Гость
Статьи
Маникюр - признак …

Маникюр - признак ухоженности?

Считаете ли вы маникюр признаком ухоженности? Не понимаю помешанность некоторых женщин на маникюре и их рассказы, что вот пришлось к мастеру ехать через весь город и фото новых ногтей обязательно выставляют в ***. Почему именно маникюр, а не что-то другое считается призаком ухоженности, красоты женщины, что вот типа она следит за собой. А те, кто без маникюра неухоженные и запустили себя? #маникюр

Опрос
Считаете ли вы маникюр признаком ухоженности?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маникюр обычна нравиться только любителям тюнингованных женщин

Гость
#2

Эти нарощенные грабли просто ужасны! Признак маргинальности да и только.

Гость
#3

Если речь идет только об одном маникюре то нет..
Маникюр это как дополнение . Кому то нравится делать,кто то ровно к этому относится. Но ухоженность это совсем про другое

Зая
#4

Маникюр это одна из состовляющих ухоженность

#5

Ну конечно да. Речь не про стразы алмазы на ногтях, а именно маникюр

#6
Гость

Эти нарощенные грабли просто ужасны! Признак маргинальности да и только.

Погуглите слово «маникюр»

Гость
#7

Ухоженные руки и ногти - да.

А нарощенные или ногти с гель-лаком, что сейчас понимают под маникюром - нет.

Яркие ногти с "декором" из страз и рисуночков - признак маргинальности

Гоша
#8

Да, но ухоженность это зло.

Гость
#9
Гость

Если речь идет только об одном маникюре то нет..
Маникюр это как дополнение . Кому то нравится делать,кто то ровно к этому относится. Но ухоженность это совсем про другое

А если все остальное есть кроме маникюра, можно назвать такую женщину ухоженной?
Или часто наоборот вижу, что за собой особо не следят, но за то с ногтями.

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну конечно да. Речь не про стразы алмазы на ногтях, а именно маникюр

Что для вас именно маникюр? Мне, например, нравятся короткие ногти неярких цветов. Я предпочитаю более светые оттенки или вообще прозрачный лак. Хотя бордовый или черный именно на коротких ногтях тоже выгялдит эффектно. Но можно и без лака, главное, чтобы не было грязи под ногтями, ну и подстрижены, одинаковой длины.

Гость
#11

не припомню, чтобы меня какой-то маникюр прям восхитил. обычно это или нейтральное отношение, когда ногти не привлекают внимание ни грязью, ни какой-то яркой и длинной вульгащиной, либо фу *** че это такое. никогда не было вау эффекта. отсюда вывод: задрачиваться ногтями - пустая трата времени, денег и сил.

#12
Гость

Что для вас именно маникюр? Мне, например, нравятся короткие ногти неярких цветов. Я предпочитаю более светые оттенки или вообще прозрачный лак. Хотя бордовый или черный именно на коротких ногтях тоже выгялдит эффектно. Но можно и без лака, главное, чтобы не было грязи под ногтями, ну и подстрижены, одинаковой длины.

То же , что для тебя
Цвет лака правда не принципиален

Гость
#13
Мышка Малышка

То же , что для тебя
Цвет лака правда не принципиален

Но если женщина следит за собой, выглядит хорошо, стильно одета, но при этом на ногтях нет лака, а просто подстрижены, я не назвала бы ее неухоженной. Хотя наверняка найдутся те, кто скажут, почему не красишь ногти?

Гость
#14

Если не имеются ввиду броские когти, то да - признак ухоженности. Не обязательно речь идёт об аппаратном маникюре с гель-лаком, но хотя бы просто аккуратные ногти, не заросшие кутикулой. Всегда обращаю внимание на ногти, даже у мужчин.

Гость
#15

Я смотрю на зубы. Или свои или виниры, но должны быть в порядке. Обувь хорошая, волосы живые, без растительности на теле, чистая кожа. Ногти дело десятое. И, может не кстати, но не люблю когда с ногтями и вечно на грязной машине. Есть такие, которые в мороз с осенней грязью на капоте.

Гость
#16
Гость

Если не имеются ввиду броские когти, то да - признак ухоженности. Не обязательно речь идёт об аппаратном маникюре с гель-лаком, но хотя бы просто аккуратные ногти, не заросшие кутикулой. Всегда обращаю внимание на ногти, даже у мужчин.

А говорят, что всем на всех по фиг. А вы даже ногти рассматриваете и кутикулу замечаете.

Гость
#17
Гость

А говорят, что всем на всех по фиг. А вы даже ногти рассматриваете и кутикулу замечаете.

Вот такой я человек 🤷🏼‍♀️

Гость
#18
Гость

Вот такой я человек 🤷🏼‍♀️

Значит все-таки не совсем правда, что всем по фиг на тебя. Есть и те, кто рассматривают. Мне в глаза бросаются разве что длинные ногти ярких цветов со стразами. Но это и невозможно не заметить, тоже наверное способ привлечь к себе внимание. Или замечаю просто ногти ярких цветов, но короткие, такой маникюр мне даже нравится, особенно если женщина одета стильно, волосы хорошо уложены, выглядит она про этом эффектно.

Анита
#19

Ой нет, ухоженность - это чистая и здоровая кожа, чистые волосы красиво уложены, чистая одежда. А маникюр иногда может испортить образ, если его не обновлять часто

Гость
#20
Гость

Значит все-таки не совсем правда, что всем по фиг на тебя. Есть и те, кто рассматривают. Мне в глаза бросаются разве что длинные ногти ярких цветов со стразами. Но это и невозможно не заметить, тоже наверное способ привлечь к себе внимание. Или замечаю просто ногти ярких цветов, но короткие, такой маникюр мне даже нравится, особенно если женщина одета стильно, волосы хорошо уложены, выглядит она про этом эффектно.

А что вы переживаете - все люди же разные, кто-то смотрит, а кто-то не смотрит. Я просто люблю, когда мне красиво 🥰 Просто сходите, сделайте разок ноготочки, порадуйте себя любимую и сравните, как вам лучше и комфортнее 🙌🏻

Гость
#21
Анита

Ой нет, ухоженность - это чистая и здоровая кожа, чистые волосы красиво уложены, чистая одежда. А маникюр иногда может испортить образ, если его не обновлять часто

Ну да, облезший лак или отросшие ногти с гель-лаком выглядят не очень, даже смешно.

Гость
#22

Маникюр составляющая ухоженности. Если нет маникюра значит женщина неухоженная. Если есть только маникюр, но нет эпиляции, укладки, макияжа и др, то тоже неухоженная. Маникюр к слову это не покрытие ногтей лаком, а ногти одной длины, формы, полировка, без заусениц

Гость
#23

Я пару месяцев назад прищемила палец дверью машины, ноготь расслоился, теперь вообще пришлось наполовину срезать, выглядит плохо, естественно, я уже представляю эти косые брезгливые взгляды, так то не судите о человеке по маникюру.