Гость
Статьи
В чем проблема сделать …

В чем проблема сделать маникюр самостоятельно?

Заметила, что во многих темах фигурирует манюкир. "Неухоженная, даже маникюра нет", "Мужик не дал на маникюр", "Мастер косорукая, все порезала" и пр. Вы что, не можете привести в порядок ногти …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Эля



Предвзятости это как раз "мне один раз покромсали кутикулу, я больше никогда не пойду на маникюр" и ничего, что тот был за 200 рублей за материалы у ученицы маникюрных курсов. осуждать и тех кто делает в салоне, и тех, кто дома только на основании этого- большая глупость . А я осуждаю как раз этих людей

Вы бы знали, какая текучка в салонах и откуда и какой персонал набирают...

Елизавета
#102
Марго

А гель лаком вы тоже сама покрывать будете ? Обычными лаками пользуюсь только на ногах, на руках быстро облуплятся даже с покрытием

А почему нет? я вот на курсы отходила, теперь только сама крашу ногти, в том числе и гель-лаком. Да пришлось потратиться немного, но если смотреть так, то это намного выгоднее в перспективе.

#103

Марки биогелей назовите, плиз. И какие можно без базы наносить?

#104
Елизавета

А почему нет? я вот на курсы отходила, теперь только сама крашу ногти, в том числе и гель-лаком. Да пришлось потратиться немного, но если смотреть так, то это намного выгоднее в перспективе.

А вы в каком городе проходили курсы?

Вероника
#105

Сама делаю себе маникюр, ногти отлично выглядят, лаки Faby не трескаются и не сколупываются в течении недели точно, поэтому только ими и пользуюсь, лучше своими лаками хорошими пользоваться чем ходить постоянно в салон.

Елизавета
#106
KaterinaMir

А вы в каком городе проходили курсы?

В Санкт-Петербурге

#107
Елизавета

В Санкт-Петербурге

о, здорово, а не подскажете, где именно выбирали курсы ?

Sабринна
#109
Гость

А гель лаком вы тоже сама покрывать будете ? ]А почему бы и нет? В чём проблема?В салоне что,сидит профессор из МГИМО?Она сумеет,а я нет?Ещё лучше покрою, для себя стараюсь. Выучиться можно всегда.Лампу не проблема иметь.


Меня тоже поражает человеческая тугорукость с тугдумием😂Для себя лень и не умею,какой ужас.
Мне всегда было непонятно,как можно столько финансов вкидывать в ногтевой сервис...Сейчас столько салонов-магазинов торгующих профессиональным оборудованием,которое во 1х быстро окупится,во 2х это все будет только для личного пользования.Я только и слышу от всех,что мастер безрукий(как-будто маникюром занимается сверхчеловек, и никак иначе)что порезали/покалечили или еще хуже занесли неизлечимое грибковое заболевание.
Я сама занимаюсь собственным ногтевым сервисом-только для себя любимой,с подросткового возраста.
Парикмахер/массажист-это еще ладно,сам себя не подстрижешь/покрасишь(хотя сейчас столько мастер-классов в youtube)ну,а массаж спины сам себе все-таки не сделаешь.
Меня вот реально"умиляют"барышни,которые реально отдают последние деньги на маникюр,а потом жалуются,что на люксовый крем для лица не хватает и нишевый парфюм внедоступа кошелька.
Тут каждому свое,если так хочется почуствовать себя"царицей"с временным слугой,чтож вперед к новым маникюрным вершинам😊

#110

Я в основном маникюр делаю сама, делаю всегда так, как я хочу. А в салон хожу чтобы маникюр сделали быстрее

Гость
#111
Света

Делаю только в салоне.
Любой маникюр, особенно покрытие, сделанное самой, видно за версту.

И что? Дур тоже за версту видно, даже с салонным маникюром.

Гость
#113
Света

Делаю только в салоне.
Любой маникюр, особенно покрытие, сделанное самой, видно за версту.

Интересно как, если в салонах тоже тааакую фигню сделать могут) я там собрала все виды ошибок мастеров, кроме грибка ногтей, слава богу. И разной длины ногти делали, и форму неправильно выпиливали, и кривое нанесение лака (где в центре проплешины, по бокам затеки, сверху бугры из-за плохого выравнивания), и ломкими их делали, что я каждые 2 дня на ремонт возвращалась, и отслойки, и кутикулу не всегда хорошо обрабатывали, и даже был лак, который выцветал и лак, который окрашивал мне ногтевую пластину. Не все умеют делать дизайн, не все умеют наращивать или ремонтировать ноготь. Мастера, блин. Какие они мастера?
Нет никакого секретного знания в том, чтобы ногти накрасить, и абстрактная Айгуль из средней Азии не обязательно сделает что-то лучше только потому, что она сидит в кресле салона и попросит у вас за работу 2-3 тысячи. Если очень нужно, то всегда можно самой пройти курсы мастеров (2 недели — нехитрая наука)

Гость
#114
Гость

Объясните, как ногти, чтобы выходило ровно, без полосок и не залезало на кутикулу? КАААК? Если в три слоя, то не просыхает никак. В один слой полупрозрачно. Я не знаю, что за волшебницы умеют красиво красить ногти, тем более сами себе.

Не совсем понимаю, вы три слоя одновременно наносите? Один нанесли, просушили, второй, третий при необходимости

Гость
#115
Мадам Хреногубка

Кто делает сам - подскажите, слышала краем уха о биогелях на основе какого-то бразильского каучука или как-то так, или наоборот японского, которые прям такие натуральные и т.д., мне нужно чисто для укрепления ногтя, но чтоб носилось подольше обычного лака. Есть такое?

Это видимо база камуфлирующая. Такие для френча используют. Можно кончик не красить, останется такой натуральный вид

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: