Гость
Статьи
Нужно ли ИП на дому?

Нужно ли ИП на дому?

Дорогие девочки, кто занимается маникюром на дому, к вам вопрос. Закончила курсы, потихоньку набиваю руку на знакомых. Хочу открыть своё место в отдельной комнате: маникюр+покрытие и шугаринг. Хочу заказать инструменты для полной обработки инвентаря, так как очень трепетно отношусь к теме гигиены и стерилизации. Так вот, знаю, что многие работают дома без ИП, но можно ли так и что делать если вдруг спросят или ещё что?

Ася
15 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Можно и так, только осторожно, чтобы не было штрафа.

Анонимка
#2

Что значит "хочу заказать"??а знакомым вы прежде чем маникюр делать инструменты не обрабатываете ??
Заказывайте скорее ,вот советую приобрести Гласперленовый стерилизатор ,за пару мин уничтожает все,в стоматологии им тоже пользуемся ,недорого и эффективно ,для маникюрщиц и парикмахеров в самый раз,чтобы с десяток ножниц не покупать ,быстро стерелизует
А вы клиенток предупреждайте ,если кто спросит ,то в гости зашли к подружке вот и все

гость
#3

Да кто у вас дома спросит?. Дом- частная территория. Никто к вам в дом не придет типа из налоговой. Договор вы ни с кем не заключаете и за деньги расписки не даете. Лучше переживайте, чтобы работа ваша была качественная и никто в больницу потом не попал с нагноением или еще с чем.

Гость
#4

Еще как прийдут. Вон кондитер тоже пек торты на дому, к нему пришли и потребовали декларацию, потом вызвали для дачи показаний. Сейчас не понятно что с ним там происходит. Обратитесь к нормальному юристу по трудовому праву.

гостья
#5

Поддерживаю предыдущее сообщение. Налоговая не дремлет! Если ты хочешь устроить Ип дома -оформи эту комнату и живи спокойно. Налоги раз в квартал не большие, плюс тебе спокойствие и стаж работы. А в будущем и пенсия, как положено налогоплательщикам.

Асти
#6

С налоговой ерунда. Можктв Москве и не дремлет, в провинции крепко спит. Всю жизнь делаю маникюр/педикюр на дому, стригусь, крашусь и тд. Никто из мастеров нигде не числится, налогов не плятят. И не скрывают этого. А что, я побегу в налоговую жаловаться? Чтобы мастера своего потерять?
К кому пришли налоговики видимо мешали соседям .Пекарня на дому - это сильно, там поди вытяжка тарахтела круглые сутки и пирожкамт воняло на весь подьезд.

Асти
#7
гостья

. Налоги раз в квартал не большие, плюс тебе спокойствие и стаж работы. А в будущем и пенсия, как положено налогоплательщикам.

налоги не такие и маленькие ИП 30 тыс в год взносы + налог с доходов. Плюс бухгалтера содержать.

Гость
#8

Поддерживаю,ИП при малой клиентской базе невыгодно.Наверное,больше подойдет категория-самозанятое население.

Гость
#9

А если вдруг проблема с какой-то клиентуры случится? Даже и без вашей вины, а просто скадалистка попадется и нажалуетется на вас? Вот тогда официальное оформление может очень пригодиться

Гость
#10
Гость

Еще как прийдут. Вон кондитер тоже пек торты на дому, к нему пришли и потребовали декларацию, потом вызвали для дачи показаний. Сейчас не понятно что с ним там происходит. Обратитесь к нормальному юристу по трудовому праву.

нормальные люди, если занимаются самозанятостью сдают в налоговую 3-ндфл и платят налог, и для этого не обязательно открывать ИП. Если вы откроете ИП, то вас налоговая заставит еще и кассу завести и расчетный счет в банке открыть. так что зачем лишний гемор, сдавайте декларацию в налоговую как физ.лицо

Гость
#11

ИП игра престолов))))

Гость
#12

ИП игра престолов))))

Аня
#13

Снимите розовые очки. Какое ИП? Вы и без ИП будете еле-елп в ноль уходить. ИП это не только налоги, это еще и обязательное с этого года приобретение онлайн-кассы - обойдется минимум в 24000 рублей.

Umi
#14
Анонимка

Что значит "хочу заказать"??а знакомым вы прежде чем маникюр делать инструменты не обрабатываете ?? Заказывайте скорее ,вот советую приобрести Гласперленовый стерилизатор ,за пару мин уничтожает все,в стоматологии им тоже пользуемся ,недорого и эффективно ,для маникюрщиц и парикмахеров в самый раз,чтобы с десяток ножниц не покупать ,быстро стерелизует А вы клиенток предупреждайте ,если кто спросит ,то в гости зашли к подружке вот и все

Ариэль
#15
Анонимка

Что значит "хочу заказать"??а знакомым вы прежде чем маникюр делать инструменты не обрабатываете ??
Заказывайте скорее ,вот советую приобрести Гласперленовый стерилизатор ,за пару мин уничтожает все,в стоматологии им тоже пользуемся ,недорого и эффективно ,для маникюрщиц и парикмахеров в самый раз,чтобы с десяток ножниц не покупать ,быстро стерелизует
А вы клиенток предупреждайте ,если кто спросит ,то в гости зашли к подружке вот и все

Гласперлен, это не входит в нормы СанПин 🤣

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: