Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня некрасивой

Недавно я поругалась с мамой. Месяц как не разговариваем. Она сказала много лишних слов, которые не стоило бы говорить дочке и среди них было "Ты некрасивая. Ты не красавица и не думай что ты чего-то добьешься. На тебя даже никто не посмотрит. Страшная и противная. Выделяешь из себя непонятно кого". Она много раз говорила про мое лицо. Что подбородок выпячиваю или бледная как смерть и вообще похожа на недоразвитого ребенка. Много раз говорила, что я страшная. Теперь я больше убеждаюсь , что некрасивая и еще больше комплексую. Сама знаю, что у меня много недостатков в лице. Я не красавица, я это знаю, но бывали люди, которые делали мне комплементы. Мама говорит, чтобы я всегда улыбалась, чтобы ни было, а то на меня страшно смотреть

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Дура ваша мама. Бегите от неё.

Гость
#2

Есть такие мамы,хотела наверное красивую дочку,но что вышло,то вышло,теперь зло берет,глаза режет некрасивость дочери.А сама то она красивая?

#3

Может мама права? Меняйтесь.

гость
#4

Иногда матери завидуют дочерям и наоборот, раньше в это не верила, жизнь учит другому, нет ничего незыблемого, все всем завидуют, друг друга опускают. И ещё прочтите рассказ Нунча М.Горького, классика, в ней всё.

Гость
#5

Кошмар! Откуда такие мамаши берутся? Даже не верится. Для меня мой ребенок самый лучший и самый красивый, не могу даже представить, чтобы я ему такие слова сказала.... К сожалению, из- за такой вот недоматери потом у дочки появятся комплексы из ничего

Гость
#6
Milana

Может мама права? Меняйтесь.

Нет мама не права! Это просто не мать, а гадина

#7
Гость

Нет мама не права! Это просто не мать, а гадина

А что не бывает таких девушек как мама описала автора? Пусть лучше мама скажет суровую правду и этим даст автору шанс измениться, чем чужие люди будут за спиной смеяться.

гость
#8

Читала в новостях, мать повесила своё чадо 4х летнее, будучи учительницей, а тут вам ваша маман что-то такое сказанула о вашей внешности, и вы в отключке?. гм.. Переживёте, это ерунда, не падайте духом, поручик Голицын, как говорится. То ли ещё будет.

гость
#9
Гость

Кошмар! Откуда такие мамаши берутся? Даже не верится. Для меня мой ребенок самый лучший и самый красивый, не могу даже представить, чтобы я ему такие слова сказала.... К сожалению, из- за такой вот недоматери потом у дочки появятся комплексы из ничего

ой.ой, хехе. да уж конеЧно!)

Гость
#10
Milana

А что не бывает таких девушек как мама описала автора? Пусть лучше мама скажет суровую правду и этим даст автору шанс измениться, чем чужие люди будут за спиной смеяться.

В том-то все и дело, что ТАКАЯ правда от мамы не дает никаких шансов кроме комплексов. Если это даже и правда, мать должна не критиковать, а деликатно и мягко направлять, подсказать, посоветовать как улучшить ситуацию, помочь. Предложить дочке сменить имидж, сходить вместе в магазин и купить что-то красивое из одежды, записаться на курсы мейкапа, подсказать как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Но это должно быть деликатно, по-дружески. А она просто жестко прошлась по ее внешности, облила ее с ног до головы грязью, такого и врагу не пожелаешь.

#11
Гость

В том-то все и дело, что ТАКАЯ правда от мамы не дает никаких шансов кроме комплексов. Если это даже и правда, мать должна не критиковать, а деликатно и мягко направлять, подсказать, посоветовать как улучшить ситуацию, помочь. Предложить дочке сменить имидж, сходить вместе в магазин и купить что-то красивое из одежды, записаться на курсы мейкапа, подсказать как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Но это должно быть деликатно, по-дружески. А она просто жестко прошлась по ее внешности, облила ее с ног до головы грязью, такого и врагу не пожелаешь.

Некоторые люди не понимают такой деликатности. Некоторым людям нужен отрезвляющий пинок под зад. Да и мама может так не умеет мягко наставлять, слишком прямолинейная. Не будем её за это судить. Я сильно сомневаюсь, что мама искренне хочет своей дочери зла и банально унизить её, хотя мамы тоже бывают разные.

Гость
#12
Milana

Некоторые люди не понимают такой деликатности. Некоторым людям нужен отрезвляющий пинок под зад. Да и мама может так не умеет мягко наставлять, слишком прямолинейная. Не будем её за это судить. Я сильно сомневаюсь, что мама искренне хочет своей дочери зла и банально унизить её, хотя мамы тоже бывают разные.

Лучший совет для автора: ухмыльнуться в ответ и сказать "Вся в тебя, мамаша, ты же старая жирная уро дина, ну и на кого я должна быть похожа? Не нравится моя внешность? Давай денег на косметолога, пластику и шмотки. Не даешь? Заткни пасть и иди куда шла)))"

Но будь автор способна ответить так, уже бы ответила. Автор, тут вопрос в том, почему ты до сих пор считаешь это старое бесцеременное чуд ище матерью?

Гость
#13
Milana

Некоторые люди не понимают такой деликатности. Некоторым людям нужен отрезвляющий пинок под зад. Да и мама может так не умеет мягко наставлять, слишком прямолинейная. Не будем её за это судить. Я сильно сомневаюсь, что мама искренне хочет своей дочери зла и банально унизить её, хотя мамы тоже бывают разные.

Если даже дочь адский крокодил, которого и пластика не спасет, говорить такое дочери-за гранью. А то сначала сказать-ты тупая, а потом удивляться, что ребенок даже не пытается что-то исправить. Типо, а толку, все равно умнее не стану. Тут также-руки опускаются! Другое дело-говорить, что для меня ты лучше всех ( мне кажется, некрасивым говорить, что прям красивая не надо, в школе все равно все скажут и девочка будет думать, что мать тоже издевается), а что самая любимая и для меня самая красивая, лучшая-надо и плавно пойти на танцы записать, на куосы мейка. С вложением денег не все становятся прям красавицами, но стильной, милой, ухоженной вполне можно стать и этому прежде всего должна мама учить!

Гость
#14

Скажи своей мамке, что она старая климактеричка или очень скоро станет климактеричкой.
Вот визгу будет)))

Гость
#15

значит ты и правда некрасивая.че обижаться?

Гость
#16

Да честно говоря, такая же ***. Причём спрашиваешь напрямую: что во мне не так? Ответ: да всё так, нормальная ты.
Но потом проскользнёт *** по типу: "ну что ты как бледная поганка, на вот тоналку хотя бы нанеси" и что-то в том духе, что сказать она в нормальном общении и после моего вопроса не могла, кишка *** тонка. Либо обидеть боится, либо что-то ещё. Но обижает она больше тогда, когда говорит это просто невзначай, а не когда я "в лобешник" её спрашиваю.
И проскальзывает это в порыве гнева/плохого настроения. Спрашивается, нельзя ли было просто и честно сказать: да, есть такие вот проблемы, но ничего страшного, можно попробовать сделать так и вот так.
Автор, для меня есть куча примеров, когда человек с рождения не так красив, и никакие средства и деньги точно не помогут. НО! У них обаяния столько, что они просто покоряют тебя. И внешность автоматически становится привлекательной, потому что и к человеку уже выработалось определенное позитивное отношение. Примеры приводить не буду, на вкус и цвет, как говорится... Но сами приглядитесь. Вам нравится, к примеру, какой-то актёр, юморист, певец и другие. Если критично посмотреть на внешность, отбросив свою любовь к кумиру. Кучу всего можно найти "неидеального", там вон круги под глазами, тут вон щербинка, а у того вообще шрам или заячья губа. Но приходит в нашу память харизма этого человека, и все эти недостатки исчезают, ведь так?
Поэтому берите пример с тех, кто может и не такой уж прям красавец, но умеет жить на всю катушку и при этом принимает себя. Они и ведут себя достойно, в случае чего.

Гость
#17

Я считаю что тебе нужно сбежать от неё моя тоже считает меня уродливой😢😢😢 я хочу сбежать но мне же всего лишь 12

Наира Байрамова
#18

О Боже!!!!
Она что красивая?обзывать свою ребёнку это слишком глупо!

Гость
#19

Та же ситуация была в детстве. Мне было лет 10-13. У меня были Уши лопоухие. Мама всегда говорила носить хвостик. Когда я спрашивала : как я выгляжу, лучшим ответом было нормально. Худшие не хочется даже писать. Потом что-то стало лучше. Я начала носить нормальную одежду, распущенные волосы. Но у меня появились прыщики по всему лицу. Потом было ужасное время. Я думала, что я никому такая не нужна. Мама всегда напоминала мне о них, даже когда я не спрашивала. Я Была рада любому знаку внимания от мальчиков. Прыщики не проходили до 25 лет. Оказалось нужно было просто перестать нервничать из-за всего подряд. У меня оказался гастрит хронический+стресс постоянный. Лицо было в страшных прыщиках. И прошли только тогда, когда я сменила работу на по душе. Когда решила, что я красивая. Когда стала самодостаточной. Когда перестала из-за всего переживать. А переживала я из-за всего в этой жизни. А ведь если бы Мама с детства подобрала бы мне нормальную причёску, чтобы не было видно уши. Если бы с детства старалась минимизировать мои стрессы, то вероятнее всего я бы не мучалась столько лет. Даже были бы эти прыщики и эти уши. Но я бы относилась к этому по-другому. Мне бы гораздо проще бы жилось. Вот так прошло больше 10 лет. Не все там было плохо. Но если бы подметали хоть на грамм понимали, что забирают у ребёнка его уверенность. Что забирают у него возможности. Своими словами. Нельзя так поступать.

Психолог Елена Алексеевна
#20

Сама сталкиваюсь с тем что моя мама всячески пытается обесценить мой образ и мои вкусы .Но всё же нужно понимать то что да мама это самый близкий человек , но вы с мамой две разные личности и возможно у неё свои проблемы и она всячески вспыхивает их на вас . Но всегда нужно любить и уважать себя !!!!

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем