Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что кутикулу нужно всегда удалять (сдвигать) ?

Добрый день.

Извините, пожалуйста, за то, что вопрос кому-то покажется глупым, но правда ли, что красивые руки невозможны без удаленной кутикулы ? Мне стыдно признаться, но я до 30 лет ни разу не была у маникюрши и кутикулу не трогала вообще. Когда об этом узнала моя коллега по работе, она подняла меня на смех, как будто я призналась ей, что, например, не брею подмышки. Неужели эта кутикула и правда имеет такое большое значение, что нужно с ней постоянно возиться и те, у кого она есть, не ухожены ? Все удаляют ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#2

Меньше на работе про кутикулу свою болтайте.

Такая
#3

да, ее нужно удалять, так эстетичнее. Но степень запущенности у всех разная, у кого-то ее вообще практически нет.

Гость
#4

Да ни за что не поверю,что тетёха дожила до 30 лет и впервые услышала про кутикулу. Там вообще по ходу дела красотища "натуральная" так и прет...

Амина
#5

Не парьтесь, автор. Все это не так важно, как вам представляется. Кутикулу свою просто отодвигайте палочкой и чаще мажьте руки кремом перед сном.
Я кутикулу тоже не срезаю, иначе она начинает грубеть и расти как на дрожжах. Поэтому отказалась от срезания, хотя раньше тоже считала, что ручки могут считаться ухоженными только без кутикулы.
Забейте. Поглядите в транспорте как-нибудь, с какими руками вообще женщины катаются - откроете много для себя неожиданного))

Амина
#6
Гость

Да ни за что не поверю,что тетёха дожила до 30 лет и впервые услышала про кутикулу. Там вообще по ходу дела красотища "натуральная" так и прет...

А из вас воспитание так и прет - деваться некуда))

Гость
#8

мне 32, тоже ни разу на маникюр не ходила, делаю сама, ножницами или кусачками.

Гость
#9

да,правда! как то мельком смотрела шоу ведьма дженис,и запомнилось как дженис сказала одной модели-посмотри на свои руки,у тебя кутикула как у наркоманки.

Гость
#10

А почему подмышки не бреете?

Гость
#11

Я не люблю обрезной маникюр, после него бахромится кожа у ногтя и кутикула быстро нарастает. Когда делала, то делала европейский. Я считаю руки уложенными, если кожа не сухая, не шелушится (пользуйтесь кремами), ногти чистые, одинаковой длины и формы (даже если простой естественной). Если кутикулу совсем никогда не трогали, значит она у вас и небольшая сторее всего, еще бывает такая как бы "прозрачная" и ледит ровно, ее вообще не видно. У меня например на безымянном и мизинце как раз такая, ее вообще можно не трогать (наверно потому, что меньшее ее и срезала, когда еще делала это). Куда хуже смотрится когда ногти грязные, с заусенками с кровью, один ноготь длинный , другой сломался, отросший шилак (!!!)-это вообще жесть просто, а что, он же 3 недели держится и неважно, что уже полногтя отросло. В общем автор, не парьтесь, просто следите за чистотой и нормальной формой ногтей, кутикулу еще маслами можно питать, тогда она будет мягкая и ее совсем не видно будет.

Гость
#12

Я не обрезаю категорично.У меня аккуратная и небольшая кутикула (после удаления мои пальцы становятся просто ужасными) Ровные, удлиненные ногти. Для здоровья ногтей важна кутикула..Вам это скажет любой грамотный подолог.Это защита ложа ногтя.И еще скажет, что лучше ее отодвигать аккуратно и можно размягчать специальными препаратами.Что я и делаю.Ну и крем в помощь.

Гость
#13

У вас коллега просто не воспитана. У всех по разному у кого-то сильно нарастает, у кого-то почти не видно.. моей маме 50 лет она не разу не была на маникюре, у нее аккуратная кутикула, она только пилкой придает ногтям форму... Это дело ваше, убирать или нет..
Я после того ка сделаю маникюр, беру витамины аеви протыкаю капсулу и наношу на кутикулу, ноготь.. и у меня нет бахромы.. как например, когда в салоне сделаешь, а через 3 дня начинается..

Гость
#14

Хотите - удаляйте, хотите - нет, ваше дело. А коллега из себя больно уж эстетку строит, по ней небось и пользоваться не брендовой косметикой - ужас ужасный!

Гость
#15

Я никогда не удаляла кутикулу! Мне 25. Она у меня не нарастает, если вдруг чуть на ноготь залезет, аккуратно отодвигаю лопаткой и все. Сто раз сравнивали ногти с подругами, которые обрезают, у меня лучше.

Гость
#16

Тоже не удаляю и не понимаю, почему ее считают не эстетичной.

Гость
#17

я срезаю опасной бритвой.

калбаса
#18

зачем ее срезать? можно ее удалить спец средством. 1 мин дела 2 раза в неделю. с начала не оч красиво, а через пару недель супер

Ирина
#19

возьмите себе за правило регулярно отодвигать кутикулу (не важно чем - пушером, палочкой или просто своим же ногтем) после каждого контакта с водой. размягчённый птеригий тоже легко подчищается в ходе этой простейшей процедуры. но при этом мы не оголяем матрикс, ответственный за состояние ногтя. я свою кутикулу последний раз больше года назад отрезала. сейчас она у меня просто не растет

Оля
#20

А у меня их и нет почти

#24

Ваша коллега не такой знаток, какого она из себя корчит!
Я вот не обрезаю кутикулу, у меня её практически не видно, а после обрезаний она только попрёт в рост!! Тем более у некоторых девушек/женщин, как у меня, очень близко расположены капилляры и при неаккуратном обрезании идёт кровь!!
несколько раз в салоне забывала говорить и попадались мастера, которые "пускали кровь" мне...
Так что, если до 30 лет никого не смущал вид Ваших ногтей, и Вас в том числе, то и не морочьте себе голову!!

Гость
#25

Мне 35.Я не помню когда 1 раз обрезала, но уже год не трогаю ее вообще и очень довольна. Не очень приятная эта процедура и лениво. Просто отодвинуть тоже пробовала, но все заканчивалось обрезкой. Не хочу больше мучить ногти и обрезать, то что дано природой. Хочу самую тонкую кожицу, которая нарастает на пару пальцах после кутикулы, гелем удалить и все. Всегда обрезала себе сама. Брезгую чужих людей подпускать к своим кутикулам) А вообще желею, что первый раз обрезала когда-то. Мнение женщин по поводу моих рук меня мало волнует, ну а раз мужчинам нравлюсь, значит без разницы есть она или нет.

Галина
#26
Автор

Добрый день.

Извините, пожалуйста, за то, что вопрос кому-то покажется глупым, но правда ли, что красивые руки невозможны без удаленной кутикулы ? Мне стыдно признаться, но я до 30 лет ни разу не была у маникюрши и кутикулу не трогала вообще. Когда об этом узнала моя коллега по работе, она подняла меня на смех, как будто я призналась ей, что, например, не брею подмышки. Неужели эта кутикула и правда имеет такое большое значение, что нужно с ней постоянно возиться и те, у кого она есть, не ухожены ? Все удаляют ?

Многие из тех, кому приходится удалять, просто завидуют тем, у кого ногти не зарастают. Я не удаляла, а я постарше вас. Вообще этого не делала, просто ногти лаком покрывала, и всё. И у меня её вообще не видно - с трудом искать надо...)))

Киони
#27

То, что эта женщина подняла вас на смех из-за такой фигни - есть признак не большого ума. Мне вообще плевать, что там кто себе обрезает, как и всех нормальных людей. Ухоженный человек - ухожен, в независимости обрезана эта штука или нет.
Я никогда не обрезала и не буду, не знаю что там у кого нарастает, у меня все аккуратно и никогда никто не обращал внимание, что что-то не так. Более того, мои ногти хорошо растут, очень красивые, длинные - не могу налюбоваться. Даже не знала, что в обязательном порядке все должны это делать. Ааахах, что только люди не вобьют себе в голову, придумывая какие-то идиотские правила жизни от собственной ограниченности.

Гость
#27

А мне вот 27 лет. Сходила как-то на обрезной маникюр, причём впервые. Удалили мне кутикулу . Теперь сама не рада. Ранее до маникюра, была ровной на всех пальцах . Сейчас неровная и даже на некоторых участках кожи не на всех местах она ровная. Да и непонравился мне этот гель лак. Особенно на снятие идти надо. Сама подождала когда слезет до середины, саморучно взялась за снятие и знаете что ? После него и сама не рада стала! Ногти стали ужасно слоиться . Плюнула на эти походы на маникюр. Закупилась необходимыми инструментами . Теперь сама дома ухаживаю за своими ногтями. Дома и электрическая пилочка стоит и куча теперь всего нужного и ненужного. В общем засорочилась после похода на маникюр пополной. Вот не ходила бы и не заморачивалась! Одни минусы заметила. И минусы причём весомые.
Не знаю что они мне там сделали в этом салоне! Но, у меня по сегодняшний день не до конца обростает кутикула и неравномерно. Точнее, она у меня не на одном уровне обрастаети даже где-то отсутствует частично.
Насколько я знаю, она выполняет функцию защиты ногтя от микробов да и вообще выполняет эту задачу в целом. Из минусов это - слоящие ногти, неравномерная кутикула после и даже отсутствие её в некоторых местах, испорченные мои ноготочки. А это является самым главным минусом для меня . Так что не ходите на него ну и не ходите, дело Ваше . Иметь уходенный маникюр должна, каждая уважающая себя девушка! Поэтому нет ничего зазорного если Вы его будите делать дома.

Гость
#29
Гость

Я никогда не удаляла кутикулу! Мне 25. Она у меня не нарастает, если вдруг чуть на ноготь залезет, аккуратно отодвигаю лопаткой и все. Сто раз сравнивали ногти с подругами, которые обрезают, у меня лучше.

Как правильно сказал один умный человек - "Маникюр - это бизнес на глупых девушках"

Гость
#30
Гость

Да ни за что не поверю,что тетёха дожила до 30 лет и впервые услышала про кутикулу. Там вообще по ходу дела красотища "натуральная" так и прет...

уже 2023 , ты сама уже тетëха!))) часики то тикают, хоба и 8 лет прошло! ) пока ты свой вы се р тут писала, лохушка старая. думала,, всегда молодой будешь?? смешно!)))

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: