Гость
Статьи
Вросший ноготь и …

Вросший ноготь и педикюр

У кого врастают ногти? У меня после операции опять врос, палец кажется был сломан и теперь ноготь неправильно растёт. Визуально не очень заметно. Летом вечная проблема. Берут ли с такими ногтями на педикюр или как поступить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или как поступить? Натянуть глаз нажопу!

Гость
#2

Да, берут. Но предупредить мастера стоит

ГостьЯ
#3

После какой операции? Если после операции на пальце, чтоб вывести ноготь наружу, то не бывает после этого рецидивов.Либо плохой хирург вам попался, либо речь о другой операции

Гость
#4
ГостьЯ

После какой операции? Если после операции на пальце, чтоб вывести ноготь наружу, то не бывает после этого рецидивов.Либо плохой хирург вам попался, либо речь о другой операции

Да, по поводу вросшего ногтя
Был небольшой разрез и удаление небольшой части с корнем, которая врастает

Гость
#5
Гость

Да, по поводу вросшего ногтя
Был небольшой разрез и удаление небольшой части с корнем, которая врастает

Как подтираться будешь?

Гость
#6

Ты мужик или баба? Или ты мужик Александр Сергеевич М? Признавайся. И как сломал палец колись уже.

ГостьЯ
#7
Гость

Да, по поводу вросшего ногтя
Был небольшой разрез и удаление небольшой части с корнем, которая врастает

У меня такая же операция была лет 5 назад, правда не у корня, а уже внешний верхний угол. Хирург уверял, что врастание исключено потом, так и есть. Ноготь вывели как бы наверх, он не сможет там врастать уже никак. У вас что-то пошло не так, может неудачная операция

Гость
#8
ГостьЯ

У меня такая же операция была лет 5 назад, правда не у корня, а уже внешний верхний угол. Хирург уверял, что врастание исключено потом, так и есть. Ноготь вывели как бы наверх, он не сможет там врастать уже никак. У вас что-то пошло не так, может неудачная операция

Ой у меня прямо от нижнего угла до верхнего убрали вросший край, может быть плохо сделали

ГостьЯ
#9
Гость

Ой у меня прямо от нижнего угла до верхнего убрали вросший край, может быть плохо сделали

Там такой шов небольшой делают из кожи и он как бы предотвращает вростание. У меня так. Может врач у вас не очень попался

Гость
#10
ГостьЯ

Там такой шов небольшой делают из кожи и он как бы предотвращает вростание. У меня так. Может врач у вас не очень попался

Ничего похожего не делали, просто быстро удалили часть и всё, перевязали

Иришка
#11

На педикюр берут, почему нет. Можете сходить на медицинский педикюр, там точно знают, как обращаться с вросшими ногтями. Я свои просто стригу так, чтобы уголки ногтей были чуть-чуть выше валика и не впивались в него. Если уж врастает, то Уродермом размягчаю ноготь, вырезаю уголок, потом место пострадавшее йодом прижигаю и валик отодвигаю ватной палочкой от ногтя

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: