Гость
Статьи
Против пластической …

Против пластической хирургии в основном небогатые люди

Заметила такую закономерность, что против пластических операций и радикальных косметологических процедур выступают в основном люди, которые элементарно не могут себе это позволить! Такой вывод вызван собственными наблюбдениями. Как пример - моя подруга. Не скажу, что обеспечена, вся в долгах. С пеной у рта кричала, что никогда не легла бы на операционный стол, осуждала мой опыт в пластике. Пока не вышла удачно замуж! Более, чем удачно. В результате уже трижды прооперировалась. Типа, мнение своё кардинально изменила.И вообще, часто замечала, люди выступают против чего-то, чего попросту не могут себе позволить...

Хо
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам то что))

#2

Ну что значит против или за? У нас что-референдум проводится на эту тему? Против-не делай.И вообще это личное дело каждого.

Обыкновенная
#3

У меня есть оооочень обеспеченная подруга, которая против пластики груди, хотя у неё "0". Себя обеспечивает сама, против так же ботокса и проч. Только косметолог и отнюдь недешёвый.

Гость
#4

Ну дык ясен пень.Ещё в "Дьявол носит Прада" была оригиналдьная фраза "именно для таких как ты придумали индустрию внутренней красоты".Фраза,обращённая к чушке,отрицающей моду и стиль,считающей это ниже своих интеллектуальных потребностей.

ням ням
#5

все прально автор

ням ням
#6

и ху хо не хо хо

Гость
#7

Не надо - у меня деньги на рино лежат, но я боюсь делать, примеров неудачной платики сколько угодно. Неудачной это не только когда изуродовали, это когда видна искусственность в лице.

#8

А я согласна с автором.Кто не обладает баблосами на дорогую одежду,косметику,пластику -- с таким удовольствием опускают эти самые дорогие вещи.Вот взять моих коллег.Ну столько злобы в адрес магазов типа Дикая Орхидея или Бюстье,такая аргументация-ну что я лохушка чтоль платить за лифон 2 тысячи и больше?Вон в Виз-а-Виз по 100 рублей распродажа.Я татуаж сделала месяц назад,так столько охов было - типа ну что за мучения такие из за лени,ведь подвела карандашом требуемое,и вперед,жить:)Согласна на 100%,что голодному и плохоодетому нужно включать какие то механизмы защиты.Лучшая защита-сами знаете.

У кого есть башики на рино,и откладывает с опрерацией--я не верю в такую быль.Скорей всего нос-то нормальный,и там исправлять нечего,оттого и сомнения.Когда нос ужасно досаждает хозяйке,тогда только 1 мысль:хуже уже не будет.

Влюбленная.
#9

Согласна с Акулиной. Или это в законопроект должны вложить?:) Хоть делай,нет-твое право.

Обыкновенная
#10

Всё зависть и бабская склочность. В основе всего - что одежда, что внешность. Фу. Открыто признать, что тебе это не по карману, а тем более порадоваться за подруг - встречаю крайне редко. Но сама я такая).

Барби
#11
Джиллет Слалом

А я согласна с автором.Кто не обладает баблосами на дорогую одежду,косметику,пластику -- с таким удовольствием опускают эти самые дорогие вещи.Вот взять моих коллег.Ну столько злобы в адрес магазов типа Дикая Орхидея или Бюстье,такая аргументация-ну что я лохушка чтоль платить за лифон 2 тысячи и больше?Вон в Виз-а-Виз по 100 рублей распродажа.Я татуаж сделала месяц назад,так столько охов было - типа ну что за мучения такие из за лени,ведь подвела карандашом требуемое,и вперед,жить:)Согласна на 100%,что голодному и плохоодетому нужно включать какие то механизмы защиты.Лучшая защита-сами знаете.

У кого есть башики на рино,и откладывает с опрерацией--я не верю в такую быль.Скорей всего нос-то нормальный,и там исправлять нечего,оттого и сомнения.Когда нос ужасно досаждает хозяйке,тогда только 1 мысль:хуже уже не будет.

А что татуаж это дорого что ли? Его все себе позволить могут

гость
#12

коллега у подруги оказалась очень даже за. сделала пластику в 29, только теперь лицо прячет и жутко переживает., сделали неудачно, теперь что то с глазами, подразъехались, а была вполне симпатичная. я думаю желающих в коллективе сделать пластику прибавилось и у состоятельных и не очень.

UniBel
#13

Скорее всего, дело не в обеспеченности, а в последствиях. Да и жена и дочь известного в Америке пластического хирурга под нож папочки и мужа не ложатся. Своя грудь дороже, видимо:)

Гость
#14

После жутко неудачного эксперимента с ботоксом, в такие игрушки больше не играю. Только уходы. Здоровье дороже.

10 мг диазепама
#15

Именно, Автор! Особенно обедневший Майкл Джексон.

#16

Гость 4 - нифига, в "Дьявол носит Прада" типчик говорил "Дааа... В конце концов многомиллионная индустрия моды на что направлена? На красоту души...."

Гость
#17

А мне жалко таких женщин, которые думают, что сделав себе губищи и грудь будут счастливее.

Татарашка
#18

А я согласна с автором)И атк ведут себя не только дамы, но и мужчины) Отрицание того, что иметь не могут! Муж подарил на ДР новую машину, так мой друг сказал: "Что за бред?! Покупать порш!" Улыбнуло :-)

Гость
#19
Гость

После жутко неудачного эксперимента с ботоксом, в такие игрушки больше не играю. Только уходы. Здоровье дороже.

Гость ,поделитесь ,пожалуйста,в чем там проблема была с ботоксом.

Гость
#20

согласна с автором! а вот как отвечать на эту зависть? лошить того кто это произносит не хочется. а самой потом так обидно. вечно делаю вид, что ой дура какая я, не смогла отказать себе в этой покупке. хотя на самом деле и не собиралась переходить на уровень более дешевый.

Гость
#21

Нифига себе вам мозг промыли). То есть пластика -это уже неотъемлемая часть жизни каждой уважающей себя и состоявшейся женщины? Такое невероятное удовольствие, к которому все стремятся? Вы в себе?) Что-то не особо торопятся состоятельные мужчины под нож, может, ума побольше? Пластика, это прежде всего ваши комплексы и неуверенность в себе. Вы сама, автор, себя не чувствуете "настоящей красавицей", и пытаетесь избавиться от психологического дискомфорта, убеждая себя, что все мечтают так-же, как вы, себя перекроить. Хотя ваша подруга действительно, видно, была не совсем искренней. Но ведь отрицательное отношение к пластике нормально, ведь это боль, и прочие неприятности. А кто-то просто от природы красив, и им непонятны страдания из-за внешности, такие люди тоже против, тк им незнакомы эти комплексы).

Автор
#22
Гость

Нифига себе вам мозг промыли). То есть пластика -это уже неотъемлемая часть жизни каждой уважающей себя и состоявшейся женщины? Такое невероятное удовольствие, к которому все стремятся? Вы в себе?) Что-то не особо торопятся состоятельные мужчины под нож, может, ума побольше? Пластика, это прежде всего ваши комплексы и неуверенность в себе. Вы сама, автор, себя не чувствуете "настоящей красавицей", и пытаетесь избавиться от психологического дискомфорта, убеждая себя, что все мечтают так-же, как вы, себя перекроить. Хотя ваша подруга действительно, видно, была не совсем искренней. Но ведь отрицательное отношение к пластике нормально, ведь это боль, и прочие неприятности. А кто-то просто от природы красив, и им непонятны страдания из-за внешности, такие люди тоже против, тк им незнакомы эти комплексы).

Да никто мой мозг не трогал! И я не считаю пластику неотъемлемой частью жизни. Почему вы именно к пластике прицепились? Я ведь косметологию тоже упомянула. Да вообще, это как ярковыраженный пример. Я в своей внешности всегда была уверена, даже править ничего не надо было. Так, по мелочи, диспропорции убрать.

Само отношение к пластике может быть каким угодно - как положительным, так и отрицательным. Просто основываясь на своих наблюдениях, я сделала такой вывод. Только и всего.

Гость
#23
Автор

Да никто мой мозг не трогал! И я не считаю пластику неотъемлемой частью жизни. Почему вы именно к пластике прицепились? Я ведь косметологию тоже упомянула. Да вообще, это как ярковыраженный пример. Я в своей внешности всегда была уверена, даже править ничего не надо было. Так, по мелочи, диспропорции убрать.

Само отношение к пластике может быть каким угодно - как положительным, так и отрицательным. Просто основываясь на своих наблюдениях, я сделала такой вывод. Только и всего.

Спокойно, не надо хамить. Перечитайте заголовок своей темы, может станет понятно, почему о я пластике. Короче, вы вся-противоречие)). Получается, что вы имели ввиду одно, а тему завели о другом? Все-таки, уточните, отрицательно к пластике относятся только те, кто не может ее позволить, или "отношение к пластике может быть какое угодно".

"даже править ничего не надо было. Так, по мелочи, диспропорции убрать"-это как? Объясните, пожалуйста, чайнику в пластической хирургии).

Автор
#24
Гость

Автор

Да никто мой мозг не трогал! И я не считаю пластику неотъемлемой частью жизни. Почему вы именно к пластике прицепились? Я ведь косметологию тоже упомянула. Да вообще, это как ярковыраженный пример. Я в своей внешности всегда была уверена, даже править ничего не надо было. Так, по мелочи, диспропорции убрать. Само отношение к пластике может быть каким угодно - как положительным, так и отрицательным. Просто основываясь на своих наблюдениях, я сделала такой вывод. Только и всего.

Спокойно, не надо хамить. Перечитайте заголовок своей темы, может станет понятно, почему о я пластике. Короче, вы вся-противоречие)). Получается, что вы имели ввиду одно, а тему завели о другом? Все-таки, уточните, отрицательно к пластике относятся только те, кто не может ее позволить, или "отношение к пластике может быть какое угодно". "даже править ничего не надо было. Так, по мелочи, диспропорции убрать"-это как? Объясните, пожалуйста, чайнику в пластической хирургии).

А где Вы хамство узрели, а? Я редко хамлю на форуме.

Тема в первую очередь была о пластике, но если копнуть глубже, то такую закономерность можно выявить и с другими вещами/делами. Просто, повторяю, лично я сталкивалась с тем, когда люди хаили пластику просто потому, что не по карману им енто.

Отвечаю на ваш второй абзац: в моём случае, по мелочи - горбинку с носа убирала, липо в нескольких местах, импланты в голени. Вот и всё! ))

хохотушка
#25

еще одна дебильная тема

Боевая Стрекоза
#26

Вы правы, люди часто отрицают полезность и необходимость того, что не могут себе позволить. Тема полностью раскрыта в басне Лафонтена "Лиса и виноград".

Моя подружка чуть не до драки пыталась донести до меня мысль и не нужности и даже опасности памперсов, т.к. она с первым ребенком была вынуждена обходиться без них по причине отсутствия средств. Ее второй ребенок родился уже в других условиях, и ему не только памперсы покупались, но и туалетная бумага исключительно со специальной пропиткой :-) Все доводы о "натуральности" и пользе "просто воды" были забыты :-)

С пластикой не самый удачный пример, потому как дело все же рисковое. Я бы, например, денег не пожалела, если бы была уверена, что это меня как-то волшебно улучшит, так что все мужчины от любви в обморок попадают :-) А мучить себя, не имея серьезных проблем не каждая будет. Не только в деньгах дело.

Гость
#27

Автор, вы простите меня -вы думать не очень умееете. Те, у кого настоящие проблемы с внешностью, и кому пластика не по карману, все равно ее делают. Так же как дорогостоящие медицинские операции, когда надо спасать жизнь. Люди берут кредиты, одалживают.

Автор
#28

Гость 27 - те, кому действительно нужна, да. А я про тех, кто просто хотел бы что-то откорректировать, да не может пока.

Пример, может, и неудачный, но я именно на нём хотела акцентрировать внимание, потмоу что мне это близко.

Гость
#29
Автор

Гость 27 - те, кому действительно нужна, да. А я про тех, кто просто хотел бы что-то откорректировать, да не может пока. Пример, может, и неудачный, но я именно на нём хотела акцентрировать внимание, потмоу что мне это близко.

Как понять - не может пока. Стоимость пластических операций не запредельная по моему. По крайней мере для тех, кто в Москве. Но вне Москвы и операции стоят гораздо дешевле. Берем кредит и все. Все зависит от силы желания. Если желание очень сильное, то деньги всегда найдуться. У меня вот например крупный нос. Деньги есть, но еще больше есть страх, что испортят нос.

Katze
#30

Народ, не деритесь.-)) Дело ведь, действительно, не в пластике. Это касается и питания и отдыха и одежды и т.д. Человек что-то не может себе позволить купить и отрицает полезность такого приобретения. Например, один может себе позволить Мальдивы, а другой только Турцию. Или вообще только домик в деревне.-) Я не спорю, можно прекрасно отдохнуть и там, но ведь действительно люди начинают хаять то, на что нет денег.-((( Мне, например, становится реально обидно и неудобно. А за что, непонятно.-(

Светочка
#31

Заходите на форум sex-ps Там все это обсуждается и вообще очень интересный форум.

Гость
#32

Не думаю, что вы правы, автор. Я вот ну совсем не богата, а риноплатику просто с удовольствием бы сделала.Одна беда- не на что.

Гость
#33

ринопластику, простите)))

Гость
#34

"Народ, не деритесь.-)) Дело ведь, действительно, не в пластике. Это касается и питания и отдыха и одежды и т.д. Человек что-то не может себе позволить купить и отрицает полезность такого приобретения."

Согласна, есть такое явление. Но пример с пластикой тут очень неудачный. Надо не только иметь деньги, но ещё быть очень смелой и рискованой чтобы идти на операцию! без острой необходимости. Мне это и по телевизору смотреть страшно, не то что на себе представить. Я вот, например, пиллингов ужасно боюсь и не буду это делать даже если мне за это приплатят. А кто то смело выжигает лицо кислотой или лазером.

Гость
#35

34- согласна. Для меня пластика вобщем тоже не представляется какой- то неподъемно дорогой. Но я в здравом уме под нож не лягу. Это наркоз, это операция. Это всегда риск не проснуться, риск осложнений, риск ошибки. И ради чего??? Лучше я свою жизнь так выстрою чтоб меня любили такую, какая есть, а не гнали под нож чтоб 2 сантиметра где- то прибавить или отнять.

Гость
#36

34,35,И Я С ВАМИ)))В юности делала"уши".Всю жизнь безумно мешали лопоухостью)).И деньги есть,и возможность,но НЕТ,со мной рядом уже 13 лет мой муж,который любит меня такой,какая я есть.Да и я сама себя устраиваю-выросла)),а вся пластика по принципу нельзя объять необъятное и нет предела совершеннству.И грустно,и смешно.Как-то так.))Главное себя любить и принять внешне и внутренне,а под нож ложиться для самоусовершеннствования полная шиза,чес слово.))

Санька
#37

Я НЕ МОГУ себе позволить отдых на Мальдивах, но я не говорю, что Мальдивы - это плохо, и ехать туда не надо. Я МОГУ себе позволить сделать пластику (у меня уши "подтарчивают"), но говорю, что это рискованно и по сути глупо. Это совершенно разные вещи. Когда человек обкакивает дорогие шмотки, машины и т.п. - это одно. И совсем другое - когда человек категорически настроен против пластики.Дорогие вещи не принесут вреда, скорее, наоборот. А операция может привести к летальному исходу. В общем, в статистику эту о неприятии пластики бедными я не верю. Считаю, что это очередной пиар - типа если ты не хочешь демонстрировать окружающим свою финансовую несостоятельность, не обсирай пластические операции.

Автор
#38

Люди, о чём вы???? 21 век!!!! Ну какой риск???? Он минимален! Риск у тех, кто экономит на этом и ложится под нож к бракоделам безруким. А уж если думать, что это опасно, то опасность не заставит себя ждать! Все ожидания, особенно связанные со страхом, оправдываются. Вы как маленькие! А уж страх оперировать уши мне вообще не ясен. Это под местной анастезией делается, лазером. Быстро, просто, безболезненно и красиво! И как можно утверждать, что "что это рискованно и по сути глупо"? Да если у вас анализы плохие, вас ни одни номральный хирург на операционный стол не положит! А те, у кого что-то случается, в своём большинстве оброащаются непонятно к кому. За что и расплачиваются здоровьем, иногда и жизнью.

Гость
#39

Автор, вы что не читали в ин-те случай, как умерла женщина. которая обратилась к хирургу потому, что ее не устраивала фрма коленок, слишком толстые. Это известный случай. несколько лет назад был в Москве. Женщина была симпатичная, жизнерадостная, здоровая, с детьми, любящим мужем. А потом сделала опрацию и скоро умерла, потому что врач ей туда что то занес. Какую то заразу.

Гость
#40

А к кому обращаться неясно. Хотя бы срино. Просмотрела кучу сайтов, на одних сайтах одних хирургов хвалят, возносят до небес, а на других называют бракоделами. Вообщем чистой воды пиар. Буду искать через знакомых хорошего врача, а не найду, значит не буду делать вообще.

Санька
#41

Автор, а есть еще страх лечить зубы, например. Или идти на осмотр к гинекологу. Про уши я просто пример привела - это единственное, что можно было бы во мне подкорректировать. Все остальное мне нравится. Но я не пойду делать пластику - мне и без нее хорошо живется. А будь я богатой - жилось бы еще лучше, и торчащие уши никак не омрачали бы мое существование. Богатым тем более не нужна пластика - им и без нее очень хорошо. Повышенный уход за здоровьем и кожей - да, а операция ради мнимого улучшения внешности - нет.

Кому нужна пластика? Девочкам закомплексованным, мечтающим найти принца и верящим, что стоит только вот эту горбинку убрать - и вот он, прынц этот, тут же появится. Еще людям, зарабатывающим внешностью - для тех пластика является всего лишь вложением в себя, и риски, соответственно, оправдываются. Ведь благодаря хорошему внешнему виду такие люди начинают больше зарабатывать. А вот зачем пластика обычной обеспеченной женщине, которая не зарабатывает внешностью?

И не надо говорить о минимальности рисков - это неправда. Процент неудачных операций и осложнений ОЧЕНЬ высок! Просто об этом не говорят. И дело ведь не только в хирурге, а в индивидуальных особенностях организма. Ни один хирург, даже самый опытный, никогда не даст своему пациенту стопроцентную гарантию успешности операции - это факт. Операция и наркоз - это всегда риск. Конечно, риск умереть на операц. столе минимален, зато высоки шансы остаться уродом. И этот риск пугает меня даже больше!

Автор
#42

Разумеется, я знаю эту историю. Но, во0первых, пациентка умерла от анфилактического шока (извиняюсь, если неправильно написала) - а это нельзя предугадать, во-вторых, я знаю, что это был за хирург. К нему бы бесплатно не пошла бы. Думать надо, к кому идти, опять же! У нас немало хороших хирургов.

На мой взгляд, людям, заинтересованным в этом вопросе, эти фамилии известны.

Гость
#43

42 автор - одкуда известны))). У меня пока нет личных знакомых, откуда мне брать информацию? Пока только ин-нет. А в ин-те я уже описала какая ситуация - одних и тех же то хулят, то хвалят. Поэтому мне пока ничего не известно.

Автор
#44

Санька, пластику делают не только те, кто зарабатывают лицом. Большинство людей непубличных прибегают к пластическим операциям с точки зрения тех или иных причин. У кого-то это необходимость, у кого-то просто элементарное желание что-то подкорректировать. Кто-то живёт под девизом "люблю себя таким, какой я есть", а кто-то - "нет предела совершенству". И это нормально.

Автор
#45
Гость

42 автор - одкуда известны))). У меня пока нет личных знакомых, откуда мне брать информацию? Пока только ин-нет. А в ин-те я уже описала какая ситуация - одних и тех же то хулят, то хвалят. Поэтому мне пока ничего не известно.

Кто ищет, тот всегда найдёт.

Сашка
#46

Автор "Люди, о чём вы???? 21 век!!!! Ну какой риск???? Он минимален!"

Вам не на этот форум. Вам надо с любым хирургом по душам поговорить. Узнаете столько интересного,что операций будете бояться любых, даже в 21 веке. Любая операция - это огромный риск, потому что очень много зависит от организма самого пациента, и никакой врач вам не даст 100% гарантий, потому что ни один медик не знает возможности вашего организма.

Кстати, женщина,которой неудачно сделали операцию, если мне не изменяет память - выбросилась из окна больницы, а не умерла от анафилактического шока( зы. кстати,вы сами себе в этом противоречите, по-вашему, какой же анафилактический шок в 21 веке?). http://www.kp.ru/daily/23996/78541/

ПО моему, кто хочет,тотделает, кто не хочет,тот не делает.НО кромсать себя, когда к этому нет никаких показаний глупо, риск есть и довольно большой.

Гость
#47
Автор

Гость

42 автор - одкуда известны))). У меня пока нет личных знакомых, откуда мне брать информацию? Пока только ин-нет. А в ин-те я уже описала какая ситуация - одних и тех же то хулят, то хвалят. Поэтому мне пока ничего не известно.

Кто ищет, тот всегда найдёт.

Вот я и ищу. Пока нашла только одну девочку, у которой было искривление носовой перегородки, ик этому большой нос. Врач ЛОР ей сделал и перегородку и носик поправил. Сама видела - хорошо. Пока обдумываю - стоит ли обращаться к нему. Вроде по ее словам врач золото - а с другой стороны ЛОР, не пластик.

Не знаю пока.

Тетка Таня
#48

Ох-х-х! Мне бы денег!...

Я бы себя всю перекроила!

Во-первых - подтяжка лица, потому, что похудела сильно.

Во-вторых - на животе остался жирок, который никак не убирается, он от рождения.

В-третьих - ...

В четвертых - ...

и т. д.!

Санька
#49

Мое мнение таково: человек, мечтающий что-то исправить в себе, деньги на операцию найдет. И я встречала по жизни несколько подтверждений этому. Моя одноклассница вдруг стала комплексовать из-за кривизны носа. У них это наследственное - кончик носа и у нее, и у брата, и у отца уходит в сторону. В общем, ее родители, обычные люди (папа-прапорщик, мама - экономист в конторе МВД) поназанимали у людей денег и на зимних каникулах, когда мы были в 11 классе, отвезли ее в больницу. Кривизну носа убрали. С долгами постепенно расплатились. Это было еще в 95 году.

Или взять мою дальнюю родственницу. У нее торчало одно ухо. Она с детства мечтала о пластике и, несмотря на не самое благополучное финансовое состояние, никогда не высказывалась против пластики, а наоборот. В 30 лет она сделала операцию. Очень довольна. Сначала вышла замуж, растила ребенка, потом устроилась на хорошую работу, заработала денег и сразу в Ростов на пластику поехала.

В общем, ваша статистика мне не кажется верной - я встречала в жизни богатых против пластики и бедных за пластику. Это не зависит от уровня обеспеченности, а скорее от реальной необходимости в пластике и от общего отношения к мед. процедурам. У меня к последним отношение очень не однозначное. На пластику я пойду только (ттт, конечно), если нужно будет убрать какое-либо уродство. А так я и без пластики очень хорошенькая, и горбинка на носу и слегка торчащие ушки я считаю всего лишь своей изюминкой, избавляться от которой грех.:)

Автор
#50

Сашка, тогда мы наверно о разных врачах говорим. Я слышала только про ту пациентку, что от АШ умерла+занесение какой-то инфекции. А хирург этот сменил фамилию и оперирует себе на радость в одной известной московской клинике.

Задайте вопрос про АШ любому специалисту, любому анастезиологу, и Вам ответят, что даже в 21 веке от него никто не застрахован. Случаев уже значительно меньше, чем несколько лет назад, но не исключены.

Бяться операций так же глупо, как бояться летать на самолётах. Страхи материализуются. Если бы я всего боялась, моя жизнь по-другому бы сложилась. Смысл губить свою психику страхами? Если есть страх, значит, не так велико желание "резаться". А коли не велико, так и не нужно, значит, оно.