Гость
Статьи
Нужно ли большой дом?

Нужно ли большой дом?

Стоит ли строить сильно большой дом?Я вот не знаю,в планах на две спальни,но,постоянно посещают мысли,а может больше,может вообще второй этаж делать?А если вдруг второй ребенок будет?Как в одной спальне?Вот реально мучаюсь с этим вопросом.Вы бы как делали?Мне вот например все владельцы больших домов говорят не надо большой.Вот у деда дом на два этажа,он сказал задолбешься бегать на второй этаж. #дом

32 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Если есть возможность- стройте. Если возможности ограничены- не стройте. Все просто

#2

Ну со второго этажа упасть можно...
А большой дом...лучше 2 этажа все таки

#3

Отопление, содержание дома - тоже дорогое удовольствие. Больше, чем реально надо, лучше не строить. Или стройте так, чтобы можно было пристроить комнату.

Гость
#4
Катя Мраморная

Если есть возможность- стройте. Если возможности ограничены- не стройте. Все просто

Анальная мудрость нотарки Марамойной.

Гость
#5

сколько сможешь отопить и убирать, столько и строй.

Гость
#6

А сколько утепленных лоджый будет? А как же Комната в Морском Стиле? А ЗАЛа? А камин со шкурой убитого таракана?

#7
Гость

А сколько утепленных лоджый будет? А как же Комната в Морском Стиле? А ЗАЛа? А камин со шкурой убитого таракана?

***, ты такой завистливый🤓

Гость
#8

второй этаж еще страшен при пожаре. обычно гореть с первого начинает, а второ этаж травится дымом. поэтому детей только на первый.

Гость
#9

Уборка, коммуналка, налог, бесконечные ночевки гостей, ремонты, оно вам надо?

Яжмать
#10

Слушай, ты так переживает, как будто это от тебя зависит. Зависит от заработка твоего мужика. Успокойся.

Гость
#11

Дети вырастут, уедут, слишком большой дом не нужен, его сложнее продать. Эта проблема возникает почти у всех, кто построил большой дом.

#12

У меня второй этаж аккупирован детьми: три комнаты большие с гардеробными, 2 санузла, гостинная их, зимний сад. Я не представляю как можно жить в коморках из двух комнат...

Яжмать
#13
Pина

У меня второй этаж аккупирован детьми: три комнаты большие с гардеробными, 2 санузла, гостинная их, зимний сад. Я не представляю как можно жить в коморках из двух комнат...

Видимо ровно также к и в Аккупации.

#14
Гость

второй этаж еще страшен при пожаре. обычно гореть с первого начинает, а второ этаж травится дымом. поэтому детей только на первый.

Где ваш мозг?

Гость
#15
Марфуша

***, ты такой завистливый🤓

Схуяли?

#16
Бухие бухи

Отопление, содержание дома - тоже дорогое удовольствие. Больше, чем реально надо, лучше не строить. Или стройте так, чтобы можно было пристроить комнату.

Дешевле, чем квартира убогая.

#17
Гость

Схуяли?

Замени слово и напиши ещё раз, не надо грубить, жырушенька.

Гость
#18
Яжмать

Слушай, ты так переживает, как будто это от тебя зависит. Зависит от заработка твоего мужика. Успокойся.

Здесь так не любят.

#19

Здравствуйте. Скажу к чему пришли с годами. Сейчас построили дом 90 метров. Две комнаты, санузел, кухня, две кладовые, подвал. У соседей два этажа, под домом гараж. На втором этаже две комнаты используются для складирования домашнего мусора коробок из под техники и тд. Рассчитывали на детей а они все уехали. Они живут на первом этаже в одной комнате и кухне. Остальное не отваливается и не нужно. Всё эти метры требуют уборки и тд.

#20
Яжмать

Видимо ровно также к и в Аккупации.

Еще хрюкни.)

Яжмать
#21
Pина

Еще хрюкни.)

Повизжу немного :)
Уиуу Виууииии!! 🐷

Гость
#22
Марфуша

Замени слово и напиши ещё раз, не надо грубить, жырушенька.

Ты на вопрос ответь, саморазвитая.

#23
Яжмать

Повизжу немного :)
Уиуу Виууииии!! 🐷

Какой милые холодец! 😁

Яжмать
#24
Pина

Какой милые холодец! 😁

Ну таки вскормлен мёдом
И млеком рая напоён :)

#25
Яжмать

Ну таки вскормлен мёдом
И млеком рая напоён :)

Хмельным медом?)

#26
Гость

Ты на вопрос ответь, саморазвитая.

Ты не задавал, шоБ тебе отвечать🤓

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#27
Гость

А сколько утепленных лоджый будет? А как же Комната в Морском Стиле? А ЗАЛа? А камин со шкурой убитого таракана?

Дааааааа)))))

🪳🪳🪳🪳🪳🪳🪳🪳🪳

Катя
#28

Автор, вот у нас квартира чуть больше 100, я думаю для дома 130 м- хватило бы вполне. Больше не надо. Отопление, уборка... Нафиг надо ... Себе в напряг....
Дети вырастут и уедут, останетесь в этих хоромах вдвоем, которые сложно продать из- за огромной площади.

Гость
#29

Если большая семья в планах, то нужно. Если в планах сдавать пол дома и иметь с этого пассивный доход, то нужно. Если все это мимо, то не нужно

Гость
#30

У меня просто тетя и бабушка по пол дома сдают работягам. Очень даже неплохо зарабатывают. Единственная проблема, они сами все это убирают, моют и обстирывают. Мужики работяги им доплачивают за стирку, но от этого не легче. Некоторые готовы платить даже за обед и ужин, но доп. нагрузку хозяйки уже физически не тянут.

ЛСВ
#31
Гость

второй этаж еще страшен при пожаре. обычно гореть с первого начинает, а второ этаж травится дымом. поэтому детей только на первый.

По-моему ничего страшнее пожара в многоэтажке быть не может. Со второго этажа выпрыгнуть можно и выжить, а вот с 5ого по 20ый уже точно не выживешь

ЛСВ
#32

Большой дом это от 350кв метров. Дом до 100кв метров это на двоих, если у вас семья и дети, то 150-200кв это самый минимум. Сан узла для н должно быть два минимум - одна при вашей спальне, чтобы ни с детьми ни с гостями не делить, туалет желательно как каждом этаже иметь. Гостиных лучше две - одну детям, другую взрослым. Если работаете дома (а сейчас это уже становится нормой для многих компаний), нужно тихое место и не там, где вы спите, значит либо отдельный кабинеи нужен, либо гостевая спальня, гостиная должна иметь место куда стол поставить. В общем думайте на перспективу.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: