Гость
Статьи
Молодые мамы после …

Молодые мамы после увеличения груди. Как справлялись с детками?

Здравствуйте. Хочу увеличить грудь после двух родов. Останавливает только один вопрос: ребенку 2 года,13 кг, приходится часто поднимать на руки. Недели 3 конечно помогут ( няня, на нее вся надежда)). , потом придется потихоньку самой.у кого был подобный опыт, отзовитесь, пожалуйста!) (конечно можно и подождать год- другой(( ,но пока есть настрой и возможность...)

Наталья
76 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Я В ШОКЕ! женщине вообще противопоказано поднимать больше 5 кг! спросите у любого гинеколога! а вы тушу 13 кг. тягаете! зачем?! пусть потихонечку полегонечку, но сам ходит, либо в коляске! А если ребенок хочет обняться, сядьте куда-нибудь и его посадите и обнимайтесь сколько влезет! Как вам вообще в голову пришло поднимать такую тяжесть! Не понимаю!

Инна
#2

а кстати и потеме... врач вам одназначно запретит это делать, как минимум месяцев на 6!

Наталья
#3

Инна, он родился на 4300 ) 6 кг был месяца через 3, что ж по Вашему мне его не надо было больше на руки брать? Я не таскаю его конечно целыми днями, но даже элементарно за стол посадить, в ванную поставить, в машину посадить и т.д. На самом деле я тяжести особой не чувствую,спортом стараюсь заниматься, спину и руки прокачиваю, а вот грудь,увы, сами понимаете,спортом не исправишь(((

Lady
#4
Инна

Я В ШОКЕ! женщине вообще противопоказано поднимать больше 5 кг! спросите у любого гинеколога! а вы тушу 13 кг. тягаете! зачем?! пусть потихонечку полегонечку, но сам ходит, либо в коляске! А если ребенок хочет обняться, сядьте куда-нибудь и его посадите и обнимайтесь сколько влезет! Как вам вообще в голову пришло поднимать такую тяжесть! Не понимаю!

Инна, ребенок в среднем 8 кг в полгода :))) Тоже сам, полегонечку? по теме ничего не знаю, хочу зрение корректировать, как раз дождалась, 4 года дочке, сама и в ванну залезет и куда угодно :))) До 3-х лет поднимать (не носить, а именно поднимать) приходится часто.

izy
#5

Подождите что ли еще годик другой. Когда тягать не нужно будет. а ЧТО ГРУДЬ СОВСЕМ КОШМАР.Сколько видела фоток до и после. Самые прикольные у нерожавших красиво, а у остальных не очень еще и бабки платить и боль такую терпеть.

Новое Имя
#6

Мдя, Инне в жизни предстоит совершить много открытий...

мики
#7

А зачем поднимать 2-летнего ребенка?? Он сам прекрасно ходит :)

Наталья
#8

Ну не КОШМАР,конечно)) просто " не гуд", годик другой подождем, конечно,в кр случае)) Может кто - нибудь ЛИЧНЫМ опытом поделится?))

Инна
#9
Новое Имя

Мдя, Инне в жизни предстоит совершить много открытий...

открытий для меня было много после окончания медицинской института и после 15 лет стажа, основные "открытия" остались позади. Так что потрудитесь покопаться в теме вопроса, перед тем, как третировать, тем более специалистов. Если ребенок в нцать месяцев или лет , весит нцать кг это еще не значит, что женщине можно и нужно его поднимать. 5 КГ. ЭТО ПРЕДЕЛ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Все остальные "штанготоскательницы" и "спортсменки" бегают потом по гинекологам и эндокринологам.

гость
#10

А кто будет поднимать ребенка который весит больше 5 кг?! Папа,который на работе?Теперь детей не рожать что ли ?

#11
мики

А зачем поднимать 2-летнего ребенка?? Он сам прекрасно ходит :)

А если ушибется, заплачет? Ребенка надо почаще и обнимать и брать на руки чтобы он любовь чувствовал.

каппучино
#12
Инна

Новое Имя

Мдя, Инне в жизни предстоит совершить много открытий...

открытий для меня было много после окончания медицинской института и после 15 лет стажа, основные "открытия" остались позади. Так что потрудитесь покопаться в теме вопроса, перед тем, как третировать, тем более специалистов. Если ребенок в нцать месяцев или лет , весит нцать кг это еще не значит, что женщине можно и нужно его поднимать. 5 КГ. ЭТО ПРЕДЕЛ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Все остальные "штанготоскательницы" и "спортсменки" бегают потом по гинекологам и эндокринологам.

Это ж из области фантастики. И вообще, исходя из сего факта, масса моих знакомых уже по идее из больницы не должны вылазить (не дай Бог ттт). Вы хотите сказать, что в своей жизни больше 5 кг не поднимали? А что мне делать, если грузчика у меня нету? А что делать, если и сумки из магазина и чемоданы на отдыхе иногда носить приходится? И к тому же, о ужас! Я вчера подняла дочку подруги 17 кг, минуты две-три подержала на ракух, наверное. Мне теперь застрелиться и не жить?

каппучино
#13

ой, руках конечно

Гость
#14

У Инны, видимо детей нет, поэтому так и говорит. Поднимать приходится часто: в ванну, в автокресло, на качели, в детский стульчик. И потом маленькие на прогулке иногда устают, на ручки просятся. Да, таскать вредно, но что делать.

Наталья
#15

Девочки, мне бы про ГРУДЬ...))))Кто с детьми маленькими после пластики нянчился?

Lady
#16

Инна, сколько бы Вы не умничали, реально не знаю, ни одной женщины, которая перестала бы брать на руки ребенка тяжелее 5 кг. Это вообще вопрос месяца-двух. Неужели все больные?

Инна
#17

Прямо какие то странные, ей богу! я говорю про безопасный вес! дело то естественно ваше - таскайте, что хотите! это из разряда - кто то курит, а кто то не курит, потому что понимает, что это вредно. У каждого свой выбор, правильно говорится в народе : кто то ищет возможности поступать правильно, а кто то ищет причины и оправдания для своих неправильных поступков.

А по теме: после операций увеличение груди нельзя поднимать руки вверх (выше головы) и поднимать тяжести (автор, вы это можете найти на любом сайте пластических хирургов).

Вот кстати, интересный форум http://forum.sex-ps.ru/ тут много тех кто сделал уже не одну пластическую операцию, там с вами поделятся всеми нюансами.

Наталья
#18

╧ 17, Завидуйте молча, пожалуйста....

Наталья
#19
Инна

Прямо какие то странные, ей богу! я говорю про безопасный вес! дело то естественно ваше - таскайте, что хотите! это из разряда - кто то курит, а кто то не курит, потому что понимает, что это вредно. У каждого свой выбор, правильно говорится в народе : кто то ищет возможности поступать правильно, а кто то ищет причины и оправдания для своих неправильных поступков. А по теме: после операций увеличение груди нельзя поднимать руки вверх (выше головы) и поднимать тяжести (автор, вы это можете найти на любом сайте пластических хирургов). Вот кстати, интересный форум http://forum.sex-ps.ru/ тут много тех кто сделал уже не одну пластическую операцию, там с вами поделятся всеми нюансами.

я всё это читала. Где пишут месяц, где два. Вы поймите, для меня ВАЖНО месяц или два, теорию я всю уже изучила. А реальные то люди такие есть? Или у меня одной здесь что ли и ребёнок маленький и желание операцию сделать? Мне надо с мужем и с няней все вопросы обговорить по срокам моей недееспособности)))...

доктор лектор
#20

Инна, наверное я занятия по предельному весу прогуляла!))) Первый раз такое слышу! Моему ВТОРОМУ ребёнку сейчас 1,5 месяца и он уже весит 5,5 кг!И ходить,поросёнок,не хочет! Пора мне медленно ползти на кладбище(((

Гость
#21

инна будет в секте какой поучилась. Тоже в первый раз слышу про предельный вес. Ну вредно, да, работать с поднятием тяжестей. А по жизни тут ноутбук больше весит, что теперь, его с дивана не поднять?

Инна
#22
Наталья

Где пишут месяц, где два. Вы поймите, для меня ВАЖНО месяц или два, теорию я всю уже изучила. А реальные то люди такие есть? Или у меня одной здесь что ли и ребёнок маленький и желание операцию сделать? Мне надо с мужем и с няней все вопросы обговорить по срокам моей недееспособности)))...

как вы не можете понять, что это будет зависит от многих факторов. В первую очередь нужно будет учитывать, какой доступ, для импланта, выберет ваш врач... Опять же, например, при эндоскопическом методе, заживление идет быстрее (правда есть много исключений из общей практики), а значит и различные ограничения снимаются быстрее. Доступ для импланта вы будете выбирать со своим врачом, в зависимости от состояния вашей груди (сильный птоз или нет) от состояния тургора кожи, склонности к рубцеванию..... в общем врач при внешнем осмотре и ориентируясь на анализы, сможет немного спрогнозировать, как пойдет процесс ИМЕННО У ВАС, и уже исходя из этого, даст рекомендации, относительно всяких там излишеств, в виде подъема тяжестей, например. А то что вам катя или маня напишут, что у них месяц все заживало, это не показатель , сами ведь понимаете. Сходите на предварительную консультацию с хирургом и уже на предварительной, для вас много, что прояснится, не говоря уже о более детальных консультациях. Ну, а в общих, размытых чертах , могу сказать (исходя из своих опыта и знания в медицине) что ваши 13 кг , месяца 3-4 точно нельзя будет поднимать, если не хотите заработать себе повторный птоз (уже усугубленный хоть и небольшим, весом имплантов), а также их смещение и переворачивание. Ну и компрессионное белье само собой желательно, все таки, 6 месяцев относить.

Наталья
#23

Спасибо, Инна, если 3-4 месяца вообще ни-ни,видимо придется подождать,пока не начнет понимать, что"мама не может", конечно на консультацию съезжу, поговорю с хирургом((( Может за время ожидания придёт озарение) И моя многолетняя блажь пройдёт.... И всё же мне интересно: На этом форуме все ТЕОРЕТИКИ? "В полях",как говорится, никто не побывал?

Ну я
#24

А здесь всегда так, все теоретики, кроме как постебаться над автором, ничего не могут.

Шуба новая
#25

не хотела писать,но вижу что у автора комментариев по теме раз два и обчелся.я сделала операцию когда дочери было 10 месяцев.по возвращению из больницы она сильно соскучилась и как назло все время тянулась ко мне.я по-правде тоже не могла себе отказать в желании ее обнять поэтому сажала ее на коленки или валялась с ней на кровати,в остальное время просила помогать мужа-при умывании подержать,из ванны вытащить итд.примерно через недели 3 стала носить ее сама(недолго),тк замучилась просить,да и чувствовала себя нормально.постоянно носила белье и все ок.думаю,вам на этот счет с 2-х летним ребенком проще будет,все-таки ходит уже спокойно сам,поэтому постарайтесь свести поднятия к минимуму,ну и проконсультируйтесь у врача,конечно.хотя,по логике-когда тяжелое поднимаешь-вроде может живот должен ведь напрягаться,но никак не грудь.вот после родов или кесарева-тогда понятно,что тяжести нельзя,а тут-с шестью месяцами явно перебор.я очковала тоже капитально перед этой операцией,но все прошло, на радость, очень благоприятно.чего и вам желаю!

Наталья
#26

Ну наконец-то))) Спасибо Вам огромное)) Вот и я думаю, что на практике может быть не так уж всё и страшно? Живу не в Москве, просто так на консультации не наездишься, но если действительно кто-то с подобной ситуацией справился, значит можно и с доктором ехать разговаривать...

Муха
#27

Инна права вообще то. Мне мой гинеколог тоже неоднократно говорил, что таскать вес больше 5-6 кг для женщины - это не есть гуд. А 13... Да у меня веса 43 кг, 13 - это 1/3 моего веса... Хотя тоже таскаю и 7 и 8 и 12, не детей правда :) И спина болит от этого, нижние отделы позвоночника.

Муха
#28

Я недавно по дурости 12кг арбуз в руки взяла, два дня низ живота болел...

Мадам Грицацуева
#29

у тех, кто таскает тяжести, случается выпадение матки и мочевого пузыря. тяжести - это больше 10% вашего собственного веса.

Гость
#30
Инна

Я В ШОКЕ! женщине вообще противопоказано поднимать больше 5 кг! спросите у любого гинеколога! а вы тушу 13 кг. тягаете! зачем?! пусть потихонечку полегонечку, но сам ходит, либо в коляске! А если ребенок хочет обняться, сядьте куда-нибудь и его посадите и обнимайтесь сколько влезет! Как вам вообще в голову пришло поднимать такую тяжесть! Не понимаю!

не говори ерунды

Гость
#31

а как же вы в тренжерном зале занимаетесь, если для вас всех 5 кг убойный вес? Или вы не занимаетесь?

Юкка
#32
Гость

а как же вы в тренжерном зале занимаетесь, если для вас всех 5 кг убойный вес? Или вы не занимаетесь?

А мы в тренажерном зале интенсивное кардио по часу делаем и стретчинг-стретчинг-стретчинг. Вес, тяжести - не приемлю в спорте для себя. В быту всякое бывает, дети - особая история, тут уж не до себя порой. Но спорт с отягощениями на любительниц, имхо. У меня мама полюбила бодибилдинг, мне не нравится категорически ее программа.

Илонка
#33

Сейчас не по теме . Вот умник тут в шоке была когда написала как это вы ребенка своего таскаете? Больше 5 кг нельзя поднимать !!! Я понимаю сидеть с утра и до утра журналы читать да по салонам ногтики точить . Или сидячая работа . Да чахлые все стали вот и нельзя то того то этого . А заниматься собой нужно . В общем дело не в этом .Меня задело отношение к детям . Поднимать или не поднимать . А зачем же их рожать что бы потом ой прости малыш а мне тяжелого нельзя поднимать . Давай с первых дней учись пишачить. Мне делали кесарево конечно врачь проинформировал о том что в первые пол года ни ни .Месяц прошел и я малышку до ГОДА почти с рук не спускала. И ничего живу. Потому что организм у меня здоровый . Моя подруга родила через пол года после меня . Тоже кесарево .Врач также ее проинформировали . Ребенку уже 5 лет . Они никогда НИКОГДА не брала ее на руки . ВОТ ЭТО ШОК . Ей врачи же сказали несколько месяцев стараться воздержаться от тяжести . Ну она это поняла по своему . Все время муж с ребенком таскался и купал сам . А когда ее муж был на работе так ее бабушка приходила иили мама помогали .Итог . Ребенок как мать ее вообще не воспринимает тянется только к отцу . Со стороны это очень страшно что ее ребенок но как бы и не ее . А моя девочка пятилетняя до сих пор старается у меня на руках повисеть . И это не шок ... это счастье.

Илонка
#34

А насчет груди ...Как врачь скажет не носить такое то время так уж и постарайтесь не носить . Если имплантанты то это будет дольше и тяжелее . А вот если сделать подтяжку груди (без имплантантов )то с определенным бельем и через 1,5 месяца можно уже ребенка таскать .Ну еще конечно вы по себе должны ощущать какой у вас организм слабый или сильный . А это играет большую роль .

Ореховая Соня
#35

прочитала и в глубоком шоке. Только вот таскала чемодан - 25 кг. Поднимала и ставила на шкаф. Перед этим носила на второй этаж на нежных ручках мешки с цементом и прочими строительными радостями - по 20-25 кг. Ничего, сижу себе, здоровая как корова. Детенка своего - 15 кг, так вообще за вес не считаю, он обожает на руках сидеть, ну и я люблю брать его. Сама где-то 53-55 вешу. Чего, на кладбище уже ползти?

филисоф
#36

кончайте трындеть уже. Девушка совсем про другое спрашивала, а "Остапа понесло"...

Ореховая Соня
#37

По теме - подруга делала ОП после второго ребенка - грудь +абдоминопластика. Стала брать на руки младшую (3 года) через 2 месяца.

Насколько знаю, подьем тяжестей ограничен, пока носите компрессионное белье - это около месяца, потом можно по чуть-чуть начинать, только конечно внимательно прислушиваться к своему организму.

Хомка
#38

Про вес все верно: поднимала ребенка до 1.6 лет очень часто:

на приеме гинеколог диагностировал опущение матки((

Вот и думайте. Сейчас усиленно занимаюсь специальной гимнастикой.

Ребенку 1 год и 10 мес: прекрасно ходит ногами

Гость
#39

Если хотите посмотреть видео и услышать отзывы, то вам сюда http://forum.fashionsurgery.ru/index.php - масса "живой" информации по пластической хирургии и в частности по этому вопросу.

ª
#40

очень осторожно с поднятием тяжестей, у меня плачевный опыт, отслоился карман, пришлось идти на коррекцию, таскала коробки не более 4-5 кг правой рукой через месяц после оп. Вот результат: снова анестезия, снова резать, снова восстанавливаться.

Наталья (АВТОР)
#41

Милые дамы, спасибо за участие и ответы... Вообщем отчитаюсь), может кому пригодится)...

Сделала операцию два месяца назад, доступ по ареоле,довольна как слон))

Ребенка не поднимала полтора месяца, потом потихонечку, подсадить куда то, поднять на ручки пожалеть)), посадить на колени... За это время он правда и отвык на руках висеть, а после больницы приехала, сказала , что мама на ручки взять не может, тити бо-бо.... 2года-понял прекрасно, перебрался на руки к отцу), меня этим вопросом не доставал, самой просто очень не хватало таскашек-обнимашек...

Сисилия
#42

Наталья сильно болело?

Если зайдете в тему, скиньте ссылку на фото груди. Я собираюсь на подтяжку. Очень интересно увидеть, как что у реального человека.

Лада
#43

Я тоже сделала грудь, когда ребенку был год. Хочу сказать, что мне повезло, мне помогла сестра и муж. Я до года потаскала поносила, а потом пол года у меня был перерыв) Я сама перестраховывалась. Врач сказал, чтобы 2 месяца точно не поднимала. Все желательно, естественно. Но, счастье от новой груди было таким огромным!) Оно и сейчас тоже. Каждодневная радость.

Повезло с врачом на 1000%.

Дарья
#44

Лада, а на сколько вы грудь увеличили и где вы делали в Москве?

Лада
#45
Дарья

Лада, а на сколько вы грудь увеличили и где вы делали в Москве?

3 + у меня размер получился, по мне то что надо, у меня бедра не узкие 100 обьем, поэтому грудь гармонично смотрится. В Москве в клиники Оттимо. Врач- Белый Игорь Анатольевич.

Дарья
#46

Хороший врач? Сейчас почитаю про него...!

Лада
#47
Дарья

Хороший врач? Сейчас почитаю про него...!

Это один из самых лучших врачей. Славу богу я узнала о Белом, я хотела к другому врачу идти, а потом выясниось, что у него много косяков в работе.

Иришка
#48

Мне врач говорила,что через 3 месяца ненадолго можно на руки брать,банально в ванну посадить.И лично у меня никаких проблем с этим нет,хотя ребенку 1,5 года 13 кг. Весит,а я всего 40)Нужна,конечно,помощь близких,но сыночку всегда охота на ручках носить,просто главное по мере возможностей перестраховываться)

Анастасия
#50
Инна

Я В ШОКЕ! женщине вообще противопоказано поднимать больше 5 кг! спросите у любого гинеколога! а вы тушу 13 кг. тягаете! зачем?! пусть потихонечку полегонечку, но сам ходит, либо в коляске! А если ребенок хочет обняться, сядьте куда-нибудь и его посадите и обнимайтесь сколько влезет! Как вам вообще в голову пришло поднимать такую тяжесть! Не понимаю!

Анастасия
#51

хаахахах))))))) я 40 кг тягаю в зале)) кто сказал такую чушь , что женщине нельзя подымать больше 5 -ти?)))))