Гость
Статьи
Болезнь ногтей

Болезнь ногтей

Девчоночки,я плачу.Наращивала ногти,все было хорошо,но месяца 2 назад возникла проблема,не было возможности наращивать.Я решила походить с наклеенными,но буквально недавно.когда отклеился ноготь,я увидела ужас.Ноготь стал зеленым,но белее того,возле кутикулы он немного открошился и там как бы голая кожа. Я конечно все ногти сняла(и ,кстати,немного зеленого цвета возле кутикулы есть и на других ногтях).В общем,мне страшно,я не знаю,что делать,собиралась через неделю наращивать,но теперь надо сначала вылечить мои. у меня такой вопрос:сможет ли эта ранка зарасти,ноготь не придется отрывать?и как лечить?Буду очень благодарна за совет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу.
а так, по старой памяти, еще наращивания не было толкового, лепили ногти. и да, зеленый и черный оттенок. это от клея!
делайте солевын йодовые ванночки. и йодом мажте ногти. ватной палочкой, смоченной в йоде, легким движение (как лак кисточкой) слегка пороходитесь по ногтю. это все на ночь. ванночка (0.5 воды, ст.ложка с горкой соли йодированной, 3-5 капель йода), затем ватной палочкой с йодом, слегка! так, чтобы на утро от йода и следа не было. ногтям этого достаточно.
и никакик наращиваний, пока не вылечите!
а вылечите быстро) удачи!

Гость
#2

врача почему советую, лишь бы не грибок занесли.
а так, это клей. очень губителен. не вздумайте больше! лучше свои коротко обстриженные, но здорового, слегка розового оттенка, блестящие и ухоженные (пилка полировка в помощь, даже лак не нужен)

Гость
#3

Пройдет. У меня было тоже так. Ванночки+лак лечебный (точнее покрытие типа "здоровые ногти"). Вы долго ходили с ними видимо. Я клею иногда, когда срочно надо преобразиться.Но я дней 3-5 макс их ношу

Анастасия
#4
Гость

к врачу.
а так, по старой памяти, еще наращивания не было толкового, лепили ногти. и да, зеленый и черный оттенок. это от клея!
делайте солевын йодовые ванночки. и йодом мажте ногти. ватной палочкой, смоченной в йоде, легким движение (как лак кисточкой) слегка пороходитесь по ногтю. это все на ночь. ванночка (0.5 воды, ст.ложка с горкой соли йодированной, 3-5 капель йода), затем ватной палочкой с йодом, слегка! так, чтобы на утро от йода и следа не было. ногтям этого достаточно.
и никакик наращиваний, пока не вылечите!
а вылечите быстро) удачи!

Гость

к врачу.
а так, по старой памяти, еще наращивания не было толкового, лепили ногти. и да, зеленый и черный оттенок. это от клея!
делайте солевын йодовые ванночки. и йодом мажте ногти. ватной палочкой, смоченной в йоде, легким движение (как лак кисточкой) слегка пороходитесь по ногтю. это все на ночь. ванночка (0.5 воды, ст.ложка с горкой соли йодированной, 3-5 капель йода), затем ватной палочкой с йодом, слегка! так, чтобы на утро от йода и следа не было. ногтям этого достаточно.
и никакик наращиваний, пока не вылечите!
а вылечите быстро) удачи!

Спасибо огромное,буду лечить)!

Гость
#5

Если позеленело-это плесень, от попадавшей в полости воды. Надо делать ванночку с уксусом 9%, налить в маленькую рюмочку и держать несколько минут поражённый ноготь,плесень начнёт коричневеть. Такую процедеру можно повторять несколько дней

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: