Гость
Статьи
Вредно ли наращивать …

Вредно ли наращивать ресницы

Хочу нарастить. Сказали подруги, что клей вредит своим ресницам. Правда ли это? Реально ли, что после того, как нарощенные ресницы отпадут, то глаза станут "лысыми"?

Алена
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну не лысыми, но свои восстанавливались потом пол-года. Пожалела, что делала

Наперегонки с мечтой
#2

"Лысыми" глаза не станут, просто наращивают, как правило, подлиннее, и после нарощенных свои кажутся маленькими, привыкнете к ним обратно за неделю-две.

Вообще свои ресницы обновляются то ли раз в 3 недели,то ли раз в месяц полностью.

И еще,не стоит выдирать искус-ные ресницы самой,после такого,как они потихоньку начинают выпадать, нужно снимать их только со специальным маслом- так Вы не повредите своим.

Я хожу с нарощенными месяца два, месяц отдыхаю. Так уже больше года. На свои не жалуюсь. Блин,свои только когда красишь длиннющие и черные, а каждый день краситься так не охото((((

Наперегонки с мечтой
#3

*не НАвредите своим

Галина
#4

Я вот тоже сделала и сняла через 2 дня сама дебондером, я к сожалению не могу носить искуственную красоту, ни ногти, ни ресницы, мастера хорошего не так легко найти как хорошую тушь. Попробуйте лучше тушь диваж 90-60-90, моя последняя находка. Звучит наверно как наглая реклама, но можете сами отзывы посмотреть. Ресницы действительно длинные получаются.

#5

Я хожу в салон и крашу брови/ресницы. Каждый день краситься лень мне. Но у меня свои длинные.

Галина
#6

Ресницы однозначно стали хуже, но они за месяц приходят в норму при уходе. Главное не делайте слишком длинные, так меньше будет нагрузка на свои.

Д
#7

я ЗА наращивание ресниц.

они не портятся, просто с непривычки кажутся куцыми.

но их минус в том, что нужно очень чутко спать, больше на спине, чем на боку. и умываться проблематично.

Наперегонки с мечтой
#8
Скотти

Я хожу в салон и крашу брови/ресницы. Каждый день краситься лень мне. Но у меня свои длинные.

Ваш текст

Эээх, везет Вам))) У меня свои ресницы все-равно после окрашивания не выглядят так, как после туши (пробовала правда только один раз, перед поездкой на море, чтобы не париться там.но один фиг пришлось красить тушью :() Хотя конечно странно.почему так, ведь длинные, просто светлые...

уматурман
#9

У меня свои за месяц без ухода восстанавливаются.

Галина
#10

Итого как рекомендуют специалисты по наращиванию, наращиваем 2-3 месяца, потом месяц перерыв, 2-3 месяца особенно красивые, месяц с замученными ресницами :) ИМХО если никогда не делали, то сделайте, ничего страшного в этом нет.

Гость
#11

нет, млин, от всего нарощенного только сплошная польза! :))

Гость
#12

один раз на свадьбу наращивала. все понравилось. почти месяц проходила. свои совсем не испортились. мне хороший мастер наращивала на хорошие материалы

#13

Вчера сняла ресницы, ходила с ними 4 недели и проходила бы еще, но обстоятельства вынудили снять. Свои стало немного поменьше, но длина не изменилась. Очень довольна, совсем не пожалела о сделанной процедуре.) Зависит все от материалов на кот. работает мастер. Если хороший материал и результат и кач-во будет хорошими.

Сумасшедшая балерина
#14

А я убила свои ресницы. Ходила месяц с наращенными, потом были белёсые реснички на месте моих густых и чёрных. Сейчас лучше, но без туши никак. Всё равно постоянно Вы с ними ходить не будете, а смысл на две недели нарастить, чтобы потом месяцами лечить?

Гость
#15

ресницам не навредили, а конъюнктивит я получила (

нина задова
#16

у меня они отвалились через 4 дня. свои остались здоровые. но мне мастер сразу сказала что чередовать 2 чере2 нед. то есть 2 недели ходим, 2 недели отдыхаем

Тэш
#17

Я месяца полтора наращивала (коррекция раз в 10-14 дней), потом месяца 4-5 ресницы восстанавливались. Уже год прошёл, мне до сих пор кажется что до наращивания мои были длиньше и гуще

Гость
#18

У меня отваливались через пару дней реснички. Потом поредели. Ресницы отрастают долго.Больше не буду делать

елена
#19

я ходила с нарошенными 1,5 года и ничего не стало с моими ресницами, сейчас отдыхаю без искусственных

Гость
#20
Галина

Я вот тоже сделала и сняла через 2 дня сама дебондером, я к сожалению не могу носить искуственную красоту, ни ногти, ни ресницы, мастера хорошего не так легко найти как хорошую тушь. Попробуйте лучше тушь диваж 90-60-90, моя последняя находка. Звучит наверно как наглая реклама, но можете сами отзывы посмотреть. Ресницы действительно длинные получаются.

Соглашусь с вами))тушь реально удлиняющая...

пользовалась всякими,но эта находка для меня))))

Анна
#21

Девочки!Я предлагаю замечательное средство для роста ресниц-индийский препарат careprost !Вы восстановите свои реснички после наращивания и сделаете их по-настоящему длинными и пушистыми!Забудете даже о туши,неговоря уже про наращивание!Стоимость препарата 1200руб.При заказе от 4 штук действуют существенные скидки!!!Гарантия результата.http://vk.com/club_careprost_bimatoprost

Элис
#22

глупости все это,

хороший клей будет вредить через пол-/год постоянного наращивания ресниц,

а так они вообще не вредят.

а главное делать у профессионала который и с советом поможет если что,

и сделает на высшем уровне,и не будет у вас падать свои ресницы,а приклеенные

отпадут через месяц.я именно к такому профи и хожу уже 3 года,и ресницы у меня нормальные и все красивее становлюсь.

звоните этому мастеру по ресницам,который живет в москве и будет вам счастье:

+7 926 242 4648

Myscara
#23

Aльтернативой является новейшая разработка в области косметологии, пришедшая к нам из Запада! Это полуперманентное объемное окрашивание ресниц, эффект которого длиться до 3 недель. Данную процедуру можно делать как с химической завивкой, так и без нее, в зависимости от желания клиента.

На данный момент существует два вида полуперманентной туши: на гелевой и жидкой основе. В чем же их основное отличие? Говоря простым языком: Что лучше?

Главное отличие, которое заинтересует, прежде всего, самого мастера, ? это нанесение туши. При использовании полуперманентной туши на жидкой основе само нанесение несравненно проще и быстрее по времени, нежели при проведении процедуры с тушью на гелевой основе. Кроме этого, консистенция достаточно существенно влияет на качество нанесения и внешний вид ресниц после процедуры. Не зря туши на гелевой основе, которые появились уже достаточно давно, не получили широкого распространения в Америке и Европе. В отличие от гелевых аналогов, Полуперманентная тушь MYscara╒ на жидкой основе является средством для ресниц, которое не наносит никакого вреда ресницам, является безопасным и удобным для нанесения, а также обеспечивает действительно качественный и продолжительный эффект.

Хотя MYscara╒ имеет схожий эффект с традиционной тушью для ресниц, эта полуперманентная тушь держится на ресницах до 3-х недель. Она не смазывается и не осыпается, несмотря на обильное использование воды. Тушь наносится на натуральные ресницы, но также может быть применима для наращенных. Тушь производится в Великобритании и завоевала доверие специалистов более чем в 26 странах.

Процедура нанесения легка для специалиста, который работает с ресницами, а обучение занимает всего несколько часов. Средний заработок для мастера или салона после обучения, по сравнению с себестоимостью, в районе 1000 процентов. Данный продукт предназначен только для использования профессионалами и не может применяться в домашних условиях, а также не продается в розницу.

Гость
#24

испортила свои..но я ходила долго.отращивала месяца 3 свои касторкой и кучей всяких примочек..отрастила..больше не пойду..но от мастера тоже много зависит ..да и от смолы.я у разных делала.но больше ни-ни.

Екатерина
#25

Ужасно хочу сделать, летом так лень наносить на себя косметику, а без нее тоже нам девушкам никуда)

У меня довольно-таки длинные свои ресницы, боюсь испортить..(

Аннюточка
#26

Девочки, я вот хочу сделать реснички на свадьбу) ну может похожу недельку... как думаете, сильно свои пострадают? (свои черные,средней длины, прямые)

Ксения
#27
Гость

Соглашусь с вами))тушь реально удлиняющая...

пользовалась всякими,но эта находка для меня))))

а сколько стоит данная тушь?

Виктория
#28

Девушки, прежде чем наростить, посмотрите работы мастера, так как многие говорят что умеют наращивают ресницы, а на самом деле не умеют, от этого многие потом боятся вообще наращивать ресницы, а если мастер хороший то с вашими ресничками не чего не будет, на фото обращайте внимание какие ресницы, искуственная ресничка должна быть полностью выглядить как практически своя, с красивым изгибом а не как палки торчат, и наращивание должно быть около двух часов и больше, на каждую вашу ресничку должны приклеит искуственную, и они не должны быть склеены между собой, чтобы вы их не чувствовали и вам было с ними комфортно. В Новосибирске есть отличный мастер, вот номер 8(923)151-63-76

Александра
#29
Алена

Хочу нарастить. Сказали подруги, что клей вредит своим ресницам. Правда ли это? Реально ли, что после того, как нарощенные ресницы отпадут, то глаза станут "лысыми"?

Да действительно после наращивания глаза будут лысые и Вам придётся долго их приводить в порядок...

Анна
#30

Нет конечно!!!! Это все байки.... Нужно просто правильно носить ресницы.... Дольше положенного срока не носить и снять вовремя!!!! Тогда свои ресницы останутся такими же, как были)))... а если долго носить, то свои ресницы отрастут и под тяжестью нарощенных обломаются....

Гость
#31

Смотря где делать , я делалю в очень дорогом салоне , реснички каждый раз перенаращиваю , все свои реснички в полном порядке !

Наташа
#32

Девочки. Не вся полуперманентная тушь хороша. Я делала себе на myscara - ужасно. Ресницы свои потеряла. Но рескнула и сделала еще раз на марке dp. А точнее тушь называется dp lash deluxe. Эффект замечательный и реснички на месте. Еще заметила что более мягкие и гибкие после нанесения. А на myscara реснички ломались.

Алина
#33
Скотти

Ну не лысыми, но свои восстанавливались потом пол-года. Пожалела, что делала

Я уже год наращиваю ресницы, и когда делала перерыв мои реснички меньше чем за пару недель восстановились, пол года, бред какой то

Гала
#34

Я-мастер.свои ресницы Вы не потеряете,если нарастите у профессионала своего дела, который соответственно работает на качественных материалах. Обращайтесь только к профессионалам,по рекомендациям,или внимательно изучив его работы,и впоследствии соблюдайте все правила носки,коррекции и снятия ресниц,тогда 100% у вас не будет проблем со своими ресницами. Единственное,может показаться,что после снятия свои ресницы стали короче-это естественный эффект от нарощенных ресниц,они,как правило,подбираются длиннее ваших.так красивее.

Аня
#35

Мы с подругой когда в Москву ездили, наращивали там.
Как оказалось офигенная студия, и мастера очень приятные.
Мне тогда говорили что они и у нас в городе будут. Вот жду не дождусь)
http://6.extendlashes.ru

Олеся
#36

Нарастила в июне и сняла в середине января. Я знала, что когда сниму, мои ресницы не будут как прежде, так они вообще в два раза короче + тонкие тонкие, как паутина. Никогда не буду наращивать больше. Только вредит своим

Анна
#37

Da

Гузель
#38

То,что ресницы не портятся - полная чушь! Конечно же они станут хуже, чем прежде( лично я очень надеялась на то, что с моими все будет в порядке, так как я ухаживала за ними , не красилась , не обрывала отросшие и носила их всего две недели ! Но не тут то было! После снятия их каким то раствором они стали отсыпаться , когда мыла их водой, а еще(я думаю из-за того , что искусственные реснички были довольно длинными) мои стали менее закрученными и торчали в разные стороны)одно радует - тоньше они не стали) пропала густота и эта природная "загнутость"((мое мнение такое : наращивать конечно же можно! В жизни все нужно попробовать, но увлекаться этим не стоит!)))

юлия
#39
Гость

ресницам не навредили, а конъюнктивит я получила (

Ksyu
#40

все зависит от мастера, я 2 мес наращиваю реснички, свои в хорошем состоянии! после первого снятия сначала испугалась, что мои пропали, но потом поняла, что это всего лишь не спривычки показалось!! выбирайте правильного мастера и будьте красивы!!!

Sandra
#41

Никому не советую наращивать реснички, потому что потом свои ужасно портятся. Если хотите пышные и длинные реснички, пользуйтесь крем-гелем для роста ресниц maxi lash и будут ваши реснички густыми и красивыми.

lill
#42

Я непонимаю девченки ???А зачем это наращивание ,зачем это искусственность ,я Я вообще думаю это все для тех у кого нет вообще ресниц волос груди ,кто после аварии болезни ,но всем то зачем это искусственность ну зачем портить свои и вообще нарастат и Ходят как коровы блымают и думают раз мода значит красива ....

Гость
#43
Сумасшедшая балерина

А я убила свои ресницы. Ходила месяц с наращенными, потом были белёсые реснички на месте моих густых и чёрных. Сейчас лучше, но без туши никак. Всё равно постоянно Вы с ними ходить не будете, а смысл на две недели нарастить, чтобы потом месяцами лечить?

Маша
#44

Я наращиваю уже полтора года.у одного и того же мастера.делает окуратно.хожу по три четыре недели до коррекции.есть разные реснички , разных фирм.различаются по толщене и качеству волокна.мне наращивают самыми тонкими.очень классно получается.натурально и пышно.номер мастера кому нужно .89295377047 лена.а по поводу портяться свои или нет расскажу что был неудачный опыт - сходила по купону.там мне так страшно нарастили.такие жёсткие реснички были как проволка.и когда сняли конечно свои от такой тяжести пострадали.но потом рескнула ещё раз и наткнулась на хорошего мастера.и без проблем. Теперь наращиваю и не мучаюсь с тушью. Короче я За))

#45

Добрый день) Негативные отзывы пишут девочки, неудачно нарастившие когда-то реснички! Согласна с тем, что всё зависит от мастера, который проводит процедуру! Смотрите работы обязательно! Не стесняйтесь задавать вопросы! И ещё, нужно помнить, что технологии не стоят на месте! Если лет 10 назад наращивали толстенные "брёвна" на смолу( кстати, до сих пор многие мастера этим грешат...), то сейчас у опытного , квалифицированного специалиста материалы последнего поколения, самые тонкие ресницы, и клеи без формальдегида...
Приглашаю в свою студию, в центре Москвы! Всё расскажу, подберу самый лучший объём! 89645252111 , С уважением, Оксана

Гость
#46

Я тушью DG (Дольче и Габбана" пользуюсь)- золотистая упаковка, удлинявшая- название не помню, но щетина короткая, обычная кисточка.) Классная тушь - наращивать боюсь, всё же- ногти от наращивания не выпадут , а без ресниц- тяжко ходить. Хотя знакомые наращивают и норм., хотя и понятие нормы у всех разное.) Да, и одному повезет мастером, материалами и генетикой- 2 года без проблем, а кому- то нет и лечи ходи. В замешательстве )))

Гость
#47
Гость

Я тушью DG (Дольче и Габбана" пользуюсь)- золотистая упаковка, удлинявшая- название не помню, но щетина короткая, обычная кисточка.) Классная тушь - наращивать боюсь, всё же- ногти от наращивания не выпадут , а без ресниц- тяжко ходить. Хотя знакомые наращивают и норм., хотя и понятие нормы у всех разное.) Да, и одному повезет мастером, материалами и генетикой- 2 года без проблем, а кому- то нет и лечи ходи. В замешательстве )))

С ^ мастером вернее.)

Смирнова Олеся
#48

Я давно себе ресницы наращиваю и по своему опыту могу сказать, что это не вреднее, чем, например, красить волосы краской. У меня свои реснички еле заметные, так что наращивание делает мои глаза красивыми, это дорогого стоит.... Но материал в этом вопросе имеет важное значение, уже давно делаю только на материалах Novel, у них клей отличный, а клей в этом деле большое значение имеет. Лучший, на мой взгляд, Новел Professional

#49

Я Вам могу посоветовать из личного опыта. Посетила салон "Аида" с целью наращивания ресниц. Была приятно удивлена соотношением цена-качество.
Салоны красоты "Аида" в Москве - это:
-салоны красоты люкс-класса
-высокий уровень обслуживания
-одни из лучших стилистов России
-современные технологии и оборудование.
Действует скидка 10% на все услуги посетителям сайта, распечатавшим купон www.aida.ru/kupon.htm Информацию можно посмотреть здесь http://www.aida.ru/narashivanie-resnic.htm

Kutlaputla
#50
lill

Я непонимаю девченки ???А зачем это наращивание ,зачем это искусственность ,я Я вообще думаю это все для тех у кого нет вообще ресниц волос груди ,кто после аварии болезни ,но всем то зачем это искусственность ну зачем портить свои и вообще нарастат и Ходят как коровы блымают и думают раз мода значит красива ....

В смысле искусственность? А то вы тушью, типа, ресницы не красите?!?!? Раз так за природную красоту, то выкиньте вообще всю косметику. Нарощенные ресницы это гораздо круче туши! В плане и удобства и красоты, да и не думаю что тушь для ресниц так уж и не вредит.

Предыдущая тема