Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать дезодорант, чтоб работал?

Девушки, здравствуйте. Очень нужен ваш совет. В последнее время не мой найти "свой" дезодорант. Раньше пользовалась обычной шариковой , вполне устраивала. Потом видимо организм привык и дезодорант перестал справляться. Я начала искать новый. Не могу никак найти, чтобы действительно боролся с запахом пота. Пробую уже и спрей, и шарики, разные марки, дошла уже двое до так называемых "люкс дезодорантов" по цене свыше 300 руб, но н один из них не помогает. К середине рабочего дня чувствую, что начинаю пахнуть (запах не ужасный, но я его чувствую). Если с утра немного вспотела, например в дороге, то сразу чувству запах и потом как будто весь день хожу с мокрыми подмышками. Я довольно худенькая и с гормонами всё в порядке. Посоветуйте, как вы решаете эту проблему и какими дезодорантами пользуетесь?

Ася
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обычный дезодорант перестал действовать, купите мужской. Мужчины выделяют больше пота, и запах у него обычно гораздо более неприятный, поэтому мужские дезодоранты намного мощнее. Как и шампуни.

Гость
#2

одабан

Асти
#3

Совершенно убивает запах пота только один дезодорант - солевой. Продается в аптеках и магнит- косметике. Погуглтте.

Гостья
#4

Нужно смотреть состав дезодоранта, в нем должны присутствовать антибактериальные компоненты, которые как раз и будут блокировать размножение бактерий на коже и как следствие от неприятный запах, а не с кучей отдушек и спиртом от которых еще больше воняет...
Мне очень помогает шариковый дезодорант с алое Aloe Vera, можно еще попробовать серию микросилвер плюс с ионами серебра (если надо могу кинуть ссылку где заказываю)
Излишний неприятный запах может быть еще и от неправильного питания, и каких то сбоев в нарушении обмена вещества,если еще что-то беспокоит, то лучше сдайте комплексное обследование крови

😏
#6

Dray dray, однозначно!!! Только без всяких припесей, типа, light, sensitive. Очень много перепробовала тоже, так как шло, как описывается, привыкание

Гость
#7

Живу заграницей, у меня были такие же проблемы. Нашла део, без запаха, помогает 100%, даже после спорта не чувствуется запах пота. Посмотрите, может у вас тоже есть в продаже. Hydro Fugal

Гость
#8

Тоже за драй-драй,вылечил обильное потоотделение,одного флакона мне на полгода хватало.

Гость
#9

Виши с лазурной крышкой

Гость
#10

Драй драй в аптеке купите)) только смотрите они разные, лёгкий, классический и супер сильный)) я обычным пользуюсь. Но перед выходом из дома ещё рексоной брызгаю. После драй драя нет пота, а после рексоны запах приятный

Казаночка
#11

драй драй не берите ,я на отзывы повелась , купила , толку ноль. помогает только мужской дезик

Ася
#12
Гостья

Нужно смотреть состав дезодоранта, в нем должны присутствовать антибактериальные компоненты, которые как раз и будут блокировать размножение бактерий на коже и как следствие от неприятный запах, а не с кучей отдушек и спиртом от которых еще больше воняет...
Мне очень помогает шариковый дезодорант с алое Aloe Vera, можно еще попробовать серию микросилвер плюс с ионами серебра (если надо могу кинуть ссылку где заказываю)
Излишний неприятный запах может быть еще и от неправильного питания, и каких то сбоев в нарушении обмена вещества,если еще что-то беспокоит, то лучше сдайте комплексное обследование крови

Скажите, пожалуйста, какие это должны быть компоненты? Спасибо

Гость
#13

Lady Speed Stick который не спрей,а сухой ,весь день сохраняет приятный запах ,им пользуюсь .

Гость
#14
Гость

Lady Speed Stick который не спрей,а сухой ,весь день сохраняет приятный запах ,им пользуюсь .

Какой аромат, название?

Гость
#15

ETIAXIL по 4 дня без запаха и мокроты под мышками.

Ирина
#16

Я один раз Драй Контрол купила, он реально опасный, хотя вроде состав нормальный, такой же у шведского драй драя ксати. Но видимо это из-за того, что Драй контрол проихводят в России, а все знают как у нас технологии соблюдаются...

#17

Я давно уже беру натуральный дезодорант от либридерм, очень довольна. Никогда нет признаков потливости или тем более неприятного запаха ) спасает даже в лютую жару)

Земляника
#18
Ирина

Я один раз Драй Контрол купила, он реально опасный, хотя вроде состав нормальный, такой же у шведского драй драя ксати. Но видимо это из-за того, что Драй контрол проихводят в России, а все знают как у нас технологии соблюдаются...

Ого, это подделка что ли получается?

Ирина
#19
Земляника

Ого, это подделка что ли получается?

Ну юридически не подделка, а другое средства другого производителя, а фактически - да, Драй Контрол некачественная подделка

Земляника
#20
Ирина

Ну юридически не подделка, а другое средства другого производителя, а фактически - да, Драй Контрол некачественная подделка

Ясно, ну у нас любят название-состав содрать, но сделать фигню. буду знать, спасибо что предупредили

#21

Как ни странно Адидас очень хорошие дезодоранты! И не очень дорогие линейки есть.

Гость
#22

я бы посоветовала провериться на гипергидроз (повышенная потливость)... в аптеке продается специально для борьбы с таким средство - формагель. наносим один раз, хватает на неделю, полностью блокирует весь пот.

Анна
#23

для меня выбор дезодоранта больная тема, поэтому, почитаю внимательно

Ирина
#23

Девчат, я сама по себе очень аллергичный человек, аллергию вызывают очень многие вещи, в том числе и дезодоранты. Долго искала для себя такое средство, которое не вызвала бы аллергию, и при этом реально защищало от запаха пота. Но так ничего и не нашла. Девочки, у кого такие же проблемы, как и у меня, может у вас есть какие-то секретики, как спасаетесь от запаха пота летом, чем пользуетесь?

Гость
#24

обычный антиперспирант и никакого запаха

Рамиля
#25

Исключительно минеральными дезодорантами пользуюсь, от них нет никакой аллергии и раздражения, а если нанести его после бритья, то и высыпаний не будет. Беру только Deoice, так как знаю, что он полностью натуральный, и действительно защищает от запаха пота.

Ирина
#26
Рамиля

Исключительно минеральными дезодорантами пользуюсь, от них нет никакой аллергии и раздражения, а если нанести его после бритья, то и высыпаний не будет. Беру только Deoice, так как знаю, что он полностью натуральный, и действительно защищает от запаха пота.

Посмотрела состав этого дезодоранта, радует,что там только квасцы. Но дороговато получается, тем более если брать на пробу, а вдруг не подойдет.

Рамиля
#27
Ирина

Посмотрела состав этого дезодоранта, радует,что там только квасцы. Но дороговато получается, тем более если брать на пробу, а вдруг не подойдет.

В том что Deoice гипоаллергенный я уверена!!! а цена у него совсем не высокая, так как одного флакона хватает более, чем на год. Ну если так случится и вам не понравится этот дезодорант, сможете кому нибудь из близких подарить, уверена, что они будут благодарны.

Ирина
#28
Рамиля

В том что Deoice гипоаллергенный я уверена!!! а цена у него совсем не высокая, так как одного флакона хватает более, чем на год. Ну если так случится и вам не понравится этот дезодорант, сможете кому нибудь из близких подарить, уверена, что они будут благодарны.

Спасибо, если я не попробую, то и не узнаю подходит мне этот дезодорант или нет. На днях обязательно приобрету и попробую.

#29

Можго пробовать разные. Для себя нашла эффективное средство. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем