Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 92
April
#4551

Римские щеголи нуждались в маслах и мазях для разных частей тела: так, египетская мазь шла для ног, финикийское масло - для подбородка и груди, сикимврская смесь мазей для рук и т. д. Из растительных жиров в косметике издавна применяли кокосовое масло, миндальное и оливковое.╩ Так что состав биопина: смола реликтовых сосен (надо думать не хуже наших сосенки будут), пчелиный воск и оливковое масло. Пропорции, правда, не указаны, но, если по интернету полазить, то и найти можно Так вот, приготовить масляную вытяжку трав, необязательно, кстати, на оливковом, может и чего другое подойдет, тот же самый тыквеол или миндальное или орехов каких, это уж кому чего Вот только пропорции подкорректировать придется И соединить биопин с масляной вытяжкой и витаминками. Вот еще из той же статьи, отзыв: ╚"Биопин"10\% мазь прекрасно убирает мелкие морщинки, делает кожу более гладкой и приятной, снимает отеки. Мне кажется, я даже помолодела лет на 10.╩

April
#4552

Она еще, пишут, от псориаза, угрей и герпеса помогает. Я, кстати, вспомнила, что свои проблемы с кожей под губами несколько лет назад решила именно биопином 10\%, надо же, совсем из головы вылетело, вас еще вопросами доставала. Сорри____ Оттуда же, самое начало про мазь, Часть лирическая ╚Из древней Колхиды - в XXI век! Помните, знаменитую легенду о походе аргонавтов? Только волшебная и целительная сила мази, которую приготовила красавица Медея для своего возлюбленного Ясона, помогла ему одолеть непобедимых врагов и достать золотое руно! Эта мазь не только залечила раны греческого героя, но и долгие годы поддерживала молодость и красоту искусницы и волшебницы Медеи. Однако, перечитывая древнюю легенду, мы вряд ли подозреваем, что рецепт старинной мази живет до сих пор...╩____ Девушки, оцените трезвым взором мое предложение и скажите, есть ли тут рациональное зерно, или у меня после выходных в голове помутнилось??? А заодно просветите, как по правилам масляную вытяжку готовить?

April
#4553

Ариадна, может, ты у Павы спросишь, можно ли так делать. Вы же знакомы Просто уж совершенно нет времени смолу собирать. Я этот крем для мамы. На мне, думаю, омолаживающий эффект не так заметен будет :-))___|||А я еще думала, что "глицерол" менее этанола пригоден для "Ты меня уважаешь?" :-)))||| Угу, а еще метанол есть, особо смелые его пробовали, вот только ощущениями мало кто поделиться может.______Lulu, ты когда-то писала(я первую часть сейчас читаю), что у тебя есть данные распространителей Сибирской по регионам. Там Ниж. Новгород не упоминается?? Давно хочу себе литокомлекс (это же Сибирская?), а с почтой у меня отношения не очень, чтотбы наложенным заказать...

светик
#4554

Ну просто,ну игнорируют....Ну у кого еще спросить?

Танюшка
#4555

светик, просто не проснулись еще :) А я по поводу фенхеля не могу помочь - не пила пока...

Катик
#4556

Девочки, приветик!!! Вроде обещанного снега не было, пронесло на этот рах:)) **Мария, это Вы не ко мне насчет аромапилинга, это у нас Несси главный добытчик:))) А я всего лишь потребитель:)*****Светик, я пью фенхель вторую неделю, вроде бы ничего не жгет... Я просто как и лимон капаю в мед, жду несколько секунди ем (или пью?). Кстати, ту были споры по поводу :сколько пить? Белл писала, что если не противно, то можно также как лимон, курсом три раза по три недели. Но это если хочется,при неприятии, нежелании любое масло не впрок:(

Танюшка
#4557

Девочки, а кто брал аромакласс у Белл? Что это такое? Мне надо закупить очередную порцию эф. масел, вот думаю, где - в Юсте, у Белл, в Ирис... В Стикс вроде уже не хочу. Вся в сомнениях :)

Vivian
#4558

April, здоровье так себе. Была у врача, тольку никакого, сказали попить витаминчиков. Куплю себе опять Ременс...А пока выпила пижму - гадость редкая!!!***Несси, мне как раз удобней в евро. А для аромапилинга обязательно использовать масло виноградных косточек или персиковое тоже подойдет?***Jniko, ты про масла получила?***Лулу, ответь, пожалуйста, про краску для волос (я в пятницу спрашивала).

Ирчик
#4559

Девочки, я вчера сделала маску дрожжевую. А почему ее можно делать не чаще, чем раз в 2 недели?

саша
#4560

Ариадна, а чем глицерол хуже алкоголя? Похоже, что даже лучше))!

Танюшка
#4561

Vivian, я, конечно, не Несси, но я делаю пилинг на персиковом. ИМХО, это особого значения не имеет... ***Ирчик, не знаю. Но у нас в базе есть еще несколько похожих рецептов с дрожжами - про них таких строгих ограничений не написано. ***Несси, Lulu, я кусочки ваших умных дискуссий на сайт положила - чтобы можно было сослаться, если что. Вы не против?

Lulu
#4562

Девочки, привет. Несси, извени, я в прошлый раз сначала отправила сообщение, а затем уже увидела, что ты все подробно разъяснила. Сейчас прочитаю, все, что вы здесь написали, и вернусь.

Vivian
#4563

Танюшка, спасибо, я так и думала, но решила подстраховаться. Ну и как впечатления от пилинга?

Танюшка
#4564

Vivian, я покупала в основном в надежде избавиться от постакне. Сейчас я где-то на середине курса. Мне кажется, что становится лучше, кожа выровнялась, проблемные места посветлели, поры сузились :) Но я же пользуюсь не только пилингом - потому вопрос, кому приписать хороший эффект? :) Но пользоваться нравится, по крайней мере, кровообращения эта штука должна активизировать точно. И пахнет приятно :)) В общем, я довольна.

Кеа
#4565

Девочки, привет. Если кого бородавки беспокоят, расскажу,что мне помогло. Я покупала в гомеопатической аптеке гранулы "Эдас 901" - они для похудения, но как побочный эффект исчезли бородавки. Я выпила два пузырька, прошло уже несколько лет и тьфу, тьфу. И моей невестке тоже помогло, хотя она долго мазала чистотелом, но не помогало. Может кому пригодится))))

Танюшка
#4566

Vivian, и еще, чем мне нравится пилинг - тем, что удобно его делать. Обычно маску намазала и пол-часа на глаза людям невозможно показаться - ходишь, как в фильме ужасов :) В этом смысле ЛК-маски очень неудобные, их еще и увлажнять надо все время... А здесь - намазала на лицо несколько капель масла - кто их увидит? Блестит лицо, ну и ладно :) Вот \%)

Танюшка
#4567

Kea, а для похудения эти капли помогли? :)

Танюшка
#4568

Кеа, сорри, не капли, а гранулы :)

Кеа
#4569

Танюшка, моим знакомым помогли, а я пропила всего 2 пузырька, да и весов у меня не было. А свою знакомую я просто не узнала, но я не знаю, сколько она пила.

Кеа
#4570

Мне для похудения помогает рис. Я два раза в неделю (например понедельник-пятница) ем рис с овощными салатами (с маслом, с солью или соевым соусом), если одна дома и готовить не хочется, просто добавляю помидор к рису. Пью чай с медом. Мне только рис помогает, ни супы, ни диеты, хоть и соблюдаю строго, даже на 1 килограмм не могу похудеть. А на рисе медленно, но верно)))

Танюшка
#4571

Кеа, спасибо, интересно. Попить, что ли... Хуже-то не будет.. ? :)

Jniko
#4572

Девочки, всем привет!
Vivian, спасибо за файлы? все получила, но пока не читала, времени свободного мало:(
***Ли, спасибо за ответ по поводу спанья с мокрой головой:) - я в действительности не с мокрой головой сплю, а именно с влажной, после того, как немного подсушила феном, но именно этих 25-ти минут для полного высыхания мне и не хватает:( очень спать хочется:) и знаешь, Слава Богу, но у меня не было проблем с волосами, в смысле выпадания и т.п....Один раз в жизни только выпадали, после родов, во время кормления - пачками лезли, думала облысею:) но потом меня успокоили, что это у всех так после беременности бывает, и я по своей лени, так и не удосужилась какие-то масочки поделать, все само собой прошло месяца через два:) и самое главное волос меньше не стало:) хотя вроде бы столько много повылазило:) А может все-таки с влажными не так страшно, как с мокрыми спать? как думаешь? а то боюсь не всегда у меня будет время сохнуть до конца вечером:) да и эффект утром мне нравится очень, после того как с влажными волосами поспала:)

Танюшка
#4573

Кеа, нееет. Это я не могу :( Одна я дома не бываю, а спокойно смотреть, как муж с сыном все пожирают, а я в это время ем рис... Могу, конечно, подержаться немного, но потом все равно срываюсь :)

Jniko
#4574

Девочки, а еще у меня такая проблема - может кто подскажет что можно сделать.. думала само пройдет и к вам не обращалась, ан нет не проходит:( у меня несколько месяцев не проходили маленькие прыщики на лбу, в основном по кромке волос и в середине лба, и из-за них вся середина лба как-бы розовая была, под цвет щек:) я думала, что это аллергия на шампуни или пенки - сменила несколько штук - не помогало, а еще очень лоб чесался, после того, как наемся сладостей или чего-то острого:) потом я по совету подруги сходила к косметологу в институт красоты на новом арбате на чистку, после того, как все зажило и я мазалась лосьоном, который она прописала (какой-то по-моему с серой...) у меня действительно все прыщички прошли, но розоватость:) не прошла! и сейчас периодически как бы лоб воспаляется - после сладкого бывает выскакивает пара маленьких прыщиков и чешутся:) но больше всего меня беспокоит эта розовая середина лба:) делала отбел.маски (на все лицо) творог+мед+лимон.сок и белок+лимон.сок - не помогало... может надо чаще делать или только на середину лба класть:) - не знаю...может кто-то что-то более радикальное посоветует, а то надоело пудрить лобик:)

Кеа
#4575

Танюшка, а мне только это и помогает, пишут два дня подрят и только рис,а я по-своему делаю (ни подряд и ни не только рис), так легче (на следующий день уже можно всё есть)))) и прогресс есть. А одна дома я бываю только в обед и то редко, так что в основном с салатом)))

Кеа
#4576

Девочки, кто чистился лимоном, пъете 1 или 2 раза в день? Я пропила 3 недели, 1 раз в день, потом пришлось сделать перерыв из-за переезда, сейчас жду, когда кухню привезут. Теперь и не знаю, сколько раз в день пить. Подскажите))))

Танюшка
#4577

Jniko, Лулу как-то писала, что *Область лба представляет собой проекционную зону кишечника, причем нижняя часть относится к тонкому кишечнику, а верхняя к толстому. Восходящая и нисходящая ветки толстого кишечника представлены соответственно справа и слева в верхней части лба.
*Область начала роста волос на лбу- проекция нарушений мочевого пузыря, как и нижняя часть подбородка, с участком, направленным к шее. **Может, последить за питанием? Тем более, что на сладкое выскакивает...

Танюшка
#4578

Кеа, на форуме вроде говорили, что достаточно 1 раза. А 2 раза - это если очень хочется, "тянет" на лимончик :) Кто-то пил на ночь, и у него была не очень хорошая реакция (отеки, вроде - не помню). Лично я пила 1 раз в день, на второй не тянуло. Но иногда пила 2 раза, или только вечером (когда забывала) и отрицательной реакции никакой не было.

Vivian
#4579

Танюшка, не надо расшатывать свою нервную систему, глядя на мужа и сына, кушающих в свое удовольствие!!!:-)))А ты не пробовала питаться по Монтиньяку? Честно говоря, я не уверена в правильности его подхода, но одно точно - такое питание дисциплинирует (правда, эффект будет не быстрым, но верным). И скоро будешь спокойно смотреть на шоколадки, лежащие на столе!( я недавно себя проверяла, после того как вы про шоколадки говорили, - НЕ ХОЧУ я ее). И еще: в любом возрасте (а ближе к 30 тем более), любое ограничение в еде чревато для кожи: мало того, что лицо будет измученное голодом, так еще и недостаток белков, жиров и витаминов проявится в сухости кожи и новых морщинках. Есть надо ВСЕ, но не все сразу и понемногу!!! (Сколько я всего насоветовала, хотя никто не просил!!!):-)))

Несси
#4580

Всем привет!***Lulu,ничего страшного,извиняться не надо :),просто у меня было странное ощущение,что я говорю,а ветер слова уносит :))).

Танюшка
#4581

Vivian, пробовала :) Высидела 2 месяца. При этом за 1 неделю с меня без напряга сошло 5 кг. И все. Стоп. Больше ни грамма. А теперь я и сесть не могу. Надоело. Но всем спасибо за советы :)

Леля
#4582

Девочки, привет!_____Jniko, Танюшка немного опередила меня, она правильно написала, что лоб- это индикатор кишечника. У меня пару раз такое было, правда без розовой полосочки, но тоже от сладкого. Проходило не быстро. Нужно на время исключить сладкое. Я после этого перестала есть сахар, только мед, шоколад тоже месяца 3 не ела, конфеты тоже.Сухофрукты-вот твоя еда. Бывает на лбу раздражение от шапок, косынок, но это -зимой. Так что вероятней всго-это кишечник.

Леля
#4583

Девочки, вы все худеете, а мне хочется наоборот килограмма на 3-4 поправиться. Может кто что-нибудь знает?

Jniko
#4584

Леля, Танюшка, спасибо. Не могу я совсем без шоколада-а-а! (Крик души:) Попробую ограничить сладкое как-нибудь, посмотрю что будет...
И потом у меня несколько прыщичков прямо на середине лба (не снизу и сверху, а посередине... по линии волос прошли, после того, как я стала мыть голову детским шампунем Непоседа:) а сейчас мою СТИКСом с крапивой и хмелем, видимо это все-таки была аллергия на шампуни, но самое главное, что прыщики, то проходят, а краснота осталась, такое может быть от сладкого? Чем бы отбелить именно участок кожи, а не все лицо? (а то у меня остальная кожа уж очень бледная, а лоб и щеки розовые:)

Jniko
#4585

Леля, а от шапки у меня действительно, еще больше все чесалось в прошлом году и прыщиков больше становилось...так что прямо не знаю в чем проблема именно наружная, на что-то аллергия, или же все-таки внутри (из-за питания)...

Несси
#4586

Леля,чтобы поправится,тоже разрабатывается программа питания с большим количеством калорий,но набранных из хороших продуктов,а не сало-выпечка :)

Леля
#4587

Да, Несси, продукты типа сало-выпечка, это диета для такой зашлаковки организма! Бедная печень при таком питании. Я себя вообще-то комфортно чувствую, но все-таки вот хочется эти килограммы и все. А то у меня получается что я уже лет 10 "держу" стиль подростка.

Vivian
#4588

Леля, а со здоровьем все в порядке? Ты хочешь поправится из эстетических соображений? (хотя, судя по твоей фотографии, тебе это не надо).И вообще, правильно Лулу сказала, что надо полюбить себя и все будет в порядке. Все-таки похудение и потолстение - проблема чисто психологическая.***Jniko, у тебя на лбу, а у меня - на левой щеке на одном и том же месте какие-то прыщики уже почти год, но я отношу это на свой гормональный дисбаланс.

Леля
#4589

Да, Несси, ты права, эта диета сало-выпечка-для прекращения функционирования печени и для зашлаковки организма. Я вообще-то себя комфортно чувствую, но вот хочется мне эти килограммы и все. А то я в стиле подростка уже лет 10 нахожусь.

Несси
#4590

Леля,стиль подросток тоже неплохо :))),хотя мне кажется тебе надо менять пропорции фигуры,а не вес набирать.

Танюшка
#4591

Леля, говорят, набирать вес нужно мышцами - тогда и набрать можно будет в том месте, где хочешь - и сколько хочешь :)

Несси
#4592

Правильно,Танюшка!Как твои занятия?

Катик
#4593

Jniko, а может это аллергическое?? Или шлаки так выходят, ты ж все же постоянно что-то делаешь... И от аллергии, и для шлаков вывода полезно масло сосать очень, как здесь уже обсуждалось. Может конечно бред, но... Можетстоит поробовать? Это ведь несложно.

Катик
#4594

Леля, у меня тоже с "пышными" формами не очень:( Но мне наоборот это пока нравится, все равно рано или поздно удет потихоньку нарастать... А какой-нить диеты калорийной стремно придерживаться, не знаешь, на сколько и где жир нарастет и как это скажется на внутренностях:)***Танюшка, а вот как бы нарастить именно те места, которые хочешь?:)) Вот было бы здорово, здесь прибавить, тут отбавить, а здесь жирку нарастить:))) Посоветуешь?:) У меня вполне стандартные "места желаемого нароста":)))))))))

April
#4595

To Vivian :-((( по поводу здоровья. А ты бы не могла мне выслать то, что у тебя есть про масла. Я еще почитаю. Мейл под ником. ____Jniko. Замечательное средство от проблем с кожей(особенно прыщиков всяких)- салат красоты по утрам. Для кишечника полезно. Только надо стараться, чтобы утром это было первый прием пищи, а то меня так и тянет какой-нить будерброд съесть, чтоб побыстрее с завтраком разделаться. Мне в свое время здорово помогло. Как сынуля -первоклассник? Учиться еще не надоело? Я в свое время маме через 2 недели заявила, что все, поучилась и хватит.

Леля
#4596

Vivian, со здоровьем все нормально. ___Девчонки, просто хочется уже чуточку солидности. Меня это не тяготит. Вес у меня ни разу после школы не менялся ни на килограмм. Да и с пропорциями тела все нормально, но правильно Vivian заметила, наверное, это психологическая проблема. Катик, а ты чем-нибудь, кроме танцев занимаешься, имеется ввиду спортивным?

Anonymous
#4597

Кстати, Jniko, а ведь, правда, может это у тебя так происходит очищение организма, ты же что-нибудь принимаешь все время? травки пьешь .

Anonymous
#4598

Кто интересовался средством от кругов под глазами - могу порекомендовать маски из сырой картошки, натертой на терке (или ватные тампоны, пропитанные соком от нее же). Кстати, не повредит эту маску делать сразу на всю физиономию, она подтягивает лицо и здорово освежает, что называется дешево и сердито. Еще косметологи советуют настой петрушки: нарезать траву, заварить кипятком и прикладывать как примочки под глаза. Можно свежую измельченную петрушки смешивать со сметаной и использовать в качестве маски, но только осторожно: возможен ожог, если переборщить с концентрацией петрушки.
*** кстати, девушки-красавицы, вспомнила еще один рецепт - собственное изобретение, которым искренне горжуся. Правда, по квартире с таким не походишь, зато можно совмещать с принятием ванны. Берутся травки, которые больше всего подходят вашей коже (я использовала мяту, мелиссу, зверобой и хвощ, но это кому что нравится) и мелется изрядная порция в кофемолке. Потом настаивается-заваривается так, чтобы получилась густая кашица и эту кашицу в теплом виде - на лицо, можно накрыть полотняной масочкой. Потом смываете - и вау! Проверено: эффект от такой маски намного сильнее, чем от изготовленных традиционными

Катик
#4599

Леля, мне стыдно, так что отвечу шепотом, на ушко:))) Систематически к сожалению нет:( Т.е. стараюсь делать иногда зарядку, периодически по Кроуфорд прыгаю, иногда до бассейна и тренажерного доползаю, но чтобы вот регулярно-ежедневно...Эх! Вот последнюю неделю пытаюсь БФ освоить, правда пока тоже не каждое утро:))) Но я намерена с собой бороться:)) А ты чем занимаешься?

April
#4600

Кстати, про стиль подросток и отсутствия желаемых объемов для меня это тоже актуально. Поправиться я могу и даже запросто, но... не там. А еще у меня при общей стройности очень круглое лицо и щеки из-за спины видны, по-моему. Как в том мультике про одуванчик : то-о-олстенькие щечки на то-о-о-оненьком стебельке. Не ходить же мне, втянув щеки. Я тут недавно листала в словаре нашла "plumper-шарик который носили во рту, чтобы щеки казались круглей". Издеваются...