Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка постакне, мой отчет.

В воскресенье иду на лазер, буду шеки шлифовать. Дырки не то чтобы очень глубокие, глубоких пара, но их много и поэтому кожа отстойная на вид. Ждите подробного отчета. Две недели мажусь холилендом …

Авторша
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
мадина
#101
мадина

гель Контрпктубекс

извените Контрактубекс на свежие пятна лучше всего

Юлия
#102
Гость

а как лучше убрать постакне - красные пятна ? Рубцов нет.

Красые пятна любого характера хорошо убираются бодягой. Но не той той что идет в уже готовых гелях а именно поошковая - продается в аптеках, стоит копейки. Насыпаете в посуду, добавляете чуть чуть водички до консистенции сметаны и наносите либо на места красны либо на все лицо, слегка втирая - сразу говорю ощущения будут как будто натерли лицо стекловатой и краснота. Я смываю почти сразу же, потому как иголочки вживаются в кожу сразу и сразу же вызывают прилив крови к коже. Походить таком сстоянии нужно хотя бы сутки, делать лучше на выходные. Если не в состоянии терпеть умойтесь слюбым скрабом. Очень хороший пиллинг, мне этот способ и от прыщей помогает, а цвет лица после того как краснота пройдет вообще обалденный. Удачи!

Юлия
#103

Я делала и лазерную шлифовку - 2 года назад и фракцинный термолиз - 3 недели назад, пока только одна поцедура. Читаю отзывы о том, что результатов 0 от лазера и удивлена - наверное просто ожидали сразу же после первой процедуры идеальной фарфоровой кожи. Я на такой результат не расчитывала, но те результаты которых добилась считаю уже неплохие. Первая процедура была намного агрессивней фракселя - 5 дней в креме, отек как у пьющих бомжей - глаза щелочки, сочилась лимфа 6 дней в пантеноле, потом 4 дня в солкосериле, на 11 день только вышла на улицу. Кожа была как после ожогов розовая и нежная, когда волосыкасались ее было до ужаса щекотно )) У меня глубокие морщины на лбу и шрамы на щеках постакне. Морщины все ушли вообще, шрамы чуть выровнялись, процентов на 40 - окончательный результат через 6 месяцев, даже знакомые заметили. Фраксель - более щадящая поцедура, стоит в 2 раза дешевле шлифовки, на 3 вышла на работы слой пантенола был совсем тонкий (при шлифовке он был прям толстенный) Сейчас 3-я неделя - гусинные лапки вокруг глаз ушли, на лбу морщины чуть-чуть выровнялись, шрамы если и выровнялись то несущественно. Пока думаю, делать вторую процедуру Фракселя или лучше осенью сделать снова шлифовку. Склоняюсь к шлифовке.

евгений
#104
Юлия

Я делала и лазерную шлифовку - 2 года назад и фракцинный термолиз - 3 недели назад, пока только одна поцедура. Читаю отзывы о том, что результатов 0 от лазера и удивлена - наверное просто ожидали сразу же после первой процедуры идеальной фарфоровой кожи. Я на такой результат не расчитывала, но те результаты которых добилась считаю уже неплохие. Первая процедура была намного агрессивней фракселя - 5 дней в креме, отек как у пьющих бомжей - глаза щелочки, сочилась лимфа 6 дней в пантеноле, потом 4 дня в солкосериле, на 11 день только вышла на улицу. Кожа была как после ожогов розовая и нежная, когда волосыкасались ее было до ужаса щекотно )) У меня глубокие морщины на лбу и шрамы на щеках постакне. Морщины все ушли вообще, шрамы чуть выровнялись, процентов на 40 - окончательный результат через 6 месяцев, даже знакомые заметили. Фраксель - более щадящая поцедура, стоит в 2 раза дешевле шлифовки, на 3 вышла на работы слой пантенола был совсем тонкий (при шлифовке он был прям толстенный) Сейчас 3-я неделя - гусинные лапки вокруг глаз ушли, на лбу морщины чуть-чуть выровнялись, шрамы если и выровнялись то несущественно. Пока думаю, делать вторую процедуру Фракселя или лучше осенью сделать снова шлифовку. Склоняюсь к шлифовке.

евгений
#105

юля, а где и кого делали ?

евгений
#106

я уже сделал одну дермабразию и 10 лазерных шлифовок (лазер ДОТ СО2).
Результат весьма средний, хотя конечно не могу сказать что его совсем нет. но тот результат который есть меня совсем не устраивает. Столько времени потрачено, столько пережито неприятных ощущений и боли, столько денег. конечно после этого ожидаешь намного большего.
Но вот что я вам скажу, если дырочок всего одна, две три и они неглубокие, не стоит даже заморачиваться этим. Тем более что хочу предупредить что есть побочные эффекты. я заметил что в некоторых местах от лазера появились мелкие рубчики, похожие на царапинки, которых не было ! сначала я не придал этому значения, потомучто все равно знал что через месяц буду опять шлифоваться и я я был уверен что за одну-максимум две шлифовки эти вновь приобретенные мелкие рубчики исчезнут. Но не тут то было ! Один почти исчез только через 5 шлифовок, второй вообще не убирается!
Что касается глубоких шрамов, да видно что их глубина значительно уменьшилась, но в некоторых местах они расширились ! вообще одно убираешь, другое появляется. общий облик стал лучше процентов на 40 , не больше на мой взгляд, хотя возможно я слишком самокритичен.
раньше мне тоже казалось, что эффект от одной лазерной шлифовки составляет примерно 40-50 % . но .... во первых это самообман и самовнушение , подкрепляемые длительным отеком. даже когда корочки сходили, легкий отек еще какое то время держался, за счет этого кожа выглядела очень ровной, а потом...многое возвращалось на свои места... короче говоря, после консультаций с пластическими хирургами и врачами косметологами, а также проанализировав большее количество научных исследований на эту тему и опираясь на свой собственный опыт я пришел к выводу, что ученые на сегодняшний день не изобрели метод , который мог бы избавить ПОЛНОСТЬЮ человека от рубцов постакне. можно только сгладить рубцы, улучшить внешний вид кожи, и то не скажу что очень кардинально. как это не парадоксально, но факт

Виктория
#107

Девочки, такой вопрос кто делал лазерную шлифовку, не заметили ли вы, что кожа по прошествии времени быстрее стареет?

Наташа Ростова
#108

Химпилинги не люблю и очень их боюсь. Особенно не понимаю, как на них решаются люди с чувствительной кожей.
Лазерную шлифовку делала фракселем - все рубчики от прыщей и один тонкий шрам ушли за 3 процедуры.

Ola
#111
Ритуля

а я делала фраксель в Frau Klinik, там такоой классный лазер! сам аппарат прямо современнейший, сразу видно)
мне помогло, за две процедуры все постакне убралось подчистую

Я тоже хочу делать во Frau Klinik лазерную шлифовку лица. Вы не могли подробнее рассказать, как они вам делали и о процессе восстановления (больно ли было, была ли корка, сколько дней держится покраснение). Заранее спасибо.

Milkis
#113

Всем привет.Собираюсь 22 сентября делать лазерную шлифовку на лазере Asclepion.Перед лазером врач посоветовала пройти хотябы 3 курса биоревитализации для тогочтобы кожа потом быстрее регенерировалась и не за счет своих внутренних ресурсов,а за счет накопленной гиалуронки.Золотых гор не обещала.Сразу спустила на землю,сказала,что 40% улучшения от 4 процедур гарантирует.А все остальное будет зависить от возможности моей кожи.Вполне вероятно,что может будет и немного больше чем 40%.Порекомендовала только 4.Больше,сказала,не стоит.Иначе кожа убьется.Сказала,что даже если я два года подряд сделаю по 4 процедуры идеально ровной кожи не получу никогда.Меня это вполне устраивает.Пусть хоть как-то поприличнее буду выглядеть.Обещаю выложить фотоотчет после процедуры.И естественно фото до.

Ксюхин
#114

Всем привет! Ребята, скажу Вам как человек, прошедший долгий путь восстановления после шлифовки лазером локально на рубчики. После процедуры сразу был кошмар, я не понимала, зачем доктор затронул окружную ткань, сделал ямки такими глубокими. в течении ПОЛУГОДА кожа выравнивалась на этих местах, и теперь, прошел практически год, кожа ровная на этих местах. Т.е многие, кто тут отписывается о том, что нет результата- это люди, кто ещё не дождался полного восстановления. Это действенная процедура, но с долгой реабилитацей. Так что запаситесь терпением, если считаете, что Вам реально нужно делать лазер!

Лариса
#115

Делала 2 шлифовки с интервалом 1 месяц на лазере Со2 DEKA ,Да ощущения не из приятных длительная реабилитация 1 месяц лицо богряное ,2 месяц розовое,3 месяц менее розовое плюс эфект марли как его многие называют думала точки никогда не пройдут плакала ,звонила врачу она говорила все пройдет через 3 недели это не правда точки проходят окончательно через 5 месяцев но они проходят.Шлифовку мне делали первую на сильных параметрах ,а 2 на слабых так вот на от сильных параметров будут точки но они пройдут обязательно.Теперь про результата у меня в области чек мночество рубцов некотрые очень впалые (атрофические) так одна процедура сглаживает их на 30% в суме получилось 60%.И эффект вы будете наблюдать с каждим месяцем .Сейчас прошло 9 месяцев с последней шлифовки я очень счастлива,что решилась на эти процедуры,косметика лучше сидит на лице и помолодела.Сейчас буду идти на 3 процедуру,самое тяжолое это реабилитация так как нечем не замазать эту красноту фракционная шлифовка выпаривает те самые точечки и если замазывать тональником он просто туда проваливается и еще больше дырочки подчеркивает.Думаю 3 процедура полностью уберет рубцы.
Всем удачи и запасайтесь терпением о первых результатах можно судить через5-6 месяцев а об окончательных через 1 год.
Всем удачи.

Гость
#116

А я делала очень серьёзную процедуру – SPRS-терапия. И делала её после шлифовки лица. На самом деле до сих пор не понимаю, как решилась на такое. Сама процедура состоит в том, что под кожу вводятся специально выращенные клетки – фибробласты. За счёт этого кожа начинает регенерацию и обновляет клетки кожи, вырабатывает коллаген и гиалуроновую кислоту. Таким образом кожа начинает свою вторую жизнь, можно так сказать. Перед процедурой косметолог провёл со мной тщательнейшею консультацию , выявлял противопоказания. Потом у меня забрали биоматериал: за ухом вырезали маленький кусочек кожи под местной анестезией. В лаборатории забранный материал тщательно исследовали и на их основании производят препарат. Новые фибробласты выращивают на протяжении почти двух месяцев. И хранятся в специальных контейнерах – криобанках. Одну из них привезли в клинику, где уже вживляли мне под кожу. Процедура была не болезненная, потому что мне за час до самого процесса нанесли анестезирующий крем. После введения фибробластов активируется коллаген, эластин и гиалуроновая кислота. Мне сделали 2 процедуры. Остальная часть моего материала хранится в лаборатории. Поэтому когда я в следующий раз решу это сделать, то сэкономлю несколько тысяч рублей. Когда это произойдёт, я конечно не знаю, но надеюсь, что не очень скоро, потому что во-первых, хочется сохранить такой результат, который у меня сейчас, на как можно дольший период времени, а во-вторых, потому что это очень дорогостоящая процедура, и у меня пока нет средств повторять её вновь. Процедура сама по себе очень дорогая, но результат того стоит: кожа стала упругой, все возрастные и мимические морщинки исчезли. В итоге, потрясающий эффект и моя каждодневная улыбка, когда я смотрюсь в зеркало. Если вам интересно, могу рассказать об этом более детально. А так: делала эту процедуру в институте пластической хирургии и косметологии у Елены Владимировны Шаховой.

Ольга
#117

А я вчера сделала лазерную шлифовку кожи на аппарате "Фракционный лазер СО2 ELLIPSE JUVIA"(Дания)У меня рубцы постакне + 2 шрама(хирургическое вскрытие фурункулов).Вот и решилась на эти процедуры..очень устала от этих ничем незамазывающихся рубцов и пятен.Процедура проходила под анастезией(крем)болевые ощущения есть но терпимые(как иглой царапают).Врач как будто бы рисует полоски на лице лазером.Пахнет паленой кожей.Процедура длилась минут 15(зона щек и подбородок).После процедуры наложили противоотековую маску.Придя домой лицо все горело и приобретало малиновый цвет.Маску не смывала и с ней легла спать(по совету врача).На утро проснулась в ожидании ужаса....НО никакого ужаса не увидела)не было ни отека,лицо было чуть красное и спокойно можно бы было выходить на работу...сейчас ближе к вечеру полоски потемнели и начинается легкий зуд.но чесать нельзя!мажу кожу Бепантеном.на следующую шлифовку пойду через 3-4 недели)

Гость
#118

Бред эта ваша бадяга! Кто там советует! Я год наверное ее делала и никаких результатов. Это только от совсем малюсеньких недавних пятнышек.
От сильного постакне и шрамов только лазер! Врач только посмеялся надо мной когда узнал что такие серъезные проблемы я хотела вывести бадягой.
Назначили фраксель, жду не дождусь уже.

jet
#119
Авторша

. Я с постакне шесть лет борюсь, бодяга хим пилинги кремы маски, результат отличный, цвет абсолютно ровный и с хорошей базой и пудрой лицо на фотках особенно, как будто фарфор. В жизни пол углом ямки видны((( бесит!!!

скажите,пожайлуста ,бадяга поможет мне избавиться от мелких рубцов?

Нонна
#120

у меня лет с 15 проблема акне,а теперь постакне(мне 25)....Сделал 4 шлифовки лазером,эффект конечно не тот о котором мечтала.Но меня сразу врач предупредил,что то что портила годами не так легко восстановить.....

Гость
#121

А на лазере Паломар кто нибудь шрамы удалял?

Юлия
#122

Всем привет! Выше я писала уже о том что делала один раз классическую шлифовку и один раз фракционную. В этом году сделала снова фракционнтую-результат лучше чем в прошлом годтд т.к. в этот раз сделали глубже. Пару месяцев спустя знакомая косметолог предложила мне быть моделью ) для прошивкой мезонитями. Я согласилась т.к. процедура обходилась по себестоимости. Нити вставили в щеки для профилактики обвисаний кожи. Не буду описывать процедуру-неприятная, хочу рассказать о результате-подтянулся овал лица и совершенно неожиданно через 3 недели заметила что выровнялись шрамы на щеках, неполностью но значительно. Совершенно не ожидала такого результата. Теперь хочу сделать еще лазерь но только 6 мес спустя после нитей и плазмолифтинг-пишут что тоже выравнивает рельеф. О результатах отпишусь)

Наташа
#123
Виктория

Девочки, такой вопрос кто делал лазерную шлифовку, не заметили ли вы, что кожа по прошествии времени быстрее стареет?

Наташа
#124
Наташа

Мне кажется что кожа действительно стареет быстрее. Делала 2 эрбиевых шлифовки с перывом 1 год. Поначалу была довольна но со временем заметиа что кто кожа уже не такая упругая и эластичная. Мне еще нет 30 но мне кажется кожа эта процедура ускорила процессы старения.

Дарья
#125
Гость

А я делала очень серьёзную процедуру – SPRS-терапия. В итоге, потрясающий эффект и моя каждодневная улыбка, когда я смотрюсь в зеркало. Если вам интересно, могу рассказать об этом более детально. А так: делала эту процедуру в институте пластической хирургии и косметологии у Елены Владимировны Шаховой.

Я тоже езжу к Елене Шаховой в клинику Баланс. Прошла у неё курс клеточного омоложения, делали мне прошивку тромбоцитарной массой. Инъекции обогащённой тромбоцитами плазмы. Эффективно помогло мне стереть с лица возрастные изменения. Обрабатывали так же и область глаз. Сделала мне Елена Владимировна 3 процедуры с интервалом в 2 недели. Аккуратная, внимательная и реально заинтересованная в положительном результате!

Евгений
#126
1633. Гость

Ольга Рига, большое спасибо вам за информацию. Пошла изучать. В принципе, как я и думала, остаётся лазерная шлифовка СО2 лазером. Но хочу оговориться, постакне у меня не сильное (ямок и рубцов нет), но есть как бы слегка углублённые (не расширенные) поры. В основном нос и переходя на щёки. Пятна посте акне по всему лицу. По стоимости у нас ЛШ стоит: всё лицо - 50 т.р. Области (все вместе): лоб, нос, 2 щеки, подбородок - 25 т.р. Именно эти области и сделаю.
Так что я настроена сделать ЛШ. Эрбий отпадает, фраксель тоже, наноперфорация тем более, т.к. всё это выкачка денег - эти процедуры можно делать до бесконечности, так и не получив результат. На след неделе иду на консультацию, что врач-хирург скажет.

Поберегите свои деньги, в Москве лазерная шлифовка обеих щёк стоит в среднем 8 тысяч на лазере ДОТ CO2. В Питере я вообще нашёл место где эта же процедура на этом же лазере обошлась мне в 3 тысячи. Цены 2016 года. У меня подругу тоже развели как и вас, она дурочка пошла в клинику пластической хирургии и сделала там шлифовку за 50 тысяч, эффект 0 . Я ржал на даней потом. Но пока есть *****, не знающие реальных цен на этом рынке всегда найдутся те кто будет на них наживаться.

Людмила
#127
Ольга Рига

Добавлю.Ради углублённых пор стоит ли себя мучить? Не видя фото,мне сложно судить.У меня акне оставило такие конкретные ямки. И все почти в одной зоне,поэтому выглядит не айс совсем.Опять же,для разных типов рубцов свои методы. У меня они все закруглённые и прямоугольные.Есть и несколько айспик(сколотые)дырки. Некоторый тип рубцов лазер может только ухудшить.Всё спрашивайте у врача. Про расширение мне тоже не говорили.
Ещё немного инфы. По словам моего дохтура одна фракционная шлифовка даёт лишь 5 процентов улучшения. Вот и судите сами. Мне от операции обещали результат в 35-50. Потом же сказали,что это как три фракционных,то бишь 15 проц.Это уже было сказано после оп+2 фракционных. Мда..
Гость,если хотите,я скину ссылку позже. На угрей.нет есть тема,где люди обсуждают метод тса-кросс от таких дырочек (если я правильно поняла)как у Вас.Заказывают тса на эбее и делают дома. И многие из них тоже прошли лазеры и т.д,а теперь вот занимаются этим дома,как это ни печально.

пришлите плиз ссылку

Роза
#128

Добрый день. Я делала субцизию. У меня постакне. Я уже много раз делала химические пилинги и лазер. Т.к. рубцы у меня маленькие, но глубокие (не больше 0,02 мм, но кожа повреждена вглубь), решила сходить на субцизию. Скажу, что кожа значительно приподнялась. И у меня на лбу есть след от ветрянки, вот это лучше всего после субцизии стало выглядеть. Но все равно без лазера не обойтись. Кожа приподнимается, а неровность кожи остается. Шлифовка все равно будет нужна. Ну а мне думаю еще два раза осталось сделать и долгий путь будет закончен))) P.s. 5 раз пилинг Джесснера по три слоя, два раза фраксель, один раз со2, субцизия, плазмотеропия 3 раза, озонотерапия 10 раз, чистка лица 8 раз. Все эти процедуры делала в течении 1,5 года. И то мне еще раза два лазер надо сделать. Это при маленьких постакне. Долго, дорого, но результат есть

Goody
#128

многое зависит от состояния кожи. Мне делали диагностику и только потом назначали процедуры.Шрамик на подбородке и постакне убрала лазерной шлифовкой за несколько сеансов. Сейчас еще жду плазмолифтинг. Делаю все в SVSclinic.

Александрия
#129
Юлия

Я делала и лазерную шлифовку - 2 года назад и фракцинный термолиз - 3 недели назад, пока только одна поцедура. Читаю отзывы о том, что результатов 0 от лазера и удивлена - наверное просто ожидали сразу же после первой процедуры идеальной фарфоровой кожи. Я на такой результат не расчитывала, но те результаты которых добилась считаю уже неплохие. Первая процедура была намного агрессивней фракселя - 5 дней в креме, отек как у пьющих бомжей - глаза щелочки, сочилась лимфа 6 дней в пантеноле, потом 4 дня в солкосериле, на 11 день только вышла на улицу. Кожа была как после ожогов розовая и нежная, когда волосыкасались ее было до ужаса щекотно )) У меня глубокие морщины на лбу и шрамы на щеках постакне. Морщины все ушли вообще, шрамы чуть выровнялись, процентов на 40 - окончательный результат через 6 месяцев, даже знакомые заметили. Фраксель - более щадящая поцедура, стоит в 2 раза дешевле шлифовки, на 3 вышла на работы слой пантенола был совсем тонкий (при шлифовке он был прям толстенный) Сейчас 3-я неделя - гусинные лапки вокруг глаз ушли, на лбу морщины чуть-чуть выровнялись, шрамы если и выровнялись то несущественно. Пока думаю, делать вторую процедуру Фракселя или лучше осенью сделать снова шлифовку. Склоняюсь к шлифовке.

Подскажите, пожалуйста, клинику, где Вы делали. Тоже очень хочу сделать. Но боюсь делать в непроверенном месте

Настася
#130
Наташа

Мне кажется что кожа действительно стареет быстрее. Делала 2 эрбиевых шлифовки с перывом 1 год. Поначалу была довольна но со временем заметиа что кто кожа уже не такая упругая и эластичная. Мне еще нет 30 но мне кажется кожа эта процедура ускорила процессы старения.Ну конечно, это же понятно. Кожа боле тонкая, сильнее подвержена внешнему воздействию. Для того, что бы этого не было, подбирается специальный уход после процедуры, пока полностью не восстановится. Разве косметолог не сказала об этом ?
Я три года назад сделала шлифовку в Фрау Клиник у доктора Вищипановой, она мне все прямо по пунктам расписала, как, что и когда использовать. И после реабилитации специальную косметику рекомендовала. И в целом я своей кожей довольна.

Гость
#132
Юлия

Красые пятна любого характера хорошо убираются бодягой. Но не той той что идет в уже готовых гелях а именно поошковая - продается в аптеках, стоит копейки. Насыпаете в посуду, добавляете чуть чуть водички до консистенции сметаны и наносите либо на места красны либо на все лицо, слегка втирая - сразу говорю ощущения будут как будто натерли лицо стекловатой и краснота. Я смываю почти сразу же, потому как иголочки вживаются в кожу сразу и сразу же вызывают прилив крови к коже. Походить таком сстоянии нужно хотя бы сутки, делать лучше на выходные. Если не в состоянии терпеть умойтесь слюбым скрабом. Очень хороший пиллинг, мне этот способ и от прыщей помогает, а цвет лица после того как краснота пройдет вообще обалденный. Удачи!

Точно, дёшево и сердито и не хуже всяких кремов . Но я бы посоветовала порошок бадяги разводить не водой,а перекисью водорода. Получается такая пышная густая темная пена , которую и наносить на синюшные пятнышки. Единственное, у разного производителя бадяги этот порошок разной степени измельчения: есть оч.тонкий' помол", есть более грубоватый вариант, не угадать, что будет, когда откроешь купленный бумажный пакетик.Просто наиболее мелко измельчённый при нанесении лучше лежит на коже, а тот, что грубее, может тут же свалиться). Быстрого эффекта , конечно , от бадяги не будет, но если постоянно попользоваться, пятна посветлеют однозначно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: