Гость
Статьи
Маникюр не значит …

Маникюр не значит "ухоженность"

Девушки, то, что вы красите свои ногти в разные цвета, периодически сидите перед мастером, засунув пальцы в лампу и т.п. - не делает вас автоматически "ухоженными". Маникюр с покрытием означает …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

автор темы-м?

Гость
#152
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Женщины, мне лично не интересно, что вы делаете. Но я как журналист работаю с темой геппатитов и ВИЧ более пяти лет, а моя мама–доктор наук по микробиологии. Эта тема обсуждается в моей семье и на работе постоянно. Украина, где я живу, находится на первом месте в Европе по темпам распространения СПИДа и геппатитов. И маникюр, а также переливание крови беременным–болевая точка этого процесса. Более половины носителей ВИЧ не знают о своей болезни. И даже если вы придете делать тест на ВИЧ, то антитела к нему вырабатываются через полгода. То-есть, вы сдадите тест, будете думать, что здоровы, а на самом деле нет. Вы не совсем принадлежите себе. У вас есть социальные связи, вы с кем-то спите, кого-то касаетесь. ВИЧ передается от матери к ребенку. Мы в стране сейчас добиваемся запретов на деятельность маникюрш, салонов и дантистов, работающих без автоклавов. Сделать это очень сложно, так как это бизнес с большим оборотом и всеми вытекающими в виде коррупции.

К тому же, все надомницы работают нелегально, ходя к ним, вы поощряете уклонение от налогов.

Кто вам завидует, чему? Маниюр стоит копейки, его может позволить себе и студентка. Да это и не нужно особо. Как выше написали умные люди, достаточно увладжнить и подстричь, а мужчинам на вашу хохлому на ногте вообще плевать: тело надо иметь подтянутое, ухоженную кожу, и желательно не пахнуть неприятно, и все. Это если только о телесном говорить.

А еще упомянули шубы. Какаая зависть? Шуба это позор и колхоз. Я живу у ценностях своего времени. Сортирую мусор, отсылаю пластики на переработку, компостирую органику в квартире, подбираю животных, интересуюсь sustainable модой, вот мои интересы.

Вы жертва веяний, навязанных современной, так сказать, модой. бодипозитив во всех проявлениях. Маникюр, макияж, красивая одежда и обувь сейчас «колхоз», а неухоженные руки, седина в волосах, мешковатая неопрятная одежда, огромные говнодавы-кроссовки - современная и модная женщина) пысы: А ваш доктор наук не в курсе, случайно, что вич так просто не передается? Для заражения как минимум необходимо, чтобы попала свежая кровь в рану. Лучше за своим секс партнером внимательнее смотрите, если так боитесь) Это так, для ликбеза, а то вы от всего шарахаетесь, выше писали, что даже чужих чашек боитесь, вдруг там вич 😁

Гость
#153
Гость

Но это просто популистские статьи, никакой конкретики, цифр там нет, просто предупреждения, таким образом ко всему можно докопаться, где есть человеческий фактор.

Ну так, это ж журналисты) тем более украинские)

Гость
#154
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Нет, конкретика это факты, цифры, отзывы свидетелей, мнения экспертов. Доказать, что человек заразился в конкретном салоне невозможно, симптомы проявляются через месяцы, даже если и послать проверки в то заведение, то там уже может быть совсем другая ситуация, часто самого заведения уже нет, плюс за это время человек мог бывать и в других заведениях, плюс это бизнес с коррумпированной составляющей. Факт таков: геппатиты и ВИЧ распростаняются через 1. тату-салон 2. безавтоклавный маникюрный салон и салон красоты, где делают любые процедуры неодноразовым инструментом 3. половым путем 4. переливанием уже зараженной крови беременным и пострадавшим в ДТП и другим реанимационщикам из банков крови.

И да, лично я держу большинство маникюрш и визажисток-хуисток, а также тех, кто к ним ходит, за дур. В голове у них обписянный котами наполнитель. Клиенток одной пилкой пилят, максимум инструмент в конце дня замочат в спирте! Вот у меня на работе, в гримерках всех одной помадой и одними кистями красят - разносят герпес и демодекс. Недавно делала материал о моделлинге: модели свидетельствовали - на бекстейдже всем делают маник одними накожницами, и всех красят одними кистями.

Мне кажется, обписяный наполнитель в голове как раз у вас. Демодекс на кистях, вич и гепатит который в чашках сотрудниц и на пилках маникюрш это пять 🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#155
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Там есть самая настоящая конкретика: стерелизацию инструмента дает только автоклавирование, и то... Автоклавов у многих салонов нет. А у надомниц его нет в 99,9% случаев. Они и сами могут быть бомбой в геппатитом, заражая клиентов: достаточно микротравмы или заусенца, или царапины от накожниц. В ютьюбе полно видео, где надомницы-салатницы работают в перчаткух, которые они пробили смоим ногтем. Что в голове? Тырса.Также, одно дело, когда человеческий фактор это кусок ногтя в ресторанном салате, другое–когда есть эпидемия, это уже не человеческий фактор, а ЧП. Вы сейчас хотите меня поставить в ситуацию, когда я, как бы извиняяся должна вас убеждать, что вам нужно быть здоровым. Проблема в том, что вы подвергаете риску не только себя, но и тех, с кем контактируете. А это уже преступление против человека.

Если вы действительно собирали инфу по вич, гепатиту и тп, вы бы знали, что эти заболевания передаются ЧЕРЕЗ КРОВЬ, а не через кружку. Дибилизм, чесслово🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂

Гость
#156
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

под дулом не стоит
но вы - учасник социума, а более трети носителей гепатитов и вич не знают о своем диагнозе

вот у меня на работе офисные салатницы иногда без спросу берут мою чашку
мне это не нравится, я говорила - но они продолжают
мне бы не хотелось их убить - я очень добрая!

но все же я брезгую - откуда мне знать, по каким маникюрам они ходят

Так вы такая же офисная салатница)Работаете там же)))
К тому же еще и не умная, которая думает что ВИЧ передается через кружки😂😂😂

Гость
#157
Гость

Доходит до абсурда. Имитируют натуральные ногти шеллаком. А если снять этот шеллак, у многих под ним поврежденные, тонкие, слоящиеся, жёлтые ногти, с пустотами под ногтями, которые потом нужно покрывать "лечебным" лаком. Говорят, у некоторых под лаком/шеллаком грибковые утолщенные ногти. Ухоженность😁

А атнирв на зубы зачем ставят? Ну не у всех толстые, крепкие красиввк ногти! Что нам теперь уродками ходить? Если природа не дала, хоть чем мажь, только вот такие "костыли" лепить

Гость
#158

"Не возвышает, а часто дешевит, т.к. обнажает ваше желание себя приукрасить, т.к. вы считаете себя недостаточно хорошей."

Тогда зачем мужики ходят к парикмахеру, женщины делают прически/стрижки?
Пусть все ходят нечесанные,нестриженные и т.д. ведь они и так достаточно хорошо...😂😂😂
Все хорошо в меру,ухаживать за собой это забота о себе.

Гость
#159

Автор, я абсолютно с Вами согласна! *** полная эти всякие шеллаки. Ничего общего с истиной красотой, ухоженностью и интеллигентностью они в помине не имеют.
Но мне нравится, когда у меня ногти накрашены. Мне ТАК красиво.)) именно с красным лаком. Обожаю свежий красивый красный цвет.
При этом я очень эрудированный человек, имею высшее медицинское образование, занимаюсь творчеством, прочла огромное количество книг. Воспитана.
И при этом люблю красные ногти. Представляете, оказывается так тоже бывает 😁😁😁😁😁😂

Гость
#160

Плюс автору. Задолбали идиотки, для которых отсутствие маникюра - признак неухоженности.
Видела я таких, с грязной башкой, ненакрашенных, кое-как одетых, но с маникюром же! Ухоженные, что ли? Не смешите. И вообще, делать маникюр или нет - личное дело каждого, так что пусть оголтелые безмозглые фанатики маникюра не суют свой собачий нос, куда не надо.
Наличие химии на ногтях не делает вас ухоженной, угомонитесь. И отвалите от других.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: