Гость
Статьи
Маникюр без покрытия

Маникюр без покрытия

Для чего ходить в салон на маникюр без покрытия? Неужели это нельзя сделать самой дома? Не жалко тратить на это время, деньги, звонить, записываться, переться куда-то? Это же надо каждую неделю ходить, ногти на руках быстро отрастают.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно запустила, то проще в салоне сделать и потом поддерживать

Гость
#2
Гость

Если сильно запустила, то проще в салоне сделать и потом поддерживать

Что там можно сильно запустить?

Гость
#3
Гость

Что там можно сильно запустить?

Кутикулу

Гость
#4
Гость

Кутикулу

И что с ней такого страшного может быть?

Гость
#5
Гость

И что с ней такого страшного может быть?

У всех по-разному, у меня лично она сильно отрастает, когда начинаю самостоятельно убирать, то выглядит неаккуратно

Гость
#6
Гость

У всех по-разному, у меня лично она сильно отрастает, когда начинаю самостоятельно убирать, то выглядит неаккуратно

А зачем ее вообще убирать, если ногти без покрытия?

Гость
#7
Гость

А зачем ее вообще убирать, если ногти без покрытия?

Если не трогать, то она еще более неаккуратно выглядит, с заусенцами.
По вашей логике маникюр вообще не надо делать и у всех руки и так идеальные?

#8

Не жалко, мое время стоит дороже чем делать самой

Маша
#9

Я мастер маникюра, и часто девушки ходят именно на маникюр без покрытия. У всех на то свои причины, у котого то аллергическая реакция даже на гиппоалергенные продукты, у кого то запрет на работе, некоторым удобно только с короткими ногтями, и после маникюра спустя неделю- две (если ногти быстро растут) они просто их подпиливают до комфортной длины самостоятельно, кому то комфортно видеть руки без покрытия (обычно это те, кто полностью за естественную красоту). Ну а дома не делают потому что во-первых для многих маникюр это особая процедура ухода за собой, да и дома так, как сделает мастер профессионал сделать крайне тяжело, цена на данную процедуру обычна низкая, и плюсом может быть массаж руки, ванночки и маски)

Гость
#10
Гость

Если не трогать, то она еще более неаккуратно выглядит, с заусенцами.
По вашей логике маникюр вообще не надо делать и у всех руки и так идеальные?

Не знаю что у вас там за кутикула, что может так неаккуратно выглядеть. Кто под лупой рассматривает ваш кутикулу? Если и так без покрытия, чем мешает кутикула? Достаточно подстричь ногти, придать форму, отрезать заусенцы, мазать руки кремом, а таскаться в салон специально за этим, не жалко на это времени и денег каждую неделю?

Маша
#11
Маша

Я мастер маникюра, и часто девушки ходят именно на маникюр без покрытия. У всех на то свои причины, у котого то аллергическая реакция даже на гиппоалергенные продукты, у кого то запрет на работе, некоторым удобно только с короткими ногтями, и после маникюра спустя неделю- две (если ногти быстро растут) они просто их подпиливают до комфортной длины самостоятельно, кому то комфортно видеть руки без покрытия (обычно это те, кто полностью за естественную красоту). Ну а дома не делают потому что во-первых для многих маникюр это особая процедура ухода за собой, да и дома так, как сделает мастер профессионал сделать крайне тяжело, цена на данную процедуру обычна низкая, и плюсом может быть массаж руки, ванночки и маски)

К слову, при профессиональном аппаратном маникюре кутикула выглядит аккуратно, и почти не заметно в течении двух- трёх недель

Гость
#12
Old_mouse

Не жалко, мое время стоит дороже чем делать самой

Сколько времени у вас занимает подстричь ногти, подпилить их и намазать руки кремом? Это дольше, чем записаться на маникюр и таскаться туда каждую неделю?

Гость
#13
Маша

Я мастер маникюра, и часто девушки ходят именно на маникюр без покрытия. У всех на то свои причины, у котого то аллергическая реакция даже на гиппоалергенные продукты, у кого то запрет на работе, некоторым удобно только с короткими ногтями, и после маникюра спустя неделю- две (если ногти быстро растут) они просто их подпиливают до комфортной длины самостоятельно, кому то комфортно видеть руки без покрытия (обычно это те, кто полностью за естественную красоту). Ну а дома не делают потому что во-первых для многих маникюр это особая процедура ухода за собой, да и дома так, как сделает мастер профессионал сделать крайне тяжело, цена на данную процедуру обычна низкая, и плюсом может быть массаж руки, ванночки и маски)

Я не вижу смысла таксаться на маникюр и делать то, что можно делать самой дома. Я хожу на те процедуры, которые не могу дома сама сделать. Вот покрытие да, не могу сама на обеих руках сделать, поэтому иду. А без покрытия смысла не вижу, разве что из-за массажа, ванночки можно и самой дома сделать.

Гость
#14
Гость

Я не вижу смысла таксаться на маникюр и делать то, что можно делать самой дома. Я хожу на те процедуры, которые не могу дома сама сделать. Вот покрытие да, не могу сама на обеих руках сделать, поэтому иду. А без покрытия смысла не вижу, разве что из-за массажа, ванночки можно и самой дома сделать.

Ну не таскайтесь, в чем проблема.

Гость
#16

Не можешь себе позволить-не ходи, всем фиолетово, а людям нравится за собой ухаживать и доверять это профессионалам.

Гость
#17
Гость

😂😂😂это первое, о чем я подумала. Какая-то агрессивная, неадекватная бабенка пытается все доказать, что на маник без покрытия ходить не нужно. Не можешь себе позволить-не ходи, всем фиолетово, а людям нравится за собой ухаживать и доверять это профессионалам.

Вы свой комментарий перечитайте и то, что выше, и это я агрессивная и неадекватная после этого? Читать смешно. Я иду в салон на то, что не могу сделать сама. Сама не могу сделать себе маникюр с покрытием, поэтому иду в салон. А без покрытия и сама могу. Сама не могу подстричься ровно, поэтому иду в салон. Лазерную эпиляцию не могу сама сделать, потому что очевидно у меня нет дома лазра, тоже иду в салон. Массаж на спине не могу сделать, потому что не достаю до туда, тоже иду. Зубы же вы не идете, чтобы вам специально чистили или чтобы вас помыли и специально служанок для этого не нанимаете, а чтобы ногти подстригли, идете специально, тратите на это время и деньги.

Гость
#18

Я делаю дома. Пилки, полировки покупаю в магазинах для мастеров.
Но у меня особенность — нет выраженной кутикулы, мне достаточно отодвинуть то что есть палочкой и все, обрезать ничего не надо

Гость
#19
Гость

Если не трогать, то она еще более неаккуратно выглядит, с заусенцами.
По вашей логике маникюр вообще не надо делать и у всех руки и так идеальные?

Есть предположения, что кутикула разрастается в ответ на обрезание. Когда я резала, у меня капец нарастала бахрома вокруг ногтей.
Перешла на безобрезной, перестала травмировать кутикулу и о

Гость
#20
Гость

Есть предположения, что кутикула разрастается в ответ на обрезание. Когда я резала, у меня капец нарастала бахрома вокруг ногтей.
Перешла на безобрезной, перестала травмировать кутикулу и о

и она перестала расти, достаточно отодвинуть кожу у основания ногтя и протереть основание жидкостью для снятия лака, чтоб убрать птеригий - вот и весь уход.

Марина
#22

я хожу чисто на гигиенический маникюр, чтобы форму скорректировать. а покрытие делаю сама дома гель-лаками Charm Stick Gel. Очень легко наносятся, быстро сохнут в уф лампе и носятся 7-10 дней.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: