Гость
Статьи
Девушки, кто делает …

Девушки, кто делает гель-лак сами!

Всем доброго времени суток)) я очень люблю делать покрытие гель-лаком, вот уже два года делаю у одного мастера. Но недавно мне захотелось делать процедуру самой себе - всегда есть возможность исправить отросшие ногти, инструментами пользуешься только ты, не нужно подстраиваться под мастера, да и вообще захотелось освоить все тонкости. Вопрос к Вам - какие фирмы вы используете? Есть ли какие-то секреты, чтобы покрытие продержалось дольше? Всем буду благодарна за ответы))

Juliet
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я недавно сама начала делать гель лак себе. Пока только блюскай купила. Хочу еще коди. Слвшала много отзывов хороших. Секретов нет никаких)держится хорошо.снимаю когда уже надоедает. Так кстати экономно очень. Мне весь набор обошоося в 2500р но я через СП заказывала

Гость
#2

Я даже не знаю, что это такое. Я гопница, и бы.дло!!!

Гость
#3
Гость

Я даже не знаю, что это такое. Я гопница, и бы.дло!!!

нас уже двое

Ева
#4

Секретов и тонкостей огромное количество! Даже профессионалы редко сами себе покрывают!неудобно! Блю Скай в целом норм, работаем на нем давно. Только некоторые оттенки жидкие и неплотные! Лучше всего пройти курсы, хотя бы минимальные.

Гость
#5
Ева

Секретов и тонкостей огромное количество! Даже профессионалы редко сами себе покрывают!неудобно! Блю Скай в целом норм, работаем на нем давно. Только некоторые оттенки жидкие и неплотные! Лучше всего пройти курсы, хотя бы минимальные.

Ничего особо сложного там нет для человека с интеллектом.
Делаю сама без проблем, сложную роспись не люблю. Делаю френч разными цветами, иногда могу выделить пару ногтей рисунком или цветом либо просто однотонное покрытие. Недавно купила наклейки, буду пробовать и их. На ютубе полно уроков по дизайну. Держится все прекрасно, делаю качественно (у меня вообще руки откуда надо во многом). Лаки блюскай, все брала через СП.

Ева
#6

[quote="Гость" message_id="53332412"]Ничего особо сложного там нет для человека с интеллектом.Делаю сама без проблем, сложную роспись не люблю. Делаю френч разными цветами, иногда могу выделить пару ногтей рисунком или цветом либо просто однотонное покрытие. Недавно купила наклейки, буду пробовать и их. На ютубе полно уроков по дизайну. Держится все прекрасно, делаю качественно (у меня вообще руки откуда надо во многом). Лаки блюскай, все брала через СП.[/
Если речь идет просто о покрытии, то возможно! А если идет о профессиональном маникюре, ПРАВИЛЬНОЙ обработке кутикулы, валиков и т д, то я с Вами поспорю. Я являюсь владельцем сети студий маникюра, у меня работает 20 мастеров. И вот таких рукастых домашних мастеров я навидалась)

Гость
#8
Ева

Если речь идет просто о покрытии, то возможно! А если идет о профессиональном маникюре, ПРАВИЛЬНОЙ обработке кутикулы, валиков и т д, то я с Вами поспорю. Я являюсь владельцем сети студий маникюра, у меня работает 20 мастеров. И вот таких рукастых домашних мастеров я навидалась)

Спорьте сколько хотите, я с 12 лет ногтями занимаюсь, многим мастерам фору дам. Дома все инструменты и аппараты есть. Иной раз смотришь на фото работ некоторых мастеров и в ужасе как все криво. Хотя вот читаю тут, некоторые сами себе не могут косу заплести, что уж говорить, рукож..пы.
У меня вообще со всем рукоделием отлично, раньше вязала-просили за деньги связать. Кружева плела, шила, резьба по дереву и многое другое.

lightofstar@yandex.ru
#9

Был у меня набор. Продала в итоге по дешевке, не знаю, что делала не так, но гель слезал на след день. Так то.

Гость
#10
Гость

Спорьте сколько хотите, я с 12 лет ногтями занимаюсь, многим мастерам фору дам. Дома все инструменты и аппараты есть. Иной раз смотришь на фото работ некоторых мастеров и в ужасе как все криво. Хотя вот читаю тут, некоторые сами себе не могут косу заплести, что уж говорить, рукож..пы.У меня вообще со всем рукоделием отлично, раньше вязала-просили за деньги связать. Кружева плела, шила, резьба по дереву и многое другое.

Скажу еще с чего все началось. Появились деньги-делала у мастеров, ну постоянно делают борозды на ногтях. Френч прорисовывают у краев плохо, приходилось просить поправить. Но финалом стал порез пальца при маникюре, который потом еще воспалился, загноился, ноготь почернел отслоился и слез. Новый отрастал кривой, пока сросся до нормального-прошел год! Но это ладно, как я испугалась получить какой-нибудь гепатит! Анализы 3 раза сдавала. С тех все делаю сама.

Гость
#11

я все покупала на Али либо на ибей. гель лаки Гелиш. все отлично держится, но бывают цвета удачные бывают не особо. держатся хорошо. но поделав сама себе пол года - наигралась и стало лень. конечно дешевле чем у мастера, но муторно, 2 часа времени. а у мастера сидишь кайфуешь)))

Злая гостья ;)
#12

Гость 8,10, респект!! Восхищаюсь такими умелыми!
Я сама себе тоже давно все делаю, но так, сносно) не скажу, что в салоне намного лучше делают. Часто заусенцы появлялись и, как вы заметили, френч не ровно прокрашивали, хоть и была в хороших салонах города. А один раз тоже порезали, да так не хило, еще чушь несли про слишком тонкую кутикулу и что образной мне противопоказан. Хоть я и делаю маникюр с 14 лет! Это я все к тому, что по мне так, лучше не качественный маникюр своими руками, чем качественный гепатит. А ухоженные, аккуратные руки итак видны без всяких прибамбасов.

#13
Ева

Секретов и тонкостей огромное количество! Даже профессионалы редко сами себе покрывают!неудобно! Блю Скай в целом норм, работаем на нем давно. Только некоторые оттенки жидкие и неплотные! Лучше всего пройти курсы, хотя бы минимальные.

Бред....профессионалы сами себе и делают-нафига я мастер с4 летним стажем буду платить тете)))) Я себе больше доверяю!

#14

Естественно можно самой научиться......это не проблема, а вопрос желания. Гель-лак без разницы какой фирмы использовать, главное купить хорошую базу и топ... Посмотреть инфо в нете, ролики.......и впуть, уже через месяц освоитесь--это не сложно, особенно самой-себе делать

Гость
#15

Нет не без разницы какая фирма. Если хотите просто попробовать то можно ссо, блюскай-только не за 200 р., а если серьезно хотите заниматься, не скупитесь на нормальную базу и топ-купите снд-только не дешевле 600 р.

Анка
#16

У меня мини набор kiss.С первого раза все и получается, ничего сложного.Маникюр правда не 2 недели держится а через неделю меняю.Педикюр около месяца.Очень удобно, т.к. ногти безобразного слоятсЯ и лак не держится.Даю ногтям отдохнуть.

Гость
#17

делаю сама год. до этого лет 10 делала сначала наращивание, а потом покрытие у мастера. чтобы долго держался нужно спиливать блестящий слой и как следует оьездириваиь. я обезжириваю. жидкостью для снятия липкого слоя 2 раза , а потом дегидратором

Хлое
#18

тож купила набор!умеете красить ногти обычным лаком все получится, оч экономно, еще и со стразами делаю)

Juliet
#19

Спасибо всем за ответы)))
Конечно, я понимаю, что в идеале нужно пройти курсы и так скажем набить руку. Но мне не нужны супер пупер дизайны, я лишь хочу просто покрывать одним тоном, крашу я ровно, интересовало просто какими фирмами и стоит ли оно того))

Гость
#20

Я делаю сама очень давно.И на самом деле тонкостей очень много!Особенно, если тонкие ногти.Про дешевые китайские гель лаки не согласна,через пол года аллергия вам обеспечена на всю жизнь,если будете сами себе красить(обычно по началу это криво,попадая на кожу и привет).Нужен бондер и не абы какой,а хороший!Гель лаки лучше только cnd оригинал(800р)штука.Запечатывать свободный край и базой и топом,у кутикулы прорисовывать тонкой кистью,иначе салонного эффекта не будет(должно быть идеально ровно все).Про подготовку ногтя и обезжиривание выше писали .Под светлые неоновые прозрачные цвета нужна белая подложка иногда(зависит от цвета),под слайдеры и наклейки тоже.Как наносить слайдер ,что бы он держался это вообще отдельный разговор(слайдер на весь ноготь).Как выкладывать стразы,если нужен дизайн,что бы они не мутнели и держались долго,тоже своя технология.Полно ньюансов !!!!!

Гость
#21

Если этого не знать,то будет стремный самопал а не маникюр.И если вкуса нет,тоже самое...не зря мастера обучаются(я не мастер и не обучалась,училась на своих ошибках и делюсь опытом).Очень многое узнала с сайтов нейл мастеров и групп вконтакте и общаясь с себе подобными и так же из видое разных блогеров.

Гость
#22

А уж про маникюр и аппараты я не пишу даже...

#23

Я делаю сама себе и близким) здорово) и время экономлю.

марина
#24

что делать если шеллак отдирается на первой наделе? что не так делаю?

Гость
#26
Juliet

Всем доброго времени суток)) я очень люблю делать покрытие гель-лаком, вот уже два года делаю у одного мастера. Но недавно мне захотелось делать процедуру самой себе - всегда есть возможность исправить отросшие ногти, инструментами пользуешься только ты, не нужно подстраиваться под мастера, да и вообще захотелось освоить все тонкости. Вопрос к Вам - какие фирмы вы используете? Есть ли какие-то секреты, чтобы покрытие продержалось дольше? Всем буду благодарна за ответы))

Лолита
#28

Там же можно заказать инструменты, за стоимость набора я заказала себе все для маникюра на три месяца! а в салоне за один раз можно столько потратить

Елена
#29

Как раз создала тему по этому вопросу!!))) Хочу купить себе набор для дома. Вот не знаю какую выбрать базу и топ..
Уверенна, что отличная идея для домашнего использования! Мне в салоне делали базу+топ+гель лак CNd все удачно держалось. Коди база+топ..гель лак был другой фирмы..держалось неделю. Потом пробовала вариант база+топ CNd а гель так коди покрытие держалось 2 недели, снимала сама, потому что надоело)

#30

Пока не делала, но хочу попробовать. Что для этого нужно?

Вилка
#31

Купила лампу 36ватт, обезжириваетель,топ,базу, лаки,безворсовые салфетки, апельсиновые палочки, жидкость для снятия гель-лаков,жидкость для снятия липкого слоя. Все это фирмы СНД.

#32
Juliet

Всем доброго времени суток)) я очень люблю делать покрытие гель-лаком, вот уже два года делаю у одного мастера. Но недавно мне захотелось делать процедуру самой себе - всегда есть возможность исправить отросшие ногти, инструментами пользуешься только ты, не нужно подстраиваться под мастера, да и вообще захотелось освоить все тонкости. Вопрос к Вам - какие фирмы вы используете? Есть ли какие-то секреты, чтобы покрытие продержалось дольше? Всем буду благодарна за ответы))

Я сама все начала с базовым набором, который купила в интернет-магазине (marketshell.ru) по очень хорошими ценами. Могу сказать, что благодаря качеству у меня все выходило хорошо))

Марина
#33
Juliet

Всем доброго времени суток)) я очень люблю делать покрытие гель-лаком, вот уже два года делаю у одного мастера. Но недавно мне захотелось делать процедуру самой себе - всегда есть возможность исправить отросшие ногти, инструментами пользуешься только ты, не нужно подстраиваться под мастера, да и вообще захотелось освоить все тонкости. Вопрос к Вам - какие фирмы вы используете? Есть ли какие-то секреты, чтобы покрытие продержалось дольше? Всем буду благодарна за ответы))

Я сама делаю шеллак и еще ни разу не попадалась на подделки. С самого начала своей карьеры маникюрщици покупаю все в интернет-магазине Marketshell.ru и качествои и ценами вполне довольна.

Гость
#34
Гость

Ничего особо сложного там нет для человека с интеллектом.
Делаю сама без проблем, сложную роспись не люблю. Делаю френч разными цветами, иногда могу выделить пару ногтей рисунком или цветом либо просто однотонное покрытие. Недавно купила наклейки, буду пробовать и их. На ютубе полно уроков по дизайну. Держится все прекрасно, делаю качественно (у меня вообще руки откуда надо во многом). Лаки блюскай, все брала через СП.

Сп это что такое

Гость
#35
Гость

Ничего особо сложного там нет для человека с интеллектом.
Делаю сама без проблем, сложную роспись не люблю. Делаю френч разными цветами, иногда могу выделить пару ногтей рисунком или цветом либо просто однотонное покрытие. Недавно купила наклейки, буду пробовать и их. На ютубе полно уроков по дизайну. Держится все прекрасно, делаю качественно (у меня вообще руки откуда надо во многом). Лаки блюскай, все брала через СП.

Обожаю таких людей! Лучший комментарий 🔥🦾

Гость
#36
Гость

я все покупала на Али либо на ибей. гель лаки Гелиш. все отлично держится, но бывают цвета удачные бывают не особо. держатся хорошо. но поделав сама себе пол года - наигралась и стало лень. конечно дешевле чем у мастера, но муторно, 2 часа времени. а у мастера сидишь кайфуешь)))

Не особо-то и кайфуешь у мастера. Самой себе проще. И к любому мастеру не прйдешь, была олнв, много лет к ней ходила, но по обстоятельствам пере тала работать..с тех пор сама

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: