Гость
Статьи
Кто делает маникюр в …

Кто делает маникюр в салоне, сюда!

Ни разу не делала маникюр в салоне. Решила сходить. К ним можно с необработанной кутикулой? И какой маникюр, что держался побольше, но при этом ногти не пострадали? Слышала про шеллак, но понятия не имею, что это. Можно в 2 словах? И цветовая палитра у них какая, подберут то, что я хочу? Ногти короткие.

МагдаЛена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы откуда?)) Даже у нас в деревне тётки "на ногти" ходють

#2

Можно конечно с необработанной, обработать это ведь и есть работа мастера! Делайте гель-лак, лучше с выравниванием, он держится 3-4 недели, потом коррекция, я уже несколько месяцев только его делаю. Можете сразу дизайн в интернете поискать, куча всяких картинок есть. Либо на месте подобрать, у мастеров всегда много вариантов.

Гость
#3

Не совсем по теме,но я брезгую ходить "на ногти".Не все мастера добросовестно выполняют свою работу и обрабатывают инструменты.И потом,можно подцепить что угодно от гель-лака или другого покрытия,которым пользуются все(если,конечно,вы не приносите свои материалы.)Даже если мастер лезет туда индивидуальной кисточкой,но флакон-то один!И хрен знает сколько там заразы и какой плавает.Короче,можете кидать тапки,я просто поделилась мнением.

Гость
#4
Гость

Не совсем по теме,но я брезгую ходить "на ногти".Не все мастера добросовестно выполняют свою работу и обрабатывают инструменты.И потом,можно подцепить что угодно от гель-лака или другого покрытия,которым пользуются все(если,конечно,вы не приносите свои материалы.)Даже если мастер лезет туда индивидуальной кисточкой,но флакон-то один!И хрен знает сколько там заразы и какой плавает.Короче,можете кидать тапки,я просто поделилась мнением.

Вы всё верно написали. Тапки в вас будут кидать только вот такие доморощенные маникюрщицы или же их клиентки.

Гость
#6

А жизнь сама делала, никогда не носилась с этими салонами. Главное качественный лак

Гость
#7

К ним даже НУЖНО с необработанной кутикулой приходить, чтобы не было порезов и травм лишних, у некоторых бывает совсем тонкая кутикула, шеллак в двух словах это шлак, лучше покрыть ногти обычным оpel он смотрится как шеллак но его можно убрать самим потом, размеры цветой политры обычно от 20 до 500 оттенок и более, в зависимости от салона,удачи!)

Гость
#8
Гость

К ним даже НУЖНО с необработанной кутикулой приходить, чтобы не было порезов и травм лишних, у некоторых бывает совсем тонкая кутикула, шеллак в двух словах это шлак, лучше покрыть ногти обычным оpel он смотрится как шеллак но его можно убрать самим потом, размеры цветой политры обычно от 20 до 500 оттенок и более, в зависимости от салона,удачи!)

У меня например обычный лак на ногтях в первый же день слетает, даже если это типо недельный винилюкс.
Поэтому только шеллак. Делаю у мастера, инструменты всегда из крафт пакета, стерильные.
Обычно мне мастер ещё и аппаратом кутикулу обрабатывает.
Чтобы держалось лучше советую использовать каучуковую базу, а ещё делать укрепление акриловой пудрой под шеллак. Моя мастер так мне говорит

Алла
#9

Вам сколько лет?

Гость
#10
Гость

Не совсем по теме,но я брезгую ходить "на ногти".Не все мастера добросовестно выполняют свою работу и обрабатывают инструменты.И потом,можно подцепить что угодно от гель-лака или другого покрытия,которым пользуются все(если,конечно,вы не приносите свои материалы.)Даже если мастер лезет туда индивидуальной кисточкой,но флакон-то один!И хрен знает сколько там заразы и какой плавает.Короче,можете кидать тапки,я просто поделилась мнением.

Вся зараза погибает от состава лаков и от ультрафиолетовой лампы)
А вот насчет всяких кусачек и инструментов, да, это надо быть осторожной

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: