Гость
Статьи
Волнистые ногти. Нужен …

Волнистые ногти. Нужен ваш совет!

Такая ситуация, что даже стыдно... Мне 29 лет, всю жизнь грызла ногти и вот бросить смогла только год назад. Поэтому о маникюре мне ничего не известно в таком возрасте. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как то сделать волнистые ногти более менее ровными быстро? Может для этого есть какие то пилочки?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только время и уход профессионала/мастера маникюра. мне понадобилось 6 месяцев.

Гость
#2

Волнистые ногти - это отражение разных проблем в организме, печень, почки и пр. Вы лучше об этом подумайте, а не о маникюре. Если серьезных проблем нет, а причина именно в постоянном воздействии на растущий ноготь, то выравняется он только когда сойдет полностью от начала до конца, от полугода до года.

Кочерыжка
#3

До 29 лет не торопилась и спокойно грызла ногти. А сейчас вдруг быстро понадобилось выпрямить. Мадам, на все нужно время и плюс хороший мастер по маникюру + постоянный уход за ногтями. Мне приходится делать маникюр раз в неделю, моей подруге достаточно раз в месяц. Так что все индивидуально.

Гость
#4

Похожая фигня
Я срываюсь раз в год - 2 года - грызу месяцами, потом беру себя в руки и стараюсь не грызть
Отрастают немного волнистые
Причина неровных ногтей еще может быть грибок- в ранки. И ссадины возленогт поастины попадают микробы от овощей, грязи, мяса- обычно при приготовлении пищи или ковырянии в саду
Лучше все делать в перчатках

Тэсс Дарбейфилд
#5

Я тоже грызла, но только не до 29, а до 15 лет. После салонный уход за ногтями и регулярный маникюр. Иногда делала ванночки с морской солью, мазала ногти и кутикулу маслом ши. Лучшее покрытие в вашем случае - шеллак, он выравнивает рельеф ногтя. Сейчас у меня все прекрасно

гость
#6

волнистые ногти могут быть и как следствие пересушивания ногтевой пластины.попробуйте спец. сыворотки для ногтей.

Гость
#7

нарасти и не парься. а волнистые ногти могут быть от травмирования и плохого иммунитета. попей витаминчики

Лора
#8

Кто грызет ногти- нарастите!!! Шлифовать при волнистости надо, по-моему

Гость
#9

Мне мастер мой помогла мы с ней мои год отращивали она покрывала мне прозрачным слоем геля и делала мне аккуратно маникюр раз в месяц где то а сейчас ногтевая пластина моя удлинилась на 30% где то я радуюсь!

Некоторая
#10

У меня тоже были сильно-волнистые ногти, правда я их не грызла, плохо питалась, в пище отсутствовали жиры и белки. Начала нормально питаться, а пластина как была волной так и осталась. Когда свободный край отрастал - то при нажатии гнулся и ломался только так (очень тонкие были), слоились просто ужас, но не с края, а прям возле кутикулы!! Пошла сдала анализы, оказалась анемия (HB 60, в два раза ниже нормы). Начала пить препарат железа (врач сказала каждый месяц во время КД пить пожизненно). Волны чуть меньше стали - и я забила на ногти вообще.
В это же самое время меня очень сильно начали беспокоить волосы - структура плохая, к тому же сыпались клоками. Начала пить витамины женские для волос и ногтей (сначала Lady's Formula - 1 год, сейчас Centrum - 1 год, иногда - рыбий жир, планирую Пиковит прикупить) 1-2 месяца между приемами делаю перерыв от витаминов.

Некоторая
#11

То бишь по поводу ногтей как-то не особо заморачивалась, хотела волосы хорошие. А вчера зашла к тете, которая мне делает иногда маникюр. У меня обычный лак на руках, а она видела состояние моих волнистых и слегка длинных (2 года назад) и под ноль стриженных ногтей (месяц назад, ибо у меня неосознанная привычка под корень стричь). А этот месяц - вся в разъездах была и отрастила очень-очень длинные ногти. Достает она все для снятия шеллака, ну я у нее и спрашиваю, почему она обычный лак хочет снимать подобным образом. А у нее аж глаза округлились, начала спрашивать неужели это у меня свои такие ногти. Ну, я в непонятках, спрашиваю "а что такое?" А она начала давить мне на край ногтя - а он длинный и твердый, как наращенный по твердости. Да еще пластина супер плотная, лак на плотных пластинах держится намного дольше - у меня вот обычный лак продержался целый месяц, только три ногтя стали неаккуратно выглядеть + отросли сильно.
Вот так вот, я даже внимания не обратила на состояние ногтей, пока она не сказала что у меня ногти теперь Ахрененные! Потому что очень медленный процесс. Все с волосинами своими бегала и тряслась над ними родимыми. Кстати, волосы лучше стали, но не гуще (стремилась густоту увеличить), изменилась структура, стали блестящими и гладкими.

Желаю Вам Автор удачи, и помнить что все занимает время.

Екатерина
#12

накладные

Вики
#13

Можно прекрасно исправить всё самой, главное терпение и труд)
Я до 18 лет грызла ногти, была такая же проблема как и у вас. Потом купила разные инструменты и решила приводить ноготки в порядок. Ох и намучилась я, пока не выбрала идеальные средства для ногтей - это приборы Becker-manicure, у них есть и кусачки, и книпсеры, и пилочки с ножничками,а можно сразу наборчик готовый взять. Очень нравится, что реально 100 лет гарантия у средств, я пользуюсь уже 8 лет, а ножнички как новые.

У производителя есть свой сайт Becker-manicure точка ру, посмотрите, надеюсь, что вам тоже подойдут эти средства.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: