Гость
Статьи
Проблемная кожа это …

Проблемная кожа это приговор

Ничего ее до конца не вылечит и всегда она будет проблемной, всегда будут пятна от старых прыщей, а как только они будут проходить будут появляться новые. Согласны? Вы уже смирились?

Автрр
26 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Только это не помешает найти счастье в жизни.

Гость
#2

Проблемная кожа это следствие системного воспаления, вызванного высоким уровнем инсулина. То есть это всего лишь одно из последствий любимых вами каш, хлеба, печенья и тд.

Гость
#3

Нет. У меня были ужасные прыщи в подростковом возрасте те. Прямо ужас ужас, по всему лицу. Ни врачи, ни косметологи не помогали. Лет после 20 стало как то поменьше, к 25 исчезли совсем. И ни одного следа, несмотря на то, что я их всегда давила. Но у меня пожа эластичная. Так и не знаю причину отчего они были и почему прошли

Автрр
#4
Василиса

Только это не помешает найти счастье в жизни.

Смотря в чем ваше счастье

Автрр
#5
Гость

Проблемная кожа это следствие системного воспаления, вызванного высоким уровнем инсулина. То есть это всего лишь одно из последствий любимых вами каш, хлеба, печенья и тд.

Я вообще углеводов не ем, когда на белковой диете сижу все становится еще хуже

Мелина
#6

Косметолог, дерматолог, системные ретиноиды, пилинги и все ок будет

Гость
#7

Соблюдайте Стол номер 5, пейте витамины, БАДы для кожи.

Гость
#8
Гость

Проблемная кожа это следствие системного воспаления, вызванного высоким уровнем инсулина. То есть это всего лишь одно из последствий любимых вами каш, хлеба, печенья и тд.

Белки еще как вызывают всплеск инсулина.

Автрр
#9
Мелина

Косметолог, дерматолог, системные ретиноиды, пилинги и все ок будет

Это все есть в моей жизни, куча денег и все равно не идеальный эффект

Автрр
#10
Гость

Белки еще как вызывают всплеск инсулина.

И что же есть😆святого духа?

Автрр
#11
Гость

Белки еще как вызывают всплеск инсулина.

И вообще питание никак не влияет на кожу это доказано всеми дерматологами мира давным давно

Мелина
#12
Автрр

Это все есть в моей жизни, куча денег и все равно не идеальный эффект

У меня не было такой проблемы, просто слышала от знакомых, им помогло) а вообще да, есть такие люди, ничего не помогает, но вы обязательно найдёте то, что подойдёт вам, главное не сдаваться! Не бывает так, что нет выхода)

Гость
#13

Вы хоть к специалистам обращались или уже смирились со своей судьбой?

Гость
#14
Автрр

Я вообще углеводов не ем, когда на белковой диете сижу все становится еще хуже

Это зависит от того, что вы называете углеводами, большинство людей не имеют понятия, что это такое и где они находятся, а также как выбирать продукты без углеводов. Снижение инсулина это не моментальный процесс, а постепенный. И вам верно написали, что на начальном этапе, вероятнее всего, потребуется ограничение протеина, потом наоборот, он должен быть в приоритете. Это я говорю как человек переживший тяжелейший фурункулез. И нет, я не видела ни одного человека, отказавшегося правильным образом от углеводов, который имел бы проблемы с кожей. То есть у которого они бы не прошли.

Лапусик
#15
Автрр

И вообще питание никак не влияет на кожу это доказано всеми дерматологами мира давным давно

правильно. один метёт всё что ни попадя а кожа как персик, а у другого постоянные воспаления как ни питайся. Причина скорее всего есть, но она труднодиагностируемая и причина не одна, а комплекс как и практически у любого заболевания.

Гость
#16
Лапусик

правильно. один метёт всё что ни попадя а кожа как персик, а у другого постоянные воспаления как ни питайся. Причина скорее всего есть, но она труднодиагностируемая и причина не одна, а комплекс как и практически у любого заболевания.

У каждого, кто «метет, что ни попадя» проблемы со здоровьем уже есть или будут в перспективе, просто у всех в разных местах потому что «где тонко, там и рвётся»

Автрр
#17
Гость

Это зависит от того, что вы называете углеводами, большинство людей не имеют понятия, что это такое и где они находятся, а также как выбирать продукты без углеводов. Снижение инсулина это не моментальный процесс, а постепенный. И вам верно написали, что на начальном этапе, вероятнее всего, потребуется ограничение протеина, потом наоборот, он должен быть в приоритете. Это я говорю как человек переживший тяжелейший фурункулез. И нет, я не видела ни одного человека, отказавшегося правильным образом от углеводов, который имел бы проблемы с кожей. То есть у которого они бы не прошли.

Фурункулез и обычное акне 1, 2 степени это ни одно и то же

Гость
#18
Автрр

Фурункулез и обычное акне 1, 2 степени это ни одно и то же

И то и другое это воспаление, чрезмерная реакция организма на незначительный патоген.

Заокеанский гость
#19

Неправда. Научись нормально за кожей ухаживать, найди свои средства. Кислоты, ниацинамид, ретинол, витамин С нужно включить в уход,. И на демодекоз проверься , для начала. И никаких народных средств и кремов от прыщей, которые сушат кожу.

Автрр
#20
Заокеанский гость

Неправда. Научись нормально за кожей ухаживать, найди свои средства. Кислоты, ниацинамид, ретинол, витамин С нужно включить в уход,. И на демодекоз проверься , для начала. И никаких народных средств и кремов от прыщей, которые сушат кожу.

Все это даёт временный эффект, кислоты ретинол и ниацинамид, перестанешь пользоваться, вливать деньги, все аернется назад.

Гость
#21

К сожалению да. Автор, у меня тоже проблемная кожа, уже 33 года и ничего не проходит. Было все и диета специальная, и антибиотики, и роаккутан, и пилинги, и лазер и тд и тп. не помогает ничего. К сожалению с этим нам жить всю жизнь ;(

Валя
#22

у всех по разному бывает. Я тоже долго с прыщами мучалась. Но все таки удалось лицо очистить. Когда начала пользоваться аптечной Ретиноевой мазью, дело постепенно пошло на лад. Она действует прямо на сальные железы, понижая их активность. Правда пришлось мужественно выдержать 2 курса по 3 мес с перерывом. Так что вопрос времени использования играет значение.

Гость
#23
Гость

К сожалению да. Автор, у меня тоже проблемная кожа, уже 33 года и ничего не проходит. Было все и диета специальная, и антибиотики, и роаккутан, и пилинги, и лазер и тд и тп. не помогает ничего. К сожалению с этим нам жить всю жизнь ;(

Попробуйте одновременно принимать Баксет и Витрум Бьюти 6 месяцев, результат обязательно будет.

Алина
#24
Гость

Попробуйте одновременно принимать Баксет и Витрум Бьюти 6 месяцев, результат обязательно будет.

Не надо пробовать все подряд, что вам советуют. Вы были у врача, обследования проходили? Нашли причину? Если нет, то продолжайте искать, просто так ничего не бывает.
Я сначала всякие средства в аптеке покупала, рекламу слушала, ну ерундой занималась((( Потом подруга привела меня к своему дерматологу. Сделали анализы, соскобы, много чего, выписали курс лечения. Уколы и на прыщи базирон точечно мазать плюс увлажняющий крем.
Не верила долго, что будет результат, но он есть. Уже забыла, как ужасно себя с прыщами чувствовала.
Не опускайте руки, ищите своего врача и лечение.

Наташа
#25

Подобрав правильных уход за проблемной кожей, ничего не вижу в этом страшного.Сама являюсь обладательницей такого типа, просто 5этапный уход и все отлично. Минимум декаративки. По уходу беру очищение Miceclean от Librederm, там же и тонизирование, потом обяхательно крем увлажняющий

Алина
#26

Не согласна, потому что при должном уходе прыщи проходят. Пересмотрите питание и попробуйте в аптеке купить крем-гель Циновит. У меня после него кожа гораздо лучше стала

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы