Гость
Статьи
Чем удаляете кутикулу?

Чем удаляете кутикулу?

Как вы удаляете кутикулу? и пробовали ли вы гель от Салли Хенсен кутикул ремовер? как он?

ули
18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Делаю ногтям паровую ванночку. На распаренных ногтях отодвигаю кутикулу деревянной палочкой и срезаю её щипчиками. Короче, обрезной маникюр делаю. Красиво, аккуратно, без крови. И на левой и на правой руке делаю без проблем.

Гость
#2

Маникюршей.

Гость
#3

Пробовала разные гели для удаления - эффекта ноль, имхо это просто развод...

Лика
#4

Кстати, однажды мне дарили какой-то специальный масленный карандаш для удаления кутикулы. Ерунда, так и валяется где-то.

Лика
#5
Гость

Пробовала разные гели для удаления - эффекта ноль, имхо это просто развод...

Вот я тоже так думаю. Пока не срежешь полностью, края остаются и не аккуратно.

Гость
#6

я сначла наношу гель сали хэнсен, не помню как он точно называется, потом отодвигаю деревянной палочкой или специальной металлической штучкой, а потом обрезаю

Гость
#7

Sally Hanson-вещь. Тоже всегда пользуюсь, тк салонный маникюр брезгую и не известно какую заразу занести могут. Сама каждые 3 дня маникюр-педикюр с ванночкой-джакузи специальной, и не нервничаю..)

Arina
#8

Есть еще неплохой удалитель Умная Эмаль. Хорошо размегчает, после нее можно еще щипчиками и вобще идеально

Вероника
#9

Пользуюсь тоже салли хансен, также использую спец.масло для кутикулы этой же фирмы. Супер эффект, теперь делаю маникюр сама.

Англичанка
#10

Я стачиваю спец полирующей пилкой на сухую. Тк у меня очень сухая кутикула, а если ее обрезать, то остаются заусенцы и она неравномерная. Я аккуратно стачиваю саму кутикулу и пленку под ней.

Англичанка
#11

Я стачиваю спец полирующей пилкой на сухую. Тк у меня очень сухая кутикула, а если ее обрезать, то остаются заусенцы и она неравномерная. Я аккуратно стачиваю саму кутикулу и пленку под ней.

гость
#12

Канцелярский нож

Гость
#13

Обрезной маникюр делаю. (маникюрными ножницами)
Самый идеальный получается. Потом втираю масло для кутикулы( чтобы медленнее росла)

Гость
#14

Её вредно удалять, мне и с ней не плохо живётся.

Буратино
#15

Да, был у меня гель от Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Очень нравился. Кутикулу смягчает до уровня каши, ее можно легко удалить. Но, если гель передержишь, то верхний слой ногтя тоже может слезть. в виде заусенчиков. Приходится ногти полировать пилочкой.

Гость
#16

Есть и Салли и Эвелин "экспресс удалитель кутикулы"....Прошло долгое время.а салли как стояла так и стоит полная. Попробуйте Эвелин. Вообще круто!!!!!!!
А после я наношу био-воск. Ну когда-как..по настроению.

#17

В специализированных магазинчиках продается карандаш с миндальным маслом, просто каждый день "поджимаешь" кутикулу и она не отрастает, резать ничего не надо, вид очень аккуратный.

Гость
#18

У меня крем для удаления кутикулы Creamy Cuticle Remover Strictly Professional от Bellitas, вот такое http://europrofcosmetic.ru/catalog/products/3905.
Крем очень хороший, размягчает кутикулы быстро , удаляется легко. У меня бутылочка 150 мл, мне его на 3 года хватает, потом заканчивается срок годности) И стоит в районе 250 рублей. Советую)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: