Гость
Статьи
Как укрепить ногти?

Как укрепить ногти?

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, как укрепить ногти. Ломаются-слоятся, в основном, ногти на указательном, среднем и большом пальцах. Мою посуду-пол в перчатках. Но они, правда, часто рвутся (щас плохие перчатки делают). Видимо, вода все равно проникает и дестабилизирует ноготь(
Заметила тенденцию - ежели я ничего по дому не делаю - лежала 2 недели до больницы (ходила едва), потом в самой больнице. ТАм ни готовишь, ни моешь - максимум умываешься и руки после туалета. Дак ногти стали крепууущие! А щас опять занялась домашней работой и посыпались (
Ногти в лимон (15 минут в день) - не помогает ( Ванночки с теплой водой, морс.солью и йодом - тоже (
Спасибо всем за советы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите лосьон Клавио в аптеке, очень хорошая вещь! Ну и перчатками запасайтесь, вода и химия - враги ногтей.
А анализы как у Вас? Может кальция не хватает?

Paris🗼
#2

Ничего не помогает, кроме лимона. Держу в лимоне 20-30 мин, неделю. Ногти не ломаются, а просто гнутся.

Шелли
#3

Мне помог случай, помимо того, что слоились ногти, выпадали волосы. Стала добавлять в шампунь по 10 таблеток мумие, и неожиданно помимо прекращения волосопада, укрепились ногти, видно им хватало когда намыливала голову. Так что попробуйте ванночки с мумие

Автор
#4
Шелли

Мне помог случай, помимо того, что слоились ногти, выпадали волосы. Стала добавлять в шампунь по 10 таблеток мумие, и неожиданно помимо прекращения волосопада, укрепились ногти, видно им хватало когда намыливала голову. Так что попробуйте ванночки с мумие

спасибо. Мумие нашла - валялось в холодильнике ) Сделала одну ванночку - 10 минут в день нормально держать там ногти? или надо чаще и дольше?

#5

Я в предыдущем посте писала, что или делайте гель-лак (можно кстати самой себе - ничего сложного) или покрывайте микрогелем, на frenchnails найдете. Я год уже пользуюсь им, знала бы - раньше купила. Так что, не расстраивайтесь - все поправимо.

Автор
#6
Rita_Nails

Я в предыдущем посте писала, что или делайте гель-лак (можно кстати самой себе - ничего сложного) или покрывайте микрогелем, на frenchnails найдете. Я год уже пользуюсь им, знала бы - раньше купила. Так что, не расстраивайтесь - все поправимо.

от гель-лака они еще слабее становятся ((
конечно, ногти крепущие, когда гель-лак на них. А потом снимешь его - ногти как тряпочка ((

Шелли
#7
Автор

спасибо. Мумие нашла - валялось в холодильнике ) Сделала одну ванночку - 10 минут в день нормально держать там ногти? или надо чаще и дольше?

Нормально 👍🌹

Катя
#8

Я поняла что мои ногти просто сохнут. Мажу маслом их в день по несколько раз и перчатки покрепче покупайте их хватает на 2 месяца. Сейчас они окрепли, если выхожу прозрачным мажу лаком лечебным умная эмаль. А масло покупала от аравии оно идёт для кутикулы, но там состав классный для ногтей.

Маша
#9

попробуйте лак для укрепления NanoProfessional, мне помог избавиться от ломкости, расслоения, ногти стали крепче и здоровее, лучше растут.

Юлия
#10

Дело не в химических средствах, а в том что ногти сами по себе никакие. Значит, чего-то организму не хватает. Это либо жиры либо минеральные вещества, либо все сразу. Попробуйте пропить эваларовскую тройную омегу 3, сама принимаю, ногти стали отличные. Буду ещё не одну упаковку на неделе заказывать, ну и в акции с розыгрышем айфона приму участие.

Наталья
#11

Кому ванночки, а кому и витамины помогают. Я когда Натубиотин пропила, то заметно улучшился внешний вид ногтей. Они крепче стали и больше не слоятся. Плюс, польза для волос и кожи)

Авторка
#12

Так в больнице вам поди уколы делали какие-то или таблетки давали, вполне возможно с витаминами и минералами. Не думали об этом? Просто все эти ванночки - это мертвому припарки. Мне ногти помог укрепить Кальций хелат Эваларовский. 2 месяца пропила, ногти отросли, не ломаются.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: