Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Кто удалял родинки ? Это не опасно? Расскажите как зажило, были ли последствия?

Милана
18 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

консультируетесь с врачом - онкологом,потом если все ок,удаляют лазером. Если опасно,то скальпелем специальным..

Гость
#2
алена

консультируетесь с врачом - онкологом,потом если все ок,удаляют лазером. Если опасно,то скальпелем специальным..

еще сейчас есть метод радиоволновая хирургия вроде))

но удалять должен онколог

потом материал ни гистологию сдается обязательно

Люсик
#3

Подруге удалили. Пришла такая в белых штанах красивая девчонка к хирургу, тот ее на кресло, под местной анастезией как полоснул по животу - вся кровь по белым брюкам. Теперь у нее такой уродский шрам на животе, что если раньше стеснялась раздельный купальник из-за родинки одевать, то теперь похоронила эту мечту из-за уродского шрама. Хирург попался через букву Е.

Ёжа
#4

Удаляла 3 родинки, 1 на шее еще несколько лет назад и 2 на груди и животе прошлой зимой. Пришла к косметологу. Сделали обезболивающий укор и удалили электроножом, так прижигает, потом остается просто корочка. Дел на 5 мин. Сначала залепила пластырем, через пару дней можно отлепить, точнее, эти пару дней заклеивать. И 2 раза в день эти, кажется, 3 или 4 дня смазывала марганцовкой, потом уже все, заживало как обычная болячка, которая через неделю отвалилась. Сейчас от той родинки, что была на шее лет 5 назад, совсем никаких следов, а на груди небольшой не бросающийся в глаза шрамик - такой же, как, например, от ожога, а со временем пройдет совсем. Я довольна, теперь лифчик не трет об эту несчастную родинку!

Ёжа
#5

А насчет опасности - ну так врач же смотрит, прежде чем удалять!

Гость
#6
Ёжа

Удаляла 3 родинки, 1 на шее еще несколько лет назад и 2 на груди и животе прошлой зимой. Пришла к косметологу. Сделали обезболивающий укор и удалили электроножом, так прижигает, потом остается просто корочка. Дел на 5 мин. Сначала залепила пластырем, через пару дней можно отлепить, точнее, эти пару дней заклеивать. И 2 раза в день эти, кажется, 3 или 4 дня смазывала марганцовкой, потом уже все, заживало как обычная болячка, которая через неделю отвалилась. Сейчас от той родинки, что была на шее лет 5 назад, совсем никаких следов, а на груди небольшой не бросающийся в глаза шрамик - такой же, как, например, от ожога, а со временем пройдет совсем. Я довольна, теперь лифчик не трет об эту несчастную родинку!

повезло тебе))

дамы, не повторяйте ошибок ежи, родинки удаляются у ОНКОЛОГА)

и если у кого-то все хорошо, совсем не значит, что так же будет у вас))

Гость
#7

мне онколог удалял. Сначала посмотрел, сказал что безопасная, укололи анастезию, потом сказали отвернуться (чтоб не смотрела на этот ужас) и удалили жидким азотом. Пока заживало, мазала мазью специальной (какой - не помню), потом корочка отпала и осталось розовое пятнышко. Вот и все.

Улыбающаяся
#8

удаляла родинку на предплечье - остался след по форме родинки(круглый) и чуть светлее чем тон кожи, на ощупь ровный как кожа

Гость
#9

а меня принудили удалять родинку, чтоб в органы попасть, посчитали, что она мешать форме будет (в которой я даже не ходила никогда), я конечно в их поликлинике к онкологу пошла, так же съездила в областную больницу, вообще сказали удаляй, в итоге удаляли электроножом, сделали укол. не больно, но не приятный запах, но так как я удаляла родинку через не хочу реакция организма была не очень, упала в обморок там, после как в себя пришла так испугалась, истерика началась, ох как вспомню, было бы ради чего на такие жертвы идти))))ну а так все хорошо, ничего на данном месте нет.

Валька
#10

я бы не стала. мало ли что потом. хотя знакомые сплошь и рядом удаляют

Кити
#11

Опасней с родинкой ходить, чем удалять, т.к. она со временем может превратиться в рак.

Гость
#12
Кити

Опасней с родинкой ходить, чем удалять, т.к. она со временем может превратиться в рак.

это необязательно, иногда действие вызывает противодействие и трогать безопасные родинки нельзя

Ёжа
#13
Гость

повезло тебе))

дамы, не повторяйте ошибок ежи, родинки удаляются у ОНКОЛОГА)

и если у кого-то все хорошо, совсем не значит, что так же будет у вас))

так перед косметологом консультировалась у онколога!

Вау гречка
#14

Удалила штук 15 уже. Мелочь всякую и одну 2х1 см. Не люблю родинки. Не больно, не страшно, заживает как ожог. Последствий пока жду. Уже 15 лет. Еще 15 лет подожду, и перестану. наверное.

Гость
#15

конечно спонтанно страшно удалять! но,хорошо,что я попавла в хорошую клинику,и врач сначала назначила консультацию у онколога,который находился там же,а уже когда он осмотрел и выяснилось,что ничего страшного у меня нет,мне другой врач взял и удалил! вродь тьфу-тьфу все прошло хорошо и меня ничего не волнует! так что надо в этих делах тчательней и осмтрительней выбирать клиники

Гость
#16

на лице удаляла остались шрамики уже как лет 5 лазером

#17

сначала прошла консультацию у анколога, а потом с удаляла лазером!!!в клинике Линлайн, без шрамов и ожогов!

Lady One
#18

удаляла на шее в Фрау с помощью лазера. Остался небольшой след, но его почти не видно даже

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: