Гость
Статьи
Боюсь быть красивой! У …

Боюсь быть красивой! У кого так же?

Не знаю как от этого избавиться...
Я специально хожу как серая мышь, не крашусь, волосы в пучке, джинсы... Хотя внешность позволяет.
Просто всегда, когда я хорошо выглядела, то я получала негатив от женщин.
Например, когда училась, получше оделась в универ на экзамен, то преподавательница чуть шкуру не спустила, а когда на пересдаче как замухрышка, то она вообще не придералась.
Или на работе тоже. Начальница женщина и женский коллектив, стоит принарядиться и все. Заклюют. Ну и еще были такие примеры в жизни.
В итоге у меня сейчас привычка выглядеть так, чтобы скрыть свои достоинства.
А в итоге что? Мне 25, смотрю на тех, кто всегда при параде и думаю, а мне бы так! Молодость проходит!
Как избавиться от этого ? И вообще я одна такая?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Чашечка кофе с коньяком
#1

Вы слишком мнительны. На самом деле всем по фигу, как вы выглядите.

Гость
#2
Чашечка кофе с коньяком

Вы слишком мнительны. На самом деле всем по фигу, как вы выглядите.

Да если бы.
Не знаете типичную историю, когда девушка замухрышка, то у нее есть подруги, а когда она становится лучше и красивее их ветром сдувает? И с этим я тоже столкнулась.

Гость
#3

Вон фильм Малена смотрели? То то же

Чашечка кофе с коньяком
#4
Гость

Да если бы.
Не знаете типичную историю, когда девушка замухрышка, то у нее есть подруги, а когда она становится лучше и красивее их ветром сдувает? И с этим я тоже столкнулась.

Нет, не знаю, потому что умею выбирать друзей.

Гость
#5

А чего вам бояться,если вы хорошо выполняете свою работу/подготовлены к экзамену?
И второе-может быть вы одеваетесь вульгарно,а вам кажется,что это-красиво?окружающие женщины,действительно,таких «соперниц» на дух не переносят)

Иман
#6

Нет, не одна. Я вообще хиджаб надела. Удивительно, но абсолютно комфортно теперь. Тепло, уютно, нигде не давит, не дует. Как в детстве, когда ладошками голову прикроешь и кричишь: "Я в домике!". Никто не таращится, не оценивает, как мясо на прилавке. Только уважительные взгляды, дорогу уступают. Женщины стали спокойней относиться, как-то расслабленней. Видимо видят, что я им не конкурентка и успокаиваются. И это так женственно и мило. Кайфую прям.

Гость
#7

Вы так уверены, что красивы???))) Ну-ну.

Шу
#8

Автор, я вас понимаю прекрасно. Конечно, я не супер-красавица, но всегда меня окружали змеюки, поскольку высокая, симпатичная, хорошая фигура. А таким женщинам никак не угодишь. Мой совет - плюньте на всё и выглядите так, как хотите именно вы. Вы правы, жизнь одна и молодость быстро проходит. Сейчас я тоже стараюсь хорошо выглядеть, но уже являюсь мамой и вряд ли буду рассекать в коротеньких шортах или "голом" платье. Удачи вам и побольше уверенности в себе, и помните, что практически любой женский коллектив - это болото, в котором громче квакают именно замухрышки-лягушки, уверенным в себе людям нет дела до внешнего облика и счастья других ;)

Гость
#9

Я не против общаться с красивыми, эффектными девушками, но если при этом она меня не втягивает никуда, такое просто общение, не лучшие подруги, не 24/7, а так, иногда, в кино, с ночевкой.

Автор
#10

Да такое бывает ьт решать вам

Гость
#11
Гость

Вы так уверены, что красивы???))) Ну-ну.

да

Гость
#12

Я тоже боюсь(( Выхожу при параде только на свидание.

Гость
#13
Чашечка кофе с коньяком

Нет, не знаю, потому что умею выбирать друзей.

у меня с подругами детства это было.
еще недавно со знакомой ситуация была. Знакомая симпатичная, а ее подруга детства обычная. Были они как сестры. А в итоге та, что обычная ее на свадьбу не пригласила и всячески избегала, чтобы симпатичную увидел муж.

Гость
#14
Гость

А чего вам бояться,если вы хорошо выполняете свою работу/подготовлены к экзамену?
И второе-может быть вы одеваетесь вульгарно,а вам кажется,что это-красиво?окружающие женщины,действительно,таких «соперниц» на дух не переносят)

Не, я вульгарность не люблю.
Знаете, если начальница захочет придраться она найдет к чему.

Гость
#15
Шу

Автор, я вас понимаю прекрасно. Конечно, я не супер-красавица, но всегда меня окружали змеюки, поскольку высокая, симпатичная, хорошая фигура. А таким женщинам никак не угодишь. Мой совет - плюньте на всё и выглядите так, как хотите именно вы. Вы правы, жизнь одна и молодость быстро проходит. Сейчас я тоже стараюсь хорошо выглядеть, но уже являюсь мамой и вряд ли буду рассекать в коротеньких шортах или "голом" платье. Удачи вам и побольше уверенности в себе, и помните, что практически любой женский коллектив - это болото, в котором громче квакают именно замухрышки-лягушки, уверенным в себе людям нет дела до внешнего облика и счастья других ;)

Спасибо!
Я вообще восхищаюсь теми, кто плюнул на всех) Пора и мне)

Гость
#16

Ещё вспомнила читала про нашу актрису, она принцессу играла в советском фильме, не помню ее имя. красотка такая. у нее вроде одна роль.
и она говорила, что ей за красоту кучу гадостей другие женщины делали и на мос. фильме ей пакостили. что ей красота больше негатива принесла

Гость
#17

Автор, понимаю вас очень. Я последние лет 5 стараюсь одеваться поскромнее, не броско, потому ненавижу к себе излишнего внимания.Хотя всегда получала комплемент от мужчин и женщин, чувствовала себя очень неловко.На работе все девушки наряжаются, каблуки носят, я же в джинсах постоянно. И да,женскую зависть тоже испытала, на двух работах, в юности,да и сейчас бывает.Я то поняла про себя, что да, обладаю данными, но очень закомплексована и поэтому безликость для меня, некая защита. А уверенные девушки с такой же внешностью плюют на всех, знают себе цену и это отпугивает завистниц. И подруга у меня была, которая никогда не знакомила со своими парнями, с будущим мужем познакомила после года брака и родив.

Гость
#18

Автор, тут главное не внешний вид, красивая ли вы, эффектная ли. Главное всегда - поведение. Многие, нарядившись в хорошие вещи, накрасившись, взяв в руки дорогую сумку, идут и выделываются, сами себе цены не сложат, вот это и отталкивает людей, заставляет их высмеивать выбражулю, принижать её. Поэтому не бойтесь быть красивой, но без пафоса, самолюбования, напыщеннности, надменности, коими сейчас грешат многие девушки, будьте чем красивее - тем проще, мягче, и всё будет ОК.

Алиса
#19

Вы не одна такая. Я лет до 19-20 тоже была замухрышкой и боялась выделяться и привлекать внимание. Хотя данные у меня очень даже не замухрышпчные. Просто в детстве отец все время занижал мою самооценку, часто намекал как бы что я не удел. Я такой себя и считала в вообще себя стеснялась в обществе, специально выглядела как серая мышь что бы не обращать на себя внимание людей. А потом как что то щелкнуло в мозгу и вдруг я как будто прозрела, что у меня, молодой красивой 19 летней студентки шмоток то и нет, а те что есть - это прощай молодость называется! Одни старые потасканные джинсы в которых я и зимой и летом, пару футболок, свитера которые на мне не сидят и уж тем более не в моде давно, одни крассовки на все случаи жизни и одни сапоги которые кто то отдал(сейчас бы такие не одела) и все! Стала я покупать себе все молодежное и современное, мини платья + капрон калготки + модные сапожки на каблучке - все обращали внимание и я не могла им упиться. Макияж конечно же стала делать. Маникюр. Так я на это внимание как на наркату подсела, это было что то! Вот почему все так разко поменялось даже не пойму. Вы боитесь выглядеть красиво - потому что вас как бы ругали за красоту. Меня тоже в детстве отец высмеивал когда мама красиво одевала на утренеки в школе. Мой вам совет - одевайтесь красиво, даже вызывающе всем на зло, просто у вас комплекс как когда-то был у меня.

Гость
#20
Гость

Да если бы.
Не знаете типичную историю, когда девушка замухрышка, то у нее есть подруги, а когда она становится лучше и красивее их ветром сдувает? И с этим я тоже столкнулась.

Автор ,что за бред пишите )!Приятная внешность всегда козырь для девушки ,постоянно этим пользуюсь.И везде делают поблажки,люди всегда на красоту очень положительно реагируют

Гость
#21

Нет, Автор в этом не одна.
Это боязнь конкуренции.
Что с этим делать - преодолеть этот страх или продолжать быть в тени решать Вам.

Чашечка кофе с коньяком
#22
Гость

Автор ,что за бред пишите )!Приятная внешность всегда козырь для девушки ,постоянно этим пользуюсь.И везде делают поблажки,люди всегда на красоту очень положительно реагируют

Это в том случае, если вашу красоту не сопровождает корона размером с дирижабль.

Гость
#23
Чашечка кофе с коньяком

Это в том случае, если вашу красоту не сопровождает корона размером с дирижабль.

Как малознакомые люди узнают высокомерна я или нет ?!Я говорю о реакции малознакомых людей ,я даже в спортзал хожу бесплатно благодаря своей красоте.И постоянно прекрасное везде отношение ,на работе директор женщина меня обожает )!!Красота это большой плюс в жизни женщины.

!
#24

Кстати, такие коллективы распространены в крупных компаниях.
Работала на производстве — никто и никогда словом не обмолвился о чей-то внешности, никаких комментариев не было. Правда, несколько дам 45+ обсуждали однажды при мне молодую красивую девушку, с явной завистью и пренебрежением. Да, матом ругались, тяжело было свыкнуться, но вели себя этично при этом в отношении людей.
Сменила работу : бааа, такие мигеры вокруг вились, что диву давалась. Даже молодые — замки и завтстницы, а те, кому за 30 открыто ненавидели, при том, что я не красавица, симпатичная, да и то не для всех. Как человек очень дружелюбно себя веду.
Лучше свой бизнес, конечно, чем это все. Вспоминать противно.
Автору советую по возможности менять место частого прибывания.

Гость
#25

Мне кажется, не всегда так. Бывает, что девушку наоборот поддерживают в её стремлении хорошо выглядеть, она красавица, но не завидуют. Ну если вы не умеете так, то в чем проблема ходить как "замухрышка"? Делайте вид, что вообще не следите за внешностью. На голове элегантная небрежность, простая одежда, под которой видна фигура, минимум макияжа аля натурель. Мужчинам такое даже больше нравится, если всё сделано со вкусом.

Форум: Красота
Всего: 50 929 тем
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 360 тем