Гость
Статьи
Нормальный ли вес при …

Нормальный ли вес при моем росте?

Рост 166 см, вес 53. Параметры 84-64-88, 22 года. Нормальный ли вес? На сколько необходимо похудеть?

E
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А если скажут похудеть на 10кг? Или набрать 10кг, то что будете делать?
Нормальный вес.
Но вес это НЕ показатель хорошей фигуры и хорошего тела.

Гость
#2

Я метр семьдесят. Вес семьдесят. 40+.когда два года назад похудела до 65кг,было без слез не взглянуть ни в зеркало, ни окружению.. Конституцию видимо такую имею, как то расположено всё... Когда на l.p.g.мне массажист начинает втулять диету, чтобы похудеть (ну так у них принято) я в ужасе кричу: нет, нет! Только поддержать🙏

Гость
#3

Давно уж везде пишут, что вес и параметры не означает что все нормально. Состав тела ещё есть. Надо образовываться девушка, уже взрослая, а такие глупые вопросы задаешь

Ирина
#4

Нормально. Худеть не нужно.

Гостья
#5

Что это за вечная тема похудения? Вам нравится себя мучить?
Я понимаю - нужно и хочется худеть если ожирение, тут уж не смотря на риски заработать стресс и РПП влезаешь в похудение ради понятной цели.
А вы куда влезаете? У вас вес на нижней границе нормы, вы себе недовес хотите, голодовки? Что бы потом по врачам бегать с убитым желудком? Что бы потом организм начал из за стресса набирать уже выше нормы?
Женщины, если вы достигли нормы для своего роста по ИМТ - то шлите всех вхуй со всякими похуданиями, у вас самый нормальный вес из возможного, в мире страдающем от анорексий и ожирений - это достижение, вы - идеал к которому надо стремится.

Гость
#6

При росте 166, идеальный вес 51.
Ну у вас 53, подумаешь, на 2 кг больше, это ерунда. Я думаю , все нормально у вас.

Гостья
#7
Гость

При росте 166, идеальный вес 51.
Ну у вас 53, подумаешь, на 2 кг больше, это ерунда. Я думаю , все нормально у вас.

С каких пор самая нижняя граница нормы является "идеальным весом"?
"Идеальный" вес для роста 166 см - 60 кг, это середина нормы, не граничащая ни с недовесом ни с ожирением.
Но не зря норма - понятие обширное, люди разные, нельзя всех подгонать до грамма, по этому если у человека вес в нижней или верхней границе нормы и не имеет тенденции к её пересечению - он абсолютно нормален.

Гость
#8
Гостья

С каких пор самая нижняя граница нормы является "идеальным весом"?
"Идеальный" вес для роста 166 см - 60 кг, это середина нормы, не граничащая ни с недовесом ни с ожирением.
Но не зря норма - понятие обширное, люди разные, нельзя всех подгонать до грамма, по этому если у человека вес в нижней или верхней границе нормы и не имеет тенденции к её пересечению - он абсолютно нормален.

Я не говорю, что например полным быть не нормально, или худым!
Я писала, как считается!
Обычно считают рост- 115. Это есть идеальный вес, модельная внешность.
Но можно жить и с весом 85 при росте 166, это тоже нормально. Кому что.

Гостья
#9
Гость

Я не говорю, что например полным быть не нормально, или худым!
Я писала, как считается!
Обычно считают рост- 115. Это есть идеальный вес, модельная внешность.
Но можно жить и с весом 85 при росте 166, это тоже нормально. Кому что.

Я говорю про ИМТ.
Вы же говорите про формулу Брока, которая в изначальном варианте звучит как: Рост (в см) - 100 = идеальный вес.
На её основе есть некоторые доработки, в одних вариантах предлагается:
Рост (в см) - 110, в других, в том числе в Википедии -
(Рост (в см) - 100) +/- 10%.
Рост - 115 - это уже ваши выдумки, "что бы как модель".
К идеалу здоровья это не имеет никакого отношения, это уже на грани ущерба для него, это самая нижняя граница нормы по ИМТ.
Так что не надо путать людей.
Есть утверждённое врачами понятие нормы.
А есть выдумки культа худобы и эстетики: Рост - 115, Рост - 120, все должны весит 40 кг, нет, 30 кг! и прочий бред.
Всё это - одного поля ягоды.
Тема похудений и так больная, не вводите людей в заблуждение.

Гость
#10
Гостья

Я говорю про ИМТ.
Вы же говорите про формулу Брока, которая в изначальном варианте звучит как: Рост (в см) - 100 = идеальный вес.
На её основе есть некоторые доработки, в одних вариантах предлагается:
Рост (в см) - 110, в других, в том числе в Википедии -
(Рост (в см) - 100) +/- 10%.
Рост - 115 - это уже ваши выдумки, "что бы как модель".
К идеалу здоровья это не имеет никакого отношения, это уже на грани ущерба для него, это самая нижняя граница нормы по ИМТ.
Так что не надо путать людей.
Есть утверждённое врачами понятие нормы.
А есть выдумки культа худобы и эстетики: Рост - 115, Рост - 120, все должны весит 40 кг, нет, 30 кг! и прочий бред.
Всё это - одного поля ягоды.
Тема похудений и так больная, не вводите людей в заблуждение.

Какое заблуждение? Тут задали вопрос, я что знаю, то и написала. У автора вес который я написала соответствует с ростом, она как раз по тому графику сейчас, который я написала. Вы думаете она на грани? Я думаю все у нее хорошо.

Гостья
#11
Гость

Какое заблуждение? Тут задали вопрос, я что знаю, то и написала. У автора вес который я написала соответствует с ростом, она как раз по тому графику сейчас, который я написала. Вы думаете она на грани? Я думаю все у нее хорошо.

Для неё норма по ИМТ колеблется от 51 кг до 69 кг.
Условный идеал - 60 кг, но не смотря на это, всё что в этих пределах - абсолютно нормально, и если какой то конкретный вес в этих пределах стабильно держится то ничего менять не нужно.
Вы же её стали убеждать что самая нижняя граница нормы - её идеал.
Это антинаучно.
Пограничное состояние всегда несет в себе риски, минус пару кило из за стресса и у тебя уже недовес. Или плюс пару кило и у тебя уже предожирение.
В пограничном состоянии ничего идеального нет.
Если у человека изначально при данном росте вес 51 кг и стабильно держится то всё нормально, но специально худеть до этой отметки бессмысленно и опасно.

Гость
#12

Худеть не надо. Надо заниматься фитнесом.

Гость
#13
Гостья

Для неё норма по ИМТ колеблется от 51 кг до 69 кг.
Условный идеал - 60 кг, но не смотря на это, всё что в этих пределах - абсолютно нормально, и если какой то конкретный вес в этих пределах стабильно держится то ничего менять не нужно.
Вы же её стали убеждать что самая нижняя граница нормы - её идеал.
Это антинаучно.
Пограничное состояние всегда несет в себе риски, минус пару кило из за стресса и у тебя уже недовес. Или плюс пару кило и у тебя уже предожирение.
В пограничном состоянии ничего идеального нет.
Если у человека изначально при данном росте вес 51 кг и стабильно держится то всё нормально, но специально худеть до этой отметки бессмысленно и опасно.

Где я ее стала убеждать, что ей надо худеть? Я в первом сообщении даже написала, что у нее все хорошо.
Где я ее в чем убеждала???

Гость
#14

Нормальные объемы у вас) все пропорционально) худеть не стоит

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы