Гость
Статьи
Лень далеко ездить на …

Лень далеко ездить на маникюр, педикюр и т.д.

Лень ездить к хорошим мастерам в салоны. Хожу на маникюр, педикюр и депиляцию по принципу "Рядом с домом". То есть в ближайшую парикмахерскую, даже если там и не самые лучшие мастера, или даже откровенные халтурщики. А вот вы поехали бы ради маникюра в другой район или в центр, например? Я просто не могу понять, это я ленивая, или многие не парятся по этому поводу?

Лиля
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжу за полгорода к частному мастеру. Обратилась в салон у дома, мне там такое сделали, что пришлось напильником снимать дома. (маникюр)

Просто баба
#2

Делаю сама и не заморачиваюсь. Салонов боюсь -ещё спид занесут. А где гарантия,что нет ?

Гость
#3

Сама делаю маникюр. Никуда не хожу я и не ходила ни разу. Слышала, что спидом можно заразиться. Да и противно после кого то

Гость
#4

Езжу к хорошему мастеру в др район, 30 мин на машине

Гость
#5
Просто баба

Делаю сама и не заморачиваюсь. Салонов боюсь -ещё спид занесут. А где гарантия,что нет ?

В этой жизни нигде и ни в чем гарантии нет, но в нормальных салонах у мастеров санитарная книжка раз, маникюр делают в перчатках два. покрывают уже без перчаток, но там и нельзя занести. А домашний маникюр с салонным никогда не сравниться, это от экономии больше все дома делают.

Гость
#6
Гость

Сама делаю маникюр. Никуда не хожу я и не ходила ни разу. Слышала, что спидом можно заразиться. Да и противно после кого то

после кого то что? Вам воду не меняли от предыдущих клиентов? А кровь вы как в поликлинике сдаете? Не противно?

Гость
#7
Гость

Сама делаю маникюр. Никуда не хожу я и не ходила ни разу. Слышала, что спидом можно заразиться. Да и противно после кого то

И я. Я быстрее сама сделаю, чем буду собираться-ехать-ждать.

Гость
#8

Самодельный маникюр видно за три версты. Хожу всегда в салон рядом с работой. Далеко ездить лень. Делают нормально и недорого

Гость
#9
Гость

Самодельный маникюр видно за три версты. Хожу всегда в салон рядом с работой. Далеко ездить лень. Делают нормально и недорого

Это если красить. А прозрачный - пофиг.
Только если рукожопы. Рукожопов много, это да.

Гость
#10
Гость

Сама делаю маникюр. Никуда не хожу я и не ходила ни разу. Слышала, что спидом можно заразиться. Да и противно после кого то

после кого то что? Вам воду не меняли от предыдущих клиентов? А кровь вы как в поликлинике сдаете? Не противно?

Я вот брезгую, делаю только аппаратный маникюр и педикюр

Гость
#11

я научена этому, конечно сама

Гость
#12

Прямо у многих проблема, я вижу. Вы совсем руками, что ли, ничего не умеете?

Гость
#13

сама делаю, научилась, в салонах вечно что-то не нравилось, за такие деньги ждешь лучшего)) раньше ездила к мастеру, потом они переехали в такое место, что без машины трудно добраться да и мастер моя ушла оттуда, бросила их без сожаления и купила лампу, счастлива. всегда свежий маникюр и бюджет не страдает от 1 лака за 250-350 руб раз в мес.

Астра
#14

Все делаю сама. Только стригусь и крашусь в салоне.
Через всю Москву езжу только к своему стоматологу. Не хочу рисковать. Хотя у меня на первом этаже открыли стоматологию.

Гость
#15

Я лет в 10 научилась, что там учиться?

Гость
#16

А я люблю когда мне делают маникюр. Раз в месяц можно выделить пару часов , чтоб поколдовали над твоими ручками

Гость
#17
Гость

Прямо у многих проблема, я вижу. Вы совсем руками, что ли, ничего не умеете?

Я умею, но просто люблю ходить в салон. Лучше я это время за чтением проведу)

Гость
#18
Гость

А я люблю когда мне делают маникюр. Раз в месяц можно выделить пару часов , чтоб поколдовали над твоими ручками

Ага. и педикюр так приятно)

Гость
#19
Гость

Я умею, но просто люблю ходить в салон. Лучше я это время за чтением проведу)

+++ К тому же качество, как бы кто не пытался доказать обратное, на порядок отличается.

Гость
#20

Ващета маникюршу можно и на дом пригласить, сейчас куча тетек такую услугу предлагает.
А насчет далеко ехать - не, не поехала бы, времени жалко. Всегда можно найти приличного мастера относительно близко, чтобы ногти выглядели достойно. А какие-то сврхестественные изыски на ногтях мне не нужны, я предпочитаю сдержанную элегантность.

Гость
#21

А я наоборот рядом с работой хожу на все эти процедуры... иногда после работы, иногда в обеденный перерыв.

Джамала🔱
#22
Просто баба

Делаю сама и не заморачиваюсь. Салонов боюсь -ещё спид занесут. А где гарантия,что нет ?

+100

Гость
#23

Я сама научилась. Получается очень даже неплохо, в итоге всегда получаю именно то что хочу, да успокаивает меня это:)
А депиляцию тоже пока делаю сама, иногда правда в салон все таки хожу, но пока хорошего мастера так и нашла :(

Гость
#24

Гепатит подхватить? Там это запросто.

Гость
#25

Не люблю ездить далеко, со временем все или хуже делать начинают или зазвездяться и сами создают проблемы с записью. Звоню паркимахерше, у неё не так много клиентов, берёт прилично, сама за городом, так начинает, что на 12 она не может, есть клиент, и после она не может, там дела,только рано утром.То есть за день один клиент у неё)) Я плюнула пошла в одну парикмахерскую, там смотрю какие-то бабы противные курят, пошла в другую,а там вот неожиданность, одна парикмахер, которую я раньше из вида потеряла, подстриглась у неё, не лучше не хуже.Эксклюзива мне никто не сделал ещё, волосы жидковатые. Если бы эксклюзив или существенная экономия,тогда другое дело.

Джамала🔱
#26
Гость

В этой жизни нигде и ни в чем гарантии нет, но в нормальных салонах у мастеров санитарная книжка раз, маникюр делают в перчатках два. покрывают уже без перчаток, но там и нельзя занести. А домашний маникюр с салонным никогда не сравниться, это от экономии больше все дома делают.

Инструментик стирилизуют в автоклаве? Или хз где и как? И дело не в экономии! Перчатки это уже мелочи.

Гость
#27
Джамала🔱

Инструментик стирилизуют в автоклаве? Или хз где и как? И дело не в экономии! Перчатки это уже мелочи.

В моем салоне используют шариковый кварцевый стерилизатор, там несколько комплектов приборов.

Гость
#28

Вирус гепатита уничтожается только 40 мин. кипячением. Сомневаюсь, что в салонах стерилизуют, как положено. Хорошо если спиртом протрут.

Базука
#29

Маникюр сама делаю, ресницы наращиваю только у одной своей проверенной девочки,она же и бровями занимается. Стрижка-окрашивание тоже только у проверенных мастеров. Наразвлекалась уже сама с волосами... Спасибо,больше не хочется )))

Гость
#30
Гость

Вирус гепатита уничтожается только 40 мин. кипячением. Сомневаюсь, что в салонах стерилизуют, как положено. Хорошо если спиртом протрут.

В нормальных салонах несколько комплектов инструментов и стерилизуют как надо. Просто не делайте в шарашкиной конторе. Я лично интересовалась у своего мастера об этом. А если так бояться, то вообще страшно жить. Какую воду мы пьем, пищу едим, зубы лечим.

Гость
#31

Кварцевый стерилизатор или кварцевый шкаф — стерилизатором не является. Кварц уничтожает малый спектр бактериальной и грибковой флоры.

Гость
#32
Гость

Кварцевый стерилизатор или кварцевый шкаф — стерилизатором не является. Кварц уничтожает малый спектр бактериальной и грибковой флоры.

Все он нормально уничтожает. Ну да, а на маникюр вы ходите с полным спектром бактерий и грибков)).
Делайте сами, кто вам мешает.

Гость
#33

В Ваших салонах так ? Дезинфекция:
Необходимо промыть инструмент и удалить остатки биологических тканей. Делается двумя способами: можно замочить инструмент в дезинфицирующем растворе (время выдержки указано в инструкции), а затем промыть в проточной воде механически очищая щеточкой, или использовать ультразвуковую ванну (ультразвуковой стерилизатор) — емкость с дезинфицирующим раствором присоединенную к источнику ультразвука. Используется эффект кавитации и происходить дезинфекция и очистка инструмента.
При использовании ультразвуковой ванны срок использования дезинфицирующего раствора сокращается минимум в 2 раза.

Стерилизация


Сухожаровая стерилизация. Инструмент нагревается до 180 градусов по Цельсию в течение 60 минут.
Глассперленовый стерилизатор. Глассперленовые шарики нагреваются до 230° С, в них погружается рабочая часть инструмента на несколько минут, можно пользоваться в течение рабочего дня. ВАЖНО: Замена шариков происходит 1 раз в год.
Автоклавирование. Стерилизация под действием высокого давления 0.8-3.5 бар в температуре 110-135° С, в течение 10-15 минут в зависимости от режима. Щадящий и эффективный метод — инструмент меньше тупиться и дольше служит.

Oks
#34

Как круто, что мой мастер маникюра работает в салоне в соседнем доме))) но даже когда перееду, буду ездить к ней, потому что она умничка.
А вот волосы подстричь и челку - тоже хожу в парикмахерскую рядом с домом, там неплохие мастера.
В общем в этих вопросах мне повезло)))

Дарьяна
#35

я за городом живу. несколько раз в неделю выезжаю в спортзал, на спа, солярий и в салоны всякие.меня это не утомляет, а наоборот бодрит. ещё полгода назад челку не на что подстричь было, так что не парьтесь, выбирайте лучшее и радуйтемь, что можете себе это позволиьь

Гость
#36

Начиталась и смеюсь.. спид, гепатит.. ))) Ну и форум, такие все правильные, здоровенькие. У меня и то, и другое с 1997 года! И ничего, жива! Жалею конечно, что наркотики употребляла, но ничего уже не изменишь. Иммунитет пока не подводит меня, но проверяюсь каждый год, на всякий случай. У вас проблема где ногти накрасить, а у меня была проблема где рожать. Вот это проблема! Спасибо С- Пб, 16 роддом, что подарили мне здорового малыша! А маникюр я в салоне конечно делаю. Живу в центре, поэтому рядом с домом неплохие салоны.

Гость
#37

Езжу к подруге, живёт в 3-***** остановках от меня. Денег с меня не берет, но я порой скидываю по 200-300 рублей на жидкости для снятия гель лака

Гость
#38

36 п надо перечитать несколько раз всем dурам, которые продолжают ходить в салоны на маникюр к "своим девочкам" и не подозревать что там...

Гость
#39
Гость

Начиталась и смеюсь.. спид, гепатит.. ))) Ну и форум, такие все правильные, здоровенькие. У меня и то, и другое с 1997 года! И ничего, жива! Жалею конечно, что наркотики употребляла, но ничего уже не изменишь. Иммунитет пока не подводит меня, но проверяюсь каждый год, на всякий случай. У вас проблема где ногти накрасить, а у меня была проблема где рожать. Вот это проблема! Спасибо С- Пб, 16 роддом, что подарили мне здорового малыша! А маникюр я в салоне конечно делаю. Живу в центре, поэтому рядом с домом неплохие салоны.

вы конечно простите, но из-за таких как вы многие боятся ходить в салоны, которые в большинстве своем грешат полной антисанитарией в вопросе дезинфекции приборов.

Гость
#40
Гость

Начиталась и смеюсь.. спид, гепатит.. ))) Ну и форум, такие все правильные, здоровенькие. У меня и то, и другое с 1997 года! И ничего, жива! Жалею конечно, что наркотики употребляла, но ничего уже не изменишь. Иммунитет пока не подводит меня, но проверяюсь каждый год, на всякий случай. У вас проблема где ногти накрасить, а у меня была проблема где рожать. Вот это проблема! Спасибо С- Пб, 16 роддом, что подарили мне здорового малыша! А маникюр я в салоне конечно делаю. Живу в центре, поэтому рядом с домом неплохие салоны.

Блин, вот и ходи после таких признаний в салон

Гость
#41

Мой мастер перешла в другой салон и приходится ездить туда. а "рядом с домом" такого понаделают, что лучше б вообще на маникюр не ходила...

Гость
#42
Гость

Блин, вот и ходи после таких признаний в салон

Ни один человек, который уважает хоть немного других людей и себя, с таким букетом не позволит себе допустить вероятность заражения других здоровых людей. Вас, девушка, сажать надо-это уголовное преступление.В сожалению, такие у.б.л.ю.дочный непорядочные могут встретиться везде.

Гость
#43

У нас тут салон в каждом доме ,ходи и выбирай. Делаю в недорогих ,но качественных салонах ,мастера не супер пупер, френч ровно не сделают , но гигиенический маникюр с покрытием сделают хорошо.

Гость
#44
Гость

Начиталась и смеюсь.. спид, гепатит.. ))) Ну и форум, такие все правильные, здоровенькие. У меня и то, и другое с 1997 года! И ничего, жива! Жалею конечно, что наркотики употребляла, но ничего уже не изменишь. Иммунитет пока не подводит меня, но проверяюсь каждый год, на всякий случай. У вас проблема где ногти накрасить, а у меня была проблема где рожать. Вот это проблема! Спасибо С- Пб, 16 роддом, что подарили мне здорового малыша! А маникюр я в салоне конечно делаю. Живу в центре, поэтому рядом с домом неплохие салоны.

фу.и вы ходите ещё в салон?? Хоть не на обрезной маникюр надеюсь ??

Маргарита
#45

Когда-то ездила в соседний город (в 30 минутах езды) к парикмахеру, которая стригла и красила меня, выходила от нее суперзвездой, все как надо. Но эта поездка забирала у меня один из двух выходных. К примеру, записана на 12, в 11 выезжаю, жду еще час как минимум, потом еще часа 3-4), дома уже вечером. А все потому, что у нее много клиентов и она всех брала. Подумала я и решила, что не готова к такому безобразию. Помучалась, правда, ДВА года, уж больно результат работы шикарный был, и нашла мастера в своем городе. Просто девочка, хорошо делающая свою работу. Вся процедура стрижки-покраски- - 1,2 часа. Вот так. Привыкла.

Гость
#46
Гость

Ни один человек, который уважает хоть немного других людей и себя, с таким букетом не позволит себе допустить вероятность заражения других здоровых людей. Вас, девушка, сажать надо-это уголовное преступление.В сожалению, такие у.б.л.ю.дочный непорядочные могут встретиться везде.

Понимаю Вашу реакцию, я привыкла к этому. Нет, это не преступление. В УК предусмотрено только заражение половым путём. Где здесь половой путь? К слову, у меня муж абсолютно здоров, а ведь живём уже 12 лет. Благодарю Госпада за то, что и сынишка здоров.

Гость
#47
Гость

Понимаю Вашу реакцию, я привыкла к этому. Нет, это не преступление. В УК предусмотрено только заражение половым путём. Где здесь половой путь? К слову, у меня муж абсолютно здоров, а ведь живём уже 12 лет. Благодарю Госпада за то, что и сынишка здоров.

Вы допускаете возможность, что другие могут заразиться, зная об этом.

Гость
#48
Гость

Понимаю Вашу реакцию, я привыкла к этому. Нет, это не преступление. В УК предусмотрено только заражение половым путём. Где здесь половой путь? К слову, у меня муж абсолютно здоров, а ведь живём уже 12 лет. Благодарю Госпада за то, что и сынишка здоров.

Т.***** мастера в салоне Вы предупреждаете о своих заболеваниях?

Гость
#49
Гость

фу.и вы ходите ещё в салон?? Хоть не на обрезной маникюр надеюсь ??

Призналась анонимно и снова почувствовала себя изгоем, как в далёких девяностых. Вы даже представить себе не можете, сколько вокруг вас всех, таких как я. Никто ведь не кричит об этом, в обществе я тоже молчу. Нас очень много. Я серьёзно.

Гость
#50
Гость

Начиталась и смеюсь.. спид, гепатит.. ))) Ну и форум, такие все правильные, здоровенькие. У меня и то, и другое с 1997 года! И ничего, жива! Жалею конечно, что наркотики употребляла, но ничего уже не изменишь. Иммунитет пока не подводит меня, но проверяюсь каждый год, на всякий случай. У вас проблема где ногти накрасить, а у меня была проблема где рожать. Вот это проблема! Спасибо С- Пб, 16 роддом, что подарили мне здорового малыша! А маникюр я в салоне конечно делаю. Живу в центре, поэтому рядом с домом неплохие салоны.

Но вы же рисковали родить больного ребенка..фу