Гость
Статьи
Второй …

Второй ребенок...поддержите!

Сегодня выяснилось, что я опять беременна...Первому ребеночку 4,5 месяца устаю с ним сильно, хотя мне много помогает и муж и мама. Нахожусь в оцепенении целый день...пытаюсь представить себе свою дальнейшую жизнь, получается с трудом. Первое о чем размышляю это о здоровье своем и ребенка...смогли восстановиться мой организм после первой беременности, смогу ли я выносить второго ребенка. Второе - смогу ли я кормить грудью практически без перерыва (планировала кормить первого ребенка до года, второй родиться через 3 недели после 1-го дня рождения первого). Как я буду гулять с детьми (видела двойные коляски, но кажется это были прогулочные коляски для близнецов, кресла располагались один за другим, а у меня получается будет грудничек и годовалый малыш). Опять же не могу не думать о кризисе, о квартирном вопросе, о том как разместить детей в комнате (у нас с мужем отдельная комната в квартире моих родителей, мама сказала, что заберет старшего к себе, когда родиться второй...не будет ли это травмой для малыша?) Господи сколько всего лезет в голову....поделитесь у кого детки с таким же маленьким сроком родились, как вы справляетесь, какие трудности у вас возникали?

Психимора
58 ответов
Последний — Перейти
пикачу
#1

а вот я хочу спросить чем вы раньше думали?

Гость
#2

Не морочьте себе голову -делайте аборт.

весения
#3

Если вам помогает мама и материальное состояние более или менее стабильное,то конечно же нужен второй.Тем более,как я поняла вы о нем уже подумывали.Маленькая разница между детьми сделает их более дружными.Им будет интересно друг с другом.Конечно особенно первые 2 года будет тяжеловато.Потом малыши уже будут сами занимать друг друга.И стоило наверное сначало поговорить с родственниками,которые находятся рядом.Стоит ли вам надеяться на их поддержку?

Flessa
#4

автор, не бойтесь, я прекрасно понимаю что у вас в голове творится, у меня 7-ми месячный сын и я тоже беременна вторым,уже на 5-м месяце, в свое время думала об аборте но не смогла на это пойти, хоть и ситуация у меня была неважная, до сих пор не могу привыкнуть к мысли что у меня погодки будут и как с ними справляться

#5

Не бойтесь... все будет нормально. Говорят "Господь по силам дает", раз вам дает - справитесь! Могу только сказать, что у меня четверо детей двое большие, двое маленькие близняшки. Не помогает никто.. Ничего справляемся..!

Мина
#6

Психимора,поздравляю!Понимаю ваше волнение,но если честно опытом поделиться не могу,у моих разница 4,5 года.Пару лет будет нелегко,но что-то мне подсказывает,что вы справитесь

Ли
#7

У подруги было в свое время тоже самое.. даже разница такая же,как и у вас Автор. Это часто бывает, когда грудью кормишь и месячных нет еще, народ думает, что их и нет пока .. а когда обнаруживается, что их нет уже не из-за кормления, частенько поздно что-то прдепринимать.Тяжеловато ей было вначале, до сих пор помню картинку... дочка старшая еще ходить плохо умеет, она ее на руки берет и уже живот у нее хороший такой, а та ей по животу ногами лупит.Ну первые года три-четыре тяжеловато, потом даже легче. Намного меньше требуют внимания дети, чем одмн. они так хорошо вдвоем уже играются, благо разница в возрасте маленькая и в школе потом проще, старший младшему помогает.Сейчас подруга довольна даже что так получилось. Говорит отстрелялась сразу)))И как чуток подросли, спокойно уже стала заниматься работой и карьерой без перерыва на вторую беременность.

Гость
#8

Уповайте на Господа.Да,если еще мать помогает,муж хороший.Все будет здорово.

Суриката
#9

У меня вот дочери 8 лет почти. Никак не могу решиться на второго, да и вряд ли решусь уже. Очень налаженную жизнь не хочется менять на пеленки-распашонки опять. Часто задумываюсь, что надо было погодок рожать, а еще лучше двойню.

Ведьмочка
#10

Я так понимаю - жилья у вас нет своего, живете с родителями в квартире, в одной комнате - они, в другой - вы. Первому будет год, когда родиться второй, т.е. первый - еще очень маленький, будет к вам тянуться и очень в вас нуждаться, а вы его вместо внимания - к родителям в комнату переселите. Потом отучать от груди первого будет оченя тяжело, потомучто вы второго будете кормить, первый - начнет ревновать и требовать тоже. Ревность будет со стороны первого ребенка наверняка. Первый - еще слишком мал, чтобы понять, что маму надо с кем-то делить. Физически с двумя детьми такими маленькими - вообще ужас, один спит - второй орет, первый соответственно тоже начнет. Результат - замотанная мама, обделенные вниманием дети. Я бы не стала рожать второго на вашем месте, а уж вам решать.

Буду гостем
#11

Рожайте, будут детки-погодки, конечно, уставать будете сначала, но потом будет легче, детки-погодки у моих двух знакомых = это почти как детки-близнецы, их даже в школу в один класс отдали. Если бы я была на вашем месте, то аборт бы не делала, все переживется-перетрется, потом лет через 5-6-7 с улыбкой вспоминать будете свои терзания, когда не детей смотреть будете.

Гость
#12

У соседки трое детей, первые две девочки погодки, потом со значительной разницей третья. Так вот она мне на днях выдала, как говорит сложно с одним маленьким ребенком. Погодки очень хорошо играют вместе, сложно только первый год, а потом им и мама не нужна:) Кстати, та мама выглядит ой как хорошо в свои 37, она врач по специальности. Так что автор, рожайте и не сомневайтесь. Зато потом после вторых родов можно основательно заняться собой, чтобы больше не возвращаться к проблеме живота.

Гость
#13

Про кормить грудью во время беременности - спросите у доктора. Насколько мне известно, этого лучше не делать. Так как на всех троих питательных веществ точно не хватит. Конечно, понятно, что впервую очередь дети, но и о себе не забывайте. Решайте проблему с дефицитом кальция, зубы нынче дороги.

Заварка
#14

Всё будет хорошо! Дети-это счастье:)

Гость
#15

Да все у вас отлично сложиться. У меня полно таких знакомых, все выкрутились. Напряжетесь первый год, трудно будет, а потом как по накатанной пойдет.

Практически все коляски для двойни комплектуются, как для погодок. Есть такие, где люлька вставляется в прогулку, есть коляски два в одном, с одной стороны прогулся, с другой люлька. Все очень реально купить, моделей много.

За ребенка мало переживайте, он из вас все соки вытянет. возьмет все, что необходимо. А вот за собой следите, особенно после родов, ешьте лучше, на витамины налегайте.

Говорят, дети часто отказываются от груди, когда мама беременная, молоко по вкусу другое. Как бог даст, так и правильно. Радуйтесь больше.

Кета
#16

Ну аборт-то уже делать это совсем...Вам Бог дал здорового ребенка, а вы пойдете второго убивать. Смотрите, а то потом мало ли что...Не буду расписывать, не гневите Бога, вобщем.

#17

вот Ваш вариант коляски, к примеру:

http://files.tradoria.de/79ce23d4137a7ff9b0361055cfab1837/im​ages/1057230_713132.jpg

Гость
#18

Автор, рожайте! никого не слушайте! Представьте себе, что вы бы и первым ребенком сделали аборт. И сейчас вы беременны вторым - таким же малышом, ВАШИМ малышом! Всё будет хорошо! Рожайте!

ГОСТЬ
#19

А потом будет тема-ах я набрала 20кг,дети орут муж гуляет

Крикет
#20

Я забеременела, когда первому сыну было полгода...но случился аборт, и опять заберенела, сыну было 10 месяцев. Сейчас младшему 3 года...сложно конечно было год-два..потом стали играться одни, и я рада, что так получилось, ходят в один садик. Насчет коляски, у меня была прогулочная на одного ребенка... Но помещались двое пацанов)) И так же как и у вас была ситуация с квартирой, жили у моей мамы в отдельной комнате...сейчас живет отдельно уже...третьего хочется родить - девочку...но с каждым годом эта охота отпадает с новой силой...с возрастом (24 мне) уже не хочется. Но на второго я решилась планово, хотела очень..

Крикет
#21

ой, что я написала))) случился выкидыш у меня, а не аборт!

Марина
#22

гость 19,идите в ***

Психимора
#23

Гостю 1,2 и 19 отдельное "спасибо" за поддержку, какие мудрые советы вы даете наверное из собственного опыта, сразу скажу что об аборте у меня не было и мысли я в браке, жить есть где, помощь есть.

Проблем с весом после родов у меня не было, т.к. при беременности набрала всего 8 кг, потеряла их еще до выписки из роддома, так что боюсь 20 кг мне не светит, какие бы страшные прогнозы вы тут не делали Гость 19.

Вообще довольно странное ощущение, что в 25 лет у меня уже будет двое детей, но начинаю потихоньку свыкаться с этой мыслью. В моем случае есть и положительные стороны в сложившийся ситуации, через три года заканчиваю институт, деток смогу уже в детсад отдать и начать свою трудовую деятельность вновь. Муж уже повеселел, хотя вчера ходил мрачный.

поддерживаю)
#24

Авторша, поздравляю!! Мама и муж нормально восприняли, не стремайся и ты, тяжело будет, но ... не убивать же дитя1! Легкой бер-ти и здоровых малышей!!все будет хорошо

Ведьмочка
#25
Психимора

Гостю 1,2 и 19 отдельное "спасибо" за поддержку, какие мудрые советы вы даете наверное из собственного опыта, сразу скажу что об аборте у меня не было и мысли я в браке, жить есть где, помощь есть. Проблем с весом после родов у меня не было, т.к. при беременности набрала всего 8 кг, потеряла их еще до выписки из роддома, так что боюсь 20 кг мне не светит, какие бы страшные прогнозы вы тут не делали Гость 19. Вообще довольно странное ощущение, что в 25 лет у меня уже будет двое детей, но начинаю потихоньку свыкаться с этой мыслью. В моем случае есть и положительные стороны в сложившийся ситуации, через три года заканчиваю институт, деток смогу уже в детсад отдать и начать свою трудовую деятельность вновь. Муж уже повеселел, хотя вчера ходил мрачный.

Я извиняюсь, конечно, но как вы планируете заканчивать институт с двумя малышами на руках - на маму спихнуть их? И как вы планируете начать карьеру с двумя маленькими детьми? В такой ситуации даже работу-то найти нормальную тяжело, не то что карьерные планы строить. Я вас не отговариваю рожать, я просто вас в реальность пытаюсь вернуть, чтобы не было потом жестокого разочарования. И еще очень важен жилищный вопрос - если его не решить, то проживание в одной комнате с взрослеющими детьми - поставить жирный крест на вашей с мужем личной жизни. Но смотрите сами, меня посто удивляют такие люди немного. Но в любом случае удачи вам!

Психимора
#26

Ведьмочка, я учусь на заочном, так что ходить буду только на сессии два раза в год, одну сессию уже сдала и это через месяц после первых родов, занималась во время беременности, конечно, с двумя детьми мне будет тяжелее, но постараюсь справиться. Ни на кого детей спихивать не собираюсь, моя мама сама с удовольствием берет ребенка на прогулки, я ее не прошу. На счет работы я думаю вы преувеличиваете, такое ощущение, что у нас в стране работают только бездетные женщины, поверьте это не так, когда мне было 18-ть и я устраивалась на работу меня наоборот менее охотно хотели брать, говорили вот сейчас выскочишь замуж, нарожаешь детей и будешь в декрете сидеть.

А тем кто советует мне сделать аборт хочу ответить, что для Вас наверное проще избавиться от проблемы, чем решать ее.

гость
#27

у меня один ребенок, но у подруги трое девочек-погодок, сразу отмучилась и теперь работает, живет полной жизнью, ей мама помогает. Не жалеет , что родила троих подряд, хотя было очень тяжело. Аборт делать не надо, рожайте, справитесь, это сейчас страшно, а потом привыкните. Если бы у меня мама рядом жила, я бы тоже с небольшой разницей двоих родила.

Ведьмочка
#28

Психимора, найти ребенка с маленьким ребенком очень сложно, особенно сейчас. С двумя детьми - сложнее вдвойне. Дети в садике частенько болеют, работодатели больничных не любят. Поэтому единственный вариант - убедить работодателя, что есть бабушка или няня, готовые в любой момент сесть на больничный с ребенком.

Про тех, кто советует делать аборт, думаю не стоит так думать. Я вот, например, искренне не понимаю зачем некоторые люди сознательно усложняют жизнь себе и своим близким. Но свое мнение я уже высказывала выше.

Ведьмочка
#29

найти работу...

Ведьмочка
#30

А еще мне кажется что эта тема создана больше с целью погеройствовать, вот я какая - второго рожу вопреки всем и всему. Только дело в том, что это только здесь на форуме вам будут писать - рожайте! все будет хорошо и т.п. А в жизни никто вам кроме ваших близких не поможет, и то частенько мужья устраняются через некоторое время. Я не утверждаю, что ваш муж поступит также, но и такие случаи не редки.А посторонним людям на ваших детей и ваши трудности, как правило, наплевать.

Flessa
#31

Ведьмочка, не соглашусь с вами, тема скорее всего создана что бы услышать слова поддержки от тех кто был в такой ситуации, и пусть форум не может оказать физическую помощь, но может поддержать в трудную минуту своими примерами и пожеланиями удачи, тем более что автор не спрашивает делать ли ей аборт, она уже все решила, просто хочется знать какие трудности еще ожидают. Меня тогда девочки с ветки Будущие Мамочки 2009 тоже поддержали, спасибо им за это!

Гость
#32
Ведьмочка

А еще мне кажется что эта тема создана больше с целью погеройствовать, вот я какая - второго рожу вопреки всем и всему. Только дело в том, что это только здесь на форуме вам будут писать - рожайте! все будет хорошо и т.п. А в жизни никто вам кроме ваших близких не поможет, и то частенько мужья устраняются через некоторое время. Я не утверждаю, что ваш муж поступит также, но и такие случаи не редки.А посторонним людям на ваших детей и ваши трудности, как правило, наплевать.

Вы в каком мире живете, что у вас все так плохо вокруг? Все мои подруги рожали в любых ситуациях, не найти работу, это еще постараться нужно, кто хочет тот всегда будет работать, при любом количестве детей. Про мужей совсем ахинею пишите. Нормальные у нас в стране мужья в основной массе, по нескольку детей имеют, никуда не устраняются. Может это у вас такая жизнь несчастная,а?

И чем погодки отличаются от близнецов, например? Да ничем. Небольшой разницей в возрасте. Растят и таких, в радости и хлопотах.

Автор не рожает вопреки всем и всему, если вы невнятно читали тему. Все родственники рады, она рада, молодые, энергичные. Да таким только и рожать!!! Трудности у автора временные. У нее дикрет гораздо короче будет, в связи с небольшой разницей между родами, ей потери работы бояться нечего.

Алина
#33

поговорите с врачом - что скажет, в каком состоянии ваш организм. Все ли ОК.

Поговорите с мужем, как воспримет, готов ли помогать больше и пр.

А потом сядьте и сами подумайте, хотите ли малыша.

Ведьмочка
#34

32 - я в реальном живу, а вы в сказочном, видимо? Вы вокруг оглянитесь, посмотрите что делается. Я смотрю на ситуацию Автора реально. У них с мужем нет своего жилья, Автор - учиться только, ей еще три года учиться, работы у нее в данный момент нет, никакого декрета и не будет. После того как окончит, молодому специалисту с двумя маленькими детьми найти работу очень сложно, единственный вариант - это либо няня, либо бабушка. Получается ситуация будет - либо Автор засядет дома, либо найдет работу с возможность больничных, но при этом забыть надо о карьере, либо дети будут на бабушке. Про мужа написано "Муж уже повеселел, хотя вчера ходил мрачный"- это называется человек смирился с ситуацией. Я не знаю данную семью, но я точно знаю, что рождение ребенка - испытание для любой семьи, а уж двое малышей тем более. Большинство будет призывать Автора рожать, несмотря ни на что. Потомучто как же, "аборт - грех. Надо двоих детей. Дети - это счастье. Женщина должна"... Но большинству чужих людей наплевать на чужих детей, поэтому если что потом будет не так радужно, то же большинство Автору выскажут - "а чем вы думали когда рожали второго ребенка в таких условиях! И сама виновата".

Гость
#35

Вижу я своих бывших одноклассниц с такими вот детями. Грустно, всегда стараюсь побыстрее отверться от случайных встреч на улице - нытье, рассказы про проблемы в саду или школе, в конце разговора почти всегда робкая попытка занять денег. Один раз дала - полгода не возвращала, а потом и вовсе сказала - ну ты пойми, у нас же дети, а у тебя с мужем никого! Хрена себе, как будто я ей запрещала в аптеке покупать презики. Каждый сам выбирает свой путь. И если бабища не понимает, что для нормальной жизни детей нужно иметь СВОЕ жилье и комнату для КАЖДОГО ребенка, что надо быть уверенной в своих силах, а не в силах своих родителей, которым бы отдохнуть, а не внуков тянуть - то это ее проблемы. Как хорошо, что мои родители не из таких! Низкий им поклон за то, что сестру мою заводили и понимали все вышенаписанное.

гость
#36

автор ***, что тут еще сказать...

Буду гостем
#37

35 гость - а по моему - вы просто завидуете, сами написали, что у вас с мужем НИКОГО, не будьте такими злыми. Автор написала про сегодняшний момент, что нет жилья, может в перспективе и будет.

Гость
#38
Буду гостем

35 гость - а по моему - вы просто завидуете, сами написали, что у вас с мужем НИКОГО, не будьте такими злыми. Автор написала про сегодняшний момент, что нет жилья, может в перспективе и будет.

Я просто хорошо предохраняюсь и ценю свой комфорт - там что зависти к жизни с родителями в комнате с двумя детьми - нет). Я не совсем сошла с ума). Конечно, у всех будет жилье - рожайте пачками...и верьте, что жилье появится как по мановению палочки. Только идиотки продолжают верить, что раз Бог дал ребенка, даст и жилье. Если нет исходных данных: хоть что-то из жилья своего, то фиг заработаешь в столице, тем паче первые годы будет пахать один муж. Надо быть реалистами, чтобы в 35 не превратиться в старуху и не ненавидеть жизнь.

Петрова
#39

Автор,моя бабушка тоже погодок родила в свое время. Поначалу ей было очень сложно,учитывая то,что жили вчетвером в комнате (коммуналка после войны),ей никто не помогал,все сама.А вам помогают,это неоценимо! Но когда моя мама и ее брат подросли немного,то сразу пошли плюсы:дети вмести играли, с ними было удобно гулять,позже у них обнаружились общие интересы и друзья и т.д. и т.п. Конечно,большинство погодок рождаются "от залета",что тут говорить,но я думаю,что мало кто из родителей впоследствии пожалел! :) У меня тоже двое,разница меньше двух лет (берем-сть была запланировання),и мне стало полегче лишь тогда,когда старшая в два года пошла в садик. Мне тоже помогали муж,свекровь,моя мама,и когда естьпомощь,то это не так сложно, я вас уверяю. Не расстраивайтесь,умейте находить плюсы в сложившейся ситуации,а их масса.:) Удачи вам!

Гость
#40
Петрова

Автор,моя бабушка тоже погодок родила в свое время. Поначалу ей было очень сложно,учитывая то,что жили вчетвером в комнате (коммуналка после войны),ей никто не помогал,все сама.А вам помогают,это неоценимо! Но когда моя мама и ее брат подросли немного,то сразу пошли плюсы:дети вмести играли, с ними было удобно гулять,позже у них обнаружились общие интересы и друзья и т.д. и т.п. Конечно,большинство погодок рождаются "от залета",что тут говорить,но я думаю,что мало кто из родителей впоследствии пожалел! :) У меня тоже двое,разница меньше двух лет (берем-сть была запланировання),и мне стало полегче лишь тогда,когда старшая в два года пошла в садик. Мне тоже помогали муж,свекровь,моя мама,и когда естьпомощь,то это не так сложно, я вас уверяю. Не расстраивайтесь,умейте находить плюсы в сложившейся ситуации,а их масса.:) Удачи вам!

Меня умиляет когда приводит в пример истории своей родни или свои подвиги). Обычно, такие рассказы в основном о том, что будет с детьми, как они будут играть, как расти и пр. А что будет с родителями? Своего жилья нет, квартира родителей, мама будет как ломовая лошадь пахать с внуками, личная жизнь у таких как Автор - в комнате с одним из детей+за стеной мама с другим дитенком - навряд ли будет бить через край. Года будут бежать, дети подрастать, второго ребенка мама, наверное, тоже возьмет к себе в комнату. Автор с мужем, будут упахиваться на работе за ипотеку или многоцелевой кредит. Или тупо ждать когда жилье станет полностью ихим). Что хорошего, объясните мне, плиз? А как же отдых, наслаждение жизнь, поваляться в кровати, голышом походить по дому, любимые книги и фильмы в любое время, а не тогда когда есть свободная минутка, шопинги с мужем до тех пор, пора ноги не устанут, а не тогда когда дети изведут ором от общественного места, поездки за рубеж, салоны. Блин, как надо не любить себя, чтобы добровольно от этого отказаться?

Ирина
#41

Я бы на месте автора родовалась. Мы с мужем только первого ждем, очень хотели девочку, но получился малчик. Мне муж и говорит, этот родится - удем девочку делать. 8-) а я с удовольствием. как бы там ни было - ребенок это радость, хоть 1-ый год и тяжел. Кстати тем, кто хочет сказать - типо ни одного нет, я понятия не имею, как это - у меня у самой 3-ое младших братьев. мне 26, а братьям 22, 9 и 7. Успела потискаться со всеми, и ни напли не жалею!

Петрова
#42

40,вы рассуждаете,как истинная чайлдфри и это ваше право,безуловно. На этом форуме было уже куча тем,где ЧФ и мамы в очередной раз не могли друг друга понять,но каждый был убежден в своей правоте тем не менее.:) Доказывать что то друг другу здесь бесполезно,это факт. Видимо дело в том,что у людей просто разные ценности: у вас это шопинги,салоны,валяние на кровати и в целом жизнь для себя любимой, а у других,тех,кто любит детей-желания заботится о родном существе, быть нужным,не только брать и потреблять,но и отдавать в большей степени. Т.е. эгоизм (от слова "эго")& антиэгоизм.:) Например я до замужества и рождения детей жила примерно так,как вы описываете. Но я ощущала тем не менее полное отсутсвие смысла жизни и знала точно, В ЧЕМ ИМЕННО для меня этот смысл...и это вовсе не отттого,что я люблю себя меньше,чем вы,к примеру. З.Ы. Не рассчитываю на ваше понимание,это нереально.:)

Ведьмочка
#43

Петрова, я не чайлдфри, но со многим согласна в п.40.

Например, что мама Автора будет пахать как ломовая лошадь и на старости лет не сможет даже уединиться, потому как негде. И если сейчас бабушке в радость погулять с внуком, то врядли даже физически бабушке будет легко ухаживать за двумя малышамИ, а именно это ее и ждет, так как Автор собираетсяотселить годовалого ребенка к маме в комнату. А потом воспитывать двух етей, с надеждой и опорой на маму. Ездить на ссесию, оставляя двух маленьких детей на маму. Я понимаю, если бы у Автора было отдельное жилье, няня, которая будет заниматься детьми, пока Автор учиться-работает. А бабушка по мере сил помогала бы тоже. Но и в ситуации Автора, рожать или нет - исключительно выбор ее и мужа. Но меня коробит от некоторых выражений типа "Бог дал зайку - даст и на лужайку" И "рожайте - все будет хорошо!". Я просто пишу Автору, чтоб она посмотрела на ситуацию реально, а не в розовых очках. От того что она родит второго - жилье не появиться, на работу устроиться с двумя маленькими детьми сложнее чем с одним, что жить в двухкомнатной квартире с родителями и двумя детьми очень и очень тяжело. Мне не нравиться лицемерие с которым некоторые пишут, что главное - роди, а там разберешься. Это неправда, проблемы у автора могут быть вполне и создает она их тоже сама.

Это я, которая пост ╧ 40
#44

[quote="Ведьмочка"]Петрова, я не чайлдфри, но со многим согласна в п.40.

Именно это я и имела ввиду. Сейчас совсем другие времена, нежели года юности наших бабушек и мам - не надо это забывать. В наше время, в этой стране за каждый пук и вздох надо платить, поэтому надеяться, как верили наши предки, что гос-во поможет выращивать ребенка - утопия. Никто и никому не поможет - НИКОГДА! Надо надеяться только на себя. Скажу почему, например, я не хочу детей: у нас однушка - стильная такая, "чешский вариант", но однушка(. Влезать в ипотечное ярмо и пахать на двушку - не хочу. Плодиться в однушке - дурь и неуважение не только к себе и мужу, но и к нерожденным детям). Портить свое здоровье беременностью т родами - тоже нафиг не желаю. Маму не хочу загружать проблемами - она всю жизнь пахала, пусть сейчас отдохнет. Да, чтобы там не говорили, что наши мамы с радостью заботятся о внуках - фигня. Наши мамы заслужили во второй половине своей жизни время на себя - первую половину им "промывало" мозги гос-во. Детей должны помогать воспитывать няни, а бабушки с дедушками гулять с внуками в выходные, но никоим образом не тащить их в течение недели на себе. А няня денег стоит - и немалых. Это тоже надо иметь ввиду. У меня дома есть животное, я о нем забочусь, оно отвечает мне лаской и преданностью - мне хватает. И жизнь без детского ора, болезней, подростковых косяков, взрослых оплошностей - мой выбор. И слава Богу!)

ольга
#45

совершенно согласна с п.42. моему сыну 1г3м и беременность-5 недель.на второго ребенка уговаривала мужа как могла, говорил "рано!лет через пять!", через пять лет я не захочу ни декрета ни пеленок, мы живем отдельно, родители помогают, но только тогда когда я действительно нуждаюсь в помощи и прошу об этом - ведь рожала не им,а себе и мужу.до замужества жила исключительно для себя-как хотела и сейчас живу для себя, ведь ребенок это часть меня, и второго рожу-часть меня и жить буду для этих своих частей!!!!!!!!! хотя два года назад думала как Ведьмочка.

Гость
#46
Гость

Меня умиляет когда приводит в пример истории своей родни или свои подвиги). Обычно, такие рассказы в основном о том, что будет с детьми, как они будут играть, как расти и пр. А что будет с родителями? Своего жилья нет, квартира родителей, мама будет как ломовая лошадь пахать с внуками, личная жизнь у таких как Автор - в комнате с одним из детей+за стеной мама с другим дитенком - навряд ли будет бить через край. Года будут бежать, дети подрастать, второго ребенка мама, наверное, тоже возьмет к себе в комнату. Автор с мужем, будут упахиваться на работе за ипотеку или многоцелевой кредит. Или тупо ждать когда жилье станет полностью ихим). Что хорошего, объясните мне, плиз? А как же отдых, наслаждение жизнь, поваляться в кровати, голышом походить по дому, любимые книги и фильмы в любое время, а не тогда когда есть свободная минутка, шопинги с мужем до тех пор, пора ноги не устанут, а не тогда когда дети изведут ором от общественного места, поездки за рубеж, салоны. Блин, как надо не любить себя, чтобы добровольно от этого отказаться?

Можно подумать, что когда один ребенок у автора, то при нем она сможет голышом ходить. И сексом заниматься прямо при ребенке. Вот как раз родив второго, автор сможет расслабиться. Так как двух подросших детей запросто можно оставить вечером одних, а самим пойти в тот же ресторан или в гости. Когда ребенок один, то волей неволей он изводит родителей, а когда двое, да еще погодок, то им родители по барабану, они вместе играют и не пристают то и дело с просьбами и вопросами. Лично мне предки заводов-параходов в наследство не оставят, но я им уже оччччень благодарна за то, что у меня есть самая лучшая подруга и самый близкий человек - сестра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волшебная
#47

Считаю что автор сама создает проблемы себе и близким. И никому покоя не будет,потому что она хочет размножаться. Глупость несусветная. Мама имеет рпаво жить в своей комнате,как минимум,одна. Муж Имеет право не работать как вол и иметь личное пространство,а так же нормальную интимную жизнь. Эгоизм я вижу токо в действиях автора. Автор,а перспективы то есть у вас? с жильем,с карьерой? Какое образование получаете? А на работу утроиться будет тяжелее на самом деле,особеноо без опыта и с совсем маленькими детьми. Да и сможете вы их в сад устроить-то,вроде как очереди нереальные везде

Гость
#48

47, автор просит поделиться опытом тех, у кого детки-погодки. У вас такие есть? Вы раскаиваетесь в этом? Если нет, то ваши советы несколько предвзяты.

Гость
#49

Когда трахалась - поддержки коллектива не просила.

10
#50

у вас 2 вринта или аборт или угробить свою жизнь.Хотя если вы додумлись одного рожать живя в одной комнате в доме у родителей,то с вас станется и второго родить.Эх нет мозгов нет проблем