Гость
Статьи
Я в шоке от лака для …

Я в шоке от лака для ногтей Эвелин

Вчера по дурости по акции купила два лака Эвелин - один 8 в 1, второй активатор роста. Цвет реально классный, нанесение прекрасное, сохнет быстро. Но через 10-15 минут началось сильное жжение и боль в ногтях. Терпела, думала может из за того что плохо обработала кутикулу. Но боль возрастала именно в самом ногте. Пришлось снять и долго держать под водой. Нашла в инете отзывы об этом лаке, несколько человек отметили именно жжение и боль, в лаке содержится формальдегид (конечно я не посмотрела), в принципе лак не дешевый, по акции 180 руб. Теперь вообще боюсь что то мазать. Дочь все меня блатует на шелак, но я не хотела, а сейчас вообще боюсь. Свои ногти неплохие, но с возрастом конечно стали хрупкие и дольше отрастают. А как вы относитесь к шелаку? Был ли плохой опыт с Эвелин, куда его теперь - выбросить?

Нина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шеллак ЦНД,топ и база тоже этой фирмы.делаю уже год.все ок)но есть одно но,снимать его надо правильно,не задев ногтевую пластину.если сами не умеете,то в салоне снимайте

Гость
#2

Блин,си эн ди,не пропускает по английски

Гость
#3

Я купила Эвелин лечебный, не помню точно как называется, белого цвета. Наносишь первый слой, а второй слой только на следующий день, иначе будет жечь. Ваш лак, может, из этой области?

дианка
#4

Супер-лак 8 в 1. Пользуясь уже 3 года. Ногти идеальные!!! Он и только он!!! Другим не доверяю.

Бздя
#5
дианка

Супер-лак 8 в 1. Пользуясь уже 3 года. Ногти идеальные!!! Он и только он!!! Другим не доверяю.

Вот вот им я и намазала. Но жжение было просто ужасное, реально. Я даже перепугалась. Потом начала искать отзывы, многие пишут про жжение и что ногти стали отходить. Но часть отзывов что все ОК. Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

Гость
#6

Кстати, в лаке Trind который для роста и укрепления ногтей тоже формальдегид, и от него тоже ногти пекут. Но это быстро проходит и ногти действительно крепкие. Может его попробуете?

Гость
#7

эвелин не дешевый? а что тогда для вас дешевый? ахахах

Гость
#8

Тут же олигархини сидят по меркам вумана ))

Гость
#9
Бздя

Вот вот им я и намазала. Но жжение было просто ужасное, реально. Я даже перепугалась. Потом начала искать отзывы, многие пишут про жжение и что ногти стали отходить. Но часть отзывов что все ОК. Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

Да, Вы правы в догадке - именно индивидуальная реакция. Я тоже боялась их свежекупленную укрепляющую базу использовать, но у меня все о'к. А подруге моей больно было.

Гость
#10

Значит, просроченные лаки по дешевке продавали. Так-то эвелин и так по сути дешевка, но тут его еще дешевле пустили как неликвид, ради выгоды распродать. Я когда-то очень давно пробовала и лаком эвелин ногти красить,у меня ничего не чесалось, не болело, но лак очень быстро облупался.

Гость
#11
Гость

эвелин не дешевый? а что тогда для вас дешевый? ахахах

Я OPI и шанель лаки покупаю - цветовая гамма привлекает, но Эвелин дешевкой отнюдь не считаю - вполне достойные лаки за вполне ощутимую цену. Просто бренды неоправданно высоко оценены.

Лилия долин
#12
Бздя

Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

100% индивидуальная непереносимость.
Эвелин не пробовала, но самое лушее средство для восстановления и роста ногтей, которое я знаю - Mavala Scientific - тоже содежит формальдегид. Использую его периодически уже много лет, никогда никакого жжения и вообще никаких ощущений не было.

Soho
#13

Я делаю шеллак года 3, без перерыва, я не понимаю, зачем некоторые делают перерыв? Говорят ногти подлечить.. Я когда его снимаю у меня здоровые толстые ногти, а не тряпочки, как некоторые жалуются.
Раньше красила обычными лаками бывало, что и оттенок на ногтях оставался, и ногти портились

Гость
#14

Ого, ну раз такая пляска... я покупала этот лак 3 раза. Нравился молочный цвет ногтей, очень красиво. Жжение было сильное, но я терпела ради "роста", ведь формальдегид провоцирует пластину, которая болит, быстрее расти (к половине тюбика оно сходило на нет). Но вот с третьим флаконом я лоханулась знатно! Ногти до того испортились, что я думала, что они отвалятся к черту. Они стали плоскими, словно впали, и появилось жуткое отслоение! С ужасом вспоминаю эти пустоты... БРР!

Выбрасывайте его, 180 рублей - копейки, в сравнении с вредом, нанесенным этим средством. Формальдегид превышен в 2 раза, он не укрепляет, а высушивает пластину, за счет чего ноготь визуально становится крепче.

Гость
#15

У мена так было. Все равно красила, потом прошло.

гость
#16

и у пеня та же песня, жгло так, что думала лишусь ногтей

Людмила
#17

Привет Всем. А вот этот лак очень хороший и без формальдегидов.Пользуюсь сама и клиентам своим покрываю (я мастер маникюра) : http://ru.oriflame.com/products/digital-catalogue-current?p=201607 и http://ru.oriflame.com/products/digital-catalogue-current?p=201607 .Желаю всего хорошего.

Нина
#18
Гость

эвелин не дешевый? а что тогда для вас дешевый? ахахах

Я далеко не нищебродка. Но я привыкла считать деньги, наверное поэтому и имею некие накопления. Считаю переплачивать за бренды дело недалеких глупышек, которые читают глянец и бегут в бутики за брендами купить любой ценой. Среди недорогих вещей, косметики есть немало хороших проверенных товаров, которые ничем не уступают брендовым. Больше вам скажу - несколько раз брала очень дорогую продукцию именно косметическую и все улетало в помойку, так как была аллергия на эти продукты.
Поэтому лак Эвелин за 180 руб (со скидкой 40 %) далеко не дешевый. Никогда не куплю лак дороже 200-300 рублей, это глупость. Я лучше эти деньги потрачу на корм бездомным животным.

Нина
#19

Девочки, всем спасибо за отзывы!

Гость
#20
Нина

Я далеко не нищебродка. Но я привыкла считать деньги, наверное поэтому и имею некие накопления. Считаю переплачивать за бренды дело недалеких глупышек, которые читают глянец и бегут в бутики за брендами купить любой ценой. Среди недорогих вещей, косметики есть немало хороших проверенных товаров, которые ничем не уступают брендовым. Больше вам скажу - несколько раз брала очень дорогую продукцию именно косметическую и все улетало в помойку, так как была аллергия на эти продукты.
Поэтому лак Эвелин за 180 руб (со скидкой 40 %) далеко не дешевый. Никогда не куплю лак дороже 200-300 рублей, это глупость. Я лучше эти деньги потрачу на корм бездомным животным.

Я с Вами:)

Гость
#21

Я как раз сейчас сейчас сняла шеллак - задолбал, и пластина конечно ногтевая жуткая)) И накрасила бесцветным 8\1 от эвелин. У меня мама только эвелин красит- ногти идеальные.
Ничего не жжет - все нормально. сохнет моментом.
У вас не переносимость/-аллергия скорее всего.

Гость
#22

У меня свои ногти плохие,слоятся и мягкие.Длинными не удавалось вырасти.Я пошла на гель лак Luxio,это очень хороший дорогой гель лак,без формальдегида,не имеет запаха.Маникюр у хорошего мастера обходился дороже в 2,5 раза,чем у других.Поначалу все было отлично,я носила его по 4 недели и вид был достойный.Ногти были длинные,красивой формы.Маникюр мастер делала необрезной.Гель снимала фрезой, оставляя тонкий слой основы,т.*****.ноготь не был затронут. Но через 8 месяцев непрерывной носки гель лака ногти стали трескаться, прям с покрытием, и не на свободном крае,а прям на ложе((.Мастер делала "латки" на эти трещины, но их становилось всё больше... Сняла нафиг это и отращиваю свои под обычным лаком.Я прочитала,что когда гель лак схватывается под лампой с родным ногтем,чешуйки и ногтя приподнимаются .Но это мой случай.А кто-то счастливо ходит годами и ничего.

Аня
#23

Всем привет, решила купить лак Эвелин - один 8 в 1, в этот же день начали жечь и очень сильная боль, я ее вытерпела и думала что так и надо, на следующий день решила второй слой нанести как по инструкции, на третий день когда мне нужно было смывать у меня из ногтей начала вытекать вода и образовалась пустота, теперь у меня ногти в ужасном состоянии и под ногтями пустота

Гость
#24

Пользуюсь лаком фирмы Эвелин много лет. Сначала 3 в 1 брала, потом и 5 в 1, и 8 в 1. Лак хороший, ногти лечит хорошо. Только недавно узнала о составе формальдегида в лаке, и что лаком нельзя злоупотреблять. Я иногда могла пользоваться лаком и 3 месяца. Он с блеском, ногти выглядят ухоженными, и лечит хорошо. На гель лаки и шеллак аллергия встречается еще чаще.

Мурасаме
#25

У меня вообще не жгло от эвелин. Долго обходила эту фирму, но потом решила попробовать. Купила Eveline Cosmetics SOS для мягких тонких и расслаивающихся ногтей. Красила месяц. Результата я так и не увидела....Единственное что мне помогает так это: Platinum.

наташа
#26

у меня тоже от этого лака жжёт ногти((( давала шанс ему несколько раз - и на уже длинные для укрепления, и на короткие - для роста - везде и всегда результат один - жжёт при нанесении, после утихает, а результат плачевный - ногти буквально на глазах портились (((( длинные было особенно жалко((( стоит теперь без дела.. Наносила кстати по инструкции - одним тонким слоем

Ирина
#27

На днях купила этот лак, когда первый раз накрасила им ногти - минут через 10 началось сильное жжение, но почему-то только на одном ногте, а остальные норм........ Решила, что может там трещинка какая или типа того, но явно не от лака. Но вот после второго применения данного лака - история повторилась, только жгло уже несколько ногтей......Поняв, что дело точно в лаке - нашла отзывы о нем на этом сайте, и все стало ясно((( Я разными укрепляющими лаками пользовалась - но такое впервые, схожее было только от состава для смывки шеллака, именно по этому перестала его давно делать. Ну а этот лак выкину - и так ногти тонкие и ломкие, да и растут плох! Перед покупкой кстати, читала очень много хороших отзывов об Эвелин 8 в 1, а сегодня набрала в поисковике именно данную проблему - и вот оказывается у многих такое(( А насчет дешево/дорого - это кому как, лично мне жалко потраченных денег, покупала за 200 руб.

Лорина
#28
Soho

Я делаю шеллак года 3, без перерыва, я не понимаю, зачем некоторые делают перерыв? Говорят ногти подлечить.. Я когда его снимаю у меня здоровые толстые ногти, а не тряпочки, как некоторые жалуются.
Раньше красила обычными лаками бывало, что и оттенок на ногтях оставался, и ногти портились

Гость
#29

Хорошие лаки без адской вредности это лаки фирмы LOOK

Гость
#30

Я намазала. Жжет так что будто 10000000 игл под ногтями и пальцы отпиливают. Сука, намазать производителю им ногти.

Гость
#31
Гость

Я купила Эвелин лечебный, не помню точно как называется, белого цвета. Наносишь первый слой, а второй слой только на следующий день, иначе будет жечь. Ваш лак, может, из этой области?

#32

я в последнее время не крашу ногти, очень слоятся(

Л
#33

Там написано,если есть жжение не использовать.Я тоже терпела,ногти окрепли,отросли,но ч использовала без перерыва месяц,это много,стали ломаться капилляры под ногтями и ногти болят

Татьяна
#34

Я тоже купила продавец нахваливала нанесла на ногти горят ужасно! У нас что, у всех алергия? Ужас как больно!

#35
Ler4ik

я в последнее время не крашу ногти, очень слоятся(

Тоже сильно слоились, но подобрала хорошую укрепляющую сыворотку Gold Extract 15 мл от Nano Professional. Ногти приходят в полный порядок, в составе аминокислоты, жирные кислоты омега 3-6-9. Можно использовать как базу под лак, ногти выглядят ухоженными.

Юлия
#36

После снятия гель-лака накрасила лаком Eveline 8в 1.Когда почуствовала ужасное жжение, сразу сняла лак, но это не облегчило боль.Пришлось ввесь вечер держать руки в миске с холодной водой.В итоге потратила деньги на ветер, вечер мучений.Может на здоровые ногти нормально, но на поврежденные ногти не советую!!!!

Гость
#37

Я вот тоже сижу и плачу от боли под ногтями от знаменитого лака Эвелин 8 в 1. Тепела-терпела, потом смыла, нельзя же себя так мучать😂😢😨 Побежала читать отзывы в инете. И оказалось, что я не одна такая! Выброшу! Ванночки делать буду и мазать маслами!

Гость
#38

Было тоже самое мне его купила мама, у нее всё нормально . Когда я его нанесла было всё ОК, но через 10 минут начало очень сильно печь, сначала я подумала что дело в кутикуле потому, что я ее обработала плохо ... Но потом я поняла что дело в лаке. После этого я решила его стереть .Где-то через часа 2 я решила опять накрасить ,вдруг реально дело в кутикуле , но оказалось ,что нет . Сидя с накрашеннвми ногтями и с ужасной болью , я задела в интернет и поняла ,что я не одна такая .... поэтому вообще не советую . Может я такая потому ,что повторюсь у мамы с ним всё хорошо .

Эля
#39

Всем доброго дня) я тоже решила купить лак от Эвелине 8 в 1 .... первый день нанесла его, такая же реакция жжения была у меня , через полчаса боль стихла... на вторые сутки нанесла ещё один слой, жжение было сильнее предыдущего, я немного потерпела это жжение, затем вспомнила про бальзам « Пантенол Актив +» , ведь он снимает боль на коже после сильного загара... вообщем благодаря ему , боль утихла на пальчиках))) попробую таким способом восстановить ногтевую пластину, может быть получится 😊🙏🏻 Всем желаю удачи!

Елена
#40

Девочки,я чуть не померла от боли в ногтях и пальцах. Ужасная боль и жжение от этого лака Эвелин 8/1.Др сих пор больно хоть и смыла.

Гость
#41
Ирина

На днях купила этот лак, когда первый раз накрасила им ногти - минут через 10 началось сильное жжение, но почему-то только на одном ногте, а остальные норм........ Решила, что может там трещинка какая или типа того, но явно не от лака. Но вот после второго применения данного лака - история повторилась, только жгло уже несколько ногтей......Поняв, что дело точно в лаке - нашла отзывы о нем на этом сайте, и все стало ясно((( Я разными укрепляющими лаками пользовалась - но такое впервые, схожее было только от состава для смывки шеллака, именно по этому перестала его давно делать. Ну а этот лак выкину - и так ногти тонкие и ломкие, да и растут плох! Перед покупкой кстати, читала очень много хороших отзывов об Эвелин 8 в 1, а сегодня набрала в поисковике именно данную проблему - и вот оказывается у многих такое(( А насчет дешево/дорого - это кому как, лично мне жалко потраченных денег, покупала за 200 руб.

У меня точно так же, как и у вас. Аналогично.

Буличка
#42

Купила полгода назад в Польше этот 8в1, не просроченный,с нормальной датой, запечатанный. Каждый раз,когда наносила-пекло и жуткие рези в ногтях были. Хорошо, я легтяйка и крашу ногти крайне редко. Теперь узнала, что там формальдегид, а ногти так быстро растут, потому что хотят как бы вытолкнуть эту гадость из себя. Я в шоке , что в Европе, в нормальных косметических магазинах это в открытой продаже. Выбросила.

люда
#43
Гость

Ого, ну раз такая пляска... я покупала этот лак 3 раза. Нравился молочный цвет ногтей, очень красиво. Жжение было сильное, но я терпела ради "роста", ведь формальдегид провоцирует пластину, которая болит, быстрее расти (к половине тюбика оно сходило на нет). Но вот с третьим флаконом я лоханулась знатно! Ногти до того испортились, что я думала, что они отвалятся к черту. Они стали плоскими, словно впали, и появилось жуткое отслоение! С ужасом вспоминаю эти пустоты... БРР! Выбрасывайте его, 180 рублей - копейки, в сравнении с вредом, нанесенным этим средством. Формальдегид превышен в 2 раза, он не укрепляет, а высушивает пластину, за счет чего ноготь визуально становится крепче.

а как вылечили? у меня оброзовались пустоты,

Лара
#44

У меня ногти отросли до половины после наращивания поли-гелем, получается, от корня до середины живой ноготь, а дальше поврежденный. Я купила Эвелин 8в1 Сенситив, он специально для ногтей после шеллака. Мазала две недели, ничего не жгло, но и результата особого не было. Сегодня купила просто 8 в 1, покрыла... Через 5 минут начало жечь один палец на левой и два на правой руке. Но жгло не долго, потом прошло. Вот думаю, может их чередовать: день Сенситив, день обычный....

Мира
#45

Я больше года пользуюсь лаками Эвелин 3в1 и 8в1 и никаких проблем. Долго держится, ногти растут отлично. Видимо, у кого-то он вызывает аллергию, а у кого-то нет.

Гость
#46

Я пользуюсь таким для роста ногтей почти 2 года, результат был шикарный,за неделю отрастали красивые ногти. Впервые ощутила жжение где-то полгода назад, потом с переменным успехом,то жжет,то не жжет. В последнее время стала замечать,что ногти становятся плоскими и после применения ногти становились хрупкими, как будто отламываются по кусочку, перестали рости. Я тихом шоке, так жалко с ним расставаться, но придется.

Гость
#47
Бздя

Вот вот им я и намазала. Но жжение было просто ужасное, реально. Я даже перепугалась. Потом начала искать отзывы, многие пишут про жжение и что ногти стали отходить. Но часть отзывов что все ОК. Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

У меня тоже так было. После шеллака хотя бы несколько дней должно пройти и только одним слоем наносить

настя
#48

тоже боль в ногтях от этого лака(((

Гость
#48
Бздя

Вот вот им я и намазала. Но жжение было просто ужасное, реально. Я даже перепугалась. Потом начала искать отзывы, многие пишут про жжение и что ногти стали отходить. Но часть отзывов что все ОК. Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

А у меня появились пустоты в ногтях, после 2-ух недельного курса.... Укрепила называется

Гость
#49
Бздя

Вот вот им я и намазала. Но жжение было просто ужасное, реально. Я даже перепугалась. Потом начала искать отзывы, многие пишут про жжение и что ногти стали отходить. Но часть отзывов что все ОК. Скорее всего индивидуальная какая то неперносимость, хотя у меня вообще впервые на лак такая реакция.

Тоже самое, очень жжет ногти