Гость
Статьи
Ринопластика. Я в …

Ринопластика. Я в расстройстве

Сделала неделю назад ринопластику. Кость не ломали, хотела только искривленный направо от падения в детсве кончик поставить на место. Вернее весь хрящ как-то скошен направо. Сегодня снимали пластыри и налепили пластыри потоньше. Муж сказал, что скошенность осталась. Я посмотрела и правда. Но с правой стороны, где была шишка от хряща бОльший отек, чем с левой. Слева все было нормально. Требовать новой операции? Или это отеки и все исправится?

Минька
82 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

блин

у вас сейчас отек нужно ждать

нос год после пластики меняется

и отек это норма

вот у кого нос делали?

Ля
#2

ещё отёк конечно, рано паниковать

Гость
#3

то же мне - неделя у нее прошла! там еще и смотреть-то не на что! Муся правильно написала - год нос будет менять форму! никто и не возмется раньше коррекцию делать. первые пол года будете еще расстраиваться, потом уже более менее будет ясно удалась ли операция.

Минька
#4

Я в Германии живу. Моя парикмахер у него делала. У нее такой шнабель был. А сейчас красота. Он ей и кость ломал. Я не была у нее 2 года, мы разговорились, она мне и рассказала, что делала у него. Я сама не сильно жалею, муж нервирует.

Минька
#5

у меня правая часть носа по длине короче, чем левая. Так как кончик поднялся, это стало видно. Это потому, что нос был повернут вправо и мускул не развился нормально. Можно ли потом как-то сравнять длину левой и правой стороны?

Марго
#6

Минька, и вправду, идите на сайты, указанные в посте 1. Там люди знающие, все и спросите у них. Неделя - это не срок, чтобы понять хорошо или плохо получилось. Не паникуйте и мужу скажите, что рано еще волноваться.

миражик
#7

у меня тоже нос после ОП казался чуть-чуть кривым,ноздри были разного размера,одно крыло сильно оттопыривалось,через полтора месяца все восстановилось,нос стал красивым...Но зато через 2 месяца сильно опустился кончик,чего я совсем не ожидала.Пойду на коррекцию...

Минька
#8

Спасибо, девочки. Сняла пластырь. Нос симметричный. Про наздрю уже не нервничаю. Подожду три мсяца, пока отек сойдет. Врач сказал этот период времени. А потом если не понравится, опять улучшу. Больно мне не было совсем. Да и в люди можно выходить.

Гость
#9

Минька, если у тебя все стало тип-топ, то скажи кто тебя оперировал?

Violka
#10

Читаю тут вас и слезы накатываются, тоже после рино- прошло 2 недели, результат хорош, но все же есть но... Носик слегка косит влево и ноздри реально кривые, левая еще чуть и приподнята. Но замечу, что с левой стороны и синюшность только вот-вот сошла, как с правой дело шло быстрее. Я уже стараюсь спать на спине, но скашивая голову правее, чтоб кость туда смещалась... Питаюсь надеждами, что в будущем все будет ОК, но неужели такие разные ноздри в данный момент могут потом стать равными? У кого были такие чудеса, поделитесь пожалуйста!

Ольга
#11

А моему носику скоро будет год. Девочки ноздри у меня разные до сих пор, кстати кто знает с чем это связно, с тем что через одну ноздрю лазиют, а другую не трогают..вот одна вся кривая и растянутая? Результатом не особо довольна. Кто знает може ли быть еще отек на кнчике носа? Или к году нос сформировался практически? А если смотретьв профиль то с одной стороны он у меня один, а с драугой-другой, все из-за разных ноздрей. Кончик сполз у меян вниз..

Ольга
#12

сори за ошибки..спешила.

Violka
#13

Да не, вроде в обе ноздри лазают...

У меня чуть вздернутый получился, но я хочу прямой (он у меня и есть), но чуть опущенный. Кстати, ноздри не так будут сиять. У меня кожа на носу толстоватая, склонная к отекам, вот и посмотрю, что будет через полгода. Мне, главное, чтоб был симметричным и ноздри пришли в норму, а на остальное - и так все устраивает. Но если не придут в норму - млин, потопаю на коррекцию, если допустят. А то голову не задрать, нормально не поржать, что будет за жизнь?

Violka
#14

И у меня тоже профиль с одной стороны чуть отличается от другой, но я и реальный еще отек наблюдаю. Эти ноздри тоже свою лепту вносят. Но скажу честно, если бы был год после ОП и наблюдалась такая ерунда, то давно уже б сидела у хирурга на повторную.

Девочка с моей палаты делала повторную на кончик носа. Первый раз на уменьшение и удаление горбинки, но через год кончик стал скашивать в сторону, вот она снова на коррекцию и теперь действительно счастлива от результата.

ОЛЬГА
#15

а у меня вот год скоро..на днях поеду к хиркргк..посморим что скажет..хоят наверное толком ничего...вот я тоже кончиком недовольна. а кто знает на кончике носа под местным наркозом можно делать операцию или желательно под общим? как думаете коррекция бесплатна, т.к. это косяк хирурга или палтно????

Violka
#16

Да под местным запросто...

Это когда полное рино, тогда общий наркоз и то под конец операции будили, какие-то вопросы задавали... Кстати, общий применяется совместно с местным.

А раньше так вообще все было под местным.

Вообще считаю, что повторки не стоит бояться, просто результат будет уже точно отличным, т.к. многие носы со своей индивидуальностью как-раз-то и требуют последующей коррекции, чтоб был достигнут нужный результат. А коррекция обычно платная, но намного дешевле от первоначальной стоимости.

ОЛЬГА
#17

А гипс нужно носить после коррекии кончика??? блин.ну если это еще и платно..то вообще..например. я заплатила 60 000 руб за операцию, но НЕ ВЫГЛЯДИТ МОЙ НОс на 60 000 руб. Я бы за свой рез-т отдала бы ну тыс. 20 000 максимум..почему с 1 раза не получается нормально сделать..??

Violka
#18

Гипс носится обязательно, только не 10 дней, а дней пять.

Да и операция такое дело, что одному сразу, а другому - только со второй попытки... даже если с кожей все супер. Удача тоже нужна.

Я когда на операцию за год записалась, то не раз свечку в церкви поставила за благополучный исход и за сам процесс операции, т.к. у меня из-за кардиограммы вообще допуска не было, пришлось схимичить. В итоге операция прошла лучше всех... Начальный итог тоже очень хорош, мои девчата как увидели, так и не могли поверить своим глазам. Даже ниче насчет ноздрей не сказали.

А по деньгам - так мои 600-700 у.е.за операцию я даже и не заметила.

ОЛЬГА
#19

ты всего 700 у.е. заплатила за операцию, а где делалИ??

Violka
#20

Да я уже тут кругом во все уши раструбила, что в Минске, в Клиническом центре. И меня просто умиляют люди, которые собирают офигенные бабки на разрекламированных врачей... Да все мы люди и допускаем ошибки!

А этот центр государственный, потому и цены божеские, а врачи по 20 лет стажа имеют в области пластической хирургии. Да и вообще у нас (в РБ) цены на пластику пониже будут, а качество услуг очень хорошее. Только врачи более правдивые и прямолинейные, сразу видят, с какого носа что может получится, не будут с тобой и компом сюсюкаться и какие-то модели носа подбирать.

И вообще ринопластика считается одна из опасных операций, нельзя пациента в тот же день или на следующий отпускать домой. Не дай Бог кровотечение начнется...

Гость
#21

а у меня 11день после операции,делала полную рино-исправляла перегородку,убирали горбинку,гипертрофию раковин.синяки сошли уже,отек только остался,делала в москве в санлазаре,хирург-Телешов,довольна как слон,непонимаю как могла жить раньшес кривым носом?всем удачи,всех люблю!

Violka
#22

Фух, мой нос выровнялся наконец-то...

Осталось подождать, когда отечность спадет и ноздри обретут симметрию. Пошла 4-ая неделя, я свой старый нос и не помню! А в зеркало нынче смотрю и такая вся хорошенькая... :)

Всех довольных результатами поздравляю с новым жизненным этапом, а другим желаю удачи и терпения!

Рута
#23

А меня пугали тем, что нос может изменить свой цвет навсегда.

Мне важно знать: было ли такое у кого.Я только собираюсь делать пластику этим летом и интересно возможно ли это. А вообще мне очень страшно, но так хочется симпатичный носик)

Рута
#24

А ещё интересует вопрос насчёт рубцов и шрамов, насколько они видны и велик ли риск патологических рубцов?

Lady Da Da
#25

Всем кто этой темой заинтересован. Вся проблема в том, что мы ждем моментальных результатов- раз, и напуганы всякими исиориями- два . Нос не только первые несколько недель будет меняться- несколько лет порой. Ну дайте ему время. Нос налево- направо косить, опухать, толстым казаться, задраным слишком или наоборот недостаточно- все это временно. Доктор наверняка максимально прямым и ровным его делать старался. Дело в том, что там не один шов а куча, заростать они могут по разному. Это Ваша главная задача- стараться не мешать заростать. Не вертеть, не трогать зазря, воздух и время ваши друзья. Доктор сделал, что смог. Но проблема в том, что самая идеальная работа может быть испорчена если швы внутри будут плохо заживать и внутри будет образовываться много соеденительной ткани- внутренние рубцы. Скажем большой рубец на одной стороне и нормальный- на второй могут скосить нос или/и выделяться заметной шишкой. Нос может в сторону поехать даже много лет после операции. Как у вас все это дело пройдет- как узнать? Да никак! Поэтому не лучше ли перестать волноваться и концетрировать внимание на скорейшем заживании и куче отдыха и минимум стресса.

Lady Da Da
#26

Я вот свой новый нос по настоящему увидела где то на третий год. Я знаю, знаю " три года??? Я так долго не выдержу, я сейчас его хочу увидеть!!" Да? Ну в прочем где то месяца в три я уже представление о нем имела, и где то после первого года форма почти - да, почти- была конечной.

Гость
#27

Согласна на 100%

Гость
#28

Полгода минимум ждите! Только через полгода можно делать первые выводы об окончательном результате!

Гость
#29

У меня две родственницы сделали рино и у обеих нос по приезде из Москвы мне уже нравился. Они, особенно первая, конечно истерили какое то время, но были довольны. Сейчас у одной уже 1 год и 3 месяца и у нее есть какая то глупая придирка на долю мм., у другой год будет летом, но замечаний нет, если не считать отек незначительный на кончике по утрам, но мне он не виден.

Даша
#30

Кто хирург?

30
#31

Про хирурга не стану говорить, а то на него здесь нападение устроят. Он в пиаре не нуждается.

Гость
#32

Я тоже в растройстве. Сделала повторку, а отеки держатся уже четвертый месяц. Не могу понять, что получилось. Все успокаивают, потерпи.

Гость
#33

Конечно минимум 6 месяцев, а то и год нужно наблюдать.

Гость
#34

Буду ждать, а что делать. Приставала к доктору насчет переделки, говорит жди.

ВТ
#35

Вот на пластик серджн две девочки после многочисленных ринопластик волнуются, ожидают хорошие результаты, а они все не приходят. Нужно им сюда зайти и посмотреть, что после повторок время реабилитации значительно удлинняется.

Гость
#36

После пяти рино хотят отличный результат. Фантазеры. Вообще то нужно набряться терпения как неоднократно и повсеместно пишут.

Гость
#37

Согласна с Вами гость 37, но это когда про других. А попробуйте сами ждать год - два не подходить к зеркалу.

Н
#38
ВТ

Вот на пластик серджн две девочки после многочисленных ринопластик волнуются, ожидают хорошие результаты, а они все не приходят. Нужно им сюда зайти и посмотреть, что после повторок время реабилитации значительно удлинняется.

Одна уже очень довольна, выставила результат, который всех потряс. После стольких мытарств и отличный результат.

30
#39
Н

ВТВот на пластик серджн две девочки после многочисленных ринопластик волнуются, ожидают хорошие результаты, а они все не приходят. Нужно им сюда зайти и посмотреть, что после повторок время реабилитации значительно удлинняется.

Одна уже очень довольна, выставила результат, который всех потряс. После стольких мытарств и отличный результат.

Ваш текст

Мои знакомые девченки тоже у этого хирурга оперировались, но у них первичка была, а я вот тоже пытаюсь решиться на повторку. Первичная была 7 лет назад.

marusia
#40

ia toje sdelala 21 dekabria 2011 goda rino,vse xorosho ,no ujasnaia assimetria nozdrei (((((((((u kogo bilo poxojee?

Гость
#41

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

Елена
#42

У меня тоже асимметрия ноздрей. Волнуюсь, :( поэтому здесь. Моему носу две недели. Когда нос был сильно отекшим, было не сильно заметно, а сейчас.......

ЛК
#43

Оморфия бесплатные пластические операции.Уникальный проект в сфере пластической хирургии. Основная идея - бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.omorfia.ru/about?U14378

наталья
#44

Отек не всегда семитричный. У меня тоже левая сторона сильнее отекла, но со временем все сходит

Людмила
#45
наталья

Отек не всегда семитричный. У меня тоже левая сторона сильнее отекла, но со временем все сходит

А времени сколько прошло???

DORA
#46

В вашем случае рано еще делать выводы. Куда вы так торопитесь!?

Понятно, что вам сразу же хочется видеть, что стало, но так не бывает. Подождите чуток, прежде чем волноваться.

А вы у кого делали, если не секрет?

Просто я сталкивалась с похожей ситуацией, когда мне сначала с носом напортачили, потом пришлось его переделывать. Но я не пошла к тому врачу, который мне все испортил. Побоялась. Дождалась, когда можно будет снова носиком заняться, и сделала повторную ринопластику у Гайка Павловича Бабаяна. Получилось хорошо, все прежние недочеты были исправлены.

Бабаян в этом профи. Если что √ к нему и иди.

Потому что если твой хирург первую операцию не одолел, то вряд ли он со второй, более сложной, справится.

А так-то удачи!

Myrcella
#47

Девочки, уже обсуждали тему разных ноздрей, но может была у кого такая ситуация - в фас одна ноздря выше другой? Носу почти месяц, разница меньше не становится и видна была сразу после снятия гипса. С той стороны где ноздря выше отек больше и сходит медленнее - очень надеюсь что все само собой выравняется, но чисто технически не представляю как это может произойти....

Гость
#48

Myrcella,у меня такая де проблема ( как сейчас ваш носик ?

Людмила
#49
Людмила

А времени сколько прошло???

Уже прошло 5 месяце, была на приеме у хирурга, сказал, не вопрос, подтянет, но только не раньше, чем через 9 месяце после операции. А мужу и так нравится, он говорит что незаметно и чтоб не парилась, но на фотках заметно, нужно ракурс правильный выбирать.

Алиса
#50

Мне как сняли гипс через неделю, я сразу увидела что нос стал гораздо аккуратнее, конечно отек был, но когда прошел все вообще красиво стало, хотя меня Гайк Павлович предупреждал, что еще несколько месяцев нос будет меняться.