Гость
Статьи
Мастера красоты сильно …

Мастера красоты сильно завышают цены. Ваше мнение?

Как вы относитесь к тенденции, когда мастера бьюти-сферы задирают цены до космических высот? Сейчас сделать ногти стоит больше 1000, шугаринг бикини 1200 минимум, про педикюр вообще молчу! Раньше у всех были цены приемлемые, а теперь учатся у всяких шарлатанов, которые учат зарабатывать деньги - поднимая цены! Типа "нищебродки" вам не нужны.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ногти можно и самой делать

Гость
#2

Да ну, глупость, даже в Москве полно мест, где можно сделать всё дешевле. Можно ещё и по купону Биглион, ещё дешевле

Гость
#3

Там реально два прикола:
1. Повысив цены в два раза, ты сократишь базу только процентов на 30. Т.е. если раньше ты за время Х зарабатывала Y, то теперь за время 0.7 Х будешь зарабатывать 2Y. Или 0,7 * 2 = 1.4. Т.е. ты в выигрыше и по деньгам и по свободному времени.
2. При завышении цены, люди, внезапно, начинают уважать мастера. На низких ценах, наоборот, презирают.

Гость
#4

Кстати, как только ногти в моем городе возросли до 2к, со всеми укреплениями, лаками, топами, без узорчиков, а просто однотон, то я начала красить ногти сама, сейчас уже цены 2500 3000. А на шуга сходила один раз, меня мастер отговорил, сказал кожа тонкая белая, вены видны, и я по привычке бритвой дальше, на лазер боюсь как то. Волосы, крашу сама проф.краской, ресницы и слои длинные, пока это все ерунда. Вот после 30 надо будет ходить в косметологу, где то ботокс, где то гиалуроновая кислота, где то нити, вот тогда и начнетсч настоящее финансовое веселье

Гость
#5

Найдите тех, кто не дерет. Они есть, чесслово.

Гость
#6
Гость

Кстати, как только ногти в моем городе возросли до 2к, со всеми укреплениями, лаками, топами, без узорчиков, а просто однотон, то я начала красить ногти сама, сейчас уже цены 2500 3000. А на шуга сходила один раз, меня мастер отговорил, сказал кожа тонкая белая, вены видны, и я по привычке бритвой дальше, на лазер боюсь как то. Волосы, крашу сама проф.краской, ресницы и слои длинные, пока это все ерунда. Вот после 30 надо будет ходить в косметологу, где то ботокс, где то гиалуроновая кислота, где то нити, вот тогда и начнетсч настоящее финансовое веселье

Да я бы тоже красила сама, да у меня руки из ж, не могу сделать маникюр - кутикулу обрезать. Педикюр - мне обычной теркой уже не справиться, у меня натоптыши сильные, ступни прямо деревянные. На педикюр сходила - оч понравилось, ножки как у младенца - мягкие. Мастер оч хороший, но блин... 1400 за педикюр без покрытия было неск лет назад. Сейчас даже боюсь смотреть ее прайс. И главное, зп так росли бы, как их цены. Я работу потеряла и не могу найти, ну не берут никуда. В итоге приходится себе отказывать в услугах красоты((

Гость
#7

Если мастер работает на проценте, то ему достаются копейки от этих денег. А если на аренде, то тоже вычитайте аренду и расходник, мастеру остаётся процентов 50

Гость
#8

А когда уже клиентов столько, что спина треснула, то конечно мастер цену поднимет, чтоб часть отсеять. Не помирать же теперь из-за чьих-то ногтей

Дубинушка
#9

Это рынок. Если люди столько платят, то почему бы не повышать цены до бесконечности. Но кстати, бьюти индустрия - наверное одна из немногих, где отсутствует картельный сговор. Можно найти альтернативу в несколько раз дешевле. Я например каждый год делаю процедуру за 10 в одной клиники, а в среднем по Москве она стоит 40. Ну, кто-то платит эти 40, я считаю, что это столько не стоит.

Гость
#10
Гость

Найдите тех, кто не дерет. Они есть, чесслово.

За дешево не хочу идти, обычно это новички, которые могут тупо испортить состояние ногтей, к примеру. На шугаринг сходила на ПОДМЫШКИ(!) к девушке-новичку, так она так больно делала!!! Хотя казалось бы - всего лишь подмышки! Обычно мне вообще не больно их делают опытные мастера. А бикини мне у опытных до жути больно, ору и плачу. Вот мой мастер подняла ценник до 1200, зачастую просто нет таких денег. Раньше многие делали за 500-600, ну 800-900 край. А сейчас уже просто безбожно как-то повышают цены.

#11
Гость

Найдите тех, кто не дерет. Они есть, чесслово.

да

#12

Хожу на маникюр каждые 14 дней- 1500₽ френч , 1300 однотон
Педикюр раз в 1,5 месяца - 2.000 с обработкой ступни.
Не считаю, что это дорого. Зависит от Вашего заработка.
По поводу повышения цен - мой мастер поднял цену всего на 100₽ за 6 месяцев впервые.
Это совсем не ощущается.
Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Ощущается больше косметолог, хотя и не скажу, что дорого.
Мне 28.
Делаю пилинг/химическую.
Губы по 0,5 каждые 8-12 мес. Планирую носогубки.

Красота - это деньги.
И порой это совсем не оправдано.

Гостья
#13

Автор, как я вас понимаю. Но надеюсь, вы хотя бы говорите о профессионалах своего дела.
Я же не могу найти мастера по маникюру и парикмахера за любые деньги. У меня очень близко капилляры на руках. И каждый маникюр - это боль, и порезы, иногда до крови. Сама делать не умею. Либо просто хожу с отодвинутой кутикулой. А ведь цены на простой маникюр у нас от 500 до 1000. Вот и хожу каждый раз к разным, надеюсь что без порезов уйду.
Про парикмахеров - аналогично. Либо цвет не тот, либо цвет зеброй, либо челку не так подстригут, укладу сделают плохо и т.п.

Гост713
#14
Гость

Кстати, как только ногти в моем городе возросли до 2к, со всеми укреплениями, лаками, топами, без узорчиков, а просто однотон, то я начала красить ногти сама, сейчас уже цены 2500 3000. А на шуга сходила один раз, меня мастер отговорил, сказал кожа тонкая белая, вены видны, и я по привычке бритвой дальше, на лазер боюсь как то. Волосы, крашу сама проф.краской, ресницы и слои длинные, пока это все ерунда. Вот после 30 надо будет ходить в косметологу, где то ботокс, где то гиалуроновая кислота, где то нити, вот тогда и начнетсч настоящее финансовое веселье

После 30 надо СТОМАТОЛОГОВ, бляяять!!!
Неважны ваши ногти, брови, и пятки. Важно: состояние мышц (тренер), улыбка (клиника).
++++ Остальное дёшево.

#15
Гость

Да я бы тоже красила сама, да у меня руки из ж, не могу сделать маникюр - кутикулу обрезать.

Необрезной попробуйте. Намажете средством для удаления кутикулы, подождете и палочкой "потыкаете". После обрезного получаете таким образом приличный вид поддерживать.

Гость
#16

Зачем после 30-40 вам все эти "носогубки", нити и пр. Это же видно сразу, природу еще никто не победил, в том числе и восковые маски не помогут. Посмотрите на Николь Кидман, Рене Зеллвегер и прочих - за версту ваши инъекции видны. Лучше бы вкладывали деньги не в фасад, который ничего не маскирует, а в здоровье, питание, полноценный отдых.

Гость
#17

Спрос рождает предложение. Если мастер ставит цену 5000 за маникюр, значит находятся на такие условия клиентки. Иначе б рано или поздно снизил цену. Проблема в чем? Вы не тянете дорогой салон? Идите в бюджетную парикмахерскую. И ее не тянете? Сама тогда делайте, купите материалы и вперед. За дарма вас обслуживать никто не обязан. Я например делаю ногти у девушки, 500 рублей маникюр+гельлак. Если возникнут финансовые проблемы и даже такую цену не потяну буду сама себе делать

Гость
#18

Пххх, прикол, забавляют куры, которые спускают бабло в унитаз)))
Если ты красивая, никакие "мастера красоты" тебе не нужны. А если страшная, как атомная война, то тем более, мастера тебе не помогут. Так что вы всегда имеете то с чем пришли.

Гость
#19

от натоптышей есть крем спасатель
а вообще проверьтесь на паразитов - от них нехватка витамина Е

Я
#20

Все зависит от качества. Если вам важен результат, а качество неважно, то всегда можно найти подходящего мастера, особенно если вы в Москве. Хороший мастер знает цену своим талантам и не хочет работать за копейки. И я их в этом понимаю: зачем мне, если я что-то хорошо делаю, продавать это за 3 копейки? Ориентация идёт на рынок, рынок устанавливает цены.

Гость
#21
Гость

Да ну, глупость, даже в Москве полно мест, где можно сделать всё дешевле. Можно ещё и по купону Биглион, ещё дешевле

По купону и услуга соответствующая, например миостимуляция стоит 1500 20 минут а по купону будет 500, но это 5 минут. Подруга купила купон и ездила в Москву подколоть носогубки, ну месяц был эффект,что отдохнула немного, но я на других видела лучше эффект, кто не по купону делал.

Гость
#22
Гость

Зачем после 30-40 вам все эти "носогубки", нити и пр. Это же видно сразу, природу еще никто не победил, в том числе и восковые маски не помогут. Посмотрите на Николь Кидман, Рене Зеллвегер и прочих - за версту ваши инъекции видны. Лучше бы вкладывали деньги не в фасад, который ничего не маскирует, а в здоровье, питание, полноценный отдых.

Я видела хороший эффект у многих. Кто делает уколы здоров, а, кто болен не до уколов, в нашей стране вкладывать в здоровье условное понятие, врачи тупые

#23

Про шугаринг согласна, говорю как человек, который ходит на эту процедуру каждый месяц. Хожу по тому, что просто не могу заменить этот способ удаления нежелательных волосков, так как от обычного бритья сильное раздражение. Приходится экономить на всем остальном, например начала покупать обезболивающий крем подешевле, Акриол Про, хотя его действия вообще ничем не отличаются от моего предыдущего препарата.

Гость
#24
Светлана

Про шугаринг согласна, говорю как человек, который ходит на эту процедуру каждый месяц. Хожу по тому, что просто не могу заменить этот способ удаления нежелательных волосков, так как от обычного бритья сильное раздражение. Приходится экономить на всем остальном, например начала покупать обезболивающий крем подешевле, Акриол Про, хотя его действия вообще ничем не отличаются от моего предыдущего препарата.

Я не покупаю никаких кремов( Мучаюсь, ору.. крем дорогой( Еще одно поднятие цены у моего мастера и я не знаю что буду делать! Либо бритва, либо лазер

Гость
#25
Гость

Кстати, как только ногти в моем городе возросли до 2к, со всеми укреплениями, лаками, топами, без узорчиков, а просто однотон, то я начала красить ногти сама, сейчас уже цены 2500 3000. А на шуга сходила один раз, меня мастер отговорил, сказал кожа тонкая белая, вены видны, и я по привычке бритвой дальше, на лазер боюсь как то. Волосы, крашу сама проф.краской, ресницы и слои длинные, пока это все ерунда. Вот после 30 надо будет ходить в косметологу, где то ботокс, где то гиалуроновая кислота, где то нити, вот тогда и начнетсч настоящее финансовое веселье

Мне вас очень жаль

Гость
#26

Правильно делают что завышают. Это не проблема бьюти-мастеров, что 1000 рублей за 2-х часовую работу, это для большинства дорого. У нас в стране чужой труд не ценят от слова совсем, всем подавай все лучшее и качественное за два гроша. Так не бывает

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема