Гость
Статьи
Мастер ногтевого …

Мастер ногтевого сервиса с 16 лет

Добрый день, мне 16 и совсем скоро я переезжаю в другой город и мне нужно зарабатывать на жизнь самой, для этого я выбрала профессию мастера ногтевого сервиса. (Родители не против). Самое главное, что мне это очень нравиться и я действительно получаю удовольствие, когда делаю аппаратный маникюр и покрываю ногти маме, подругам. Я уже прошла онлайн курсы, пройти другие пока что нет возможности.
У меня к вам вопрос, вы бы пошли на маникюр к 16 летнему мастеру, если он выполняет работу качественно?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
спец.Гость
#1

Да,я бы пошла! Мне 32.

Гостья
#2

К мастеру пошла бы, юный возраст не смущает

Гость
#3

К 16 летнему мастеру пошла бы, но не домой, а в салон. Не доверяю домашним мастерам, неизвестно, как они обрабатывают инструменты! В салоне хоть контралируют

Мандаринка
#4

Посмотрела бы прежние работы и если бы понравились, то пошла бы. Возраст тут абсолютно никакой роли не играет. Очень даже хорошее занятие себе выбрала, неплохо будешь зарабатывать

Гость
#5

В салон да, на дому нет. Дома обработать не получится инструменты

Гость
#6

К 18 летней я ходила. Но у вас же на лбу возраст не написан) сейчас многие в 16 на 25 выглядят

Гость
#7

К мастеру После онлайн курсов я бы не пошла

Алинка
#8

Вы из какого города?

Гость
#9
Гость

К мастеру После онлайн курсов я бы не пошла

Какая разница онлайн или нет,думаете на 2 дневных курсах хорошо учат? Только сертификат выдаётся. Больше узнаешь онлайн, чем вживую

Zombie Cat
#10

О боже, о чем вы? Конечно же не пошла бы. И дело совершенно не в возрасте. Курсы она прошла в интеренете...а на другие пойти нет возможности. А на материал у вас хоть есть деньги или клиент приходит со своим? А вы бы пошли к хирургу, который учился зашивать раны по интернет-курсам? К тому времени, когда вы, автор, набьете себе руку роликами из Ютуба вам будет уже лет 20...

Алинка
#11
Zombie Cat

О боже, о чем вы? Конечно же не пошла бы. И дело совершенно не в возрасте. Курсы она прошла в интеренете...а на другие пойти нет возможности. А на материал у вас хоть есть деньги или клиент приходит со своим? А вы бы пошли к хирургу, который учился зашивать раны по интернет-курсам? К тому времени, когда вы, автор, набьете себе руку роликами из Ютуба вам будет уже лет 20...

Причем тут хирург??? Она по ногтям спец)

Человек из толпы
#12

Мастер ногтевого сервиса - надо же как эффектненько и гламурненько звучит! Да маникюрша ты самая обыкновенная. Стричь, полировать и красить чужие ногти на руках и ногах - вот твоя профессия, если ничему другому ты ни в школе, ни в колледже, ни в институте не научилась и ничего больше не умеешь.

Гость
#13

Я ходила домой к молодой девушке...а вот в салоне грибок занесли, полногтя отошло_ну это в другой стране, у нас меня вылечила мастер наш с хорошего салона

Гость
#14

Главное в подобных профессиях - портфолио. Заведите *** и загружайте туда свои работы, если работы будут классные, то там же и клиенты найдутся ;)

Гость
#15
Гость

К 16 летнему мастеру пошла бы, но не домой, а в салон. Не доверяю домашним мастерам, неизвестно, как они обрабатывают инструменты! В салоне хоть контралируют

Обрабатываю инструменты специальным раствором, промываю водой, потом в крафт пакетах в сухожар)

Гость
#16
Гость

В салон да, на дому нет. Дома обработать не получится инструменты

Почему же?) Вся обработка, как в салоне, раствор, свой сухожаровой шкаф и одноразовые расходники

Гость
#17
Алинка

Вы из какого города?

Буду работать в Екатеринбурге

Гость
#18
Zombie Cat

О боже, о чем вы? Конечно же не пошла бы. И дело совершенно не в возрасте. Курсы она прошла в интеренете...а на другие пойти нет возможности. А на материал у вас хоть есть деньги или клиент приходит со своим? А вы бы пошли к хирургу, который учился зашивать раны по интернет-курсам? К тому времени, когда вы, автор, набьете себе руку роликами из Ютуба вам будет уже лет 20...

На материал у меня есть деньги, причём на очень дорогой. Возможности пойти на другие курсы нет, из-за пандемии!

Гость
#19
Человек из толпы

Мастер ногтевого сервиса - надо же как эффектненько и гламурненько звучит! Да маникюрша ты самая обыкновенная. Стричь, полировать и красить чужие ногти на руках и ногах - вот твоя профессия, если ничему другому ты ни в школе, ни в колледже, ни в институте не научилась и ничего больше не умеешь.

Извините конечно, я только школу закончила, можно было бы пойти на работу по профессии сейчас, я бы пошла! И утверждать сейчас, что я ничему не научилась - глупо, я только получаю образование.
И нет такого термина «маникюрша».

Гость
#20
Гость

Извините конечно, я только школу закончила, можно было бы пойти на работу по профессии сейчас, я бы пошла! И утверждать сейчас, что я ничему не научилась - глупо, я только получаю образование.
И нет такого термина «маникюрша».

Есть. А вам по кайфу тратить свою жизнь, чтобы ковыряться под ногтями? Вы прислужливый персонал. Это не унижает? Ваши клиентки всегда будут выше вас. Пусть это будет вашем хобби, для себя и близких, но не профессией. Может лучше получить профессию где вы будете выше, где вы будете главной? А не прислуживать. Ковыряться в ногтях это унизительно

Гость
#21
Гость

Есть. А вам по кайфу тратить свою жизнь, чтобы ковыряться под ногтями? Вы прислужливый персонал. Это не унижает? Ваши клиентки всегда будут выше вас. Пусть это будет вашем хобби, для себя и близких, но не профессией. Может лучше получить профессию где вы будете выше, где вы будете главной? А не прислуживать. Ковыряться в ногтях это унизительно

Дак вы не поняли наверное.. я не собираюсь тратить на это свою жизнь. Я буду учиться и по одному клиенту в день принимать, и получаеться, что это хобби, которое приносить деньги. Это все на время обучения в колледже и институте

Гость
#22
Гость

Дак вы не поняли наверное.. я не собираюсь тратить на это свою жизнь. Я буду учиться и по одному клиенту в день принимать, и получаеться, что это хобби, которое приносить деньги. Это все на время обучения в колледже и институте

Если так, то хорошо. Не делай это профессией. Эта "профессия" скоро будет не актуальна, каждый старается сделать сам, чем переплачивать

Гость
#23
Гость

Есть. А вам по кайфу тратить свою жизнь, чтобы ковыряться под ногтями? Вы прислужливый персонал. Это не унижает? Ваши клиентки всегда будут выше вас. Пусть это будет вашем хобби, для себя и близких, но не профессией. Может лучше получить профессию где вы будете выше, где вы будете главной? А не прислуживать. Ковыряться в ногтях это унизительно

Какие у вас больные фантазии однако.)) Принижение. Унижение.

Гость
#24
Гость

Если так, то хорошо. Не делай это профессией. Эта "профессия" скоро будет не актуальна, каждый старается сделать сам, чем переплачивать

Она всегда будет актуальна.)

Гость
#25

Моя подруга начинала в 17 лет. Сейчас ей 28. И она хозяйка ногтевого салона. Если у вас хорошо получается, и вы готовы развиваться дальше, то никого не слушайте. Особенно про унижение и тд. Дерзайте.

Гость
#26
Гость

Моя подруга начинала в 17 лет. Сейчас ей 28. И она хозяйка ногтевого салона. Если у вас хорошо получается, и вы готовы развиваться дальше, то никого не слушайте. Особенно про унижение и тд. Дерзайте.

Копайся в ногтях и чисть пятки😂не профессия, а мечта

Гость
#27
Гость

Она всегда будет актуальна.)

Неа. Мастеров сейчас как у собаке блох

Гость
#28
Гость

Почему же?) Вся обработка, как в салоне, раствор, свой сухожаровой шкаф и одноразовые расходники

На словах всё хорошо, только потом откуда невозьмись грибок, гипатит и т д

Гость
#29
Гость

Копайся в ногтях и чисть пятки😂не профессия, а мечта

Таким как вы не понять.))

Гость
#30
Гость

Таким как вы не понять.))

Действительно, куда там мне с вышкой)))

Человек из толпы
#31
Гость

Извините конечно, я только школу закончила, можно было бы пойти на работу по профессии сейчас, я бы пошла! И утверждать сейчас, что я ничему не научилась - глупо, я только получаю образование.
И нет такого термина «маникюрша».

Девочка моя, это в вашем юном мире термина - маникюрша нет. А в Советском Союзе хорошая маникюрша через жён партработников была вхожа даже в ЦК КПСС и Политбюро СССР.

Человек из толпы
#32

И хотя заботиться о ногтях мне это не свойственно... Да, с удовольствием пошёл бы на маникюр к 16-летнему мастеру. Если она старается и выполняет работу качественно. Я бы даже ей цветочек какой-нибудь принёс.

Гость
#33

На дому что ли? Нет, никогда.

Гость
#34
Гость

На дому что ли? Нет, никогда.

А вы процедуру выполнения маникюра представляете на кухонном столе, который весь в крошках и отпечатках от кофе?
У меня отдельный кабинет, который обустроен только для маникюра, со стерилизацией и оборудованием, которое получше чем в салоне)

Гость
#35
Гость

В салон да, на дому нет. Дома обработать не получится инструменты

Добрый день.Почему вы считаете,что мастера на дому не стерелизируют инструменты?

Гость
#36
Человек из толпы

Мастер ногтевого сервиса - надо же как эффектненько и гламурненько звучит! Да маникюрша ты самая обыкновенная. Стричь, полировать и красить чужие ногти на руках и ногах - вот твоя профессия, если ничему другому ты ни в школе, ни в колледже, ни в институте не научилась и ничего больше не умеешь.

Ей 16 лет. Какой колледж?..

Гость
#37
Гость

К 16 летнему мастеру пошла бы, но не домой, а в салон. Не доверяю домашним мастерам, неизвестно, как они обрабатывают инструменты! В салоне хоть контралируют

Не всегда даже в салонах контролируют стерилизацию инструментов!Я прошла курсы в 14 лет в 15 у меня уже постоянные клиенты ,я всегда все стерилизую инструменты потому что это тоже своего рода ответственность ,я сама не раз видела что в салонах просто берут ранее использованные и не стерильные инструменты!

Гость
#38
Гость

В салон да, на дому нет. Дома обработать не получится инструменты

Да с какой стати дома нельзя обрабатывать инструменты?!У меня инструменты проходят все итапы стерилизации!!!Чистка,дезенфекция,стерилизация!!!

Гость
#39
Человек из толпы

Мастер ногтевого сервиса - надо же как эффектненько и гламурненько звучит! Да маникюрша ты самая обыкновенная. Стричь, полировать и красить чужие ногти на руках и ногах - вот твоя профессия, если ничему другому ты ни в школе, ни в колледже, ни в институте не научилась и ничего больше не умеешь.

Труд любого человека надо ценить и уважать,будь то уборщица, дворник и тд.
Мне очень вас жаль,что вас так воспитали, надеюсь у вас, со своей шикарной работой будет все хорошо и не будет сложно в коллективе)

Даша
#40

Привет мне самой 16 и я бы с радостью ходила бы к такому мастеру как ты , всё у тебя получится не переживай опыт приходит со временем я сама хочу после сентября пойти работать мастером маникюра
Это хорошая специальность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: