Гость
Статьи
Ринопластика …

Ринопластика осложнения?

Девочки,расскажите,были у кого-то осложнения после ринопластики,если были,то какие?Хочу оперироваться у Бабаяна Г.П.,кто-то что-то знает?У меня ситуация в целом не критическая,но подправить кое-что хочу,родственники против-пугают....

автор
90 ответов
Последний — Перейти
alfa
#1

Я делала у Бабаяна. ни каких осложнений не было. идите без опасений к нему. самое больное вынимать турунды после операции. правда носу 6 месяцев только, но пока ни чего не беспокоит.

ЯЯЯ
#2

а сколько у него стоит чуть подправить нос? мне кончик надо уменьшить

Гость
#3

после бабаяновских рино самоые частые осложнения - костные мозоли (он не срезает, а пилит надкостницу) и опущенные кончики.

alfa
#4

3. а откуда такая информация по Бабаяну? то же самое могу сказать и про Гогибаридзе... а про Мамедова смотрели передачу по НТВ, показывали его пациентку, в коме уже 4 год...Вот спас меня Бог, что пошла к Бабаяну, а ведь сначало записалась к Мамедову, а оказалось что он вооще по диплому педиатор....

гость
#5

Альфа,подскажите,сколько фактически времени требуется на операцию-пребывание в стационаре,и дома-до относительно нормального самочувствия?У меня ребенок маленький,вот думаю-за неделю в себя приду?Ну,синяки останутся,понятно,а в остальном?И еще,как быть с насморком,например,и очками-я вожу машину в очках?

Стрекоза
#6

могу сказать одно, конечно, многое зависит от профессионализма оперирующего врача, но стопроцентной гарантии отсутствия осложнений вам никто не даст...я полгода назад делала ринопластику у хорошего врача (судя по отзывам) с очень большим стажем работы, но тем не менее осложнения у меня появились, проблемы с дыханием до сих пор беспокоят, без капель от насморка уже не могу заснуть, и когда это все пройдет, не знаю. Форма носа тоже осталась не идеальна, нос немного смотрит влево, но это если хорошо присмотреться, а так вроде незаметно. Девчонки, советую вам ООООЧень хорошо задуматься, прежде чем делать операцию. Задайте себе вопрос: а так ли необходима мне эта операция? Любое хирургическое вмешательство не проходит бесследно, и как поведет себя нос после операции, не знает НИКТО!

Стрекоза
#7
гость

Альфа,подскажите,сколько фактически времени требуется на операцию-пребывание в стационаре,и дома-до относительно нормального самочувствия?У меня ребенок маленький,вот думаю-за неделю в себя приду?Ну,синяки останутся,понятно,а в остальном?И еще,как быть с насморком,например,и очками-я вожу машину в очках?

вас могут выписать на следующий же день, но при этом вы должны пить необходимые лекарства, и недели вполне хватит, чтобы прийти в себя. А очки первые месяца два наверное носить будет нельзя, чтобы не деформировать форму носа.Сорри за тавтологию)))

таня
#8

Я сделала у Бабаяна убрал горбинку, так теперь крылья носа стали асимметричны особенно на фото заметно, Раньше стеснялась своего профиля так теперь в анфас еще хуже стало. Лучше бы не делала операцию.

гость
#9

Таня,у вас была полная рино,или то-то частями правили?

alfa
#10

Автор, я лежала один день, на утро родители забрали. даже антибиотики не пила. 2 раза выпила, после них очень плохо было, тошнота, голованая боль и т.д. Бабаян спрашивал, пью ли я их, я врала, что да! на 3 день уже все можно по дому делать, только зеркала завесте) я как видела себя в зеркале, так в шоке была.

alfa
#11

8.Таня, а сколько у Вас времени прошло после рино? у меня тоже еще отек на кончике и ноздри немного разные, но это надо приглядываться. Должно все выравняться.

гость
#12

альфа,а синяки реально сколько держатся?Ноздри ассиметричные-это видно,а что сам врач говорит на эту тему?

Юльча
#13

Девочки, а подскажите по ценам, читала про Рыбакина- что хороший доктор, а по ценам у него что? Такие же взвинченные, как у Левина или поменьше? И как делает рино Сафонова?

Нина
#14

Девченки, Бабаян хороший врач, по рейтингу на сайте всеопластике второй.

alfa
#15

12. у меня месяц синяки были приличные. ну у меня кожа такая. по поводу ноздрей, говорит что у меня очень сильное искревление было и у меня немного лицо не пропорциональное с детства. я это понимаю, что он сделал все что мог. он же не волшебник. тем более еще отек не прошел, вот когда пройдет тогда у буду претензии предъявлять))))

таня
#16

11.alfa Прошло уже полгода, предложил сделать уколы, но от них очень много побочных эффектов, думаю проконсультироваться у других хирургов

Виктория
#17

девчонки,подскажите пожалуйста у меня после рино,когда спал отек появилось сбоку на стенке носа какой то уплотнение,неужели это недопиленнаяя кость? или пройдет?может кто с этим сталкивался?

Василиса
#18
Гость

после бабаяновских рино самоые частые осложнения - костные мозоли (он не срезает, а пилит надкостницу) и опущенные кончики.

Совесть есть, такую дурь писать? Зайди на сайт Модная хирургия - посмотри сколько там девочек после Бабаяна, посмотри фотки, видео тоже есть - вот им можно верить, а вот так вот взять и фигню про хорошего врача написать любой может... может вы как раз тот хЕрург, который не может оперировать, как умеет Бабаян? )))

Гость
#19

Я делала себе ринопластику в Гранд Меде.Там все опытные врачи.Все прошло нормально.Единственное,очень долго проходили глаза(краснота),но и она потом прошла.Не осталось и следа.Результат конечно же есть,даже сравнивать нечего.Но изменить полностью мой нос до идеала они конечно же не смогли.

Гость
#20

Я сделала три ринопластики. Отеки после первой гуляли почти год, но результат меня не удовлетворил и я пошла на повторку. Отеки после второй почти 2 года не давали увидеть форму носа. Не представляете, что стало с моей нервной системой. Результат в конечном итоге стал еще хуже и только после третьей что то стало похоже на нос, но отеки гуляли два с половиной года. Сейчас прошло три года и я собираюсь на реконструкцию. Хирурги без энтузиазма относятся ко мне. Удалось уговорить одного известного хирурга, он предложил медпор. Обрабатывает меня в плане психологии. Проблемы с формой носа не должны меня трогать не менее 3,5 года и только после того я могу истерить. Но, говорит, что после истечения этого времени однозначно будет лучше. А как не нервничать 2-3 года, когда и без медпора повторные операции трудны в процессе реабилитации. Вот наблюдаю сейчас одну девочку на другом сайте после медпора. Она тоже бедненькая нервничает. Конечно хочется поскорее, но мой опыт показывает, что это скоро не бывает. Но когда это на себе, то ох как хочется поскорее.

Гость
#21

Ничего удивительного, отеки после рино до года могут быть, это нормально. А уж после повторных и того больше. Правда от техники врача тоже зависит время и количество отека. Т.е. индивидуальные особенности плюс техника врача, вот два фактора влияющих на отеки. Поэтому, кто решился на рино, должен быть готовым не срашу увидеть то, к чему стремился.

ВТ
#22

Я тоже читаю на пластисерджн одну очень увлекательную историю девушки. У нее сделана третья рино, после косяков одного распиаренного хирурга года с пиписькиного сайта. Сейчас сделал другой хирург и поставил медпор. Пока отеки. Но вроде пошли перемены к лучшему. Очень за нее сопереживаю. Наверное действительно ей нужно запастись долговременным терпением.

Гость
#23

Это мамука что ли? Да, неплохо он ей носик сделал.

Гость
#24

ти

Гость
#25

Мне хирург (великолепный спец своего дела) сделал ринопластику и я через 10 дней после снятия гипса уже везде ходила и никьо ничего не замечал. Только мне были видны незначительные отеки в основном по утрам, но через 2 месяца я обо всем забыра. А те, кто рекомендуют ждать по 6 месяцев или до двух лет - это невыносимо, и что за хирурги делают такие операции.

Нина
#26

А кто этот хирург, и у Вас первичная рино была? Повторные так быстро не восстанавливаются.

Гость
#27

Да, у меня первичная рино, но хирург самый лучший.

Гость
#28

Антиресно, хто это самый лучший. У всех самый самый, а потом переделки. Я вот у самаго лучшего хирурга глда нос изуродовала.. Теперь вот подумываю к самому неорганизованному и самому загадочному пойти. Страшно боюсь. Но результаты подталкивают. Но столько негативщины вокруг него, страх. Пытаюсь встретиться с авторами негатива, но чет, как то.

Гость
#29

Если мы об одном и том же, то авторов негатива Вы не встретите, потому, что они ненастоящие. Это просто черные пиарщики, которые отрабатывают плату конкурентов.

drtretre
#30

Вот многие пишут зайти и посмотреть фото работ этих хирургов!! И ЧТО ? Я увижу лишь результат ДО и ПОСЛЕ, но после будет спустя 3 месяца например, когда реально все выглядит здорово. А ведь полная реабилитация это 6 месяцев и год! Вот если рассматривать фото ДО и ПОСЛЕ операции спустя 1 год вот тогда и можно говорить.

+ Реально никто гарантии не дает что будет в Вашем случае. Я тоже бы хотела сделать, но я задаю себе вопрос: реально ли мне это нужно ?

Пока что считаю, что не нужно, т.к последствия могут быть потом хуже чем было сейчас.

+ Все хирурги только хорошее о себе и будут говорить, кто Вам будет показывать уродливые фото носов ??? КТО ??? О таких случаях ясен хрен все будут умалчивать, одного Мамедова хватает. И интуитивно мне не нравится Левин, вот я точно бы к нему не пошла!

И списки все эти можно на раз переделать, это не тот бизнес где царствует честность и справедливость.

Но я надеюсь, что у Вас у всех все хорошо сейчас и будет в будущем!!!))))

Просто выбирайте как можно лучше =))) всем хороших носиков и жизни =)))

Гость
#31

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

inna
#32

mne sdelali 5 dnej kak. kon4ik nosa . nos otek silno.na 5 den " silnee . eshe 3apah i3 nosa nehoro6ij. maju tuda poka palo4koj wnutr"zinkow. ma3".i antibiotiki pju. ,4tob ne to6nilo, nado posle edi.. poka ja ne pojmu 4to 3a nos . wiju 4to koro4e stal, a tak-ujas poka-posmotrim....

Гость
#33
Гость

Мне хирург (великолепный спец своего дела) сделал ринопластику и я через 10 дней после снятия гипса уже везде ходила и никьо ничего не замечал. Только мне были видны незначительные отеки в основном по утрам, но через 2 месяца я обо всем забыра. А те, кто рекомендуют ждать по 6 месяцев или до двух лет - это невыносимо, и что за хирурги делают такие операции.

+++,делала рино в своем городе у регионального хирурга ,через неделю уже поехала на море ,к этому времени на лице уже не было никаких следов перенесенной операции ,единственный дискомфорт,это то ,что не могла там носить солнцезащитные очки,но доктор строго настрого запретил их ношение в течении полугода , нос мой мне мой сразу после операции понравился и сейчас,по прошествии трех лет ,я очень довольна результатом ,все таки в этом деле кому как повезет ,кто-то,отвалив бешеные деньги , бегает и исправляет косяки московских светил пластической хирургии,а кто-то,как я ,пошла к единственному врачу поблизости ,заплатила весьма скромную сумму и очень довольна ,что спинкой носа,что кончиком)

Юла
#34

Девочки, кто-нибудь знает про Харитонова Сергея Аркадиевичп что-нибудь? Собраласо делать у него ринопластика. Отзывы только положительные(1только жутко отрицательный). Настораживает обилие похвал в его честь, как будто пиар! Дело еще в том, что ситуация с носом у меня не критична. Просто есть мечта иметь аккуратный носик. Явных дефектов нет. Если будет хуже, чем сейчас, я не представляю, что со мной будет((( а ведь тут угадать на 100% нереально. Операция назначена чз 2 дня. Теперь думаю, может отказаться. Судя по клиентам ринопластика - это "игра в рулетку"!

Юла
#35

Судя по коментам*

Lady D
#36

Болит голова, левая половина, ближе к затылку уже месяц спустя рино...К врачу иду через неделю. У кого-нибудь было такое? Боюсь, что гематома или опухоль образовалась...

Светлана
#37

Хочу сделать рино у Бабаяна , честно говоря , очень боюсь . Если у кого есть инфо про его операции поделитесь , пожалуйста !!!!

Варя
#38

Светлана, а вы на консультации уже были? Обычно после нее все страхи проходят. ;) А сейчас вас пугает скорее неизвестность. Бабаян по пластике носа в России один из лучших. Если вы боитесь к нему идти, то к другим будете боятся еще больше)) Про Бабаяна еще можно сказать, что к нему многие идут на повторную ринопластику, если первая не удалась. Повторная пластика считается в разы сложнее первичной, в этом деле нужен профессионал экстра-класса. Ну и раз многие выбирает Бабаяна на такоую роль, то согласитесь, это что-то да значит. ;)

Victoria
#39

Девочки я делала у Бабачна ГП. Месяц назад , ситуация была не критичная, ну я устранить проблемы с дыханием и за одно сделала полную рино. Боялась безумно , наизусть выучила все отзывы, кто что пишет. Про всех херургов читала но выбор пал на него ))) меня все отговаривали говорили что это моя блаж , но я была непоколебима . Конечно в день операции я думала что с ума сойду от страха , но это длилось не долго, наркоз был шикарный , я переживала переживала и просто уснула ))) проснулась от наркоза тоже хорошо , первый час было не посебе , потом нормально в больничку приехала подружка и сидела со мной в полате меня развлекала . Первая ночь конечно была не очень , но обезболивающие и снотворное сделали свое дело . Сразу после операции я была ещё симпотичная , но потом , с каждым часом синяки ползли , спасла только самоирония и крем "синякоф" на второй день была уже дома , как огурец )) готовила ужин , и ходила в масочке что бы мужа не пугать ))) на четвертый день он меня уже потащил в кино😂😂😂😂 я конечно была как черепашка нинзя ))) так прошло 10 дней мои синяки проходили каждые два часа , в день когда я поехала снимать гипс их уже модно было запудрить .мои мучения кончились примерно на 14 день , от синяков не осталось и следа . В день снятия гипса я переживала даже больше чем в день операции , думала вдруг я увижу жуткий нос , что потом делать !!!! Но когда ГП снял мне гипс , я думала что руки ему буду целовать . Он был уже тогда идеальный !!!!!!!! И так к чему я ))) сегодня прошел ровно месяц , я только с осмотра ))) мой врачь сегодня увидел меня красивой а не черепашкой с синяками )))) я очень довольна , не пожалела не на одну минутку . Это не страшно поверьте , я обсыплю но реальный человек который так же переживал , удачи .!!! Пишите если что всем отвечу 😘😘😘😘😘😘

Бэтс
#40

Тоже намериваюсь пойти именно к Бабаяну, но уже на повторную ринопластику. Первая полгода назад прошла неудачно у другого врача. Это к вопросу об осложнениях. ;) Я не знаю, что тот доктор сделал не так, но у меня нос стал кривее в два раза, чем был до операции! Хотя я пришла к нему как раз, чтобы получит ровный носик! Я почти сразу же бросилась искать другого врача, нашла Бабаяна и сходила на консультацию. Но он предупредил, что нельзя так быстро идти на вторую операцию, нос можно окончательно и бесповоротно испортить. Пришлось ждать и вот только сейчас я планирую идти к нему опять.

Гость
#41
Бэтс

Тоже намериваюсь пойти именно к Бабаяну, но уже на повторную ринопластику. Первая полгода назад прошла неудачно у другого врача. Это к вопросу об осложнениях. ;) Я не знаю, что тот доктор сделал не так, но у меня нос стал кривее в два раза, чем был до операции! Хотя я пришла к нему как раз, чтобы получит ровный носик! Я почти сразу же бросилась искать другого врача, нашла Бабаяна и сходила на консультацию. Но он предупредил, что нельзя так быстро идти на вторую операцию, нос можно окончательно и бесповоротно испортить. Пришлось ждать и вот только сейчас я планирую идти к нему опять.

а кто 1 врач?

Юлька
#42

А я обошлась одной ринопластикой и без всяких там осложнений. Очень хорошо, что есть грамотные хирурги с котоорыми можно не бояться ничего. Я сделала рино у Акопова Арама Артуровича! Довольна и результатом и отношением ко мне в клинике. Вообще всем-всем!

Гость
#43

Я делала нос у Бабаяна ! Результат опущенный кончик спустя 3 года!!!

Алена
#44
Юла

Девочки, кто-нибудь знает про Харитонова Сергея Аркадиевичп что-нибудь? Собраласо делать у него ринопластика. Отзывы только положительные(1только жутко отрицательный). Настораживает обилие похвал в его честь, как будто пиар! Дело еще в том, что ситуация с носом у меня не критична. Просто есть мечта иметь аккуратный носик. Явных дефектов нет. Если будет хуже, чем сейчас, я не представляю, что со мной будет((( а ведь тут угадать на 100% нереально. Операция назначена чз 2 дня. Теперь думаю, может отказаться. Судя по клиентам ринопластика - это "игра в рулетку"!

Добрый день! Вы сделали у него операцию?? Ответьте, пожалуйста, как с Вами связаться можно? Я записана через 2 недели на опи и жутко боюсь...

Мила
#46

Девочки, умоляю!!! Ни делайте операцию у Бабаяна нивкоем случаи!!! Он меня изуродовал!! Добрая половина ''положительных отзывов'' в интернете это дело его пр директора тимы брик. Я тоже ***** купилась на рекламу, проигноривала крики о предупреждении других девушек....!!!! Пожалуйста подумайте 100 раз перед тем как выбирать Бабаяна!!!

Гость
#47

А кто делал ринопластику у Александра Колонтарова в г. Тбилиси?

Наталья
#49
Алена

Добрый день! Вы сделали у него операцию?? Ответьте, пожалуйста, как с Вами связаться можно? Я записана через 2 недели на опи и жутко боюсь...

Девочки, скажите пожалуйста, вы сделали ринопластику у Харитонова, очень хочется пообщаться с тем, кто попал в его руки!) а то страшно делать выводы только по интернет-отзывам

Гость
#50
Юла

Девочки, кто-нибудь знает про Харитонова Сергея Аркадиевичп что-нибудь? Собраласо делать у него ринопластика. Отзывы только положительные(1только жутко отрицательный). Настораживает обилие похвал в его честь, как будто пиар! Дело еще в том, что ситуация с носом у меня не критична. Просто есть мечта иметь аккуратный носик. Явных дефектов нет. Если будет хуже, чем сейчас, я не представляю, что со мной будет((( а ведь тут угадать на 100% нереально. Операция назначена чз 2 дня. Теперь думаю, может отказаться. Судя по клиентам ринопластика - это "игра в рулетку"!

мимка
#51

я делала у калантарова, первые два месяца носик был идеалным, потом деформировался, сейчас четвертый месяц, тоже самое, сорее всего понадобиться второе рино ((((

Карина
#52
Гость

Я делала в ноябре риносептопластику у Харитонова. Прошло все хорошо, я довольна результатом - сузили, укоротили, выровняли, все классно) жду когда отек до конца спадет, но уже понятно, что оп прошла удачно) а хвалебные отзывы одинаковые на всех форумах, меня тоже поначалу смутили немного, но я писала такой же - в клинике на осмотре уже по истечении 4 месяца меня спросили насколько я довольна и хочу ли оставить отзыв - выдали бланк, там излагаешь свои впечатления и указываешь, что не против, что это будут размещать в инете