Гость
Статьи
Мастер ногтевого …

Мастер ногтевого сервиса - мужчина!

Барышни, как бы вы отнеслись, если бы мастером по маникюру/наращиванию был мужчина? При условии качественного выполнения работы, гендерное различие оттолкнуло бы Вас от посещения или наоборот - послужило бы дополнительным стимулом? Какой, по-Вашему, оптимальный возраст для мастера при описанных условиях?

Айриш
58 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

Меня бы насторожило и оттолкнуло.
Но если бы этот парень был ярко-выраженным геем, то было бы пофигу

Гость
#2

В салоне возле дома работает мужчина "на ногтях",все отлично,делает аккуратно,клиенты есть.правда сейчас подался в медицину учиться на фельдшера,вот так кидает мужика в 40 лет туда сюда,ищет себя)))

Гость
#3

Мне все равно, какого пола и возраста мастер, если он профессионал своего дела. Выбор всегда будет в пользу мастерства и умения, знания своего дела.

Гость
#4

Я, правда, делаю маникюр сама, но, по-моему, разницы нет кто мастер - мужчина или женщина - лишь бы мастер свою работу хорошо выполнял. То же касается и возраста.

Дашка
#5

Рядом с домом салон, где мастера из Тайланда. Как мужчины и женщины. Не *** (качество работы тех меня всегда огорчало..) Сервис лучший, что я где либо видела среди "среднестатистических" расфуфыренных фиф мастеров с массой самомнения о "правильно и не правильно" и как мне что продать. Ножки потом как детская попка, результат на целый месяц. Я иду в салон за услугой, за свои деньги, мне не интересно кто там или что, если я выхожу от туда довольной. Мне кажется у вас типично пост советские предрассудки.

Гость
#6

Без разницы. Может, даже, интереснее было бы сходить и посмотреть, как делает. К мужчине-косметологу ходила, так делал все лучше любой другой косметологини.

Гость
#7

рядом открылся салон,там делал маникюр парень,я хоть и редко хожу в салоны,подумала обязательно к нему схожу,прикольно.Но тут салон закрылся,не судьба.

Гость
#8

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

Гость
#9

Ни разу не встречала таких,но интересно

Анюта
#10

Я, например, в силу различных причин как-то больше доверяю профессионалам мужского пола, будь то стоматолог, адвокат, учитель, повар или закройщик. Но, к специалисту нетрадиционной ориентации не обратилась бы за услугой... Сама идея мужчины как мастера маникюра мне по душе, особенно если человек адекватный и симпатичный)))

Гость
#11

Будешь с ним своего мужа обсуждать и где купить новые сапожки))мимими

Гость
#12

я бы пошла к такому ради интереса)))

Гость
#13
Гость

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

Иди поднимай, место освободилось. Вы же так об этом мечтали.

#14

Мне важен результат,а пол мастера значения не имеет 😁

Гость
#15

Анекдот знаете? Мастер в салоне встречает посетителя "Здраствуйте, я мастер педикюра." Посетитель ему отвечает: "Юра, мне по фиг, ***** ты или нет, сделай мне хорошие ногти".

Гость
#16

П.е.д.и.к уже нецензурное слово? Тьфу, анекдот испортили

Гость
#17
Гость

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

Вы как моя свекровь рассуждаете. Тоже любит повопить, что если рост велик и крепок - то на завод. На что ей быстро напомнила про ее племянника с ДЦП, ноги не работают, сидит проводит опросы по телефону. Честно зарабатывает и налоги на содержание свекрови платит.

Гость
#18

Он же не причинным местом ногти красит. Какая разница, какого пола мастер? У меня и врачи и парикмахеры и продавцы - мужчины. Прекрасные работяги.

Гость
#19

Ну не знаю. Все-таки на себе проверять чью-то квалификацию, это не то, чего хотелось бы. Маникюр дело женское и получается у них лучше. Это несомненно.

Гость
#20

Я как-то раз попала на маникур к музхзхине виетнамцу. Сделал все xорошо. Во время работы не болтал И не задавал лишниx вопросов. Но когда он мне стал делат' массаг рук, присутствовало легкое чувство напряшения (у меня)

Гость
#21

Если профессионал то пойду без проблем. Хорошего мастера сложно найти.

Гость
#22
Гость

Если профессионал то пойду без проблем. Хорошего мастера сложно найти.

а что отличает хорошего мастера от не очень хорошего?

Гость
#23

Мне кажется мужчина эту работу сделает хуже женщины. Не знаю, я бы напряглась.

Гость
#24

Я одно время делала маникюр у мастера-мужчины, он абсолютно нормальной ориентации. Просто жизнь у человека сложилась так, что ему нужна была сидячая работа. Рисует от красиво, делает ещё тату и татуаж. Кстати, мастер он хороший, почему нет

Марьяна
#25
Гость

Анекдот знаете? Мастер в салоне встречает посетителя "Здраствуйте, я мастер педикюра." Посетитель ему отвечает: "Юра, мне по фиг, ***** ты или нет, сделай мне хорошие ногти".

Не так! "Слышь, ты, Юра, мне пофиг твоя ориентация, мне бы ногти на ногах подстричь!"

Гость
#26
Гость

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

Да! Стопудово он ***!!! НО!!! Думаю он качественно выполняет свою работу! Я бы пошла к этому гомику! Его же не дрючат абхазцы во время работы!!

Гость
#27
Гость

Мне кажется мужчина эту работу сделает хуже женщины. Не знаю, я бы напряглась.

Расслабьтесь! Вот Вы знаете, как *** делают куни? Нет? Попробуйте!

Гость
#28

В Японии мастером маникюра уже является робот. И *** с роботами тоже уже вовсю.
Радуйтесь, что еще люди там работают.

Гость
#29

насторожило и оттолкнуло. нормальный мужик не пойдёт работать маникюрщиком.

Гость
#30

Абсолютно пофиг.
Интересует только соотношение цена/качество ))))
Хоть робота посадите

Гость
#31
Гость

Мне кажется мужчина эту работу сделает хуже женщины. Не знаю, я бы напряглась.

Лучшие ювелиры - мужчины. С чего это они не справятся с простейшей покраской ногтей, когда они в 13 слоев роспись по эмали делают под микроскопом?

Фасолинка
#32

[quote="Гость"]Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!

Не согласна. Один раз случайно попала на стрижку к мужчине травеститу. И осталась очень довольна. (Он) она отлично постригла плюс приятно пообщались. Выглядит лучше некоторых девушек, стильно одета, прическа, маникюр, ничего вызывающего. Если человек нашёл в себе силу принять себя, заняться тем чем любит это очень большая сила воли. Лучше пусть он будет мастером в Вероникой в салоне, чем менеджером Алексеем, который после работы бухает в одиночестве от безысходности.

lightofstar@yandex.ru
#33

Хоть я и женщина, но если касается, кого выбрать - мужчину или женщину - в качестве врача, парикмахера, массажиста и т.д. - выберу мужчину при прочих равных условиях.

Гость
#34

меня бы очень оттолкнуло. я видела один раз - аж покоробило. Как мужик может сидеть и ногтями заниматься. Это как себя не уважать?

#35

а мне было бы все равно

Гость
#36
Анюта

Я, например, в силу различных причин как-то больше доверяю профессионалам мужского пола, будь то стоматолог, адвокат, учитель, повар или закройщик.

эти причины в совокупности называются сексизм. Но для России это нормально.

Гость
#37

Есть великолепные мастера маникюра мужчины! Одного знаю лично - блестящий мастер, международные конкурсы, разумеется, плотная клиентская база, попав раз к такому Мастеру, уже совершенно не хочется менять....
И многие мастера, будь то маникюр или парикмахер...., вовсе не ***....))

Гость
#39

Почему нет? Мужчины тоже делают маникюр, хоть и далеко не все.

Юрист
#40
Гость

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

быку - бычья работа!
Кто на что учился, как говорится))

#40

Без разницы, главное, чтобы хорошо выполнял работу.

Гость
#41
Гость

насторожило и оттолкнуло. нормальный мужик не пойдёт работать маникюрщиком.

))),нормальный мужчина пойдет туда где деньги большие заработать сможет.Быть кочегаром за 30т или маникюрщиком за 60, думаю есть разница.

Гость
#42

Прочитал више написанное, я парень и думаю заняться этим делом. Зделал вывод что нормальным бабам без предрассудков будет в кайф

Гость
#43
Гость

))),нормальный мужчина пойдет туда где деньги большие заработать сможет.Быть кочегаром за 30т или маникюрщиком за 60, думаю есть разница.

Это точно!

Слава
#44
Гость

меня бы очень оттолкнуло. я видела один раз - аж покоробило. Как мужик может сидеть и ногтями заниматься. Это как себя не уважать?

Да может физически зарабатывать у него нет здоровья, а устроиться на работу где надо работать головой у него не хватает мозгов и образования. И что теперь? Ему вахтером или лифтером за копейки до гробовой доски высиживать? А хороший мастер маникюра по два раза в год ездит отдыхать на моря☝️

#45

Что за глупое стереотипное мышление?! Я сама ногтевой мастер, училась в академии маникюра нано профешнл в москве, там обучают суперски)) так вот у нас в группе был мужчина. И что в этом такого то!? Очень талантливый кстати, схватывал на лету)) повезло его жене))

#46

ой а я видела мастеров мужчин, в пилках кажется. и в тот момент там еще сидел мужчина на педикюре)))

Гость
#47
Гость

эти причины в совокупности называются сексизм. Но для России это нормально.

Дело не в том, что это Россия. В Ирландии, например, с этим хуже. Там вообще никто не возьмет мужика в салон делать маникюр. А если и возьмут, то никто к нему не сядет. Вот это действительно сексизм.

Kamille
#47

!!!!
На 2019-ый год где педикюр может сделать мастер-мужчина?

Гость
#48
Гость

Измельчали мужики совсем!!! Раньше целину поднимали, БАМ строили, а сейчас в маникюрши подались. Фууу!!!!

Вероятнее всего потому что такие бабы яйца поотращивали.
Да и целина уже поднята и техника есть для остального.