Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые женщины считают это признаком ухоженности?

Брови, ресницы, губы (больших размеров) и обязательно ногти. И хвастаются, вот они типа сходили на маникюр к своему мастеру, к бровисту, на реснички. Все ли женщины в вашем окружении с ресницам, бровями, губами и маникюром? И что вы считаете признаком ухоженности? Какая она ухоженная женщина?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня помытая женщина уже ухоженная.
От которой просто пахнет свежестью

#2

А что плохого в этом плохого? По-моему, главное чтобы все выглядело эстетично. А километровые ногти различной цветовой гаммы, огромные ресницы, губы и брови - это, конечно, дешевит. Но, если им так нравится - почему бы и нет? Ухоженность, на мой взгляд, это когда помимо всех этих процедур, проводятся и такие, которые направлены на поддержание здорового вида лица и тела, а список там обширный)) всего и не напишешь

Гость
#3
Гость

Для меня помытая женщина уже ухоженная.
От которой просто пахнет свежестью

Не могу понять почему сейчас такое помешательство на бровях, ресницах, ногтях, у некоторых еще и на губах. Смотрела недавно фильм 20-летней давности, там в комментариях писали: "какие раньше девушки были красивые, естественные".

Гость
#4

Мне нравиться маникюр. Но признак ухоженность — лицо, а не куриная попа. С какого—то возраста нужно за лицом следить. Без извращений, когда лицо маска урода, но витамины, коррекция морщин /не совсем убирать или разглаживать, а минимизировать согласно возраста/. Или прыщи.

Гость
#5

Здоровые белые зубы, кожа: без прыщей, пятен и синяков под глазами, в том числе и без косметики, блестящие, мягкие волосы, ногти без траурной каймы, аккуратные. Ну и чистота и приятный запах само собой.

Гость
#6

скорее они сами воспринимают это как некое вложение в себя, во внешность. раз нарастила губы, брови, сиси... значит типа успешная, богатая, элитная.. но надо признать, достаточно большое количество на это клюет и действительно считает подобных девушек ухоженными и сексуальными..

#7
Гость

Для меня помытая женщина уже ухоженная.
От которой просто пахнет свежестью

Верх непритязательности)

Гость
#8

Я могу понять частые походы к парикмахеру, уход за волосами и кожей лица и тела, всякие масочки, скрабы, косметику (когда ее не тонны), занятие спортом, зож. Но вот именно эту моду на ресницы, брови, ногти, губы, особенно на ногтях почему-то помешаны, не понимаю.

Гость
#9

Таки я Вас умоляю. Приезжайте к нам в Англию, и будут Вам девушки и дамы без всяких признаков искусственных вмешательств в организм и даже простой декоративки (если речь не идет о выходе в свет). ))

Гость
#10

Ухоженная женщина:
1. С чистыми волосами
2. Сама чистая, которая утром была в душе
Это самое главное.
Дальше:
3. С здоровыми зубами
4. Здоровым кишечником, изо рта не пахнет.
Далее:
5. Волосы блестящие, концы не секутся. Стрижка свежая (раз в месяц) или длинные волосы, с подровненными концами
6. Кожа здоровая. Без прыщей. Без покраснений. Без пигментации. Губы без заедов, без герпеса, не обветренные.
7. На руках кожа не потрескалась, без покраснений, мягкая, увлажнённая (по возрасту).
8. Ногти аккуратно пострижены, не обкусанные, не обломанные. Если есть лак - он не облезлый.
9. Пятки мягкие, без трещин, без наростов, ногти на ногах аккуратно пострижены.
10. Ухоженная женщина так же одета в чистую не мятую не рваную одежду по погоде.

Гость
#11
Гость

скорее они сами воспринимают это как некое вложение в себя, во внешность. раз нарастила губы, брови, сиси... значит типа успешная, богатая, элитная.. но надо признать, достаточно большое количество на это клюет и действительно считает подобных девушек ухоженными и сексуальными..

По-моему на брови, ресницы, ногти мужикам вообще по фиг. Но если они огромные, тогда наверное заметят. Над большими губами некоторые ржут или относятся с недоумением: зачем это надо было. Грудь уже, конечно, другое. Грудь, я понимаю, зачем делают.

Ганс
#12
Гость

Ухоженная женщина:
1. С чистыми волосами
2. Сама чистая, которая утром была в душе
Это самое главное.
Дальше:
3. С здоровыми зубами
4. Здоровым кишечником, изо рта не пахнет.
Далее:
5. Волосы блестящие, концы не секутся. Стрижка свежая (раз в месяц) или длинные волосы, с подровненными концами
6. Кожа здоровая. Без прыщей. Без покраснений. Без пигментации. Губы без заедов, без герпеса, не обветренные.
7. На руках кожа не потрескалась, без покраснений, мягкая, увлажнённая (по возрасту).
8. Ногти аккуратно пострижены, не обкусанные, не обломанные. Если есть лак - он не облезлый.
9. Пятки мягкие, без трещин, без наростов, ногти на ногах аккуратно пострижены.
10. Ухоженная женщина так же одета в чистую не мятую не рваную одежду по погоде.

Блин, прочитал список и сравнил со своей девушкой. 10 из 10 мимо((
Получается, она неухожнная?

#13

Блестящие волосы, сияющая кожа...список можно продолжить.)))
А в душ принять - это норма, как и одежду постирать! Совсем вы девочки до ручки дошли! 😂😂😂

#14
Гость

Я могу понять частые походы к парикмахеру, уход за волосами и кожей лица и тела, всякие масочки, скрабы, косметику (когда ее не тонны), занятие спортом, зож. Но вот именно эту моду на ресницы, брови, ногти, губы, особенно на ногтях почему-то помешаны, не понимаю.

Потому что всё это " вот именно эту моду на ресницы, брови, ногти, губы, особенно на ногтях почему-то помешаны, не понимаю" не требует особых усилий и регулярных стараний, как те же масочки, ПП, спорт. Сходила раз в месяц на процедуру - и с осознанием выполненного долга можно гордо нести звание ухоженной дамы.

Гость
#15

Это "ухоженность" для бедных. НоХти с шеллаком, а под ними грязь, незаметно и ладно. Губья накачены за 10 тыс рублей, а ж0па толстая, потому что на это нужно больше времени и денег. А вообще, только в снговье бабенки помешаны на "ухоженности" ЧТОБ БЫЛО ВИДНО. Нет расслабленности у наших женщин, заневротизированы донельзя

Гость
#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

Потому что всё это " вот именно эту моду на ресницы, брови, ногти, губы, особенно на ногтях почему-то помешаны, не понимаю" не требует особых усилий и регулярных стараний, как те же масочки, ПП, спорт. Сходила раз в месяц на процедуру - и с осознанием выполненного долга можно гордо нести звание ухоженной дамы.

По-моему наоборот приятно заботиться о себе: сделать маску, в том числе на волосы, проскрабировать все тело, нанести крем.

Ганс
#17
Гость

Ухоженная женщина:
1. С чистыми волосами
2. Сама чистая, которая утром была в душе
Это самое главное.
Дальше:
3. С здоровыми зубами
4. Здоровым кишечником, изо рта не пахнет.
Далее:
5. Волосы блестящие, концы не секутся. Стрижка свежая (раз в месяц) или длинные волосы, с подровненными концами
6. Кожа здоровая. Без прыщей. Без покраснений. Без пигментации. Губы без заедов, без герпеса, не обветренные.
7. На руках кожа не потрескалась, без покраснений, мягкая, увлажнённая (по возрасту).
8. Ногти аккуратно пострижены, не обкусанные, не обломанные. Если есть лак - он не облезлый.
9. Пятки мягкие, без трещин, без наростов, ногти на ногах аккуратно пострижены.
10. Ухоженная женщина так же одета в чистую не мятую не рваную одежду по погоде.

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

Гость
#18
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

У твоей мужик херовый)

Гость
#19
Гость

Не могу понять почему сейчас такое помешательство на бровях, ресницах, ногтях, у некоторых еще и на губах. Смотрела недавно фильм 20-летней давности, там в комментариях писали: "какие раньше девушки были красивые, естественные".

А по-моему ресницы это уже отходит, сейчас уже не модно делать нарождённые ресницы, становишься «outdated». Ногти 💅 можно делать любые, какие нравится. Но узоры на ногтях это тоже из прошлого. Брови тоже не вижу больше вырезанных по трафарету, в моде естественные брови.

#20
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

Довел бабу до белого каления

Гость
#21
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

А сколько ей лет, есть дети? Может депрессия затянула? Или она дамахозяйка или работает из дома?

Гость
#22

Ну не знаю. Видела я и таких что "ухоженная", в смысле в салон недавно сходившая, но грязненькая) Зубы жёлтые, обувь стоптанная, сумка пыльная, одежда с катышками и в кошачьей/сабачей шерсти, торчат грязные лямки лифчика. Разве это ухоженность?
Вроде бы себя украсила по максимуму, но вид не промытый.
Ресницы нарастить время есть, а элементарно комки пыли из швов сумки удалить, времени нет.

Гость
#23
Гость

По-моему на брови, ресницы, ногти мужикам вообще по фиг. Но если они огромные, тогда наверное заметят. Над большими губами некоторые ржут или относятся с недоумением: зачем это надо было. Грудь уже, конечно, другое. Грудь, я понимаю, зачем делают.

а для кого они делают, для девок чтоле? более того мужики это с радостью все оплачивают своим дамам! зайдите в любое приличное заведение в большом городе, вы увидите через одну - со сделанными губами, ногтями, волосами.. и 99% из них при мужике, либо в большой компании. а девки с тоненькими губками, неприметной внешностью, даже если вымытые и ухоженные.. сидят по одиночке.. либо с такой же подружкой-мышкой. это просто лично мои наблюдения, на истину не претендую.

Гость
#24
Гость

А сколько ей лет, есть дети? Может депрессия затянула? Или она дамахозяйка или работает из дома?

*домохозяйка

Гость
#25
Гость

Мне нравиться маникюр. Но признак ухоженность — лицо, а не куриная попа. С какого—то возраста нужно за лицом следить. Без извращений, когда лицо маска урода, но витамины, коррекция морщин /не совсем убирать или разглаживать, а минимизировать согласно возраста/. Или прыщи.

Я тоже делаю маникюр с гель-лаком просто потому, что иначе у меня ногти не растут. А под гель-лаком они становятся прочные, не ломаются.

Гость
#26
Ганс

Блин, прочитал список и сравнил со своей девушкой. 10 из 10 мимо((
Получается, она неухожнная?

Даже пункт 1 не совпадает?? Ваша девушка ходит с грязными волосами?? А пункт 2? Ваша девушка не принимает душ?

Гость
#27

Губы уже моветон. Даже Оксанка Самойлова сдула недавно.

Гость
#28
Гость

Это "ухоженность" для бедных. НоХти с шеллаком, а под ними грязь, незаметно и ладно. Губья накачены за 10 тыс рублей, а ж0па толстая, потому что на это нужно больше времени и денег. А вообще, только в снговье бабенки помешаны на "ухоженности" ЧТОБ БЫЛО ВИДНО. Нет расслабленности у наших женщин, заневротизированы донельзя

Жизнь у нас такая, что поделаешь(( если бы на женщине не лежало столько обязанностей, нервов, стресса - было бы время:
1. Высыпаться (без этого нельзя быть здоровой и ухоженной)
2. ходить на спорт
3. Отдыхать
4. Здоровое питание
5. Поменьше стресса

Molly
#29

Не-а не все) и слава богу) Посмотрите на Любовь Аксенову, красотка! Где там губы накачанные, да брови намалеванные.Чистая кожа, ясные глаза, ухоженные волосы и образованность, вот что такое красота :)

Гость
#30

Все такие. Таким проще изменять, ржёшь и суёшь нормальной.

Гость
#31
Гость

а для кого они делают, для девок чтоле? более того мужики это с радостью все оплачивают своим дамам! зайдите в любое приличное заведение в большом городе, вы увидите через одну - со сделанными губами, ногтями, волосами.. и 99% из них при мужике, либо в большой компании. а девки с тоненькими губками, неприметной внешностью, даже если вымытые и ухоженные.. сидят по одиночке.. либо с такой же подружкой-мышкой. это просто лично мои наблюдения, на истину не претендую.

Вообще ухаживают за собой в первую очередь для себя, чтобы было приятно смотреть на свое отражение в зеркале. Выглядеть прилично в глазах в окружающих, и мужчин, и женщин. Ну и некоторые чтобы подруги или знакомые тетки обазвидовались. Брови и ресницы может еще и для мужиков делают, они все-таки на лице и как-то влияют на общую картину. А вот длинные ногти цвета вырви глаз точно нет.
Ну это тоже мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Наверняка есть такие, кто делают все только ради и для мужиков. Это надо у самих мужчин спрашивать, как они относятся к бровям, ресницам, губам и ногтям.

Рыба
#32
Гость

Ухоженная женщина:
1. С чистыми волосами
2. Сама чистая, которая утром была в душе
Это самое главное.
Дальше:
3. С здоровыми зубами
4. Здоровым кишечником, изо рта не пахнет.
Далее:
5. Волосы блестящие, концы не секутся. Стрижка свежая (раз в месяц) или длинные волосы, с подровненными концами
6. Кожа здоровая. Без прыщей. Без покраснений. Без пигментации. Губы без заедов, без герпеса, не обветренные.
7. На руках кожа не потрескалась, без покраснений, мягкая, увлажнённая (по возрасту).
8. Ногти аккуратно пострижены, не обкусанные, не обломанные. Если есть лак - он не облезлый.
9. Пятки мягкие, без трещин, без наростов, ногти на ногах аккуратно пострижены.
10. Ухоженная женщина так же одета в чистую не мятую не рваную одежду по погоде.

ЭТО НЕ УХОЖЕННОСТЬ!!!!

ЭТО- ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!

А ГДЕ Я ТЕБЕ ВОЗЬМУ ЗДОРОВУЮ КОЖУ, ВОЛОСЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ- ХРОНИЧ ПАНКРЕАТИТ, ГАСТРИТ ХОЛЕЦИСТИТ, ДИСБАКТЕРИОЗ И АУТОИММУННАЯ ХХХРЕНЬ С РАЗРУШЕННОЙ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНЬЮ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((

Рыба
#33
Гость

Ухоженная женщина:
1. С чистыми волосами
2. Сама чистая, которая утром была в душе
Это самое главное.
Дальше:
3. С здоровыми зубами
4. Здоровым кишечником, изо рта не пахнет.
Далее:
5. Волосы блестящие, концы не секутся. Стрижка свежая (раз в месяц) или длинные волосы, с подровненными концами
6. Кожа здоровая. Без прыщей. Без покраснений. Без пигментации. Губы без заедов, без герпеса, не обветренные.
7. На руках кожа не потрескалась, без покраснений, мягкая, увлажнённая (по возрасту).
8. Ногти аккуратно пострижены, не обкусанные, не обломанные. Если есть лак - он не облезлый.
9. Пятки мягкие, без трещин, без наростов, ногти на ногах аккуратно пострижены.
10. Ухоженная женщина так же одета в чистую не мятую не рваную одежду по погоде.

СССКОТИНА ТЫ СССУКА ЕЩЕ ИЗДЕВАЕШЬСЯ СВАОЛОЧЬ ПОСТРЯННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Рыба
#34
Ганс

Блин, прочитал список и сравнил со своей девушкой. 10 из 10 мимо((
Получается, она неухожнная?

Я ВСЯ БОЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Мужчине, который писал что его жена ходит с грязной головой. У меня есть знакомая, ей лет 45-46, 7 детей, уже есть внучка, выглядит, она старше и ухоженной ее не назвать. Но я понимаю, почему так, она настолько устала и загнанана, что ей уже по фиг. Ей лишь бы детей поднять, больше ничего не надо.

Рыба
#36
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

мне просто нассрать на это всё стало, потому что меня одолели гораздо более серьнзные проблемы, ужасная боль а спине невозможность вообще наклона , хронич миозит в шее, панкреатит- из за него ничего не переваривается, жиры вообще не усваиваются, я всё время без энергии, без сил, всё время спать тянет, врлосы выпадают в огромных количествах!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((

Гость
#37

Потому что примитивного б //ы д л а больше, чем людей с развитым вкусом. И мужики этим губастым под стать - патриархальные мужланы чешущие яй//ца и рыгающие на своих "красоток".

Это ответ пропагандонше пи ськи вместо рта

Рыба
#38
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

ТАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ОБОСНОВАННО МОЖНО ПРЕДЪЯАЛЯТЬ ЗДОРОВОЙ.

ЗДОРОВОЙ, У КОТОРОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ ФИЗИЧЕСКИХ, С С СОСТОЯНИЕМ!!!!

А Я- ИНВАЛИД ПО СУТИ УЖЕ!!!!((((((((((((((((((((((

Рыба
#40
Гость

Все такие. Таким проще изменять, ржёшь и суёшь нормальной.

А ЕСЛИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ ОТ ТЕБЯ-

ТО ВООБЩЕ УМОЛКНИ ЛУЧШЕ, И НЕ ЗАИКАЙСЯ ПО ПОВОДУ ТОГО КАКАЯ Я СТАЛА////////////

Гость
#41
Рыба

мне просто нассрать на это всё стало, потому что меня одолели гораздо более серьнзные проблемы, ужасная боль а спине невозможность вообще наклона , хронич миозит в шее, панкреатит- из за него ничего не переваривается, жиры вообще не усваиваются, я всё время без энергии, без сил, всё время спать тянет, врлосы выпадают в огромных количествах!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((

Вам нужно лечиться, вам не до ухоженности, это понятно. Я недавно лежала в больнице, в нейрохирургии, там ухоженных не было. Понятно, что база - это жизнь, потом здоровье, потом ухоженность, потом красота.

Гость
#42
Рыба

ТАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ОБОСНОВАННО МОЖНО ПРЕДЪЯАЛЯТЬ ЗДОРОВОЙ.

ЗДОРОВОЙ, У КОТОРОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ ФИЗИЧЕСКИХ, С С СОСТОЯНИЕМ!!!!


А Я- ИНВАЛИД ПО СУТИ УЖЕ!!!!((((((((((((((((((((((

Все равно вам лучше, чем тем, кто уже умер.

Рыба
#43
Гость

Вам нужно лечиться, вам не до ухоженности, это понятно. Я недавно лежала в больнице, в нейрохирургии, там ухоженных не было. Понятно, что база - это жизнь, потом здоровье, потом ухоженность, потом красота.

Вот- верно. Приходится всё время выбирать. То что важнее на данный момент.

Так, я даже отказалась от покупки велосипеда нынче, хотя хотела его страсть, мечтала всю зиму. Но я понимаю, что с моей спиной и нерешенным рядом проблем мне сейчас не до велика(((

Также я отказалась продолжать жить в моем теперяшнем районе, из за шума от самолетов по ночам. Хотя район очень нравился. Но пришлось прямо наступить недавно на себя и перестроить, мое отношение к этому району.
Мысленно я с ним рассталась недавно.

Гость
#44
Ганс

У моей

1. Немытая сальная голова
2. Моется раз в 3-4 дня
3. Зубы давно пора лечить
4. Утром изо рта пахнет будто ёж сдох
5. Волосы стрижет сама, видна седина
6. На коже прыщи и пигментация
7. На руке бородавка с волосами
8. Ногти делает сама, торчат кутикулы
9. Пятки грубые и желтые
10. Почти всегда в одной и той же одежде

(((

Что вам нравится в вашей девушке, из-за чего вы с ней и почему? Как правило, подобное с подобным..

Гость
#45
Гость

Для меня помытая женщина уже ухоженная.
От которой просто пахнет свежестью

уж больно у вас низкие требования)

Гость
#46
Гость

Здоровые белые зубы, кожа: без прыщей, пятен и синяков под глазами, в том числе и без косметики, блестящие, мягкие волосы, ногти без траурной каймы, аккуратные. Ну и чистота и приятный запах само собой.

а если синяки под глазами врожденные и ничем не убираются - слишком тонкая кожа под глазами. то женщина никогда не станет ухоженной? так по вашей логике?

Гость
#47
Гость

Я могу понять частые походы к парикмахеру, уход за волосами и кожей лица и тела, всякие масочки, скрабы, косметику (когда ее не тонны), занятие спортом, зож. Но вот именно эту моду на ресницы, брови, ногти, губы, особенно на ногтях почему-то помешаны, не понимаю.

масочки и скрабы - развод на деньги, и на состояние кожи никак не влияет)

Гость
#48
Ганс

Блин, прочитал список и сравнил со своей девушкой. 10 из 10 мимо((
Получается, она неухожнная?

то чувство, когда даже у немытой зас ранки есть парень... как так то)

Гость
#49
Гость

А по-моему ресницы это уже отходит, сейчас уже не модно делать нарождённые ресницы, становишься «outdated». Ногти 💅 можно делать любые, какие нравится. Но узоры на ногтях это тоже из прошлого. Брови тоже не вижу больше вырезанных по трафарету, в моде естественные брови.

аутдейтед как "старомодный" переводится, если переводчиком пользоваться не умеешь. лишь бы вставить английское слово, зачем - не важно

Гость
#50
Гость

Потому что примитивного б //ы д л а больше, чем людей с развитым вкусом. И мужики этим губастым под стать - патриархальные мужланы чешущие яй//ца и рыгающие на своих "красоток".

Это ответ пропагандонше пи ськи вместо рта

у "этих губастых" как раз обычно лучшие мужики, за то "ухоженные и чистые" серые мыши не при делах, так что утешай себя))