Гость
Статьи
Я устала за собой …

Я устала за собой ухаживать

Я человек у которого должно быть все идеально .Я не могу выйти из дома если у меня отвалился кусочек гель лака на ногте или грязная голова .Мой день зависит с какой ноги я встала ,получилось ли нарисовать стрелку на глазу ,если нет то день запорот .
И я страдаю от своей "идеальности " ,каждый утро я встаю на 3 часа раньше ,чтобы помыть голову ,уложить ее ,сходить в душ ,намазать тело лосьеном ,сделать массаж щеткой ,накраситься ,наряд я всегда собираю с вечера ,обувь тоже уже приготовлена и бегу на работу .
Вечером дубль 2 ,душ ,массаж ,лосьен ,почистила зубы ,ополаскиватель ,сняла макияж ,нанесла маску ,крем ,патчи на глаза (я их цепляю на ночь и хожу 2-3 часа-советую ,эффект лучше)
Еще отдельная песня с вещами ,все всегда выпариваю ,стою 3 часа и отпаривателем "глажу " блузу ,собираю комплект чтобы надеть завтра .
Это еще я не написала про уход за волосами ,бровями ,зубами ,депиляция и тд
И смотрю на своих коллег женщин ,вообще не парятся по поводу внешности ,могут прийти с мятыми волосами ,то-есть встала ,пальцами в лучшем случаи расправила волосы и норм ,зубы почистила и уже красотка ,ни макияжа ни маникюра ,вещи абы как .Ну почему мы такие разные ? Я им даже завидую что они не ухоженные и им норма ,я бы сошла с ума .
Есть ли на вумане такие же как я ?
Только не пишите про надутые губы ,нарощенные ресницы и тд ,этого всего нет ,хожу к косметологу ,но делаю чистку и масочки .
Причем я всегда такая была со школьного возраста ,повернутая на шмотках ,красоте ,ухожености и тд ,но я устала ....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ходи свиньёй

Гость
#2

Почему это они не ухоженные? Просто не замороченные и время не сливают в унитаз. Хоть профит какой есть от этих твоих заепов с "уходом"? Мульонеры подкатывают или только васи? Ради вась эти лосьоны и маникюры ну такое себе. Ногти можно обрезать и подпилить, а время которое тратишь сидя жопой 2 часа у маникюрши, можно потратить на спортзал.

Гость
#3

Всё хорошо в меру. Постепенно от чего-то избавляйтесь. Например, вместо 5 раз в неделю делайте маску 2 раза. Выйдите один раз на улицу без стрелок

Сорри - пишу без переводчика
#4

Автор, тяга к идеальности - путь к неврозу. Дайте себе право отдохнуть от этого всего. Помните - Вы и так прекрасна! Делайте только то из ухода, что приносит удовольствие + косметолог. Этого будет более чем достаточно.
.
НЕдовольная женщина выглядит гораздо хуже чем довольная но не суперухоженая.

Генри
#5

Как же повезло, что мужчиной родился.

#6

Устала за собой ухаживать в пятом классе

Гость
#7

обычный уход описали..каждый день душ потом лосьон, днем макияж со стрелками епт это 5 мин..и мытье головы каждый день если даже дома..страдалица

Гость
#8

никто без макияжа из дома не ходит даже под шапкой моя мама 57 лет..при параде всегда и духах в чистом..вдруг в кафе решим зайти после собеса)а тут молодая баба ноет

Гость
#9

седня депиляцию сделала ой е ей как сложно пройтись эпилятором 10 минут раз в две недели самой по рукам ногам и там

Гость
#10

Невроз это. Вам к хорошему психологу бы надо. И в себе разобраться, и пофигизму научиться.

Гость
#11

главное, мойся, и не воняй рядом с людьми, остальное - на твой вкус

Гость
#12

Сходите к психологу, явно расстройства у вас. И есть ли у вас помимо этого интересы ещё какие-то, или весь мир крутиться только вокруг одежды и ухода? Тогда точно надо бежать и выяснять из-за чего вас так перемкнуло.

Гость
#13

У нас в группе была такая девушка.С иголочки вся.Даже ходила странно-осанку держала,грудь вперед,подбородок чуть приподнят.Как фарфоровая стутуэтка,боялись к ней притронуться своими немытыми руками:). Парни ее обходили,то есть с ней общались,но в отношения никто не звал.Ну представьте какой это гемор *** ее-волосы не трогай,член продезенфицирует перед минетом,при минете осанку держит и не сутулиться.....Да ну нах.

Гость
#14
Гость

У нас в группе была такая девушка.С иголочки вся.Даже ходила странно-осанку держала,грудь вперед,подбородок чуть приподнят.Как фарфоровая стутуэтка,боялись к ней притронуться своими немытыми руками:). Парни ее обходили,то есть с ней общались,но в отношения никто не звал.Ну представьте какой это гемор *** ее-волосы не трогай,член продезенфицирует перед минетом,при минете осанку держит и не сутулиться.....Да ну нах.

😆

Сергей
#15

Если надоело, ну так не ухаживай за собой, нам всем нacpать.

Гость
#16

Чой-та осанку держит-не нравится им? Спину держу, так 1) живот меньше выпирает , мышечный корсет получается,2) крючком ходить-никогда, не дождетесь.
А вот лосьон утром напрягает. Все равно весь не впитается, это одежду им пачкать? Ведь всяко не все стирается после одной носки.

Гость
#17

Моя знакомая такая же была,пока замуж не вышла и не родила.
Встретила недавно в магазине, не узнала - без макияжа,в резиновых сапогах,спортивных штанах.
А ведь раньше даже дверь никому не открывала ,если не накрашена

Кэтрин
#18
Генри

Как же повезло, что мужчиной родился.

Если так посмотреть тода мужик я тебе завидую )

Гость
#19

Мужчинам все равно, на ваши маникюры и педикюры. Нужна опрятность и мозги от женщин. А размалеванные куклы, так на вечер отдохнуть и не больше.

Гость
#20
Гость

Почему это они не ухоженные? Просто не замороченные и время не сливают в унитаз. Хоть профит какой есть от этих твоих заепов с "уходом"? Мульонеры подкатывают или только васи? Ради вась эти лосьоны и маникюры ну такое себе. Ногти можно обрезать и подпилить, а время которое тратишь сидя жопой 2 часа у маникюрши, можно потратить на спортзал.

Она для себя это делает. Красивая . ухоженная. Которым смотрят в след и завидуют, такие грязнули как вы.Которые моют голову, дай бог раз в три дня. Воняют потом и грязным телом. И смотрят голодными глазами, на такого же зачуханного Васю. Она молодец. Просто фанатизм немного убрать. Пусть все будет в меру. Если есть зависть в глазах таких как вы. Значит она все делает правильно.

#21

Ну, вы уже поиграли в игру с перфекционистским подходом к собственной внешности и устали. Наверное, пора поменять подход.
Я не призываю отказаться, уж если вы убиваете на это все свободное время, значит, это для вас важно.
Ну, например, сухой шампунь позволяет не мыть волосы каждый день (мне cloran нравится из аптечной косметики, хотя можно подобрать дешевле), на брови можно сделать татуаж ( один раз и очень надолго, вот такого плана https://www.instagram.com/p/B5nwrraChvy/?igshid=170kk1nz6khcc), лосьоном для тела вообще каждый день пользоваться вредно, там парабены (если только ваш не безумно дорогой), ежедневное применение маски существенно вас не омолодит, достаточно два раза неделю. Ах да, ещё можно сделать нарощенные ресницы (у меня коллега носила, выглядят как свои). Ногти если свои, можно сделать маникюр, придать им форму и отполоривать, хватает на неделю. Стрелки, кстати, тоже можно нататуажить, если уж они вам так необходимы.
В совокупности это выглядит ухожено.
Что до одежды, существует куча вещей, которые после стирки не выглядят мятыми, как правило, они есть в гардеробе всех женщин и у всех самые любимые. Попробуйте накупить их себе. Хотя я одежду каждый день не стираю и, соответственно, не глажу, ношу по три дня, я ж не забудьте имаюсь тяжёлым физическим трудом.
Потом, для внешности очень важно высыпаться, здорово питаться , гулять и регулярно заниматься фитнесом. Лучше уж потратить время на это.
С уважением, будьте красивы и здоровы!

Гость
#22

Девушка, идите срочно к психологу.

Мила Левчук
#23

Какая цель у Вас в жизни? Есть какая то программа максимум...? Или, только - замуж...?

#24

Девушка, увольтесь со своей работы, найдите мужика и идите в Пятерочку. Там найдете таких же. Или сперва мужика, а то план провалится. Удачи! Полезных патчей!

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема