сегодня и не теперь. Просто, чем выше доход человека, тем больше возможностей. В т.ч. и заботиться о своей внешности.

Гость
#5
Гость

Вы фильмы 20-х годов прошлого века смотрели? Подведенные глаза мужчин, накрашенные брови не замечали? А с таким явлением, как "местросексуал" не знакомы?Оно на слуху уже лет 20. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь. Маникюр с бесцветным лаком практиковался еще во Франции во времена Людовика. Так что это частое явление, которое возникло не сегодня и не теперь. Просто, чем выше доход человека, тем больше возможностей. В т.ч. и заботиться о своей внешности.

* метросексуал

Гость
#6

А женщины все сели за руль и стали водить машину, причем сами купили ее. Как им не страшно не понимаю, скоро машина для женщины будет таким же обязательным атрибутом как и шуба из норки

Гость
#7

Не видела ни одного мужчину с макияже, кроме Киркорова конечно.

Гость
#8
Гость

, скоро машина для женщины будет таким же обязательным атрибутом как и шуба из норки

А так и есть, уже давно причем

Гость
#9
Екатерина

Я уже год замечаю, что мужчины стали пользоваться косметикой. От школьников до 50 летних, как офисные работники, так и рабочие. Выщипывают брови, наносят тональный крем, красят волосы. Видела полицейского с накрашенными ногтями! Это норма теперь что ли?

Вы где живёте? У меня в окружении мужчин нет, которые пользуются косметикой.

Гость
#10
Гость

А женщины все сели за руль и стали водить машину, причем сами купили ее. Как им не страшно не понимаю, скоро машина для женщины будет таким же обязательным атрибутом как и шуба из норки

Феминизм, эмансипация, женщинам тоже нужно передвигатся по городу в тепле и с комфортом

Гость
#11
Черносоль, Чёрные паруса

Если эмансипация, то мужчины и женщины уравнены в правах и обязанностях. Феминизм, эмансипация, равноправие мужчин и женщин - это модные мировые бренды.

+++++++

Алена
#12

)))) Да опедарасились они, извините...
Те, кто с бровями - верный знак. Знаю.

Гость
#13

Помимо сексизма и расизма есть еще один -изм, и это Эйджизм.
Дискриминация по возрастному признаку. Расцвело это явление в США , в середине 70-80-х, с беспрецедентными темпами роста крупных корпораций и инвест-банков.
Офисные работники среднего звена просто не имеют иного выбора, как красить волосы, чтобы не было заметно даже проблеска седины. То же касается остальной атрибутики. И в этом случае это не вопрос следования моде, а вопрос куска хлеба- удержаться на нормальной позиции в нормальной фирме.

Гость
#14

Зато женщины перестали брить подмышки и ноги, на Западе это тренд, скоро и к Нам придёт.
Про тональный крем вы преувеличили, но мне наоборот нравятся ухоженные мужчины с парфюмом, вкусно пахнщим гелем для душа, с красивой прической.

Гость
#15
Гость

А женщины все сели за руль и стали водить машину, причем сами купили ее. Как им не страшно не понимаю, скоро машина для женщины будет таким же обязательным атрибутом как и шуба из норки

.

А вот это ещё не скоро.
По статистике 90% водителей авто - мужчины.

Гость
#16
Гость

Зато женщины перестали брить подмышки и ноги

Ага. Называлось это "хиппи" и было популярно в 70-х годах 20-го века.

Гость
#17
Алена

)))) Да опедарасились они, извините... Те, кто с бровями - верный знак. Знаю.

Брови щипать у нас немодно уже, это только колхозники делают. Стразик в ухе - тоже верный знак))

Гость
#18

Ну пративная, ты думала ты особенная? Я мальчик и тоже хочу быть красивым для других мальчиков!

Гость
#19

А что тебе завидно да ?

Гость
#20

Пусть пользуются! Я за. Может, наконец, начнут ухаживать за собой. Эпиляция, ноготочки, макияж. Во-первых, красивее станут, а во-вторых, поймут, каково женщинам и сколько бабла на это уходит.

Гость
#21
Гость

А женщины все сели за руль и стали водить машину, причем сами купили ее. Как им не страшно не понимаю, скоро машина для женщины будет таким же обязательным атрибутом как и шуба из норки

Шуба никогда не будет обязательным атрибутом!!!
Кстати, да, даже в автошколе девушек в 2 раза больше, чем парней.

Гость
#22

Здорово было бы, если бы мужчины так следили за собой. Но увы, до моего села это пока не доехало.

Урьгс ВАЪЙ
#24

Потому что давно не было войны.

Гость
#25

Слава яйцам, что начали. Меньше обезьян вонючих и заросших по улицам будет ходить.

Гостья
#26

Разве мужчина не должен быть ухоженным и красивым? Мы ж не в каменном веке.

Гость
#27

и пусть пользуются. вы думаете почему актеры красивы и привлекательны.вот вот, в шахту их или на завод за гроши , и представьте