Гость
Статьи
ДухИ

ДухИ

Посоветуйте пожалуйста хорошие духИ. Что бы были очень стойкие и не сладкие. Можно немного с ароматами цитрусовых. Что бы запах был дорогой, но цена не более двух тысяч. Покупала недавно ARMAND BASI, запах нравится, но не стойкие..Нравятся ароматы линии
BOSS , в частности MAVIE. Но все они не стойкие.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно выбирать аромат на основании рекомендаций? Только через поход в магазин.

Гость
#2

" Что бы запах был дорогой" это как? Не бывает дешевых или дорогих запахов, он либо нравится либо не нравится, остальные отличие только в том сколько он держится.
Снова БОХАТСТВОМ запахло)))

Гость
#3

Не бывает дешевых духов и чтобы они были хорошие ,пользуюсь нишей ,стойкие ,но цена 10-15 тыс .

Гость
#4
Гость

" Что бы запах был дорогой" это как? Не бывает дешевых или дорогих запахов, он либо нравится либо не нравится, остальные отличие только в том сколько он держится.
Снова БОХАТСТВОМ запахло)))

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь

Гость
#5

Хороший парфюм дешёвым не будет. В магазин идите, там где выбор большой. Попробуйте что-нибудь из Герлен. Можно выбрать. Или Гермес.

Гость
#6
Гость

" Что бы запах был дорогой" это как? Не бывает дешевых или дорогих запахов, он либо нравится либо не нравится, остальные отличие только в том сколько он держится.
Снова БОХАТСТВОМ запахло)))

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь нюхала в летуале и за 20 тысяч духи и за 700р разницы вообще никакой разве что вкус один свежий другой приторно сладкий а дорогой или дешевый вообще разницы не почувствовала

Гость
#7
Гость

Хороший парфюм дешёвым не будет. В магазин идите, там где выбор большой. Попробуйте что-нибудь из Герлен. Можно выбрать. Или Гермес.

Гермес🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️девушка ,запомните читается так же как и пишется Ерме !!! А ,не Гермес 🤦‍♀️

Гость
#8

Монталь

Гость
#9
Гость

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь

нюхала в летуале и за 20 тысяч духи и за 700р разницы вообще никакой разве что вкус один свежий другой приторно сладкий а дорогой или дешевый вообще разницы не почувствовалаТы просто не соображаешь ничего в духах ,поэтому для тебе все одинаково

Счастливчик
#10

А зачем стойкость? Обновляйте в течение дня.

Автор
#11

Всем спасибо за ответы, только ссориться не надо. О вкусах не спорят. Я просто хотела помощи в выборе стойких духов. А понравится запах или нет, можно решить при покупке. К сожалению в этом вопросе мне не с кем посоветоваться.

Счастливчик
#12

Перед походом в магазин можно зайти на сайт Фрагрантика, там выбрать духи, которые нравятся и посмотреть те, которые посетительницы считают похожими, почитать отзывы, или по нотам поискать.

Автор
#13
Автор

Всем спасибо за ответы, только ссориться не надо. О вкусах не спорят. Я просто хотела помощи в выборе стойких духов. А понравится запах или нет, можно решить при покупке. К сожалению в этом вопросе мне не с кем посоветоваться.

Говори какие ноты тебе нравятся ,я посоветую

Гость
#14
Гость

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь

Сразу видно колхозницу, которая вырвалась в город и только на ценники смотрит не имея не своего вкуса не мнения.

Автор
#15
Автор

Говори какие ноты тебе нравятся ,я посоветую

Нравятся цитрусовые (чуть-чуть), мускус, немного древесности. Цветочные, арбузные, огуречные не люблю.

Автор
#16
Автор

Нравятся цитрусовые (чуть-чуть), мускус, немного древесности. Цветочные, арбузные, огуречные не люблю.

Красивый мускус в нарцисо родригез ,древесные в дискваер вуд ,цитрус -дольче габанна лайт блю ,москино фанни ,монталь -солнце капри ( нишевый клон дольче габанны )

Гость
#17
Гость

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь

нюхала в летуале и за 20 тысяч духи и за 700р разницы вообще никакой разве что вкус один свежий другой приторно сладкий а дорогой или дешевый вообще разницы не почувствовалаТы просто не соображаешь ничего в духах ,поэтому для тебе все одинаково а ты такая злая потому что у тебя на понты нету денег? ты так же не соображаешь...но понты в цене для тебя важнее, по теме, там соображать уметь и не надо, все щапахи одинаковы!

Гость
#18
Гость

Сразу видно простофиля ,которая совершенно не разбирается в духах ,как раз дешевый запах ,а есть дорогой ,раз нихрена не знаешь значит молчи за умную сойдешь

Сразу видно колхозницу, которая вырвалась в город и только на ценники смотрит не имея не своего вкуса не мнения.во во, понты для нее важнее

Автор
#19
Гость

Сразу видно колхозницу, которая вырвалась в город и только на ценники смотрит не имея не своего вкуса не мнения.

Вообще я в городе родилась и выросла )) в отличии от некоторых ,увлекаюсь парфюмерный с ранней юности ,в коллекции 400 ароматов .Сейчас пользуюсь нишей так как люкс уже пройденный этап .На ценники не смотрю ,могу себе позволить многое

Автор
#20
Автор

Красивый мускус в нарцисо родригез ,древесные в дискваер вуд ,цитрус -дольче габанна лайт блю ,москино фанни ,монталь -солнце капри ( нишевый клон дольче габанны )

А они стойкие?

Автор
#21
Автор

А они стойкие?

Какие именно ?

Гость
#22
Гость

Гермес🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️девушка ,запомните читается так же как и пишется Ерме !!! А ,не Гермес 🤦‍♀️

Странно, на всех сайтах с парфюмом пишут - Гермес. Спорить не буду, но в интернете именно так. Мне все равно, не мое. Но посмотрите сами.

Принцесса-мильонщица
#23

Шедевры недорогие? До 1000.
Дзинтарс - Опера (в стиле Базэ вуаль Картье, но мягче). Опера классик и опера найт тоже интересны.
Новая заря - Тайна, Русская красавица, Волшебство пачули.
Антонио Бандерас - Хе голден секрет. Белые цветы и мед.
Сальвадор дали - бель...?(флакон с крышкой набок леопардовый) - тубероза зелёная и солёное дерево.
Вообще сходите на фрагу, там есть темы типа "бюджетное совершенство", как раз про это.
П.С. и не слушайте тут колхозниц, что только ниша, только за 25 тыс, что в Россию привозят турецкие подделки. Сельские пугалки.

Гость
#24

Я Пантера от Картье замечательный стойкий аромат. Золотая коробочка а белой ажурной рамке название. А то там еще куча разных интерпретаций, но это уже не совсем то.

Гость
#25
Гость

Гермес🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️девушка ,запомните читается так же как и пишется Ерме !!! А ,не Гермес 🤦‍♀️

Если бы вы хоть немного интересовались темой, а не читали интернеты, то знали бы, что читается ЭрмеС, это фамилия, в фамилиях С читается во всех случаях.
Не стоит «блистать» знаниями в теме, в которой не разбираешься

Автор
#26
Гость

Если бы вы хоть немного интересовались темой, а не читали интернеты, то знали бы, что читается ЭрмеС, это фамилия, в фамилиях С читается во всех случаях.
Не стоит «блистать» знаниями в теме, в которой не разбираешься

Девушка ,я работала 3 года в производстве "Ерме" во Франции ,не вас меня учить !

Гость
#27
Автор

Девушка ,я работала 3 года в производстве "Ерме" во Франции ,не вас меня учить !

Вы не понимаете одной вещи, что существует транслитерация на русский язык, и она вот в таком виде - Гермес, я знаю французский, да, по правилам ЕрмЕ, и если мы будем общаться на французском, то так обязательно и произнесем, не переживайте так

Альстромерия
#28

Lalique «Amethyst» -ягоды, смородина, но не сладкая,
Shopard «Casmir» - лимонад со специями, Lancome «Poeme» - медовая мимоза, очень комплиментарный аромат, зимний, дорогой, очень стойкий. Главное с ним не переусердствовать, одного пшика на затылок достаточно.

Гость
#29

Задолбали с этим ЭрмесОМ) не представляю французов, которые бы так рьяно спорили о произношении русской фамилии Ифанофф. Им решительно всё равно, только в нашем отечестве грызутся, как собаки, по поводу и без повода.
По теме: Автор, очень хорошие парфюмы: у Элли Сааб Girl of now, у Эсти Лаудер: Modern Muse, к примеру. Шлейфовые, дорогие.

Альстромерия
#30
Гость

Задолбали с этим ЭрмесОМ) не представляю французов, которые бы так рьяно спорили о произношении русской фамилии Ифанофф. Им решительно всё равно, только в нашем отечестве грызутся, как собаки, по поводу и без повода.
По теме: Автор, очень хорошие парфюмы: у Элли Сааб Girl of now, у Эсти Лаудер: Modern Muse, к примеру. Шлейфовые, дорогие.

Самое интересное, что просили посоветовать парфюм, а не спросили, как писать название бренда) А в итоге автор еще выслушала, что дешевый парфюм дорого звучать не может и т.д. Хотя, как ни странно, очень большинство комплиментов , я собираю на «Кристал» Версаче. Несмотря на его невысокую цену и небогатую пирамиду)

Альстромерия
#31
Альстромерия

Самое интересное, что просили посоветовать парфюм, а не спросили, как писать название бренда) А в итоге автор еще выслушала, что дешевый парфюм дорого звучать не может и т.д. Хотя, как ни странно, очень большинство комплиментов , я собираю на «Кристал» Версаче. Несмотря на его невысокую цену и небогатую пирамиду)

«большинство комплиментов»

Гость
#32

Автор, слушайте парфманьяков. Они вам скажут, что хороших, недорогих и стойки ароматов немного, но они есть, просто их знать надо. Вам тут уже посоветовали Тайну от Новой зари. Запах стойкий и качественный, запоминающийся и утончённый. Не цитрусовый правда, а шипр. Вообще, надо понимать, что одни и те же парфюмер работают и на именитые дорогущие, и на очень демократичные бренды, и на люкс. Например, Эллен Бернард создала и Беловед для Амуаж, и Энигму для Орифлейм, и Уайт джинс для Версаче. И ещё массу других ароматов для массы разных брендов. Т. е. почерк мастера всё равно будеи чувствовать я, независимо от ценовой политики бренда, поймите это. Дело далеко не только в цене, которую просят в магазине за конкретный флакончик...

Гость
#33

*будет чувствоваться

Гость
#34
Автор

Всем спасибо за ответы, только ссориться не надо. О вкусах не спорят. Я просто хотела помощи в выборе стойких духов. А понравится запах или нет, можно решить при покупке. К сожалению в этом вопросе мне не с кем посоветоваться.

Мон пари от Гермес. Очень интересно на мне раскрылся... Хотя я люблю амуаж. А это другая ценовая категория

#35

Брокард Пинк Такси это крючок на крупную рыбу