Гость
Статьи
Родинки

Родинки

ПРивет. Кто удалял родинки крупные? Как последствия? У кого-нибудь было нечто, чем так запугивают? Типа лучше не трогать, а то ... ПРосто знаю, мнение одного врача, что если из удалять, в большинстве случаев, они в меланому преобразуются. ПРавда на ровне с этим, знаю мнение, что лучше удлить, если крупные и на трущихся поверхностях тем более. Я все таки хочу иссечением удалить. Большие шрамы будут? Спасибо.

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
#1

у разных людей разная кожа

гость
#2

я сама сталкивалась с этой проблемой. если удалять, то уж в надежном месте. я,например, удаляла лазером у хирурга-онколога в больнице. шрамик все равно небольшой останется, но если родинка небольшая, то его заметно почти не будет, тем более сейчас есть большое количество противорубцовых мазей

#3

[quote="гость"]я сама сталкивалась с этой проблемой. если удалять, то уж в надежном месте. я,например, удаляла лазером у хирурга-онколога в больнице. шрамик все равно небольшой останется, но если родинка небольшая, то его заметно почти не будет, тем более сейчас есть большое количество противорубцовых мазей

А где конкретно удаляли?

Александра
#4

Мне удаляли две крупные родинки 8 лет назад. Это делали в Институте пластической хирургии и косметологии на Красносельской после консультации с онкологом. Все хорошо. Единственное остались выпуклые шрамы.

Наташа
#5

мне одна дерматолог посоветовала ЦНИ КВИ.

Наташа
#6
Александра

Мне удаляли две крупные родинки 8 лет назад. Это делали в Институте пластической хирургии и косметологии на Красносельской после консультации с онкологом. Все хорошо. Единственное остались выпуклые шрамы.

Ваш текст

А каким способом удаляли?

гость
#7

ANNA555, в балашихинской онкологической больнице, после консультации у онколога (я думаю все-таки консультироваться стоит) договорилась с лазерным хирургом

Гость
#8
гость

ANNA555, в балашихинской онкологической больнице, после консультации у онколога (я думаю все-таки консультироваться стоит) договорилась с лазерным хирургом

Ваш текст

А на Каширке в онколог. центре кто-нибудь удалял?

Александра
#9

6, я точно не знаю (мне было 12 лет, и это меня не интересовало), но похоже, что методом электрокоагуляции.

Шрамы не сильно выступают, но заметны. Особенно заметен шрам после удаления родинки диаметром где-то 0.8-1 см, но он хорошо загорает.

гость
#10

8, попробовать договориться-то можно) в онкоцентрах хотя бы у врачей постоянная практика

Моня
#11

Сама собираюсь удалить родинку. Растет. Весной ходила к онкологу в поликлинику, сказала удалять можно, ищи где, но лучше в гос.организациях - с этим согласна - лучше там заплачу, чем пойду в комерции о которой ни чего не известно и не понятно кто работает.

Собираюсь в эту клинику http://lasmed.ru/ ... говорят хорошая - опять таки гос.учреждение.

Гость
#12

Идите к хирургу-онкологу, он вам скажет, можно удалять или нет.

А потом идите к пластическому хирургу и удаляйте (особенно если большая родинка).

У меня была родинка 0,7 см на щеке, была у онколога на Каширке, сказал, что можно удалять. В институте пласт. хирургии (на Красносельской)хирург сказал, что, мол, удалить можно хирургически, но т.к. родинка большая, шрам будет минимум 2 см. Или электрокоагуляцией, но будет ямка.

В результате я пошла к другому пластическому хирургу, и он мне удалил родинку сургитроном. Практически никаких следов не осталось.

zaja
#13

Гость.а что это за препарат сургидрон? Просто у меня тоже крупная родинка,и тоже на щеке. Я уже давно хочу ее удалить но так боюсь что останется шрам! Я удаляла пару родинок на руках для проверки-у меня и от лазера,и от электрокоагуляции остались шрамы,белые точки которые не загорают. Тсак что этот способ мне на щеку не подойдет. Мне тоже говорили лучше хирургически но так страшно! А про сугидрон не слышала.Скажите,вы не знаете как точно называется аппарат? Или только сугидрон и все?

Гость
#14

13, так и называется - сургитрон. Это не лазер, там другой принцип действия. Поищите в гугле.

Я тоже очень боялась, т.к. когда удаляла, мне было 19 лет, и шрам 2 см посередине щеки для меня был бы катастрофой.

Я была на консультации у Неробеева (если вы знаете, кто это). Он мне и сказал, что при таких больших родинках лучше удалять сургитроном, т.к. лазер оставляет ямку, а сургитрон нет.

На месте родинки у меня тоже осталось белое пятно, но оно ровное, тем более у меня очень светлая кожа, так что нужно вплотную приглядываться, чтобы увидеть.

Наташа
#15

Я тоже про сургитрон слышала, что это вроде как самый современный метод. Но ни в одной гос.клинике его не нашла, максимум лазер.

Моня
#16

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3852025/

Я
#17

Я удаляла родинку на кисти руки с верхней стороны.Я живу в Самаре, у нас огромный онко центр, удаляла там, где-то полтора года назад.Родинка была среднего размера, выпуклая.Было просто некрасиво.Удалили лазером.Было больно когда вводили наркоз, прокалывали родинку иголкой.Заживало долго.Сейчас никаких выпуклых шрамов!Только белое пятно размером с бывшую родинку.

#18

родинки, на мой взгляд, вообще опасно удалять. мало ли что?

Оля
#19

Насколько велика опасность возникновения онкологии после удаления?

Аннушка
#20

Никакой опасности онкологии нет! если уж это изначально меланома была - то ее опытный врач итак различит по ряду признаков. А диспластические невусы лучше удалить прежде, чем они переродятся в меланому, особенно это касается любительниц натурального загара.

Сургитрон - метод радиоволновой хирургии, самый лучший метод для удаления любых новообразований, потому что зона периферического некроза при этом методе очень небольшая в сравнении с другими методами, а, значит, и рубчик\след будет меньше.

В ЦНИКВИ ходить ни в коем случае НЕ СОВЕТУЮ!!!

Сама там ординатуру проходила, знаю что там к чему.

Гость
#21

Удаляла у хирурга-онколога. Все нормально, следов не осталось. Можно получить информацию по ссылке http://udalenie.klem-clinic.ru/

Галя
#22

Чушь собачья, что нельзя удалять родинки, так как они превратятся меланому. Если родинка изначально поменяла форму, цвет, размер, то тогда есть риск. А если родинка обычная ее даже нужно удалить. я тоже хочу удалить, но пока незнаю где лучше это сделать

Гостья я
#23

иссекать или резать не рекомендую, самой резали, шрамы очень большие(((((((((

#24

Я удаляла родинку много лет назад. Удалять родинки не только можно, но и нужно.

Главное- консультация онколога (обязательно). Существует только 2 способа удаления 1- хирургический, 2 - выжигание (например лазер). Я выбрала выжигание. Прижигают и примерно через неделю ничего нет. А неделю нужно смазывать, обычно врач советует чем. В течение недели родинка превращается в корочку и отваливается (также как прыщик на лице). Останется ли рубец зависит от размера родинки и от выпуклости. Сейчас собираюсь удалить на плече, т.к. она стала расти и попадает под лямку, может натирать, а это вредно.

Евгений
#25

Удалил круглую родинку 6мм на лице радионожом,после удаления остается круглая ямка примерно 7-8мм,но врач решил наложить 3 шва с целью косметического ефекта,чтоб шрамик был как прямая линия,как парез...Прошло всего 10дней,швы сняли,остался малозаметный шрамик 3мм который как сказал врач уберется при помощи геля от рубцов,кожа конечно немного красная но это мелочи...Главное после удаления соблюдать правила,не мочить,обрабатовать антисептиками,очень хороший препарат Банеоцин...Удоляйте и не бойтесь)))...

Крошка
#26
Аннушка

Никакой опасности онкологии нет! если уж это изначально меланома была - то ее опытный врач итак различит по ряду признаков. А диспластические невусы лучше удалить прежде, чем они переродятся в меланому, особенно это касается любительниц натурального загара.

Сургитрон - метод радиоволновой хирургии, самый лучший метод для удаления любых новообразований, потому что зона периферического некроза при этом методе очень небольшая в сравнении с другими методами, а, значит, и рубчик\след будет меньше.

В ЦНИКВИ ходить ни в коем случае НЕ СОВЕТУЮ!!!

Сама там ординатуру проходила, знаю что там к чему.

А что в ЦНИКВИ не так? просто сама хочу туда в ординатуру. не стоит?

UrkA
#27

я себе в ФРАУклиник удаляла большую родинку на пояснице, мне ее лазером аккуратно отчиканили, сейчас уже и следа нет)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: