Гость
Статьи
Что хуже: некрасивое …

Что хуже: некрасивое лицо или фигура?

По-вашему, что хуже для девушки:
лицо с недостатками (нос длинный/картошка, глаза узкие/маленькие, губы тонкие, кожа плохая, зубы кривые и т.д.)
или
фигура некрасивая (сутулость, непропорциональность и т.д.).
Какая девушка привлекательнее: с приятным лицом и фигурой не очень или с хорошей фигурой, но лицом не очень?
Интересует мнение и мужчин, и женщин.

Серая масса
71 ответ
Последний — Перейти
#1

В наше время исправить можно любой недостаток! Я думаю красивая фигура отвлечет внимание от носа-картошки))

СУПЕР КОЛДУН
#2

Если выбирать супер страшное лицо или супер страшная фигура то наверное выберу фигуру.
Косметика творит чудеса.(Ну если прямо вообще волендеморд какой то то можно надеть пакет на голову)

#3

Лицо.

#4

Хорошая, фигура важнее. Лицо можно научиться грамотно красить, подобрать удачную стрижки стать из страшилки интересной.
А фигуру не исправишь. И пусть не пишут про спортзал. Кривые ноги или отсутствие попы никаким залом не спасешь

Антон
#5

Фигура! На лицо можно пакет натянуть

Гость
#6

У меня неплохое лицо, мягкие черты лица, без картошек и носа бабы яги, большие глаза, хорошие брови от природы, прыщей нет, тональник плотный не требуется, легкий бб, но...со своей фигурой я воюю с 15 лет, сейчас мне 25. Я не гигански толстая была, просто не худая, рост 165 и вес где то минус 100, я бы выбрала вес минус 120 и быть такой упруууугой, красивой, на мне бы смотрелся красиво размер икс эс, и я вся такая пархающая, я кстати до этого размера и веса -120 худела однажды не пожалела, жаль я не стрессоустойчивый человек и нажираю все обратно, заедая стресс, сейчас я холодец 66 кг, и ничего хорошего в этом нет, особенно когда ты голая..переодически беру себя в руки и худею до 50кг, вот я опять в процессе... Хотела бы фигуру, а морду бы раскрасила...

#7

Лучше конечно некрасивая фигура если речь идёт не про 120кг от которых тяжело исправиться даже с помощью отличных технологий в наше время. Лицо лучше меньше подвергать разным хирургическим вмешательствам так как со временем это очень сильно палится:)

Гость
#8

Вы знаете, бывает, что явно человеку не повезло ни с внешностью, ни с фигурой, но от него так прет харизмой, что неосознанно к нему тянешься. Любой недостаток может стать преимуществом, если есть способность правильно себя преподнести.

Гость
#9

Доступность и фертильность важнее лица и тела. 96Развратная простушка соберет гарем мужчин, надменная красотка будет жить с котом, всё очень просто.

Гость
#10

С приятным лицом, фигуру можно скорректировать одеждой, прикрыть, а лицо сколько не мажь, все равно не скрыть,да и все эмоции человека на лице. Много знакомых с не идеальными телами, но за счёт милого лица и приятного характера этого не замечаю.

Гость
#11

на мой взгляд красивая фигура лучше тем что больше шансов родить.не о красоте души вопрос был же???

Гость
#12

Лицо

Гость
#13

Важно всё Но главное рабочие половые органы
Силиконовые секс куклы рулят!

Гость
#14

Лучше красивая фигура.

Гном
#15

Лицо конечно. Со мной девочка работает с шикарной фигурой, но лицо это жесть и никакая косметика увы не поможет. Только пластика,ооочень много пластики.

Гость
#16

Конечно ,хуже некрасивое лицо

Гость
#17

Такой бред, кто пишет что можно косметикой лицо исправить. НЕЛЬЗЯ. Даже пластикой не всегда, знаю по своему опыту. Касаемо макияжа - меня 5 разных визажистов красили. В реале ещё ничего было, но на фото просто обнять и плакать, недостатки так и не были исрравлены. А что фигура? Вот одеждой можно как раз очень хорошо скрыть. Знакомая жирная короиконогая с грудями до пупа, как утянется, каблуки напялит просто шик! Вот фигуру как раз очень легко замаскировать, особенно женскому полу. Каблуками коисетами платьями и прочим.

Серая масса
#18

Я автор, согласна с теми, кто пишет, что некрасивое лицо хуже.
Наверное потому, что мне с фигурой не повезло))

Высокая
#19

я высокая. А раз высокая - значит мелкогрудочка ( Сами понимаете, высокие не котируются среди парней ( им подавать большетить низеньких да еще тууупых. А я еще и умненькая.
На морду лица тоже не айс - жирная кожа, курносый нос (
Но... Вот недавно была на море бааальшой компанией. Смотрю на фоточки в купальниках - одна девушка - на лицо очень симпатичная, но толстенькая и невысокая - и не айс. А я просто красоточка на фотках - длинные ножки, талия, невисячая грудка...
Муж говорит - лучше всех на фотках получилась )

Гость
#20

Одназначно лучше некрасивая фигура, но красивое лицо оно всегда на виду , а фигура и одеждой скорректировать можно. Ладно моя мама, прекрасна на лицо, но при росте 160 всю жизнь весит больше центнера, она очень пластичная и грациозная,с хорошей осанкой и у нее очень красивый голос. Она не просто очаровывает с первого взгляда, она думанит.
Но подруга голос как у утки, на фигуру просто раскоряка, у аномально узкая грудная клетка, при широких бедрах, сиськи как у мальчика, и еще и форма гр. клетки как киль у курицы, из за кривовонутости у нее живот торчит как у беременной, там нет жира, вот такая осанка.
У нее конечно длинные ноги, на которых не разгибаются колени она ходит как инвалид, тело немирущего чахлика очень дряблое.
Но лицо! Фантастически красивая скульптура , высокие скулы кошачьи глаза, природная блондинка с темными бровями и ресницами, и чуть смугловатая,это так красиво со светлыми волосами сочетается,. Ее так камера любит у нее нет неудачных фотографий. И ей 46 лет , она толком губы красить не умеет, иногда просит: " Научите меня краситься" и все дружно отвечают "тебе не надо"

Гость
#21

Мне важнее в людях хорошая фигура. А лицо - просто изюминка, может быть разным.

Гость
#22
Гость

Такой бред, кто пишет что можно косметикой лицо исправить. НЕЛЬЗЯ. Даже пластикой не всегда, знаю по своему опыту. Касаемо макияжа - меня 5 разных визажистов красили. В реале ещё ничего было, но на фото просто обнять и плакать, недостатки так и не были исрравлены. А что фигура? Вот одеждой можно как раз очень хорошо скрыть. Знакомая жирная короиконогая с грудями до пупа, как утянется, каблуки напялит просто шик! Вот фигуру как раз очень легко замаскировать, особенно женскому полу. Каблуками коисетами платьями и прочим.

я больше скажу, на территории бывш. СССР нет людей с плохой фигурой. Все равно все ладненькие, ну короче ноги чем у других, но у фигуристок они у всех короткие- они образец красоты.
Если у нас люди высокие, то это длинные ноги, длинная шея, И Балканы, там много высоких, но .... это просто увеличенная картинка карлика. Да у этой тети рост 180 см. Но голова больше чем у меня джепа, шеи нет, и попа у нее начинается на той же высоте, где у меня колени
Вот это вот деление фигур "груша", "яблоко".
Да вы груш не видели. Вон всякие арабки, латиносы, вверху 40 размер, а внизу 64.У нее одна ляшка в два раза шире ее же плеч.

Гость
#23

Фигура важна мужчинам.Бельмондо, Караченцев, Челентано, Виссант Кассель. Ну реально на лицо обезъяны.Но на фигуру они статные, поджарые дядьки. И вот те, секссимволы.
Что то силюсь и не могу вспомнить женщину , у которой было некрасивое лицо и красивая фигура, но при этом она была бы икона

Тип-топ 2020
#24

Лицо.
За мою жизнь самые нереальные фигуры были почему то о очень страшных девушек на лицо и никто этого не ценил.
А страшные фигуры есть даже у звёзд Голливуда. Та же низкопопая Меган Фокс, Кристина Агелера и её кривули, Марго Робби итд..

Секси Котенок
#25

Смотря на сколько некрасиво лицо или что именно с фигурой. Думаю с лицом меньше заморочки, его можно ,,нарисовать,, большинству женщин этого достаточно. Ну там бровки нарисовать, губки подкачать ( в меру!!!) + правильно подобранная косметика, ухоженные волосы и совсем другой человек. Как визажисты преображают людей!) А вот с фигурой придется попотеть, это и спорт регулярный+ питание! Это обязательно без никак! Не все готовы идти на такие жертвы, не у всех есть сила воли.

Гость
#26
Гость

Фигура важна мужчинам.Бельмондо, Караченцев, Челентано, Виссант Кассель. Ну реально на лицо обезъяны.Но на фигуру они статные, поджарые дядьки. И вот те, секссимволы.
Что то силюсь и не могу вспомнить женщину , у которой было некрасивое лицо и красивая фигура, но при этом она была бы икона

жизель бюндхен - не красивое лицо и красивая фигура, и для многих икона

Гость
#27
Гость

я больше скажу, на территории бывш. СССР нет людей с плохой фигурой. Все равно все ладненькие, ну короче ноги чем у других, но у фигуристок они у всех короткие- они образец красоты.
Если у нас люди высокие, то это длинные ноги, длинная шея, И Балканы, там много высоких, но .... это просто увеличенная картинка карлика. Да у этой тети рост 180 см. Но голова больше чем у меня джепа, шеи нет, и попа у нее начинается на той же высоте, где у меня колени
Вот это вот деление фигур "груша", "яблоко".
Да вы груш не видели. Вон всякие арабки, латиносы, вверху 40 размер, а внизу 64.У нее одна ляшка в два раза шире ее же плеч.

Ну я груша, у меня верх 42, а попа 130 см, я не шучу. И груди нет. И прекрасно одеждой корректируется.

Гость
#28
Гость

жизель бюндхен - не красивое лицо и красивая фигура, и для многих икона

И вообще все манекенщицы страшны как моя жизнь

Гость
#29
Гость

Ну я груша, у меня верх 42, а попа 130 см, я не шучу. И груди нет. И прекрасно одеждой корректируется.

Не льстите себе, все прекрасно видят ваш зад. И как вы, на пляже выкручивайтесь?

Гость
#30
Высокая

я высокая. А раз высокая - значит мелкогрудочка ( Сами понимаете, высокие не котируются среди парней ( им подавать большетить низеньких да еще тууупых. А я еще и умненькая.
На морду лица тоже не айс - жирная кожа, курносый нос (
Но... Вот недавно была на море бааальшой компанией. Смотрю на фоточки в купальниках - одна девушка - на лицо очень симпатичная, но толстенькая и невысокая - и не айс. А я просто красоточка на фотках - длинные ножки, талия, невисячая грудка...
Муж говорит - лучше всех на фотках получилась )

Верно! Мужики на фигуру смотрят и только потом на лицо. И встанет у мужика на красивую попку или грудь, а лицо? Ну что лицо
А еще мужчины нас просят пополнеть или похудеть . Но никогда не просят подрезать нос или подкачать губы.
Тело в приоритете, это факт

Гость
#31
Гость

Не льстите себе, все прекрасно видят ваш зад. И как вы, на пляже выкручивайтесь?

А я уже лет 15 не была на пляже, не люблю загарать и купаться.

Гость
#32
Гость

Не льстите себе, все прекрасно видят ваш зад. И как вы, на пляже выкручивайтесь?

Так оно и надо, чтоб все его видели, и слюни пускали. А остальное подгоняется под него. Например, у меня рост маленький и ноги короткие, и такая низкосрааакккааая макака получается, а каблук 12 см надеть и уже совсем другой вид.

Гость
#33

Смотря насколько некрасивая. Одно дело так себе лицо и шикарная фигура и другое фигура шикарная, а лицо дико уродливое. Первый вариант пользуется спросом у большинства, второй ни у кого. Если смотреть прям что хуже дико страшное лицо и жутко уродливая фигура, то оба варианта не прокатят.

Гость
#34

И то и другое важно, если что-то одно отсутствует, человека красивым назвать нельзя. Лицо может быть пусть даже не красивым, а хотя бы симпатичным, но если у тебя при этом красивая фигура - это уже +100 очков, уже внешность выше среднего.

Naja naja
#35

Вижу, в основном пишут, что лучше, если страшнее лицо. Ой, не соглашусь. У меня всегда в пример Анджелина Джоли. Нереальной красоты лицо этой женщины, затмевает совсем не привлекательное тело (фигура в целом), мне буквально не нравится ничего. Но, лицо спасает. Поэтому для меня она остаётся одной из самых красивых уже много лет.

Гость
#36

Сейчас как и всегда нельзя исправить основное- пропорции, строения лица. Все эти нарощенные ресницы, губы ложиться на костяк- если у тебя овал как у Собчак или Паркер, глаза вкучу или наоборот навыкате и слишклм широко как у Долиной плюс длиннный рот, мужеподобное лицо итд итп. Да даже на звезд гляньте, они многие и после пластики не красавицы.
Насчет фигуры- пропорции тоже рулят. Похудеть можно и накачать пресс, но от этого кривые, короткие ноги, шея. Широкая спина , коренастость никуда не денутся.
Лучше- красивое лицо и обычная фигура или милое лицо и шикарная фигура. Некрасивое все плохо и часто сложно или вообще не исправляемое.
Насчет макияжа. Сильный мейк, который используют в фото до и после хорош толькл на фото и видео. В жизни- это маска.

Гость
#37
Гость

жизель бюндхен - не красивое лицо и красивая фигура, и для многих икона

у Жизель с лицом все ОК , у нее практически идеальные черты лица

Гость
#38

Хуже всего некрасивое лицо. Фигуру можно исправить без особых вложений, было бы желание. Лицо только резать.... И то не всегда помогает. Вот у меня, например, хорошее лицо и от природы ужасная фигура. Реально ужасная. Рост 158, короткие толстые ноги, 0 размер груди, широкие плечи, узкие бедра, нет талии + склонность к полноте. Что я сделала? Похудела до 42 килограмм, просто ограничения в еде, изначальный вес был 60. Потом пошла в спортзал и накачала попу, за счет этого выделилась талия. Лифчик пуш-ап, высокие каблуки, утягивающее белье телесного цвета на талию, правильно подобранная одежда. И все! Все думают, что у меня тип фигуры песочные часы.

Гость
#39
Naja naja

Вижу, в основном пишут, что лучше, если страшнее лицо. Ой, не соглашусь. У меня всегда в пример Анджелина Джоли. Нереальной красоты лицо этой женщины, затмевает совсем не привлекательное тело (фигура в целом), мне буквально не нравится ничего. Но, лицо спасает. Поэтому для меня она остаётся одной из самых красивых уже много лет.

Да, фигура у Анжелиночки бяда))
Кстати ,она сама по себе является примером, что пластика украшает только красивых женщин)). Она и со своим курносым носом было очень даже. Хирургия просто сделала ее лицо более аристократичным

Серая масса
#40
Гость

у Жизель с лицом все ОК , у нее практически идеальные черты лица

Но в целом она страшко))
Да и фигуры я не вижу, просто высокая, жилистая и плоская...

Гость
#41

Длинные стройные ноги с тонкими икрами рулят..и отсутствие талии, и простоватое лицо не важно...на лице главное красивая улыбка, а не губы или нос...пример Меган Маркл)

Гость
#42
Гость

Длинные стройные ноги с тонкими икрами рулят..и отсутствие талии, и простоватое лицо не важно...на лице главное красивая улыбка, а не губы или нос...пример Меган Маркл)

Тонкие икры это уродство либо человек не ходячий инвалид. Икра должна быть развитой круглой, а тонкими должны быть щиколотки

Гость
#43

Лицо естественно!

Гость
#44
Гость

У меня неплохое лицо, мягкие черты лица, без картошек и носа бабы яги, большие глаза, хорошие брови от природы, прыщей нет, тональник плотный не требуется, легкий бб, но...со своей фигурой я воюю с 15 лет, сейчас мне 25. Я не гигански толстая была, просто не худая, рост 165 и вес где то минус 100, я бы выбрала вес минус 120 и быть такой упруууугой, красивой, на мне бы смотрелся красиво размер икс эс, и я вся такая пархающая, я кстати до этого размера и веса -120 худела однажды не пожалела, жаль я не стрессоустойчивый человек и нажираю все обратно, заедая стресс, сейчас я холодец 66 кг, и ничего хорошего в этом нет, особенно когда ты голая..переодически беру себя в руки и худею до 50кг, вот я опять в процессе... Хотела бы фигуру, а морду бы раскрасила...

Вот и я бы тоже яркое лицо на красивую фигуру обменяла
Рост 160, вес 65. Снова в тренажерку пора... Б л я..............

Гость
#45
Серая масса

Но в целом она страшко))
Да и фигуры я не вижу, просто высокая, жилистая и плоская...

Да ниче она не страшко, это как раз таки красивая, усовершенствованная, породистая версия, простушки кикиморы Кейт Мосс, просто Бунхен не разрисовывается как Меган Фокс, она ж модель, а не актриса, актрисе нужно яркое лицо , а модели то , на котором можно нарисовать что угодно.

Гость
#46
Гость

Вот и я бы тоже яркое лицо на красивую фигуру обменяла
Рост 160, вес 65. Снова в тренажерку пора... Б л я..............

Если вам помогает тренажерка, значит фигура у вас красивая. Некрасивая фигура в Волочковой, она просто урод, узкий таз и аномально широкая грудная клетка. Когда она была худая это быдо еще виднее, но мордаха у нее по молодости была очень гуд

Гость
#47
Гость

Вот и я бы тоже яркое лицо на красивую фигуру обменяла
Рост 160, вес 65. Снова в тренажерку пора... Б л я..............

Это просто лень, извините. У самой фигура тихий ужас, если смотреть на то, что от природы. Выше описала какая, но я бы ни за что ее на менее красивое лицо не променяла. Вы просто плохо себе представляете, что значит исправить некрасивое лицо. Мне лично хватило мучений с брекетами и лазерной шлифовкой. Если не лениться с фигурой намного проще разобраться. А вы ленитесь, и было бы у вас наоборот так же ныли бы, ох мне не повезло с лицом, и его нельзя исправить, обменяла бы на более плохую фигуру! Это обычные оправдания.

Гость
#48
Гость

Хуже всего некрасивое лицо. Фигуру можно исправить без особых вложений, было бы желание. Лицо только резать.... И то не всегда помогает. Вот у меня, например, хорошее лицо и от природы ужасная фигура. Реально ужасная. Рост 158, короткие толстые ноги, 0 размер груди, широкие плечи, узкие бедра, нет талии + склонность к полноте. Что я сделала? Похудела до 42 килограмм, просто ограничения в еде, изначальный вес был 60. Потом пошла в спортзал и накачала попу, за счет этого выделилась талия. Лифчик пуш-ап, высокие каблуки, утягивающее белье телесного цвета на талию, правильно подобранная одежда. И все! Все думают, что у меня тип фигуры песочные часы.

Ни у одной фигуристки нет талии, она у них такая же как и бедра, одиночницЫ, мало того, что атлетичные еще и маленького роста, там ценятся именно приземистые компактненькие
Но, юбочку пышную сделали , на своей оттопыренной попе красиво разложили, грудная клетка у них расширяющаяся кверху, и вот тебе гитара, и отличный пример как можно сделать фигуру даже малым количеством одежды.
У них каждый стежок, каждый стразик сидит не зря.
Загитова в прошлом году в короткой программе платьте светло серое с молочным, и она смотрится в нем гораздо тоньше изящнее чем в Кармен, где верх воообще то черный.
А почему? У нее приспущенный рукав, идет изменение цвета на плече, молочный рукав, цвет кожи и серая лямка корсажа. И все атлетичных плечей нет. Не обязательно делать именно такой фасон, достаточно вставок на плечах другого цвета, в этом году в произвольной так у Серафимы Саханович, у нее вообще рукав фонариком, казалось бы куда фонарике девице с такими плечищами, ан нет!

Гость
#49
Гость

Ни у одной фигуристки нет талии, она у них такая же как и бедра, одиночницЫ, мало того, что атлетичные еще и маленького роста, там ценятся именно приземистые компактненькие
Но, юбочку пышную сделали , на своей оттопыренной попе красиво разложили, грудная клетка у них расширяющаяся кверху, и вот тебе гитара, и отличный пример как можно сделать фигуру даже малым количеством одежды.
У них каждый стежок, каждый стразик сидит не зря.
Загитова в прошлом году в короткой программе платьте светло серое с молочным, и она смотрится в нем гораздо тоньше изящнее чем в Кармен, где верх воообще то черный.
А почему? У нее приспущенный рукав, идет изменение цвета на плече, молочный рукав, цвет кожи и серая лямка корсажа. И все атлетичных плечей нет. Не обязательно делать именно такой фасон, достаточно вставок на плечах другого цвета, в этом году в произвольной так у Серафимы Саханович, у нее вообще рукав фонариком, казалось бы куда фонарике девице с такими плечищами, ан нет!

На фоне того, что от природы у меня, эти фигуристки просто с идеальными телами. У них и грудь есть, и попа, и талия хоть маленькая да, имеется. У меня же фигура как у японки только жирной(, похоже наследие азиатских корней. На лицо не азиатка, но тело... И то да, согласна с вами одеждой и трудом удалось скорректировать.

Гость
#50

Хуже когда лицо. Фигуру можно исправить тренировками, диетами, скорректировать одеждой. А с лицом мало что сделаешь. Ну накрасишься, но если страшное лицо, не сильно поможет.