Гость
Статьи
Маникюрши обнаглели

Маникюрши обнаглели

Моя подруга работает мастером маникюра.И вот поделилась со мной себестоимостью приличного маникюра гель лака.За материалы даже самые выпендрежные не больше 50 р с человека .Плюс она добавляет цену своей работы 350 р в час .Казалось бы вот и все,логично .Но нет .В цену они добавляют стоимость своего обучения ,то есть уже помимо уже включенных денег за работу.Где вы видели чтобы какой то врач пришол допустим устраиваться на работу и помимо зп,на которой как раз таки оплачивают часы работы требовал ещё плюсом добавлять ему за то что он учился.Как бы за то что маникюрши учатся уже входит в стоимость часа их работы .Но нет они считают что оплачивать их учебу должны клиенты .Ни в одной профессии такого нет ,прийдя на работу экономистом помимо оплаты за часы работы вы не будете требовать платить вам дополнительно за то что вы учились.И даже если мастер все таки включает это в стоимость ,вот когда уже отбил обучение ,вы же не снижаете цену)))вы же дальше косите эти деньги хоть вам уже даже за вашу учебу заплатили . Так же в стоимость входит электричество ,с этим вопросов нет .Плюс за аренду помещения,сейчас многие такое практикуют.Но повторюсь клиент не обязан платить вам за вашу аренду .Он приходит заплатить вам за вашу работу.Где вы видели чтобы в любом магазине наценку делали помимо основной плюс ещё и за аренду.Дальше в стоимость плюсуют аренду клиентом инструментов мастера от фризера до стула .Это тоже самое что прийдя в банк вам выставят счёт за аренду скамейки и ручки для росписи.Эти инструмнты нужны маникюршам чтобы можно было выполнять свою работу ,чтобы эта работа стоила 350 р.Оказывается не мастер пользуется своими инструментами а вы их арендуете и платите за эту аренду )дальше в стомость входит абсолютно все от телевизора до всяких ламп.Покупая это мастер включает это в стоимость маникюра.Хотя это его собственность и на процесс никак не влияет и уж тем более за это не должны платить клиенты.Дальше больше,многие мастера в стоимость включают и свою еду за день ...

Ксюша
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за визги на пустом месте? Не нравится этот мастер и его цены иди к другому. Маникюрш сейчас в каждом дворе 10 штук.
А можешь вообще сама обучиться и бесплатно себе делать. Все материалы и техника вполне доступны.

Гость
#2

Правильно делает, это ее дело, что включать в себестоимость. Бренд тоже включает в стоимость свое имя , который зарабатывал годами. Если ты такая умная, садись и делай маникюр бесплатно за идею.

Гость
#3

Вы не поверите, но мир именно так и устроен)) В стоимость товаров и услуг входит стоимость затрат на производство этих товаров и услуг. Собственно, так цена и складывается. И да, в стоимость вещей входит стоимость аренды.

Гость
#4

Автор, какая же вы невежда... Почитайте на досуге бухучет что ли...И аренда и амортизация оборудования и электричество все остальное входит в расчет стоимости услуги.

Гость
#5

Не ходите на маникюр. Или вам за 250 рублей должны делать? Мой давний друг пластический хирург и в свои цены он тоже закладывает обучение, причем за границей. Хотите качественную работу и грамотного специалиста-платите, хотите как у Мани но дешевле идите в подвал к Марьпетровне в лучшем случае не будет осложнений, в худшем будете переделывать за свой счет потому что Марьпетровна перестанет отвечать на звонки и скажет что сиськи уехали потому что вы курили после операции. Не материалы, а именно грамотная работа специалиста стоит хороших денег. Дайте вам или мне гель-лаки или импланты и скажите "сделай" у вас и меня получится без обучения? Нихрена

Гость
#6

Автор, все что вы перечислили - это не секрет. Маникюр в приличном салоне и в центре будет стоить дороже, чем в вонючем подвале в спальнике.
Больше всего разражает, когда впихивают аппаратный маникюр. Я делаю только классический. По 10 раз предложат сделать втирку/дизайн/«2 пальчика другим цветом» и прочий колхоз. С порога озвучиваю свой запрос, но нет, все равно надо постараться уговорить, и чем вежливее отвечаешь, тем сильнее наседают

Гость
#7

Как-то я пробовала шить свою линию одежды, помимо тканей и всех принадлежностей к шитью, я считала бензин, электричество, свою работу-затраты. И это нормально я ведь заработать хочу, а не просто так время терять

#8

Ксюша, делайте маникюр сами. У бедных слуг нет.

Гость
#9

Мне вообще пофиг, что-то там включают в стоимость. Или вас устраивает цена или нет! Работа эта и так не айс( сидеть весь день дышать пылью под лампой и ковыряться в чужих, иногда, противных конечностях) Я всегда больше оставлю, мне этих мастеров жалко))

Гость
#10
Гость

Мне вообще пофиг, что-то там включают в стоимость. Или вас устраивает цена или нет! Работа эта и так не айс( сидеть весь день дышать пылью под лампой и ковыряться в чужих, иногда, противных конечностях) Я всегда больше оставлю, мне этих мастеров жалко))

Ну а если на большее ума нет, что делать? Остаются маникюры, педикюры
Я салоны красоты не люблю, после того как мой любовник косметологшу расхваливал. Я ему это пару раз выпомнила . Больше не буду, хватит

Гость
#11
Гость

Автор, какая же вы невежда... Почитайте на досуге бухучет что ли...И аренда и амортизация оборудования и электричество все остальное входит в расчет стоимости услуги.

По-моему, ценообразование так всегда строилось.

Гость
#12
Гость

Ну а если на большее ума нет, что делать? Остаются маникюры, педикюры
Я салоны красоты не люблю, после того как мой любовник косметологшу расхваливал. Я ему это пару раз выпомнила . Больше не буду, хватит

Что вы?! Послушать этих дамочек, у всех дипломы юристов/финансистов. Маникюр это типа их хобби)))) Так что относится к ним нужно снисходительно и оставлять чаевые))

93
#13

Где вы видели чтобы какой то врач пришол допустим устраиваться на работу и помимо зп,на которой как раз таки оплачивают часы работы требовал ещё плюсом добавлять ему за то что он учился.
---------------------------
В стоматологии.
Вся цена их услуг максимум 300 рублей.
Все остальное вы платите за их обучение. и прочуюю лапшу.
(упаковка пломбировочного материала на 100 пломб стоит примерно 100 евро)

93
#14
Гость

Что вы?! Послушать этих дамочек, у всех дипломы юристов/финансистов. Маникюр это типа их хобби)))) Так что относится к ним нужно снисходительно и оставлять чаевые))

Да. Как правило у большинства из них есть во. Но, поработав в офисах за 15 тысяч они поняли, что это дело гиблое.
Зарабатывают они очень и очень неплохо. Поэтому туда и ушли.
При полной записи в смену получается очень хорошо.
В провинции один маникюр 1000р, один *** 1500. Вот и считайте выручку за день. (рабочая смена в салоне как правило 12 часов).

93
#15
Гость

Автор, все что вы перечислили - это не секрет. Маникюр в приличном салоне и в центре будет стоить дороже, чем в вонючем подвале в спальнике.
Больше всего разражает, когда впихивают аппаратный маникюр. Я делаю только классический. По 10 раз предложат сделать втирку/дизайн/«2 пальчика другим цветом» и прочий колхоз. С порога озвучиваю свой запрос, но нет, все равно надо постараться уговорить, и чем вежливее отвечаешь, тем сильнее наседают

навялить тебе доп услуги - это их работа, этому специально обучают.
Не следует так обижаться. Отказалась и все.
А лучше завести своего постоянного мастера, который уже знает твои предпочтения и твою нежную психику.

Гость
#16
93

Да. Как правило у большинства из них есть во. Но, поработав в офисах за 15 тысяч они поняли, что это дело гиблое.
Зарабатывают они очень и очень неплохо. Поэтому туда и ушли.
При полной записи в смену получается очень хорошо.
В провинции один маникюр 1000р, один *** 1500. Вот и считайте выручку за день. (рабочая смена в салоне как правило 12 часов).

Ниче они не зарабатывают хорошо, а обычно. При том всю смену ногти малевать, это конечно ахтунг
А что делать, не в швеи ж идти или пекари. Там жесть, а не работа

Гость
#17
Гость

Не ходите на маникюр. Или вам за 250 рублей должны делать? Мой давний друг пластический хирург и в свои цены он тоже закладывает обучение, причем за границей. Хотите качественную работу и грамотного специалиста-платите, хотите как у Мани но дешевле идите в подвал к Марьпетровне в лучшем случае не будет осложнений, в худшем будете переделывать за свой счет потому что Марьпетровна перестанет отвечать на звонки и скажет что сиськи уехали потому что вы курили после операции. Не материалы, а именно грамотная работа специалиста стоит хороших денег. Дайте вам или мне гель-лаки или импланты и скажите "сделай" у вас и меня получится без обучения? Нихрена

Ты совсем тупая сравнила пластику и ногтемазание, как некоторые делают, так лучше самой ,и да я сама делаю.Наука, медицина разваливается, а маникюршам плати тысячи,сама небось оборешься,если в школе сборы денег, а тут развыступалась

Мужской обитатель вумена
#18

Хорошо, давайте представим, автор, что за мастер не берет с вас, ничего, кроме оплаты за час работы (350р). За час она управилась и "заработала" 350р. Из них 100р ушли на материалы, 100р за свет, 200р на аренду, и прочее прочее. Итого, за час работы она получила -700р. Ну и стоило с вами, извините, нас ***? Обслуживать, выслушивать, рисковать здоровьем. А ведь сколько девочек заражаются вич через работу свою. Столько трабл, чтобы ещё должной остаться

Гость
#19
93

Да. Как правило у большинства из них есть во. Но, поработав в офисах за 15 тысяч они поняли, что это дело гиблое.
Зарабатывают они очень и очень неплохо. Поэтому туда и ушли.
При полной записи в смену получается очень хорошо.
В провинции один маникюр 1000р, один *** 1500. Вот и считайте выручку за день. (рабочая смена в салоне как правило 12 часов).

Да ну, глупости. Человек с настоящим высшим образованием никогда не променяет нормальную перспективную работу на ковыряние чужих рук/ног)) И дело тут не в деньгах, а в менталитете аля «рабочий класс». Если б эти дамочки не комплексовали своим статусом маникюрщиц/парикмахеров, то б не говори при первой возможности о, якобы, высшем образовании)))

Гость
#20
Мужской обитатель вумена

Хорошо, давайте представим, автор, что за мастер не берет с вас, ничего, кроме оплаты за час работы (350р). За час она управилась и "заработала" 350р. Из них 100р ушли на материалы, 100р за свет, 200р на аренду, и прочее прочее. Итого, за час работы она получила -700р. Ну и стоило с вами, извините, нас ***? Обслуживать, выслушивать, рисковать здоровьем. А ведь сколько девочек заражаются вич через работу свою. Столько трабл, чтобы ещё должной остаться

Какой ещё ВИЧ? Ну это вообще!!!! Гигиену надо соблюдать и даже грибка не подцепишь! Это что ж нужно делать с пальцами клиента, чтоб умудриться заразиться ВИЧ!? Пальцы в мясо спилить, чтоб кровь хлестала, а потом себя обмазать? Ржу😂😂😂

Мужской обитатель вумена
#21
Гость

Какой ещё ВИЧ? Ну это вообще!!!! Гигиену надо соблюдать и даже грибка не подцепишь! Это что ж нужно делать с пальцами клиента, чтоб умудриться заразиться ВИЧ!? Пальцы в мясо спилить, чтоб кровь хлестала, а потом себя обмазать? Ржу😂😂😂

Любую девушку ВИЧ инфицированную спроси, где подцепила? Скажут стоматолог/ноготочки. Правда это или ложь, остаётся только догадываться. Я не делаю ногти и не знаю насколько это реально. Чисто теоретически это реально, это работа с острыми предметами, легко пустить кровь поранив человека. Насколько это реально на практике судить не пытаюсь. Говорю, что такие риски есть

Гость
#22
Гость

Ты совсем тупая сравнила пластику и ногтемазание, как некоторые делают, так лучше самой ,и да я сама делаю.Наука, медицина разваливается, а маникюршам плати тысячи,сама небось оборешься,если в школе сборы денег, а тут развыступалась

а кто вас заставляет к ним ходить.можете сами сделать кривой маникюр

Гость
#23
93

навялить тебе доп услуги - это их работа, этому специально обучают.
Не следует так обижаться. Отказалась и все.
А лучше завести своего постоянного мастера, который уже знает твои предпочтения и твою нежную психику.

Спасибо, кэп. Ещё какие-нибудь сенсационные лайфхаки будут?

93
#24
Гость

Да ну, глупости. Человек с настоящим высшим образованием никогда не променяет нормальную перспективную работу на ковыряние чужих рук/ног)) И дело тут не в деньгах, а в менталитете аля «рабочий класс». Если б эти дамочки не комплексовали своим статусом маникюрщиц/парикмахеров, то б не говори при первой возможности о, якобы, высшем образовании)))

чем ковыряние в ногтях отличается от ковыряния в ваших гнилых зубах, анусах, пЁ сдах???
ногти это вообще самое безобидное
или врачи тоже должны стыдиться, что не сидят как вы мартышками в офисах и не готовят начальнику кофе?

93
#25
Гость

Да ну, глупости. Человек с настоящим высшим образованием никогда не променяет нормальную перспективную работу на ковыряние чужих рук/ног)) И дело тут не в деньгах, а в менталитете аля «рабочий класс». Если б эти дамочки не комплексовали своим статусом маникюрщиц/парикмахеров, то б не говори при первой возможности о, якобы, высшем образовании)))

а парикмахер - вообще шикарная профессия
как правило они зарабатывают больше, чем 70% населения города
Рабочий класс (как вы) тем и отличается, что сидит на оппе ровно с з\п 15 тысяч в месяц)))). Мышление рабочего человека : аванс, зарплата, пенсия, соцгарантии. Это такое дно, если честно))
Парикмахер, мастер маникюра - профессии творческие, ВСЕГДА востребованные и при этом весьма неплохо оплачиваемые.
Прекрасные профессии. Если боженька дал чувство вкуса, талант, амбиции.
Если ничего не дано. то да. Путь простой. Институт - контора - пенсия. Нищая, жалкая жизнь от зарплаты до зарплаты. Удел офисного бесполезного планктона.

Лия
#26
Мужской обитатель вумена

Хорошо, давайте представим, автор, что за мастер не берет с вас, ничего, кроме оплаты за час работы (350р). За час она управилась и "заработала" 350р. Из них 100р ушли на материалы, 100р за свет, 200р на аренду, и прочее прочее. Итого, за час работы она получила -700р. Ну и стоило с вами, извините, нас ***? Обслуживать, выслушивать, рисковать здоровьем. А ведь сколько девочек заражаются вич через работу свою. Столько трабл, чтобы ещё должной остаться

100 руб за час-два света ,что вы несёте ?такой бред

Гость
#27

Маникюр стоит столько, сколько люди готовы за него платить)
Люди готовы платить хорошо.
Те, кто не готов - пилят себе ногти сами.

Гость
#28
93

а парикмахер - вообще шикарная профессия
как правило они зарабатывают больше, чем 70% населения города
Рабочий класс (как вы) тем и отличается, что сидит на оппе ровно с з\п 15 тысяч в месяц)))). Мышление рабочего человека : аванс, зарплата, пенсия, соцгарантии. Это такое дно, если честно))
Парикмахер, мастер маникюра - профессии творческие, ВСЕГДА востребованные и при этом весьма неплохо оплачиваемые.
Прекрасные профессии. Если боженька дал чувство вкуса, талант, амбиции.
Если ничего не дано. то да. Путь простой. Институт - контора - пенсия. Нищая, жалкая жизнь от зарплаты до зарплаты. Удел офисного бесполезного планктона.

Ну не скажи)) я например, никогда не хотела работать с волосами и выделениями других людей. Творческий парикмахер это хорошо, но есть обратка - волосы, перхоть, седина и еще фиг знает что.
А врачи просто так в зубы не лезут. Там вопрос здоровья и сохранности тела. Без маникюрш и парикмахеров можно жить. Я вот имею волосы средней длины, сама их чешу и укладываю на щетку. Получается неплохо.
А салонов красоты столько раньше не было. Это в последние 5-7 лет стало такое увлечение ерундой - росписью ногтей, уколами в губы, рисунками хной и прочим.

Сюннёве
#29
Мужской обитатель вумена

Любую девушку ВИЧ инфицированную спроси, где подцепила? Скажут стоматолог/ноготочки. Правда это или ложь, остаётся только догадываться. Я не делаю ногти и не знаю насколько это реально. Чисто теоретически это реально, это работа с острыми предметами, легко пустить кровь поранив человека. Насколько это реально на практике судить не пытаюсь. Говорю, что такие риски есть

И девственности лишилась, сев на шпагат)
Кровь должна попасть на слизистую или открытую рану, чтобы заражении было возможно. На поверхностях (фрезы, кусачки и прочий инструмент) вирус быстро погибает. И при поцелуе риск стремиться к нулю) а вот общая игла и незащищённый секс - наиболее частые варианты передачи.
А так-то в глухой деревушке с больным мальчиком только старый дед контакторов по, а то вдруг поговорят и заразятся(((

Гость
#30
Сюннёве

И девственности лишилась, сев на шпагат)
Кровь должна попасть на слизистую или открытую рану, чтобы заражении было возможно. На поверхностях (фрезы, кусачки и прочий инструмент) вирус быстро погибает. И при поцелуе риск стремиться к нулю) а вот общая игла и незащищённый секс - наиболее частые варианты передачи.
А так-то в глухой деревушке с больным мальчиком только старый дед контакторов по, а то вдруг поговорят и заразятся(((

Если подумать, то этих салонов не надо. Пусть будет пару штук, с парикмахерами и маникюршами (кому так руки важны). Роспись на фига делать, если это не свадьба или юбилей? Ну хочешь дизайн, прилепи страз сама или веточку нарисуй.
Но это все из-за отсутствия работы. Ее реально нет... если у тебя нет родственников в каких-то структурах, на службу не попадешь НИКОГДА! Вот и идут куда полегче, все ж не в перкарне париться.

93
#31
Гость

Ну не скажи)) я например, никогда не хотела работать с волосами и выделениями других людей. Творческий парикмахер это хорошо, но есть обратка - волосы, перхоть, седина и еще фиг знает что.
А врачи просто так в зубы не лезут. Там вопрос здоровья и сохранности тела. Без маникюрш и парикмахеров можно жить. Я вот имею волосы средней длины, сама их чешу и укладываю на щетку. Получается неплохо.
А салонов красоты столько раньше не было. Это в последние 5-7 лет стало такое увлечение ерундой - росписью ногтей, уколами в губы, рисунками хной и прочим.

Ну так много кто с чем-то ни за что в жизни не хочет работать.
Это нормально.
Для кого-то школа и детки это ад. Для кого то в окошке в банке сидеть, выслушивая вопли старух и мужиков - ад. Для еще кого - то смерти подобно сидеть в конторе как обезьяна от звонка для звонка.
Это нормально.
А то, что бьюти-индустрия растет и развивается - показатель того, что это ВОСТРЕБОВАННО. А следовательно хорошо оплачивается.
Ну да. В принципе можно сколь угодно презирать мастера педикюра...
Особенно имея зарплату примерно раз в 10 меньше чем у нее.
Но это смешно на самом деле.

93
#32
Гость

Если подумать, то этих салонов не надо. Пусть будет пару штук, с парикмахерами и маникюршами (кому так руки важны). Роспись на фига делать, если это не свадьба или юбилей? Ну хочешь дизайн, прилепи страз сама или веточку нарисуй.
Но это все из-за отсутствия работы. Ее реально нет... если у тебя нет родственников в каких-то структурах, на службу не попадешь НИКОГДА! Вот и идут куда полегче, все ж не в перкарне париться.

дадада)))
челку сама подстриги и бытовой краской на кухне покрась сама себе волосы

такое нищебродство на самом деле
хотя каждому свое конечно)

Гость
#33
Гость

Если подумать, то этих салонов не надо. Пусть будет пару штук, с парикмахерами и маникюршами (кому так руки важны). Роспись на фига делать, если это не свадьба или юбилей? Ну хочешь дизайн, прилепи страз сама или веточку нарисуй.
Но это все из-за отсутствия работы. Ее реально нет... если у тебя нет родственников в каких-то структурах, на службу не попадешь НИКОГДА! Вот и идут куда полегче, все ж не в перкарне париться.

А на службу зачем?
На демонстрации ходить?
Это какой то фетишь устроиться на службу?
Служба... Слово то какое. Как собака. Служебная собака
Да нуевонафиг

Гость
#34
93

дадада)))
челку сама подстриги и бытовой краской на кухне покрась сама себе волосы

такое нищебродство на самом деле
хотя каждому свое конечно)

А че на кухне? Возвели этих мастериц шугаринга и маникюрш в специалисты. Это обслуживающий персонал, работа низкой интеллектуальной планки, без особого развития. Ни хорошо, ни плохо, обычно....
Я например переводчик, хотела такую работу,
а постоянно изучаю новое
б доход гибкий и зависит от меня
в чисто, не воняет

Сюннёве
#35
Гость

А че на кухне? Возвели этих мастериц шугаринга и маникюрш в специалисты. Это обслуживающий персонал, работа низкой интеллектуальной планки, без особого развития. Ни хорошо, ни плохо, обычно....
Я например переводчик, хотела такую работу,
а постоянно изучаю новое
б доход гибкий и зависит от меня
в чисто, не воняет

Правильно, что они себя так ставят - специалист, мастер, человек к которому вы пришли за услугой которая вам нужна. Без всякого пренебрежения "это ж обслуга". Вообще нельзя ничей труд принижать.
А есть у них развитие или нет - это их дело. Может у них там по десять новых техник в год, а может и нет.

Гость
#36
Гость

А че на кухне? Возвели этих мастериц шугаринга и маникюрш в специалисты. Это обслуживающий персонал, работа низкой интеллектуальной планки, без особого развития. Ни хорошо, ни плохо, обычно....
Я например переводчик, хотела такую работу,
а постоянно изучаю новое
б доход гибкий и зависит от меня
в чисто, не воняет

Без постоянного развития и повышения своей квалификации бьюти-мастера будут терять в клиентах и доходе.
Эти работы требуют регулярного обучения, прохождения семинаров....мастер-классов.
Так что развития у них поболее чем у вас будет))

Мужской обитатель вумена
#37
Лия

100 руб за час-два света ,что вы несёте ?такой бред

Это условные подсчеты были, але. Для примера, чтобы вы уловили суть. Расходы не должны доход перекрывать

Мужской обитатель вумена
#38
Сюннёве

И девственности лишилась, сев на шпагат)
Кровь должна попасть на слизистую или открытую рану, чтобы заражении было возможно. На поверхностях (фрезы, кусачки и прочий инструмент) вирус быстро погибает. И при поцелуе риск стремиться к нулю) а вот общая игла и незащищённый секс - наиболее частые варианты передачи.
А так-то в глухой деревушке с больным мальчиком только старый дед контакторов по, а то вдруг поговорят и заразятся(((

Не спорю.

Милана
#39

Очень странное заявление, ведь с повышением квалификации повышается уровень мастерства, поэтому за качественную работу надо платить соответствующе. Я могу посоветовать сайт, на котором можно найти себе хорошего специалиста в своем городе
Здесь мастера выкладывают свои работы, а другие их оценивают. Чем выше оценка - тем выше рейтинг, таким образом легко найти опытных мастеров и не потеряете денег зазря. Я живу в Зеленограде и нашла здесь в топе свою землячку, зовут ее Оксана. Можете зайти и посмотреть, у нее в фотографиях есть и мои ноготочки. Если вы живете в Зеленограде, то обязательно посетите ее, очень рекомендую!!

Evgheniya
#41

Когда моя последний раз маникюр делала, так маникюрщиуа, вместо того, что бы потратить на процедуру там 5 минут, она потратила на это 30 минут... Из них она лишние 20 минут, мы с ней о чем то проболати о том да этом, не по делу совсем.. Так она при этом каждые буквально 5 секунд нервно теребила свой широкий, белый, медицинский халат... Руки и были к нему буквально приклеенны как каким-то незнаю клеем как будто...
Я думала, что она его порвёт если честно... В итоге она на мой вопрос - а будите ли вы что то мне наконец делать...
Она мне ответила, дословно - а вы не видите что мол мои руки заняты этим халатом?! Я говорю - вижу и что?! Вы будете мне хоть что - то делать, спрашиваю я?! В итоге моя просто молча встала и ушла...

В общем не стала я с ней тогда более пререкаться, молча встала и ушла...

Хозяйка
#42

Триндец полный.этот человек ничего не понимает! Просто найдите маникюрщицу за 500р. и не гневите...! Пусть она на вас отработает технику! Пойдите поучитесь и посмотрим ,с таким гневом,... и кто вы,экономист? Вам два по экономике и волчий билет,а обЪяснять бесполезно в этом случае!!!

Гость
#43
Гость

Что за визги на пустом месте? Не нравится этот мастер и его цены иди к другому. Маникюрш сейчас в каждом дворе 10 штук.
А можешь вообще сама обучиться и бесплатно себе делать. Все материалы и техника вполне доступны.

Это все еще ладно,но вот то,что на маникюр я попасть могу ,не когда МНЕ удобно и когда МНЕ надо за свои деньги,а когда она соизволит!!!
😡😡😡😡😡
Какпя то запись за неделю 😡😡😡😡.
Я не имеюю возможности знать,что будет через неделю!
У выдалось свободное для маникюра время сегодня-завтра и я хочу его сделать.
Ну прям такие все занятые,куда деваться!🤦🏻‍♀️
А действительно занятые люди должны что- откладывать и переносить свои дела??!
А если их нельзя отложить?😡😡😡😡
Вот это реально уже бесит!!!
Какого черта просто нельзя прийти в эту цирюльню и сделать маникюр в СВОБОДНОЕ МОЕ ВРЕМЯ?😡😡😡😡😡

Вот выдались у меня три часа и я имею возможность его сделать,так нет же- как на прием к английской королеве!!!😡😡

Не много ли мнят о себе маникюрши??

Гость
#44

Ну никто не виноват,что они больше ни на что не способны.
Это их проблема,а не клиента.

Гость
#45
Гость

Что вы?! Послушать этих дамочек, у всех дипломы юристов/финансистов. Маникюр это типа их хобби)))) Так что относится к ним нужно снисходительно и оставлять чаевые))

Что за насмешки такие ?! «У этих дамочек …»Я так же являюсь представителем данной профессии «мастер маникюра», имею высшее образование, опыт работы по специальности. К сожалению сейчас сплошь и рядом обесценивание труда, и управленцы самодуры, что теперь терпеть их выходки? Разумным решением было уволиться по собственному и перестать работать на «дядю», а работать на себя, тем более навыки в сфере маникюра и педикюра и любовь к этому делу имелась всегда. А по поводу кто там и что включает в стоимость своей работы , это личное дело мастера. На полольные вопросы из серии (дорого, за что деньги берёте и тд) отвечаю, что пока вы не начнёте работать на себя, вы никогда этого не поймёте. Если мне не по карману какая-либо услуга, то я не позволяю ее себе, и советую придерживаться того же принципа, а не вдаваться в пустые рассуждения кто и сколько взял денег.

Гость
#46
Гость

Это все еще ладно,но вот то,что на маникюр я попасть могу ,не когда МНЕ удобно и когда МНЕ надо за свои деньги,а когда она соизволит!!!
😡😡😡😡😡
Какпя то запись за неделю 😡😡😡😡.
Я не имеюю возможности знать,что будет через неделю!
У выдалось свободное для маникюра время сегодня-завтра и я хочу его сделать.
Ну прям такие все занятые,куда деваться!🤦🏻‍♀️
А действительно занятые люди должны что- откладывать и переносить свои дела??!
А если их нельзя отложить?😡😡😡😡
Вот это реально уже бесит!!!
Какого черта просто нельзя прийти в эту цирюльню и сделать маникюр в СВОБОДНОЕ МОЕ ВРЕМЯ?😡😡😡😡😡

Вот выдались у меня три часа и я имею возможность его сделать,так нет же- как на прием к английской королеве!!!😡😡

Не много ли мнят о себе маникюрши??

С такими требованиями нанимайте себе личного мастера «за свои деньги», который будет по вашему звонку хоть в 3 часа ночи приезжать, ну и платить вы будете соответсвенно. Не много ли на себя берёте , королевишна?😂 Не дай Всевышний работать с такой ПНДшницей как вы мадам

Гость
#47
Гость

Да ну, глупости. Человек с настоящим высшим образованием никогда не променяет нормальную перспективную работу на ковыряние чужих рук/ног)) И дело тут не в деньгах, а в менталитете аля «рабочий класс». Если б эти дамочки не комплексовали своим статусом маникюрщиц/парикмахеров, то б не говори при первой возможности о, якобы, высшем образовании)))

Вы в корне не правы, у меня мама с двумя высшими работала уборщицей в муз школе. А вы в магазине тоже возмущаетесь, ведь там тоже в цену заложена закупка, за грузчика, работа кассира, охраны, свет, аренда из этого и строится цена. Нахрена вы мне нужны со своими когтями, если я еще в убыток работать буду, не считая что порчу свое зрение , зарабатываю остеохондроз, дышу пылью? И то что в мастера маникюра идут те кто ничего делать больше не умеют- попробуйте сами сделать интересный дизайн, правильно отпилить форму, нарастить, нарисовать, а то я смотрю вы тяжелее х.... Я в руках больше ничего не держали.

Гость
#48
93

чем ковыряние в ногтях отличается от ковыряния в ваших гнилых зубах, анусах, пЁ сдах???
ногти это вообще самое безобидное
или врачи тоже должны стыдиться, что не сидят как вы мартышками в офисах и не готовят начальнику кофе?

И не говорите. По ее словам они только умные и цари, а все остальные больше ничего не умеют, гинеколог только и умеет в поисках ковыряться, стасотолог в зубах, маникюрщица в ногтях, уборщица в унитазах, да не было бы этих людей, забрались бы вы по самые. Уши. Ходили бы в тц на обсосанный ободранный унитаз не крашенные с грязными ногтями и гнилыми зубами, без всяких дипиляций и голодные. Шахтеры для вас ***, а ни че вы благодаря им в тепле сидите и чаек гоняете. Так что тупые изречения, тупого потребителя. Ни че, жизньпоижмет, будет *** лопа ой кидать.

Гость
#49
93

а парикмахер - вообще шикарная профессия
как правило они зарабатывают больше, чем 70% населения города
Рабочий класс (как вы) тем и отличается, что сидит на оппе ровно с з\п 15 тысяч в месяц)))). Мышление рабочего человека : аванс, зарплата, пенсия, соцгарантии. Это такое дно, если честно))
Парикмахер, мастер маникюра - профессии творческие, ВСЕГДА востребованные и при этом весьма неплохо оплачиваемые.
Прекрасные профессии. Если боженька дал чувство вкуса, талант, амбиции.
Если ничего не дано. то да. Путь простой. Институт - контора - пенсия. Нищая, жалкая жизнь от зарплаты до зарплаты. Удел офисного бесполезного планктона.

И кстати , не плохие знакомства еще.

Гость
#50
Гость

С такими требованиями нанимайте себе личного мастера «за свои деньги», который будет по вашему звонку хоть в 3 часа ночи приезжать, ну и платить вы будете соответсвенно. Не много ли на себя берёте , королевишна?😂 Не дай Всевышний работать с такой ПНДшницей как вы мадам

Вот вот, у меня запись, а куюого- то сломался ноготь или просто приспичило к новому платью сделать новый маникюр и что мне делать, бегом всех отменить и принять эту мадам? Естественно, я называю время которое у меня возможно было запланировано для себя или если освободилось окошко. А вот такие дамы кстати, записываются, а потом ты ждешь, а они или не пришли или опоздали на часик и при этом на звонки не отвечаешь, а ты сидишь как дура, привязанная к этому времени. Слава богу, со временем, мы просто отсеиваем таких клиентов и при сл их звонке на запись, просто честно говорила что вас я больше обслуживать не буду по вот этим причинам. Ищите другого. Работая в студии на того же дядю ты так сказать не можешь, а на себя- я сама себе хозяйка.