Гость
Статьи
подтянуть кожу лба и …

подтянуть кожу лба и брови

Здравствуйте, девушки! мне 43, налицо на лице разные неприятности=) морщины на лбу больше всего беспокоят вертикальные и лишняя кожица под бровями... почитала кое-что, многие пишут, что подтянуть-то можно всегда, но есть опасность того, что брови неестественно подскочат, а на вернем веке кожа отвиснет... Кто-нибудь подскажет, как можно избежать этого и как называется операция, в которую входит исправление всего этого кошмара? или нужно несколько заранее спасибо!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

веки подрезать, на лоб ботокс

Гость
#2

Операция называется эндоскопическая подтяжка лба. Ну и блефаропластика век, верхних и нижних.

Брови не подскакивают, если делать у нормального хирурга. А если и подскакивают, то он их просто возвращает в нормальное положение, в молодое. Начните с ботокса и гилауронки для заполнения морщин.

Гость
#3

Избежать или нет? Ну это на ваш выбор. Ведь ее никто не заставляет делать.

Клюся
#4

ботоксом не поможешь. Я делаю ботокс уже как 3 года, морщин-то нет, а веки опустились. Я тоже открывала тему о подтяжке бровей. А отрезают полоску кожи по линии роста волос, но под волосами? Я видела такую картинку в книге о пластической хирургии советских веремен?

Елена
#5

Может, какие -то аппаратные процедуры для начала попробовать или мезо? я знаю, есть хорошие антивозрастные программы в "Клинике красоты" на проспекте Мира...

Гость
#6

здесь нужно комплексно подходить - исходя из средств и желаний. можно нити, бровлифт или эндоскопическая подтяжка - совсем уже радикально. на консультации будет видно

Елена
#7
Елена

Может, какие -то аппаратные процедуры для начала попробовать или мезо? я знаю, есть хорошие антивозрастные программы в "Клинике красоты" на проспекте Мира...

http://www.beauty-clinic.ru/antivozr/

#8

Ботокс, хирургическое вмешательство не вариант. Вам нужны более щадящие методы, например, процедура фраксель. Более того, подскажу вам проверенный лазер more-xel scanning, чтобы наверняка вы получили ожидаемый результат. Поверьте на слово косметологу, проработавшему в этой сфере много лет, только спустя годы, начинаешь понимать где развод, а где реальная помощь

#9
Paleila

Ботокс, хирургическое вмешательство не вариант. Вам нужны более щадящие методы, например, процедура фраксель. Более того, подскажу вам проверенный лазер more-xel scanning, чтобы наверняка вы получили ожидаемый результат. Поверьте на слово косметологу, проработавшему в этой сфере много лет, только спустя годы, начинаешь понимать где развод, а где реальная помощь

После комплекса процедур фотоомоложения на этом лазере уходят многие проблемы, кожа становится мягче и приятнее. Я это сразу ощутила, уже после первой процедуры. Главное пройти весь курс, и не забрасывать после первого раза. Ведь за одну процедуру фотоомоложения глубокие морщины точно не уйдут. Мимические стали слабее. В лазерных процедурах важно выбрать хороший аппарат. Например, всем известный Fraxel имеет массу недостатков. результат от его воздействия не ощутим. И по одному неудачному опыту на этом лазере, женщины ставят крест на лазерной косметологии. Могу сказать, что зря. Гораздо безопаснее, чем ботокс и пластика.

#10

rimlyanka, да уж, я бы даже сказала плачевные были исходы от лазера fraxel. К нам приходила девушка на прием после нескольких 3 процедур этим лазером, это непередаваемое зрелище было: очень сухая кожа, даже в некоторых местах воспаление, реабилитация затянувшаяся, и главное, никаких желаемых изменений - вот, что самое обидное. Но мы состояние кожи этой девушки исправили своим оборудованием, все прошло на ура

Ульяна
#12

По-моему, ботокс-это, конечно, хорошо, но брови от него поднимаются мало. Я за эндоскопическую подтяжку бровей, при этой операции и брови понимаются, и морщины между ними уходят. Правда, когда я делала эндо лба пришлось её совмещать с пластикой верхних век, т.к. кожи на них было много. Результат получился очень натуральный, взгляд значительно омолодился, если так можно сказать.

А что касается неестественности результата операции, то тут нужно просто не ошибиться с выбором хирурга. Многие хирурги считают, что чем брови выше, тем лучше, а на глупо-удивленное выражение лица пациентки им наплевать. Мне хирурга посоветовала моя косметолог, у которой я уже несколько лет колола ботокс. Я очень довольна, кроме того моя хирург использует пластинки - эндотины для закрепления бровей, а это оказывается тоже очень важно для поучения естественного результата.

#13

Спасибо всем за ответы, я собственное сообщение найти не могла, забыла ник))) За прошедшее время я все же решила делать пластику, блефаро для начала, а потом уж посмотрю, что еще надо делать. И так мне сказал Савицкий, которого мне посоветовала одна знакомая дама. Он и правда очень приятный и подкованный в этом деле, не в пример некоторым, я нескольких врачей обошла... Но эта моя знакомая у него делала грудь и сказала, что, в принципе, это его основная сфера. Кто-нибудь знает, удается ему блефаропластика?

Элис
#14

Акции на бесплатные пластические операции от лучших хирургов СПИКа!!! http://omorfia.ru/users/7848?U7848

sony
#15

Эндоскопию лба и глазки я делала у Захарова Антона Игоревича. На глазки решилась как-то сразу, сделала еще в 2010, а подтяжку лба уже в этом году. Все очень естественно и брови именно там где и должны были быть. AdeleG,не нужно бояться пластической коррекции.Операция помогла мне выглядеть моложе.

Эльза
#16

Мне лоб Бакирханов делал + еще нижние веки трансконъюнктивально. Мне 43, что-то еще сделать не рискнула. Хотя после операции, когда увидела результат, поняла, что зря. Теперь у меня верхняя треть лица как у 20-летней, а ниже - на свои года. Доктор говорил о том, что есть показания к эндо средней зоны, но не уговаривал меня ее сделать. О том, что разница будет визуально ощутима, тоже предупреждал. Может попозже и сделаю.

Результаты очень хорошие, спасибо Сарвару Казимовичу. Я отлично перенесла операцию, а реабилитация пролетела так, будто я не операцию делала, а массаж лица. Довольна всем. Хорошая клиника - рекомендую Мон Блан. Радует, что там работают специалисты других профилей тоже. В том числе и косметологи, которые в нашем возрасте - наши лучшие подруги)))

Успехов и дальнейшего процветания клинике! Огромная благодарность ее лицу - доктору Бакирханову!

Светлана
#17

Всем привет) Мне 42, делал не так давно подтяжку лба и бровей, эндоскопическим методом, оказалось что не так это и страшно, как я думала в начале)) Спасибо Егоровой из фрау, сначала пришла к ним в клинику на консультацию, мне все подробно объяснили и рассказали, и вот я решилась)Теперь выгляжу намного моложе и веки не нависают, вообщем я довольна)

Гость
#18
Светлана

Всем привет) Мне 42, делал не так давно подтяжку лба и бровей, эндоскопическим методом, оказалось что не так это и страшно, как я думала в начале)) Спасибо Егоровой из фрау, сначала пришла к ним в клинику на консультацию, мне все подробно объяснили и рассказали, и вот я решилась)Теперь выгляжу намного моложе и веки не нависают, вообщем я довольна)

Я прощу прощения за такой вопрос, но сколько встала Вам во Фрау операция? говорят там оооочень дорого…я тоже хочу к Егоровой, но на блефаропластику, по телефону говорят, что цена зависит от сложности ОП...

ИА
#19

ботокс подтянуть кожу не может. это возможно только хирургическим путем, к сожалению. в операциях на лице хвалят хирургов Якимца, Ищенко.

Гость
#20

Я оперировалась год назад, делала среднюю зону лица и лоб. Результат ярчайший, лицо до этого было "уставшим", а сейчас свежее, подтянутое. Я очень довольна. Шрамиков уже и не видно. Единственное отеки у меня долго уходили под глазами , так как доступ при средней зоне был блефаропластический. Эти две операции шикарно решают проблемы верхних двух третьих лица. Хирург мой был Салиджанов Анвар Шухратович, доктор наук с большим стажем. Могу смело его рекомендовать, он настоящий профессионал

Светлана
#21
Гость

Я прощу прощения за такой вопрос, но сколько встала Вам во Фрау операция? говорят там оооочень дорого…я тоже хочу к Егоровой, но на блефаропластику, по телефону говорят, что цена зависит от сложности ОП...

Не секрет) Мне обошлось в 210. Блефоропластика дешевле выйдет, на сайте написано у Егоровой от 80. Сходите на консультацию вас там осмотрят, и точнее все скажут, у каждого все индивидуально)

Людмила
#22

Делала эндоскопию лба у Гайка Бабаяна. С такой легкостью и позитивом можно только у него оперироваться) Перенесла все настолько хорошо, будто не операцию делала, а космет. процедуру) У меня был сильно «съехавший» лоб, брови тоже угрюмо нависали, что придавало мне вид жестокой тетки) Не нравилось все это, но на операцию до последнего не могла решиться. Стала спрашивать друзей, коллег, знакомых, могут ли кого-то порекомендовать, многие советовали Гайка Павловича. Когда я съездила к нему на консультацию, то сомнения пропали, будто их вообще и не было. Сделал все здорово, без лишней перетянутости и неестественности. Качественно, аккуратно. Хочу поблагодарить его за максимальную отдачу – в профессиональном плане, в эмоциональном. Огромное спасибо сотрудникам его клиники – хорошо приняли и проводили) Успехов и дальнейшего процветания! В следующий раз не страшно будет к вам обратиться!

Мария
#23

Операция называется эндоскопическая подтяжка лба и блефаропластика верхних век. Ну или нижних, смотря, что вас интересует. Я вот могу вам рассказать только про блефаропластику, потому что сама делала не так давно, а точнее год назад. Просто я этот день вспоминаю, как будто он вчера был. Наверно, потому что результат хороший, мне очень сейчас нравится, как я выгляжу. Операцию я планировала сделать давно, но всё как-то не решалась, волновалась, переживала. Хотя хирурга я нашла давно, но вот каждый вроде соберусь, а потом опять паника на меня находит. Он мне уже и так всё объяснял и сяк, а я вот бестолковая сидела себе там разные картины рисовала. Ну кошмар. Сейчас понимаю, как я и хирурга замучила, и как себя замучила, все нервы истрепала. Так что вы думаете, это я, забегая вперёд, через неделю поеду делать подтяжку груди, а то она у меня на пупке уже практически. Хирург смеётся и говорит: «Ну, в этот раз вы что-то сразу согласились и полугода не прошло». Я тоже смеюсь, ну надо же было и себя, и его так мурыжить. Блефаропластика теперь, как я могу судить, нестрашная операция. Результат супер. Реально видно, что веки, как у молодой девушки. Взгляд открытый ясный. А то, как ни посмотрю на себя в зеркало, а там такие знаете, глаза шарпея. Такие с боков висячие куски кожи. Кошмар. Сейчас уже вообще ничего не напоминает, что такое было. Шрамы не видны. На верхнем веке они в складке века, тоненький, маленький, ничего не видно, а присматриваться никто и не будет. На нижних веках ничего нет, никаких следов. А у меня там такие мешки под глазами были, как будто я год не спала. При этом ни один крема не помогал. Я такая легкомысленная в этом плане, покупаю, где написано «избавление от мешков» или «избавление от морщин». Денег на это спустила немерено. Дешевле пластику сделать. Вот теперь и грудь решила сделать, подтянуть. Операцию буду делать там же, где и блефаро – у Баулина. Он работает в «Реал Клиник», в Москве. Я ему полностью доверяю. Ну и результаты сами за себя говорят.

Диана
#24
Ульяна

По-моему, ботокс-это, конечно, хорошо, но брови от него поднимаются мало. Я за эндоскопическую подтяжку бровей, при этой операции и брови понимаются, и морщины между ними уходят. Правда, когда я делала эндо лба пришлось её совмещать с пластикой верхних век, т.к. кожи на них было много. Результат получился очень натуральный, взгляд значительно омолодился, если так можно сказать.
А что касается неестественности результата операции, то тут нужно просто не ошибиться с выбором хирурга. Многие хирурги считают, что чем брови выше, тем лучше, а на глупо-удивленное выражение лица пациентки им наплевать. Мне хирурга посоветовала моя косметолог, у которой я уже несколько лет колола ботокс. Я очень довольна, кроме того моя хирург использует пластинки - эндотины для закрепления бровей, а это оказывается тоже очень важно для поучения естественного результата.

Ульяна подскажите, пожалуйста , контакты вашего хирурга ...заранее благодарна.

катя
#25

У меня отвисли верхние веки,но я хочу подтянуть лоб и брови, ведь тогда не надо будет срезать кожу с век. Или как?

Елена
#26

Проходила курс RF-лифтинга в «Городе Красоты» и как раз конечная процедура была назначена на день проведения скидки «Жаркий декабрь». По акции она обошлась мне всего в 1990 рублей. Хочется сказать огромное спасибо косметологу, который проводил мне процедуры. Она была очень аккуратна и внимательна.
Эффект у RF-лифтинга оказался потрясающий. Без операций и инъекций я избавилась от мелких морщин. Кожа стала более упругая и подтянутая.

Алла
#27

эндолифтинг лба и блефаропластика (по показаниям). Гварамия Алексей - профи в этом, гляньте на ютубе видео эндоскопически лифтинг лба у Гварамии. Там пациентка рассказывает о докторе и эффект оцените!

Анна
#28
Ульяна

По-моему, ботокс-это, конечно, хорошо, но брови от него поднимаются мало. Я за эндоскопическую подтяжку бровей, при этой операции и брови понимаются, и морщины между ними уходят. Правда, когда я делала эндо лба пришлось её совмещать с пластикой верхних век, т.к. кожи на них было много. Результат получился очень натуральный, взгляд значительно омолодился, если так можно сказать. А что касается неестественности результата операции, то тут нужно просто не ошибиться с выбором хирурга. Многие хирурги считают, что чем брови выше, тем лучше, а на глупо-удивленное выражение лица пациентки им наплевать. Мне хирурга посоветовала моя косметолог, у которой я уже несколько лет колола ботокс. Я очень довольна, кроме того моя хирург использует пластинки - эндотины для закрепления бровей, а это оказывается тоже очень важно для поучения естественного результата.

Натали
#29

Вам скорее всего подойдет инъекции филлером в лоб. Я делала уколы по всему контуру, чтобы подтянуть лицо и очень довольна, результат практически сразу, только с течением времени нужно повторять процедуру. я хожу к хирургу Александру Вдовину очень аккуратненько и безболезненно делает эти процедуры, советую

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: