Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто сам …

Вопрос к тем, кто сам себе делает маникюр

Девочки, как вы удаляете кутикулу? Срезаете, спиливаете, растворяете?
Хочу сама научиться, но срезать я могу нормально только на левой руке (правша), а на правой ужас какой-то, криво и заусенцы в результате образуются. Средства для удаления кутикулы меня "не берут", кутикула просто как бы распаривается, но не удалишь ее, она все равно жесткая, если дольше держать - ногти начинают слоями сходить.
В общем, посоветуйте неумехе как делать самой себе маникюр, именно по поводу кутикулы.
Спасибо!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

У меня спец.гель фирмы Салли Хенсен, голубого цвета. Наношу, жду минуту, деревянной палочкой удаляю. Сильные заусенцы аккуратно срезаю кусачками.

Гость
#2

Это просто дело опыта. Делайте и со временем все у вас прекрасно получится!

Гость
#3

А у меня ее просто нет

Гость
#4

я удаляю ножничками с закругленными кончиками. Долго искала ножницы с очень тоненькими концами, там где не очень удобно, удаляю щипчиками.
Раньше тоже только на левой хорошо получалось, потом привыкла, уже без разницы на какой руке делать.

Ксения
#5

Аналогично. Иногда ножницами. Но лучше, если у Вас рука не набита, возьмите средство для удаления кутикул и масло. Намазал-стёр и красивые ногти!

#6

Специальными кусачками для кутикулы. Сначала руки замачиваю в воде с содой, либо наношу ср-во для кутикулы, а потом срезаю. Маникюр идеальный. По старинке, короче, но мне это как-то больше по душе)

Буратино
#7

Я наношу на кутикулу гель, и потом пару минут распариваю кожу в горячей воде с добавлением масла. Далее аккуратно лопаточкой отодвигаю вниз кутикулу и обещаю её ножницами. В конце, мою руки с мылом и наношу на кутикулу специальное масло.
Автор, сходите один раз к мастеру и посмотрите процесс обработки ногтей, запомните и повторяйте сами дома.

Буратино
#8

*обрезаю

Сырая земля
#9

У меня не нарастает. Удивительно, правда?

#10
Сырая земля

У меня не нарастает. Удивительно, правда?

вау, ниче себе

Автор
#11

Спасибо за советы!
ОбрезАть все никак не научусь :( Всю жизнь делала маникюр в салоне, а сейчас так надоело, постоянно записываться, куда-то ездить, столько времени занимает, да и делают сейчас все как попало.
Спасибо, буду проявлять терпение и тренироваться, поищу маленькие ножнички с закругленными концами

Автор
#12
Сырая земля

У меня не нарастает. Удивительно, правда?

у коллеги тоже не нарастает, она никогда не делала маникюр, кутикулу не кромсала и она не растет. Не знаю, связано ли это как-то...

Баба-Яга
#13

Я пользуюсь средством be natural, у меня и для удаления кутикулы оно и от натоптышей тоже такое. Профессиональное средство, очень эффективное.

#14
Автор

у коллеги тоже не нарастает, она никогда не делала маникюр, кутикулу не кромсала и она не растет. Не знаю, связано ли это как-то...

Связано. Чем больше срезаешь, тем больше растет. Так же и с педикюром. Но дело в том, что редко у кого кутикулы нет вообще. Она может быть практически незаметной и кого то это устраивает вполне. Но ключевое слово тут "практически".

Гость
#15
Гость

А у меня ее просто нет

И у меня нет. Даже продавцы в тц, которые работают на островках, хотели мне прорекламировать что-то от кутикулы, посмотрели на мои руки,вздохнули и замолчали))))

Гость
#16

и у меня не нарастает, но я после каждого мытья рук очень тщательно вытираю каждый палец, как бы сдвигая кутикулу полотенцем .

Автор
#17

спасибо, девочки, за советы! всем не успеваю ответить, но все читаю!

Гость
#18

Я делала так: в горяченькой воде держала кончики пальцев минут15, потом отодвигала кутикулу (мне нравятся палочки с резиновым наконечником), потом срезала закругленными ножницами (от Зингер опять-же), средства для удаления кутикулы тоже нравятся, но ноготь истончают очень сильно. А теперь вот даже не знаю что и делать, зрение падает, мне 40 лет с хвостиком, и ни фига не вижу, маникюр делать не могу нормально и стрелки накрасить на глазах не могу, теперь проблема стоит: очки купить и линзы подобрать, для того, чтоб маникюр делать и макияж. Насчет маникюра еще добавлю, как то надоело самой делать, пошла в салон, там наградили грибком, перешел на ногти ног, короче лечила, на руке ноготь отпал и на ноге. Вывод: лучше уж я сама дома сделаю.

Любимая
#19

Мне в салоне подсказала мастер, как уменьшить скорость роста кутикулы. Я попробовала последовать её совету. Теперь могу себе позволить ещё кому- нибудь дать совет. Это реально помогает . Я после меникюра обрабатываю кутикулу маслом чайного дерева. Масло чайного дерева продаётся в аптеке и стоит недорого совсем. Масло чайного дерева можно наносить на кожу в неразбавленном виде. Другие эфирные масла необходимо добавлять в базовое масло.

Гость
#20

Спиливаю пилочкой для кутикулы.. Обрезать не люблю сразу появляются заусенцы, а так я их уже 3 года не видела

Cолнышко из Питера
#21

ножницы Зингер! и просто набивать руку... со временем все получиться! для маникюр сродни медитации - так нервы успокаивает...))))

Гость
#22

я распариваю кутикулу и потом обрезаю щипчиками. раз в 4 дня где-то.
маникюр не собираюсь никакой делать никогда ни в каких салонах, даже если у меня будет миилард долларов - все инструменты там должны быть простериллизованы, чтобы это сделать - надо минут 40 минимум, и это после каждой клиентки, а в русских салонах и салонах стран СНГ сразу принимают после одной клиентки другую, ничего не простеррилизовывая. максимум спиртом протрут. не будешь же проверять да и послать могут или выкрутяться как-то.
Я, канеш, извиняюсь, но я после всех этих баз...арных кл..уш и ххламурных лядей не хочу себе заразу подхватить, которая на инструментах после них осталась.

Гость
#23

Даже и не знаю, что вам сказать... У меня кутикула не растёт так, я её просто после душа, намазав спец. маслом, отодвигаю спец. палочкой. В душе каждый день аккуратно массирую пальцы пемзой. Но зато боковые валики требуют регулярного обрезания щипчиками, но с ними проблем нет. После каждого контакта с водой мажу руки кремом или маслом (кокосовое, какао, для кутикулы смесь). Пробовала как-то спец. гель для размягчения кутикулы Sally Hansen, но какой-то большой разницы не заметила, что с ним отодвигать, что без него.

Гость
#24

Я думала я одна не обрезаю. Просто отодвигаю. Но у меня ее и так немного.

Гость
#25

Я ее вообще не трогаю, потому что ее почти нет. Меньше миллиметра и незаметная совсем.

Гость
#26

немного отодвигаю, но у меня всегда аккуратный маникюр, нет кутикулы, даже не представляю что там резать нужно, делаю всю жизнь сама, умею

Половина
#27

Ногти перекрашиваю 2-3 раза в неделю, масштабный маникюр делаю по вск, в течение недели 1-2 раза обкусываю загрубевающий край кутикулы щипчиками, ежедневно наношу масло. Кожа сухая, кутикула хоть почти не нарастает, но "обволакивает" низ ногтя некрасивым ободком. Красиво и ровно нанести лак с этими лохмотьями нереально, поэтому удаляю их либо распарив руки, либо экспресс-методом - гелем салли хенсен (голубым).
С годами поднаторела использовать обе руки, сейчас хоть в темноте все себе красиво сделаю:) а вот другим не могу:(

Гость
#6
Гость

я распариваю кутикулу и потом обрезаю щипчиками. раз в 4 дня где-то.маникюр не собираюсь никакой делать никогда ни в каких салонах, даже если у меня будет миилард долларов - все инструменты там должны быть простериллизованы, чтобы это сделать - надо минут 40 минимум, и это после каждой клиентки, а в русских салонах и салонах стран СНГ сразу принимают после одной клиентки другую, ничего не простеррилизовывая. максимум спиртом протрут. не будешь же проверять да и послать могут или выкрутяться как-то.Я, канеш, извиняюсь, но я после всех этих баз...арных кл..уш и ххламурных лядей не хочу себе заразу подхватить, которая на инструментах после них осталась.

+1000! правильно и делаете.

Гость
#29
Cолнышко из Питера

ножницы Зингер! и просто набивать руку... со временем все получиться! для маникюр сродни медитации - так нервы успокаивает...))))

Согласна, а для меня еще большая медитация брови выщипывать, но не сами брови ест, а лишние волоски внизу.

Гость
#30
Кошачья мята

Связано. Чем больше срезаешь, тем больше растет. Так же и с педикюром. Но дело в том, что редко у кого кутикулы нет вообще. Она может быть практически незаметной и кого то это устраивает вполне. Но ключевое слово тут "практически".

Еще как связано! Часто если резать, расти будет чуть не до середины ногтя. Я перестаоа резать. Спасалась втиранием жирных масел и она перестала нарастать. Она конечно есть, но очень маленькая, аккуратно обрамляет ноготь.

Гость
#31

Брезгуете инструментами салона -купите свои, в чем проблема-то?

Автор
#32

ООО, сколько дельных советов! Ножницы зингер, масло чайного дерева, пилка для кутикулы (вообще впервые слышу, буду гуглить).
Большое спасибо всем ответившим, много нового для себя узнала, буду учиться!!
Красивых вам ногтей, девочки!!

Гость
#33

2по отодвигаю, мне и без кутикулы мест для септических отсевов выше крыши.

Гость
#34

А биогели кто-то себе сам делает? Прочитала про КалГель (не путать со средством для зубов, просто название такое же), который типа как дышит и ноготь не портит, поискала в нашем городе - не нашла, да даже и в Москве цены по 2000, мне дорого. А сам гель один флакончик стоит 1800, так его же не на один раз хватит - и вот теперь думаю, реально ли себе самой наносить? Кто гелями занимается - ответьте, делаете ли себе?

#35
Гость

Еще как связано! Часто если резать, расти будет чуть не до середины ногтя. Я перестаоа резать. Спасалась втиранием жирных масел и она перестала нарастать. Она конечно есть, но очень маленькая, аккуратно обрамляет ноготь.

Не, ну у меня даже при частом глубоком обрезном сильно не нарастала... Уж не до середины ногтя точно))

Гость
#36

Обрезаю маникюрными ножницами(2 раза в неделю)

Гость
#37
Автор

Девочки, как вы удаляете кутикулу?

Я, наверное, монстр, но у меня она не растёт почти. Нечего удалять.

Кэт
#38
Гость

я распариваю кутикулу и потом обрезаю щипчиками. раз в 4 дня где-то.
маникюр не собираюсь никакой делать никогда ни в каких салонах, даже если у меня будет миилард долларов - все инструменты там должны быть простериллизованы, чтобы это сделать - надо минут 40 минимум, и это после каждой клиентки, а в русских салонах и салонах стран СНГ сразу принимают после одной клиентки другую, ничего не простеррилизовывая. максимум спиртом протрут. не будешь же проверять да и послать могут или выкрутяться как-то.
Я, канеш, извиняюсь, но я после всех этих баз...арных кл..уш и ххламурных лядей не хочу себе заразу подхватить, которая на инструментах после них осталась.

Не поверите, но придумали давно крафт-пакеты ) может в провинции и нет такого, но в крупных городах точно есть. 100% защита и стерилизация.

Гость
#39
Кэт

Не поверите, но придумали давно крафт-пакеты ) может в провинции и нет такого, но в крупных городах точно есть. 100% защита и стерилизация.

Для этого нужно иметь несколько комплектов инструментов, а они недешевые и на этом экономят(

Кэт
#40
Гость

Для этого нужно иметь несколько комплектов инструментов, а они недешевые и на этом экономят(

Эти пакеты вскрываются при вас и определить стерильные они или нет-элементарно. Экономят в богадельных, ну туда же не нужно ходить(

Марина А.
#41
Сырая земля

У меня не нарастает. Удивительно, правда?

У меня тоже почти не нарастает, очень медленно и тоненькая. Чтобы удалить, достаточно сделать ванночку для рук, и снять кутикулу таким тоненьким ножичком, что на обратной стороне пилки для ногтей.

Гость
#42
Баба-Яга

Я пользуюсь средством be natural, у меня и для удаления кутикулы оно и от натоптышей тоже такое. Профессиональное средство, очень эффективное.

Потом просто палочкой убираете или обрезаете все равно?

Гость
#43

Я люблю кутикулу обрезать. Прям кайфую . Может это даже психологическое. У меня три хоти ломания была и иногда снова появляется

Сапфир и гранат
#44

Экспресс Сыворотка Для Безобрезного Маникюра EL CORAZON №428 Bali Spa Oil

Салли Хэнсен отдыхает. Советую. Хорошее средство. Кутикула растет медленнее.

Знаток Питера
#45

Привет всем, тут салон красоты конкурс проводит, нужны участники, скорее подписывайтесь на группу и участвуйте! https://vk.com/spbplatinum

Гость
#46
Марина А.

У меня тоже почти не нарастает, очень медленно и тоненькая. Чтобы удалить, достаточно сделать ванночку для рук, и снять кутикулу таким тоненьким ножичком, что на обратной стороне пилки для ногтей.

А какую ванночку посоветуете?просто она у меня будто сухая хочу сначала распарить

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: