Гость
Статьи
Гель-лак после грибка …

Гель-лак после грибка ногтей

Добрый день.Девушки,у кого был грибок ногтей,через какое время после излечивания,вы снова покрывали ногти гель-лаком?Вернулся ли грибок потом?

Ам
5 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я вот недавно читала, что грибок и может появляться от гель-лака. Он создает закрытое пространство между ногтевой пластиной и покрытием, в котором успешно развивается грибковая инфекция. Я вот недавно вылечила грибок ногтя мизолом и пока ничего не хочу наносить. Лечение было долгим, но зато есть результат.

Анна
#2
Лиза

Я вот недавно читала, что грибок и может появляться от гель-лака. Он создает закрытое пространство между ногтевой пластиной и покрытием, в котором успешно развивается грибковая инфекция. Я вот недавно вылечила грибок ногтя мизолом и пока ничего не хочу наносить. Лечение было долгим, но зато есть результат.

Кто его знает. Мне сейчас и не до лака, лишь бы избавиться от грибка. Вы долго мизолом лечили? Только этим препаратом или лечение было комплексным? Соседние ногти обрабатывали тоже иногда или не стоит?Дорогое лекарство?

Лиза
#3
Анна

Кто его знает. Мне сейчас и не до лака, лишь бы избавиться от грибка. Вы долго мизолом лечили? Только этим препаратом или лечение было комплексным? Соседние ногти обрабатывали тоже иногда или не стоит?Дорогое лекарство?

Лечение достаточно длительное, около 6 месяцев занимает. Надо капать пока не отрастет здоровая ногтевая пластина. Кроме этого лекарства больше ничего не применяла. Соседние участки тоже обрабатывала. В составе есть нафтифин, который уже 40 лет успешно используют при лечении грибка. Он есть и в составе других противогрибковых препаратов, но цена у них выше. А мизол недорогой. Я на аптека.ру заказывала себе большую бутылочку, чуть больше 500 руб. заплатила.

Инга
#4

Любуйтесь здоровыми ноготками. Зачем вам гель-лак. Год хотя бы переждите, а потом покрывайте. Чтобы рецидив не проворонить. Я на большом пальце ноги еле вывела грибок. Сейчас и дышать в сторону ногтей боюсь. Вспомню, каких усилий мне это стоило. До сих пор провожу профилактику: мажу грибкосептом, делаю содовые ванночки.

Гость
#5
Анна

Кто его знает. Мне сейчас и не до лака, лишь бы избавиться от грибка. Вы долго мизолом лечили? Только этим препаратом или лечение было комплексным? Соседние ногти обрабатывали тоже иногда или не стоит?Дорогое лекарство?

После гель лака был грибок(кандиды),врач сказала мазать одну неделю фукроцином,таблетки флуконазол и экзодерил капли,прошло все быстро.Сам грибок пропал через неделю,а через полтора месяца отрасли чистые ноготки.Теперь тоже боюсь делать гель-лак((а хочется.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: