Гость
Статьи
Опоздала на маникюр , …

Опоздала на маникюр , кто прав ?

Мастера маникюра или других услуг , скажите кто прав . Записалась на маникюр ,хожу к этому мастеру пол года . В жизни не опоздывпла , но сегодня села не на ту маршрутку , так как поблизости много комплексов с таким названием . Приехала не туда , давай мчаться и искать как доехать к этому комплексу . Опоздала на 25 минут , ее набрала уже когда приехала на место , а в итоге мне она сказала что мне писала и спрашивала буду ли я . Я потом зашла в интернет , да , есть сообщение. Меня не приняли сказала борзым тоном ,что уже записала другую клиентку . Я чувствую себя виноватой , но я же опоздала на 20 мин. С каждым бывает хоть раз в жизни . Я извинилась , но теперь не знаю ,идти ли к ней в другой день . Обидно ,что проездила час зря , а меня даже не приняли . При том я была уже без покрытия ,много времени бы сам маникюр не занял . В общем мастера скажите как вы поступаете в таких ситуациях ?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Люлю
#1

Надо было позвонить и сообщить, что опоздаете. Она ведь вам писала, откуда ей было знать, что вы не забили на процедуру и ещё придёте.

Гость
#2

Когда вы увидели, что опаздываете, почему не позвонили и не попросили подождать? Это элементарная вежливость.
Вполне логично, что если вы не уважаете чье-то время, к вам потом будет такое отношение.
Эта маникюрша тоже может тему создать с вопросом, записывать ли человека, который опоздал и не позвонил.

Автор
#3
Гость

Когда вы увидели, что опаздываете, почему не позвонили и не попросили подождать? Это элементарная вежливость.
Вполне логично, что если вы не уважаете чье-то время, к вам потом будет такое отношение.
Эта маникюрша тоже может тему создать с вопросом, записывать ли человека, который опоздал и не позвонил.

Думала набрать , но я даже не знала через сколько я приеду . Вдруг скажу через 10 минут , а будет дольше .
Никогда не опаздывала на такие процедуры , буду теперь звонить если что случится и предупреждать .

Гость
#4

Странно, обычно запас закладывается администратором, ну и позвонить надо было.

Гость
#5

много комплексов с одним названием?

я гость
#6
Гость

Странно, обычно запас закладывается администратором, ну и позвонить надо было.

Какой запас. Если хороший мастер, там все до минут расписано. 25мин. Это много. Надо было позвонить, если чувствовали, что опаздываете.

Автор
#7
я гость

Какой запас. Если хороший мастер, там все до минут расписано. 25мин. Это много. Надо было позвонить, если чувствовали, что опаздываете.

А как в следующий раз , записываться к ней или искать нового мастера ? Стыдно теперь , думаю может шоколадку ей в след раз принести в честь извинения

Гость
#8

скажите, где находятся много комплексов с одним названием?

Автор
#9
Гость

скажите, где находятся много комплексов с одним названием?

Жилые комплексы имею ввиду . 2 или три от разных застройщиков только ,а название одно

Гость
#10

Делайте себе маникюр сама

Гость
#11
Автор

Жилые комплексы имею ввиду . 2 или три от разных застройщиков только ,а название одно

такого не бывает
по-моему вы пuздuтe.
скорее всего листали такую увлекательную ленточку вконтактике и просто тупо проехали свою остановку

АнгелаНемеркель
#12

Знаете, я на ресницы хожу. Мастер хороший, запись плотная, записываешься за месяц. Так вот один раз я пришла и мне пришлось ждать почти 40 минут из-за того, что женщина передо мной опаздала, а я всегда прихожу вовремя. И меня так разозлило, что кто-то опаздал, а пострадала я, потом за мной клиентки тоже будут ждать. Вина ваша, опаздали вы - мастер имеет полное право вас не принимать.

я окереваю, товарищ редакция
#13

Я домой таких отправлялабы. ведь ты сама виновата, что опоздала. это деньги мастера, она могла бы на то время другого клиента взять, а она тебя прождала.. короче, вы виноваты.

я окереваю, товарищ редакция
#14
АнгелаНемеркель

Знаете, я на ресницы хожу. Мастер хороший, запись плотная, записываешься за месяц. Так вот один раз я пришла и мне пришлось ждать почти 40 минут из-за того, что женщина передо мной опаздала, а я всегда прихожу вовремя. И меня так разозлило, что кто-то опаздал, а пострадала я, потом за мной клиентки тоже будут ждать. Вина ваша, опаздали вы - мастер имеет полное право вас не принимать.

все правильно. автор, почему из-за вас, другие клиенты должны менять свой распорядок дня. может у них потом запись к парикмахеру

Гость
#15

Можно опоздать, бывает, но не позвонить и не предупредить об опоздании - это нонсенс.

Автор
#16
Гость

такого не бывает
по-моему вы пuздuтe.
скорее всего листали такую увлекательную ленточку вконтактике и просто тупо проехали свою остановку

Не вру . Без понятия как у вас , я не из России . Но у нас так . У маршрутчиков переспрашивала , точно сказали едут туда . В итоге уже в конце ,уточняя именно улицу мне объяснили как доехать .

Гость
#17

В салонах принято ждать не более 15 минут. Так что Вы не правы, автор

Гость
#18
Автор

Не вру . Без понятия как у вас , я не из России . Но у нас так . У маршрутчиков переспрашивала , точно сказали едут туда . В итоге уже в конце ,уточняя именно улицу мне объяснили как доехать .

если вы не из России, зачем приперлись на российский форум?

Гость
#19
Гость

В салонах принято ждать не более 15 минут. Так что Вы не правы, автор

она не из России, у них там своя атмосфера.

Стюардесса
#20

Слов нет просто. как можно не позвонить, когда опаздываешь хоть на минуту?Какая разница что вы не знали через сколько приедете? Вам надо было позвонить и объяснить ситуацию, сказать что вы в пути! Как можно настолько неуважительно и невоспитанно относиться к работе других люлей!? и это в наше время, когда с мобильным телефоном даже в туалет ходят! И еще и ее игнорить, когда она сама пыталась с вами связаться!!! Автор и у вас еще есть сомнения кто из вас прав!?!??!

Гость
#21

надо было позвонить
если бы она отказала, потому что не успеет до следующего клиента - она права
а она другого взяла
дела не в опоздании, а в том, что вы не ответили на сообщения. вас нет и вы не отвечаете. хотя тоже не понятно - писать в интернете, там же видно прочитали сообщение или нет. Да и понятно если вы собираетесь прийти - вы в дороге. Нормальные администраторы звонят, а не пишут где то в интернетах

Алина
#22

автор, когда вы едете на встречу (в назначенное время) и видите, что опаздываете, неважно по какой причине... принято звонить и предупреждать.
А не бегать по маршруткам с мыслью "ничего страшного, 25мин меня подождут". Ваш косяк.

Алина
#23
Стюардесса

Слов нет просто. как можно не позвонить, когда опаздываешь хоть на минуту?Какая разница что вы не знали через сколько приедете? Вам надо было позвонить и объяснить ситуацию, сказать что вы в пути! Как можно настолько неуважительно и невоспитанно относиться к работе других люлей!? и это в наше время, когда с мобильным телефоном даже в туалет ходят! И еще и ее игнорить, когда она сама пыталась с вами связаться!!! Автор и у вас еще есть сомнения кто из вас прав!?!??!

+1. и я о том же говорю.
Меня поражают такие люди своей безалаберностью и раздолбайством. И ведь не маленькие дети, должны уже понимать что к чему.

Гость
#24
АнгелаНемеркель

Знаете, я на ресницы хожу. Мастер хороший, запись плотная, записываешься за месяц. Так вот один раз я пришла и мне пришлось ждать почти 40 минут из-за того, что женщина передо мной опаздала, а я всегда прихожу вовремя. И меня так разозлило, что кто-то опаздал, а пострадала я, потом за мной клиентки тоже будут ждать. Вина ваша, опаздали вы - мастер имеет полное право вас не принимать.

плюсуюсь. у меня так было 2 раза. один раз даже поругалась из за этого и написала запись в книге жалоб. потому что считаю, что мастер не должна была принимать сильно опаздавшую клиентку тк сдвигается тогда все расписание. я лично всегда планирую весь и день и не хочу по 30-40 минут просто сидеть в салоне и ждать. дел итак много.
а еще раз я была помоложе и мне посоветовали мастера на дому. так вот передо мной опоздала какая то курица и мастер обслуживала нас двоих. у нас у обеих было окрашивание. это был цирк просто. происходило все очень долго. больше к ней не ходила. хоть бы скидку тогда делали за неудобство

Rita
#25

Надо было позвонить и предупредить.Я даже на 3 мин задерживаюсь всегда предупреждаю

Огненный Шар
#26

Ну вот наглядный пример.
Одна девочка одна девушка попала в пробку, позвонила я объяснила ситуацию. опоздала на 40 минут. Я её приняла.
Другая забила х у е ц, не предупредила, приехала на 25 мин позже, я её отправила домой.
Такие люди видимо думают что их везде как пасочки сидят ждут. Слишком большое чувство важности у них

Автор
#27
Огненный Шар

Ну вот наглядный пример.
Одна девочка одна девушка попала в пробку, позвонила я объяснила ситуацию. опоздала на 40 минут. Я её приняла.
Другая забила х у е ц, не предупредила, приехала на 25 мин позже, я её отправила домой.
Такие люди видимо думают что их везде как пасочки сидят ждут. Слишком большое чувство важности у них

Будет урок на будущее .В следующий раз ещё раз извинюсь и прийду с шоколадкой .Не считаю что у меня завышенное чувство важности ,просто стыдно было звонить так как никогда не опаздываю .А сейчас уж тем более стыдно , что мне отказали .

Гость
#28

Мастер права на 100%. Если опаздываешь сразу звони и сообщай, а не после того как. Про борзый тон уверена, что авторка сама приукрасила

Цветущая
#29

Да, нужно было позвонить предупредить. А так не берите в голову, ничего страшного не произошло, хватит думать об этом . В следующий раз извинитесь и все. А нет, так другого мастера найдете.

Ирина
#30

В стародавние времена был у моего папы автомобиль РАФ, на дачу ездить купил. Вместительный автомобиль. Транспортная доступность и сейчас на даче не очень, а тогда совсем была никакая. Поэтому, соседи с машинами всегда захватывали безлошадных до Москвы или ближайшей ж/д или автостанции. У папы пунктик, пунктуальность. Старт в 17.00. Это значит, что в 17.00 мы уезжаем, не в 17.05, не в 17.10, ровно в 17.00. Некоторые любители покопаться считали, что 5-10-15 минут погоды не сделают. Считали они так ровно по 1 разу. Даже если на другом конце деревни папа видел процессию с тюками, которая неспеша в 16.59 шлепала к нашему дому, ровно в пять мы уезжали. От опозданий излечилась вся деревня на 1 сеанс.

никГость
#31

этих маникюрщиц как собак нерезанных, еще виноватой себя чувствовать. Другую найдете

Светлана
#32
Автор

Будет урок на будущее .В следующий раз ещё раз извинюсь и прийду с шоколадкой .Не считаю что у меня завышенное чувство важности ,просто стыдно было звонить так как никогда не опаздываю .А сейчас уж тем более стыдно , что мне отказали .

А вот как себя вести, когда клиент опадала на 30 минут, в услуге я ей отказала! А она орет и требует вернуть предоплату иначе мне непоздоровится

Гость
#33
Автор

Думала набрать , но я даже не знала через сколько я приеду . Вдруг скажу через 10 минут , а будет дольше .
Никогда не опаздывала на такие процедуры , буду теперь звонить если что случится и предупреждать .

Вы должны были позвонить и предупредить ,что опаздываете . Мастер непременно спросил бы Вас на сколько ,Вы бы ответили ,что не знаете или на сколько примерно . Вместе нашли бы решение . А в этой ситуации ,Вы поступили неуважительно и пренебрежительно к мастеру ,поэтому ответная реакция на Вас .

Лиля
#34
Автор

Думала набрать , но я даже не знала через сколько я приеду . Вдруг скажу через 10 минут , а будет дольше .
Никогда не опаздывала на такие процедуры , буду теперь звонить если что случится и предупреждать .

Себя поставьте на место мастера . Я шокирована твоим вопросом , если честно ( кто прав? Кто не прав?)Презираю таких , как ты.Сама мастер . Ты думаешь, что ты одна ??? Нет других клиентов ?? Только о себе думаете

Гость
#35
Автор

Будет урок на будущее .В следующий раз ещё раз извинюсь и прийду с шоколадкой .Не считаю что у меня завышенное чувство важности ,просто стыдно было звонить так как никогда не опаздываю .А сейчас уж тем более стыдно , что мне отказали .

В *** себе ее запихни эту шоколадку

Гость
#36
никГость

этих маникюрщиц как собак нерезанных, еще виноватой себя чувствовать. Другую найдете

Судя как ты написала , собака это ты не резаная .

Гость
#37

Предупреждайте мастера заранее о своём опоздании как раз в этот момент всегда можно разрешить ситуацию, а вы о своей задержке озвучили когда приехали, и уж тем более когда мастер ждал от вас хоть какой-либо информации, но вы ее не предоставили. Я считаю, что мастер поступил правильно записав другого клиента на ваше место. И да, всегда цените и чужое время тоже ни только своё👌🏻

Гость
#38
никГость

этих маникюрщиц как собак нерезанных, еще виноватой себя чувствовать. Другую найдете

"Маникюрщиц" так вульгарно (вы что из 90-х???) - называйте правильно профессию вот так " МАСТЕР НОГТЕВОГО СЕРВИСА" 👍🏻😉

Меч Феминизма
#39

Я периодически опаздываю, и на полчаса тоже. Не всегда звоню. Попробовали бы мне в салоне нахамить, больше туда бы не пришла. Причём если бы мне вежливо сказали что записали другого, я бы поняла и не обиделась. А если бы невежливо, то нажаловалась бы директору салона. Но у меня дорогие салоны в центре. Салоны красоты для расслабления и в том числе морального отдыха. Маникюр со злобой не нужен, лучше самой тогда дома сделать.

Меч Феминизма
#40
Автор

А как в следующий раз , записываться к ней или искать нового мастера ? Стыдно теперь , думаю может шоколадку ей в след раз принести в честь извинения

Да нуинафтг извиняться ещё? Вы за услуги красоты покатите, в салоне должно быть комфортно и хорошо. Ищите другой салон, вы там должны отдыхать, а не напрягаться.

Меч Феминизма
#41
я окереваю, товарищ редакция

все правильно. автор, почему из-за вас, другие клиенты должны менять свой распорядок дня. может у них потом запись к парикмахеру

Совсем ополоумели, тётки? Салоны красоты - единственный мир, где женщина королева и богиня, и мастера обязаны ей это чувство создать, Даже если она опаздывает постоянно. Запись можно и перенести, но вежливо об этом сказать и предложить кофе с шоколадкой, другую процедуру, короче, опоздавшего человека настроить на позитив!

Меч Феминизма
#42
Гость

Можно опоздать, бывает, но не позвонить и не предупредить об опоздании - это нонсенс.

Никакого нонсенса, несогласен не захотела и не пришла. Это сервис, а не паспортный стол.

Меч Феминизма
#43
Огненный Шар

Ну вот наглядный пример.
Одна девочка одна девушка попала в пробку, позвонила я объяснила ситуацию. опоздала на 40 минут. Я её приняла.
Другая забила х у е ц, не предупредила, приехала на 25 мин позже, я её отправила домой.
Такие люди видимо думают что их везде как пасочки сидят ждут. Слишком большое чувство важности у них

А вы кто, царица, которая делает одолжение, пиля чужие ногти?

Меч Феминизма
#44
Светлана

А вот как себя вести, когда клиент опадала на 30 минут, в услуге я ей отказала! А она орет и требует вернуть предоплату иначе мне непоздоровится

Вы ещё и предоплату берёте????

Меч Феминизма
#45
Лиля

Себя поставьте на место мастера . Я шокирована твоим вопросом , если честно ( кто прав? Кто не прав?)Презираю таких , как ты.Сама мастер . Ты думаешь, что ты одна ??? Нет других клиентов ?? Только о себе думаете

Если вы мастер, вы должны понимать, что всегда надо делать отсылку на опоздания клиентов, а не требовать выполнить 100% план.

Меч Феминизма
#46
Ирина

В стародавние времена был у моего папы автомобиль РАФ, на дачу ездить купил. Вместительный автомобиль. Транспортная доступность и сейчас на даче не очень, а тогда совсем была никакая. Поэтому, соседи с машинами всегда захватывали безлошадных до Москвы или ближайшей ж/д или автостанции. У папы пунктик, пунктуальность. Старт в 17.00. Это значит, что в 17.00 мы уезжаем, не в 17.05, не в 17.10, ровно в 17.00. Некоторые любители покопаться считали, что 5-10-15 минут погоды не сделают. Считали они так ровно по 1 разу. Даже если на другом конце деревни папа видел процессию с тюками, которая неспеша в 16.59 шлепала к нашему дому, ровно в пять мы уезжали. От опозданий излечилась вся деревня на 1 сеанс.

Сравнились благотворительность и хорошо оплачиваемые услуги.

Гость
#47
Стюардесса

Слов нет просто. как можно не позвонить, когда опаздываешь хоть на минуту?Какая разница что вы не знали через сколько приедете? Вам надо было позвонить и объяснить ситуацию, сказать что вы в пути! Как можно настолько неуважительно и невоспитанно относиться к работе других люлей!? и это в наше время, когда с мобильным телефоном даже в туалет ходят! И еще и ее игнорить, когда она сама пыталась с вами связаться!!! Автор и у вас еще есть сомнения кто из вас прав!?!??!

Мастеров маникюра сейчас как грязи полно везде, так что свет клином на одном мастере не сошёлся

Гость
#48
никГость

этих маникюрщиц как собак нерезанных, еще виноватой себя чувствовать. Другую найдете

Вот, вот, браво! Хоть кто-то думает так же как и я👍😉

Гость
#49
Лиля

Себя поставьте на место мастера . Я шокирована твоим вопросом , если честно ( кто прав? Кто не прав?)Презираю таких , как ты.Сама мастер . Ты думаешь, что ты одна ??? Нет других клиентов ?? Только о себе думаете

Клиенты - это ваши деньги. Поэтому учитесь работать с людьми, это на самом деле не так легко, как вам кажется. Это люди, которые несут вам деньги, и раньше записи вообще не существовало, допустим пришли 2 человека в одно время и мастер решает что и как делать. Потерять клиента проще, чем найти, а мастеров, уже действительно больше, чем клиентов.

Гость
#50
Меч Феминизма

Я периодически опаздываю, и на полчаса тоже. Не всегда звоню. Попробовали бы мне в салоне нахамить, больше туда бы не пришла. Причём если бы мне вежливо сказали что записали другого, я бы поняла и не обиделась. А если бы невежливо, то нажаловалась бы директору салона. Но у меня дорогие салоны в центре. Салоны красоты для расслабления и в том числе морального отдыха. Маникюр со злобой не нужен, лучше самой тогда дома сделать.

Думаю абсолютно так же, и так проблем хватает, чтобы ещё вонь маникюрши слышать.