Гость
Статьи
Девушки, помогите, …

Девушки, помогите, сижу реву!!!

Очень долго собирала деньги, хотела купить духи. Прочитала кучу отзывов, т.к. в моём городе нет тестеров. Целый год готовилась, чтобы купить идеальные. И вот, накопив наконец нужную сумму, купила Chanel Chance Eau Fraiche за 3500р. Нанесла на запястье, а они мне не нравятся, совсем и не нравится, как раскрываются, словно мужским одеколоном побрызгалась! Столько денег потратила! Не видать мне теперь других, пока эти не закончатся! Не знаю, что делать, сижу реву. Девушки, бывало у вас такое, что вам аромат не нравится, а другие в восторге от того, как он на вас звучит? Утешьте, прошу!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

бред какой то ( как можно духи по отзывам покупать

Автор
#2

я бы не стала покупать дорогие духи не понюхав их:)

Гость
#3
Марина

бред какой то ( как можно духи по отзывам покупать

Я искала пирамидки ароматов и отзывы, где говорилось стойкие духи, или нет. Во флаконе понравились, а на коже совсем нет

Гость
#4
Автор

я бы не стала покупать дорогие духи не понюхав их:)

Нюхала. Нравились во флаконе.

Гость
#5

Ой, у меня было так, что я захожу в магазин с парфюмерией, а мне ничего не нужно там, а руки чешутся что-то купить. Купила так несколько туалетных вод - половину раздарила, другие для вида стоят неиспользуемые.

Но другим они нравились, а мне вообще нет!!!

Кейт
#6

да забей можно и совсем не душится или купи эфирное масло за 25 рублей вкусное, роза, жасмин лимон и никакая туалетная вода не понадобится, а эти подари женщине постарше лет на 20-30 скорее всего подойдут

#7
Автор

я бы не стала покупать дорогие духи не понюхав их:)

+1

а теперь то что расстраиваться

loya
#8

а мне они оч нравятся, давай мне )))

Солнце)
#9

Автору просто обидно, что она так хотела эти духи себе, деньги копила-3 с половиной тысячи на парфюм это не так уж и мало, а они ей не подошли в итоге...

Гость
#10

ya obojau eti duhi!

tempest
#11

ты небось тут кучу тем содавала-помогите духи выбрать?! помогли?! получай.в следующий раз может научишься головой думать.

Анна
#12

бывало такое,а со временем духи мне начинали нравиться,не сразу

С приветом
#13

Тестер наношу на запястье, ухожу из магазина и периодически нюхаю. Если что-то смущает, не покупаю. Вот и весь секрет. Зато перестала выкидывать случайные покупки. В магазине вообще смешиваются все запахи, нереально выбрать.

Гость
#14

Автор продай их кому нибудь за 2500,чо ты ноешь)

#15

мда....автор

по-моему, всем известно, что на каждом духи по-разному раскрываются.

Всегда наношу наношу на запястья и хожу принюхиваюсь до вечера. На след день решаю - брать или нет

#16

Мне кажется, есть такие сайты, форумы, группы в контакте, где девочки обмениваются непонравившимися парфюмами. Поищите

Vivi
#17

Ну нафига, автор! Зачем тратиться на духи, если денег нет?! Надо исходить из своих возможностей. Не понимаю.

Кристина
#18

АВтор на сайте Laparfumerie.ru есть обменник, там эти духи можно продать за 3000-2500 руб.

Гость
#19

Автор! Сайт http://www.fragrantica.ru регитесь и продаете духи.

Гость
#20

если вы конечно не купили какие-то паленые духи местного разлива

#21

авито и сландо вам в помощ)

гость
#22

Купили бы лучше копию на разлив и не понтавались бы. Зачем прыгать выше головы?

Гость
#23

Перепродайте

#24

Автор, не расстраивайтесь, а главное, не торопитесь. Одни и те же духи могут звучать абсолютно по разному в зависимости от погоды, влажности и даже времени суток. Должно пройти не меньше недели ежедневного использования, прежде чем вы действительно поймете, ваш это аромат или нет. Кроме всего, до времени раскрытия должно пройти не меньше часа и они могут зазвучать совершенно по другому. Сделайте один пшик на затылок под волосы и выйдите на улицу, посмотрите какой шлейф и как вы начнете воспринимать аромат в других условиях. Здесь такая куча нюансов, что делать выводы сразу нельзя ни в коем случае!)) Экспериментируйте несколько дней подряд. У меня похожая история была с The One от Dolce&Gabbana, я их на дух не переносила, а сейчас это один из моих фаворитов. Насчет того, что духи не нравятся мне, но нравятся окружающим, да! Такое бывает)). У меня в коллекции больше 70 флаконов и несколько штук я держу только потому, что нет человека, который не сделал бы мне в них комплимента, а мне они как-то не очень. Отвращения не вызывают, но и положительных эмоций тоже.

Автор
#25
Нэнси Дрю

Автор, не расстраивайтесь, а главное, не торопитесь. Одни и те же духи могут звучать абсолютно по разному в зависимости от погоды, влажности и даже времени суток. Должно пройти не меньше недели ежедневного использования, прежде чем вы действительно поймете, ваш это аромат или нет. Кроме всего, до времени раскрытия должно пройти не меньше часа и они могут зазвучать совершенно по другому. Сделайте один пшик на затылок под волосы и выйдите на улицу, посмотрите какой шлейф и как вы начнете воспринимать аромат в других условиях. Здесь такая куча нюансов, что делать выводы сразу нельзя ни в коем случае!)) Экспериментируйте несколько дней подряд. У меня похожая история была с The One от Dolce&Gabbana, я их на дух не переносила, а сейчас это один из моих фаворитов. Насчет того, что духи не нравятся мне, но нравятся окружающим, да! Такое бывает)). У меня в коллекции больше 70 флаконов и несколько штук я держу только потому, что нет человека, который не сделал бы мне в них комплимента, а мне они как-то не очень. Отвращения не вызывают, но и положительных эмоций тоже.

Ох, спасибо, вы меня утешили) Прошло 6 часов, а на запястье я его почти не чувствую, хотя аромат 100% не подделка. Надо было взять что-нибудь понежнее. Жаль не было никакой возможности протестировать аромат на коже до покупки. Завтра посмотрю на реакцию окружающих, может всё не так плохо.

Автор
#26
Львица йа

мда....автор

по-моему, всем известно, что на каждом духи по-разному раскрываются.

Всегда наношу наношу на запястья и хожу принюхиваюсь до вечера. На след день решаю - брать или нет

Львица йа

Мне кажется, есть такие сайты, форумы, группы в контакте, где девочки обмениваются непонравившимися парфюмами. Поищите

Не было возможности нанести на кожу вообще никакой. А из флакона он мне понравился. Подожду, может это будет любовь не с первого нюха.

Stels
#27
С приветом

Тестер наношу на запястье, ухожу из магазина и периодически нюхаю. Если что-то смущает, не покупаю. Вот и весь секрет. Зато перестала выкидывать случайные покупки. В магазине вообще смешиваются все запахи, нереально выбрать.

+1. но уж сидеть реветь из-за этого...

Египтянка
#28

а мне почти все ароматы нравятся. за ооочень редким исключпением. надушилась да пошла. че

Ивушкина
#29

Знаете, когда денег нет, и копишь на настоящие духи, а потом они тебе не подходят... Я бы тоже заревела.

Автор, но вы по-моему, зря расстраиваетесь, Шанель Шанс - очень хороший, нежный запах.

Наносите по ма-а-а-ленькой капельке на затылок и запястья, при движении вы будете чувствовать какой запах на самом деле.

Лично мне Шанель почти все нравятся.Если бы вы что-то из Диор купили, я бы поверила, что запах резкий...

#30
Автор

Ох, спасибо, вы меня утешили) Прошло 6 часов, а на запястье я его почти не чувствую, хотя аромат 100% не подделка. Надо было взять что-нибудь понежнее. Жаль не было никакой возможности протестировать аромат на коже до покупки. Завтра посмотрю на реакцию окружающих, может всё не так плохо.

Один маленький пшик сделайте в декольте, вне зависимости от того, во что будете одеты. Для раскрытия и звучания это наилучшая зона.

Автор
#31
Нэнси Дрю

Один маленький пшик сделайте в декольте, вне зависимости от того, во что будете одеты. Для раскрытия и звучания это наилучшая зона.

Ээээ, а если декольте и нет почти, тоже сойдёт?

Автор
#32
Ивушкина

Знаете, когда денег нет, и копишь на настоящие духи, а потом они тебе не подходят... Я бы тоже заревела.



Автор, но вы по-моему, зря расстраиваетесь, Шанель Шанс - очень хороший, нежный запах.

Наносите по ма-а-а-ленькой капельке на затылок и запястья, при движении вы будете чувствовать какой запах на самом деле.

Лично мне Шанель почти все нравятся.Если бы вы что-то из Диор купили, я бы поверила, что запах резкий...

И вы меня понимаете) Не знаю, по-моему, ничего нежного, одни лимоны. Вот как раз жалею, что не купила Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, а теперь уже поздно. Надеюсь, хоть окружающим понравится.

#33
Автор

Ээээ, а если декольте и нет почти, тоже сойдёт?

Конечно!))

$ $ $
#34

да, шанель все очень резкие, это ж где так без пробы продают?

#35

Автор, если здесь не читали отзывы, почитайте обязательно. Думаю, это вам повысит настроение:). http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Chance-Eau-Fraiche-​1483.html Были там такие же как вы, но после "привыкания" полностью изменившие свое мнение об этом аромате.

Гость
#36

На вкус цвет товарищей нет))) Купила эти духи прошлой весной, просто зашли в магазин, понюхали и сразу купили. Очень довольна!!!!!! И муж тоже, у него кстати тоже Шанель. Так что даже странно, что Вы так расстроены. Духи обалденные, может еще понравиться))

Соло
#37

Я тоже сталкивалась с тем, что в некоторых городах вообще нет возможности ничего потестить, а по описанию сориентироваться трудно. Родственница в маленьком городе вот так же покупает по описанию и раздаривает потом. Но в вашем случае, Автор, это всё-таки парфюм качественный, достойный. Может, разнОсите и понравится. И правда, в разные сезоны могут нравиться совершенно разные запахи. И опять таки в разное время года ароматы раскрываются по-разному. Подождите избавляться.

бри
#38

у меня та же самая история!! только с Бритни Спирс Фэнтэзи! хотя они всего 1000 стоили,это вроде не прям много,но все-таки для того чтобы они лежали на полке-это много((.пыталась продать-никто не купил! Ох,как я вас понимаю!!(((

Гость
#39

Ох, девушки, похоже не одна я такая с неудачной покупкой. Сегодня был первый "выход в свет". Я духов на себе почти не чувствую и это +, хотя подруга говорит, что их хорошо слышно. Но и комплиментов пока никто не делал...

гость
#40

Я долгое время покупала духи те, которые нравились окружающим. Ходила выбирать духи - надушусь и ухожу думать - взять не взять. Если каждый второй человек начинал спрашивать - ой, а что за духи или какой классный запах, то я их покупала. Честно говоря, из всех, что по такому принципу были куплены мне лично самой ни одни не нравились)). Но тут один важный момент - правильно надушенная женщина не должна ощущать свои духи на себе, если вы надушились и чувствуете запах, значит переборщили - сто процентов. Многие совершают эту ошибку и ходят "душат" окружающих своими ароматами. После таких незнающих людей в лифтах несёт духами или везде где, они прошли, оставили след)).

Автор, вы же душитесь не для себя в общем-то, а для своего имиджа, для окружающих, чтобы от вас приятно пахло другим людям прежде всего. Помните об этом. Раз много восторженных отзывов о Шанель, значит, скорее всего, для окружающих вы вкусно пахнете. А то что вам самой не нравится - не беда, т.к. ещё раз повторюсь - вы НЕ ДОЛЖНЫ чувствовать запах на себе при правильном использовании духов.

гость
#41

В конце концов, духи за 3500 скорее всего и пахнут не на 100рублей, а то бы их никто не покупал. Так что утешайте себя тем, что пахнете дорого.) И прекратите их нюхать.)) Надушились и пошли.

Купите себе "вкусный" гель для душа, например, когда будете мыться им и наслаждайтесь, а духи оставьте для окружающих)

Автор
#42
гость

В конце концов, духи за 3500 скорее всего и пахнут не на 100рублей, а то бы их никто не покупал. Так что утешайте себя тем, что пахнете дорого.) И прекратите их нюхать.)) Надушились и пошли.

Купите себе "вкусный" гель для душа, например, когда будете мыться им и наслаждайтесь, а духи оставьте для окружающих)

Спасибо за совет) Этим и утешаюсь. Хотя пока никто ничего про духи не сказал, но прошёл только один день, может всё ещё впереди

Автор
#43
Гость

Ох, девушки, похоже не одна я такая с неудачной покупкой. Сегодня был первый "выход в свет". Я духов на себе почти не чувствую и это +, хотя подруга говорит, что их хорошо слышно. Но и комплиментов пока никто не делал...

#44

Афтор, для нас все ваши духи - ОДНОТИПНАЯ ГАЗОВАЯ АТАКА:)

Кристина
#45

Автор, я сама люблю духи нежные, цветочные, такие, чтобы еле слышно было. Но комплименты всегда получаю от какого нибудь зверства в стиле Hot Couture Givenchy или Hypnotic Poison Dior или Sicily от D&G. Все эти зверства мне обычно дарили. Но у меня другая проблема - мне очень быстро все надоедает. В итоге половина полки с половинчатыми флакончиками. Единственные духи, которые я использовала до последней капли - Chloe.

Мария
#46

Если мне самой духи на себе не нравились, то меня не интересовало, нравятся ли они другим на мне или нет, ведь прежде всего я их беру для себя, для своего удовольствия и комфорта ) Раздавала без сожиления маме, подругам, сестрам. Мне не жалко, а им приятно ) Мой вам совет: продайте их и купите новые. Многим девушкам такие духи, как вы приобрели, нравятся. Сейчас появилось

очень много сайтов с бесплатными объявлениями, где вы можете выставить ненужные вам вещи на продажу.

#47
Львица йа

мда....автор

по-моему, всем известно, что на каждом духи по-разному раскрываются.

Всегда наношу наношу на запястья и хожу принюхиваюсь до вечера. На след день решаю - брать или нет

это точно,на себе испытала

Гость
#48

автор, продайте их на каком-нибудь сайте "куплю-продам", если такой в Вашем городе есть. Я так продала свой ланком гипноз сенсез, который купила в киевском дьюти фри. Тестеры я тестила, на руке, на блоттере - запах божественный. Купила флакон, брызнула на руку - запах совершенно другой! сильно пудровый, тяжелый, плоский, короче, совсем не такой, как был в тестере. Так что такое может быть, автор, не печальтесь. А с подружкой не хотите поменятся?

Соло
#49

Ой, а ещё на сайте Айрекомменд так много прекрасных отзывов именно на ваши Шанель Шанс о Фрэш, такой высокий рейтинг- 4,8 балла из 5 возможных.

Гость
#50
гость

Я долгое время покупала духи те, которые нравились окружающим. Ходила выбирать духи - надушусь и ухожу думать - взять не взять. Если каждый второй человек начинал спрашивать - ой, а что за духи или какой классный запах, то я их покупала. Честно говоря, из всех, что по такому принципу были куплены мне лично самой ни одни не нравились)). Но тут один важный момент - правильно надушенная женщина не должна ощущать свои духи на себе, если вы надушились и чувствуете запах, значит переборщили - сто процентов. Многие совершают эту ошибку и ходят "душат" окружающих своими ароматами. После таких незнающих людей в лифтах несёт духами или везде где, они прошли, оставили след)).

Автор, вы же душитесь не для себя в общем-то, а для своего имиджа, для окружающих, чтобы от вас приятно пахло другим людям прежде всего. Помните об этом. Раз много восторженных отзывов о Шанель, значит, скорее всего, для окружающих вы вкусно пахнете. А то что вам самой не нравится - не беда, т.к. ещё раз повторюсь - вы НЕ ДОЛЖНЫ чувствовать запах на себе при правильном использовании духов.

я душусь точно для себя, для настоения, а не для других. И "мои" духи, это те, которые я в течении всего дня чувствую, а если нет, то они мне не подходят. Проверено опытом и откликами. Наверное это всё же очень индивидуально.