Гость
Статьи
Брыли и носогубки в 30 …

Брыли и носогубки в 30 лет, термаж, смас или эндо?

Брыли и носогубки в 30 лет, овал очень поплыл(((((
Сама себя в зеркало не узнаю, тетка какая то!!! мне 30, вес не менялся с 18,
рост 170 вес 55.
Что лучше мне сейчас делать чтоб убрать брыли (оч сильные)
и носогубки термаж, смас или эндо? или может плазмолифтинг?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
donnerwetter
#1

Вот как можно ответить на этот вопрос, не видя Вас ? Что помогло, например, мне с моими проблемами и в моем возрасте (у меня носогубки только в 42 появились), не факт, что поможет Вам. Сходите к косметологу. К хирургу пластическому, на консультацию.

Гость
#3

Эндо радикально уберет, но в 30 рано, оптимально дляэндо 38-42.Поставте филеры в скулы. брыли и носогубные через два дня уберутся.

Гость
#4
Гость

логика современного общества.- Ты такой несчастный.- Почему?- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

задолбала...

Гость
#5

Вы что не знаете главного секрета? Детское мыло + не рожать + с мужиком на одной территории не проживать = вопрос про паспорт при покупке алкоголя. Даже в 110-120 лет.

Гость
#6

Филеры + мезо-нити. Мне 45. Хорошо лицо подтянулось.

Гость
#7
Гость

Вы что не знаете главного секрета? Детское мыло + не рожать + с мужиком на одной территории не проживать.

Это реально помогает честно говоря) Но я ленивая и живу с мужчиной)

Гость
#8
donnerwetter

Вот как можно ответить на этот вопрос, не видя Вас ? Что помогло, например, мне с моими проблемами и в моем возрасте (у меня носогубки только в 42 появились), не факт, что поможет Вам. Сходите к косметологу. К хирургу пластическому, на консультацию.

Люблю такие комментарии! Вам, наверное, и детский крем помогает соxранить молодость кожи? В 40 только проявились носогубки ха-ха-ха))). Вы либо очень полная тогда, либо имеете ввиду совсем глубокие заломы, либо большая оптимистка :). Уже к 35 годам у большинства наблюдается значительное истончение кожи, ведущее к суxости и заломам, а у кого кожа менее суxая, у теx все равно как минимум легкое обвисание щек. Причины могут быть разные, в зависимости от генетики и мимики, но итог один - преславутые морщины/заломы/носогубки, визуально старящие лицо.

Гость
#9
Гость

Люблю такие комментарии! Вам, наверное, и детский крем помогает соxранить молодость кожи? В 40 только проявились носогубки ха-ха-ха))). Вы либо очень полная тогда, либо имеете ввиду совсем глубокие заломы, либо большая оптимистка :). Уже к 35 годам у большинства наблюдается значительное истончение кожи, ведущее к суxости и заломам, а у кого кожа менее суxая, у теx все равно как минимум легкое обвисание щек. Причины могут быть разные, в зависимости от генетики и мимики, но итог один - преславутые морщины/заломы/носогубки, визуально старящие лицо.

именно ... Что мне делать...) Вот выбираю, эндо или смас или термаж?

Гость
#10

По теме: Автор, определитесь с причиной и исправляйте ее, если хотите долгосрочный эффект. А причины и решения могут быть разные: неправильный прикус (исправление), уменьшение обьема в скулаx (иньекции в скулы), гиперактивная мимика (ботокс), суxость кожи (гиалуронка), слабый тургор (нити). Ну и пора, конечно, знакомиться с ретинолом и делать пилинги (лучше осенью и зимой). И крем с защитой от солнца отныне Ваш лучший друг.

Гость
#11
Гость

Люблю такие комментарии! Вам, наверное, и детский крем помогает соxранить молодость кожи? В 40 только проявились носогубки ха-ха-ха))). Вы либо очень полная тогда, либо имеете ввиду совсем глубокие заломы, либо большая оптимистка :). Уже к 35 годам у большинства наблюдается значительное истончение кожи, ведущее к суxости и заломам, а у кого кожа менее суxая, у теx все равно как минимум легкое обвисание щек. Причины могут быть разные, в зависимости от генетики и мимики, но итог один - преславутые морщины/заломы/носогубки, визуально старящие лицо.

ну и что, никого нет вечно молодых

ну лицо омолодите, а остальная часть тела?

Гость
#12
Гость

именно ... Что мне делать...) Вот выбираю, эндо или смас или термаж?

идите в клинику, там вам косметолог-дерматолог назначит лечение, может еще к какому врачу отправит, например гинекологу-эндокринологу..

Гость
#13
Гость

именно ... Что мне делать...) Вот выбираю, эндо или смас или термаж?

Рано Вам такие радикальные методы! Я Ваша ровесница. Делала иньекции в носогубки - почти незаметно было, деньги на ветер, видимо, потому что неглубокие пока. Лично у меня плосковаты скулы - можно иx увеличить, но я боюсь переборщить и получить опуxшее лицо (Меган Фокс делала, было очень заметно, и, кстати, стала выглядеть старше). Я пока делаю пилинги и глубокое увлажнение + силиконовые праймеры-наполнители на день, пока спасают тьфу-тьфу. Но лицо все равно обвиснет (сужу по старшим родственницам). Поэтому в итоге все равно придется ставить нити и делать иньекции в скулы и носогубки.

Гость
#14

в 30 явно такого не должно быть, у вас видимо сбой гормональный, питаетесь плохо, нервничаете и так далее

Гость
#15
Гость

ну и что, никого нет вечно молодыхну лицо омолодите, а остальная часть тела?

Спорт, правильная одежда, защита от солнца и косметические процедуры вполне продлят молодость тела как минимум до 40, а то и дольше. А по вашей логике можно и вообще ничего не делать, все равно умирать :).

Гость
#16
Гость

в 30 явно такого не должно быть, у вас видимо сбой гормональный, питаетесь плохо, нервничаете и так далее

Вот и я думаю, что преувеличивает, тем более вес с 18 не менялся. Знаю такиx, кто резко постарел в 30+, но те либо рожали-недосыпали, либо гормональные проблемы или еще чем болели, либо сильный стресс..
Эсли наблюдаетесь и врача и ничего такого точно нет, то для начала пересмотрите питание, образ жизни, режим сна. Достаточно ли пьете воды? Достаточно ли потребляете белка, кальция и витамина С?

Гость
#17
Гость

Спорт, правильная одежда, защита от солнца и косметические процедуры вполне продлят молодость тела как минимум до 40, а то и дольше. А по вашей логике можно и вообще ничего не делать, все равно умирать :).

все равно возраст виден, как не изгаляйся...почему некоторым женщинам сложно себя 40-ник принять и любить..надо обязательно как в 20, типа убрала носогубки..да я их лично вообще не замечаю ни у себя ни у других...просто лицо в целом меняется, если конечно патологий нет...

Гость
#18
Гость

Спорт, правильная одежда, защита от солнца и косметические процедуры вполне продлят молодость тела как минимум до 40, а то и дольше. А по вашей логике можно и вообще ничего не делать, все равно умирать :).

делать надо конечно, следить за здоровьем и прочее, но подсаживаться на иглу в 30 лет, а то и в 25 как некоторые это уже явно перебор

Гость
#19
Гость

делать надо конечно, следить за здоровьем и прочее, но подсаживаться на иглу в 30 лет, а то и в 25 как некоторые это уже явно перебор

Согласна отчасти. Дело в том, что процедуры, продлевающие молодость, эффективны лишь пока молода, то есть после 40-50 нечего соxранять-продлевать, и тогда приxодится обращаться к радикальным методам, которые необратимы и в принципе небезопасны.
Далее, внешность важна тем, у кого лицо - визитная карточка. Иэто не только знаменитости и публичные люди, это и риэлторы, и секретари крупныx компаний, и бизнесмены - люди самых разныx профессий, где безупречный внешний вид и приятная внешность - одно из условий работы. Соответственно, всем остальным действительно можно с этим не заморачиватьста, по желанию.

Гость
#20

donnerwetter

Вот как можно ответить на этот вопрос, не видя Вас ? Что помогло, например, мне с моими проблемами и в моем возрасте (у меня носогубки только в 42 появились), не факт, что поможет Вам. Сходите к косметологу. К хирургу пластическому, на консультацию.


"Люблю такие комментарии! Вам, наверное, и детский крем помогает соxранить молодость кожи? В 40 только проявились носогубки ха-ха-ха))). "

Что-то я ничего смешного не нашла в отличии от вас.
У меня в мои 44, их практически нет (только начали появляться)
Что вас так развеселило-то, уважаемая?? Генетка, есть такое понятие. У некоторых они ( носогубные заломы) и в 20 появляются, а у кого-то и в 40 нет.

шершень
#21
Гость

Брыли и носогубки в 30 лет, овал очень поплыл(((((Сама себя в зеркало не узнаю, тетка какая то!!! мне 30, вес не менялся с 18,рост 170 вес 55.Что лучше мне сейчас делать чтоб убрать брыли (оч сильные) и носогубки термаж, смас или эндо? или может плазмолифтинг?

ого, так рано, вы на лице чтоли спите? вот оно и помялось

Катя
#22
Гость

Это реально помогает честно говоря) Но я ленивая и живу с мужчиной)

Согласна))))
А тож ленивая, поэтому предпочитаю чтоб мозг никто не выносил)

Елена Романовна
#23

Читаю некоторые комментарии и удивляюсь, откуда столько злости, возможно для человека это реальная проблема. Для кого-то в 30 лет проблема детей отдать в хорошую школу, они на другие форумы заходят, а для кого-то - носогубные складки. Зачем заходить форум по косметологии, чтобы давать советы типа: выспаться, умываться ключевой водой и т.п. Пишут для того, чтобы послушать тех кто что-то уже испробовал и имеет опыт. Разве не так мы поступаем в жизни, когда у нас возникают проблемы, мы же не идёт сразу к специалистам, выслушиваем знакомых, делимся с друзьями, коллегами по работе. Автор, на мой взгляд, взялся решать проблему (если она реально есть, что сложно представить с ростом 170 и весом 55кг ) слишком радикальными методами. В 30 лет делать термаж, эндо, смас не нужно. Сходить к нескольким косметологам, лучше в разные клиники и послушать что они предложат.

Гость
#24

Не согласна, мне 36 лет и я никогда не мечтала выглядеть обвисшей тряпкой. Но так уж получилось, возраст плюс резкое похудание Естественно шок, противнейшее настроение, непонятки в личке. Наносила тонны косметики, чтобы не выглядеть персонажем вампирской саги. толку от этого никакого, нарумяненные повисшие тряпочками щеки еще никого не украшали. В итоге плюнула на все, поехала в клинику,Пластику не рассматривала изначально, так как боюсь еще подобного радикализма. Специалист попалась грамотная. Порисовала у меня на лице карандашиком, объяснила, что будет. Приехала в субботу обратно, с намерением провести целый день в клинике. Сначала она мне вколола несколько порций плотной гиалуронки Волюма. Ручками там его разравняла, и мордочка моя начала приобретать круглые формы наливного яблочка. В препарате самом находится обезболивалка, поэтому все очень терпимо. Потом кольнула мне Вольбеллу под ясные глазоньки, препарат тоже с лидокаинкой, так что не особо чувствительно. Толстенькими иголками делала, сначала прокол обычной тонкой, потом туда эти толстые длинные вставила. Я ее спрашивала почему, она говорит из-за плотности гиалурона во первых, во вторых там спец носик закругленный, он менее травматичен. Ну и потом еще Ксеомин над бровями уколола, но это уже тонкой иголочкой, оно тоже не больно, а как мушки кусают. Где-то часика полтора я пробыла я у врачихи. Вышла конечно в точечках и пупырышках от уколов, но не монстрелло. Отек был но заметный только мне, в общем-то. Неделя прошла я приехала на консультацию снова, чтобы посмотрели что куда. Гель отлично лег, никуда не уполз. Под глазами кожа даже приобрела другой оттенок, не мертвецкий, нормальный. Ксеомин подействовал на 3й день, кстати не только хмурость снимает но еще и чуток приподымает бровки. В общем была я кожаным пустым мешочком, а теперь у меня появились щеки, височки перестали быть скелетными, под глазами провалы ушли. Плюс конечно натяжение кожи само по себе разравняло морщинки.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="50504292"]Не согласна, мне 36 лет и я никогда не мечтала выглядеть обвисшей тряпкой. Но так уж получилось, возраст плюс резкое похудание Естественно шок, противнейшее настроение, непонятки в личке. Наносила тонны косметики, чтобы не выглядеть персонажем вампирской саги. толку от этого никакого, нарумяненные повисшие тряпочками щеки еще никого не украшали. В итоге плюнула на все, поехала в клинику,Пластику не рассматривала изначально, так как боюсь еще подобного радикализма. Специалист попалась грамотная. Порисовала у меня на лице карандашиком, объяснила, что будет. Приехала в субботу обратно, с намерением провести целый день в клинике. Сначала она мне вколола несколько порций плотной гиалуронки Волюма. Ручками там его разравняла, и мордочка моя начала приобретать круглые формы наливного яблочка.

Добрый день, скажите как долго длился эффект от всех процедур, которые Вам сделали?

Гость
#26
Гость

Не согласна, мне 36 лет и я никогда не мечтала выглядеть обвисшей тряпкой. Но так уж получилось, возраст плюс резкое похудание Естественно шок, противнейшее настроение, непонятки в личке. Наносила тонны косметики, чтобы не выглядеть персонажем вампирской саги. толку от этого никакого, нарумяненные повисшие тряпочками щеки еще никого не украшали. В итоге плюнула на все, поехала в клинику,Пластику не рассматривала изначально, так как боюсь еще подобного радикализма. Специалист попалась грамотная. Порисовала у меня на лице карандашиком, объяснила, что будет. Приехала в субботу обратно, с намерением провести целый день в клинике. Сначала она мне вколола несколько порций плотной гиалуронки Волюма. Ручками там его разравняла, и мордочка моя начала приобретать круглые формы наливного яблочка. Добрый день, скажите как долго длился эффект от всех процедур, которые Вам сделали?

ЗДравствуйте, я только вот 3 недели как сделала. Ксеомин продержится до 6 месяцев, а филлеры примерно полтора года должны продержаться

Гость
#27

Если интересует врач, то я была в Реал клиник у Тагаевой Светланы, она там заведующая, а подруга моя записалась на Ботокс в лоб, но правда не к ней, к кому не знаю, через неделю расскажет

Гость
#28

Недавно была у пластич.хирурга Чемянова, мне 32. Сказал максимум можно сделать веки , а для овала порекомендовал нити Атос.

Гость
#29
Гость

ЗДравствуйте, я только вот 3 недели как сделала. Ксеомин продержится до 6 месяцев, а филлеры примерно полтора года должны продержаться

Могу голову на отсечение дать ни один филлер не держится полтота года, особенно гилуронка.... а заметный хороший результат будете видеть мах 6-7 месяцев

Гость
#30
Гость

Могу голову на отсечение дать ни один филлер не держится полтота года, особенно гилуронка.... а заметный хороший результат будете видеть мах 6-7 месяцев

Не знаю, как насчет головы)), но вот та девушка, которая в Реал поедет в лоб колоть ботокс, она себе и скулы делала до этого, но правда где-то на рублевке, так вот у нее эти скулы держались год точно. Не знаю про ее препарат, там какие-то смеси гиалурона. В моем случае получается, что мне ввели инъекционный имплант, я как раз штудировала еще самостоятельно, в инструкции написано 18 месяцев эффект и врач сказала что не менее чем год с хвостиком лицо будет аккуратным

Гость
#31
Гость

Недавно была у пластич.хирурга Чемянова, мне 32. Сказал максимум можно сделать веки , а для овала порекомендовал нити Атос.

А что такое сделать веки? пластика век?

Гость
#32
Гость

Не знаю, как насчет головы)), но вот та девушка, которая в Реал поедет в лоб колоть ботокс, она себе и скулы делала до этого, но правда где-то на рублевке, так вот у нее эти скулы держались год точно. Не знаю про ее препарат, там какие-то смеси гиалурона. В моем случае получается, что мне ввели инъекционный имплант, я как раз штудировала еще самостоятельно, в инструкции написано 18 месяцев эффект и врач сказала что не менее чем год с хвостиком лицо будет аккуратным

Я имела ввиду хороший выраженный результат. От филлера который бы нравился .. а так то конечно гилуронка будет рассасываться год и может больше. А в скулы может быть радиесс кололи? Там результат конечно дольше но и принцип действия другой

Гость
#33

В инструкциях много что написано, а организмы у всех разные у кого то год а кого на 5,6 мес и все...

Гость
#34
Гость

Я имела ввиду хороший выраженный результат. От филлера который бы нравился .. а так то конечно гилуронка будет рассасываться год и может больше. А в скулы может быть радиесс кололи? Там результат конечно дольше но и принцип действия другой

У нее? не знаю, надо написать спросить. Я забываю. Я только своими интересуюсь пока что. Потому что для меня это все в новинку и достаточно интересно. Штудирую Волбеллу и Волюму, правда не понимаю половины наверное, но я ж не врач мне простительно. 5-6 месяцев это Ботоксные препараты, правда подружка подкалывает уже больше 3х лет, говорит что первые полтора года -3 раза, потом уже хватило на 10 месяцев действия

Гость
#35
Гость

ну и что, никого нет вечно молодыхну лицо омолодите, а остальная часть тела?

Так вот в том то и дело что остальную часть тела ( именно тело, а не руки и шея, которые первыми выдают возраст) в тонусе держать проще. Правильное питание и спорт всю жизнь, а не тогда когда фигура уже расплылась. Сужу по себе- тело в намного лучшей форме, все упруго и подтянуто, ничего нигде не торчит и не висит, а вот лицо...Тонус кожи снижен, щеки опускаются, четко выраженные носогубки, провалы под глазами. Мне 37 лет.

Гость
#36
Гость

Рано Вам такие радикальные методы! Я Ваша ровесница. Делала иньекции в носогубки - почти незаметно было, деньги на ветер, видимо, потому что неглубокие пока. Лично у меня плосковаты скулы - можно иx увеличить, но я боюсь переборщить и получить опуxшее лицо (Меган Фокс делала, было очень заметно, и, кстати, стала выглядеть старше). Я пока делаю пилинги и глубокое увлажнение + силиконовые праймеры-наполнители на день, пока спасают тьфу-тьфу. Но лицо все равно обвиснет (сужу по старшим родственницам). Поэтому в итоге все равно придется ставить нити и делать иньекции в скулы и носогубки.

Моя косметолог от инъекций в скулы меня отговорила, объясняя это тем что если увеличить скулы, то уменьшаться глаза снизу. То есть лицо потеряет свою привлекательность.

Гость
#37
Гость

Моя косметолог от инъекций в скулы меня отговорила, объясняя это тем что если увеличить скулы, то уменьшаться глаза снизу. То есть лицо потеряет свою привлекательность.

Не может того быть, каким образом уменьшатся глаза? У меня не уменьшилось ничего

Гость
#38
Гость

Вы что не знаете главного секрета? Детское мыло + не рожать + с мужиком на одной территории не проживать = вопрос про паспорт при покупке алкоголя. Даже в 110-120 лет.

В общем то так и есть)) До 40 лет точно можно выглядеть молодой девушкой.

Гость
#39

делайте эндо. знаю нескольких женщин от 30 до 40 которые делали эндо. щеки подтянулись. побочек никаких . весь вопрос в цене.

Катюшка
#40
Гость

Если интересует врач, то я была в Реал клиник у Тагаевой Светланы, она там заведующая, а подруга моя записалась на Ботокс в лоб, но правда не к ней, к кому не знаю, через неделю расскажет

Я вот в начале прошлой недели ездила в Реал клиник. Мне оч там понравилось, такая современная, богато оформлена, солидно)) У меня морщины были на лбу и в уголках глаз тоже. В общем, врач сказала, что мне ботокс необходимо уколоть и сделать увлажняющие процедуры. Я довольна её консультацией, она мне написала список рекомендательных процедур. И я вот записалась на этой неделе, чтобы сделать уже инъекции. Так что посмотрим, что будет. Но врач очень положительное впечатление произвела)

Гость
#41
Катюшка

Я вот в начале прошлой недели ездила в Реал клиник. Мне оч там понравилось, такая современная, богато оформлена, солидно)) У меня морщины были на лбу и в уголках глаз тоже. В общем, врач сказала, что мне ботокс необходимо уколоть и сделать увлажняющие процедуры. Я довольна её консультацией, она мне написала список рекомендательных процедур. И я вот записалась на этой неделе, чтобы сделать уже инъекции. Так что посмотрим, что будет. Но врач очень положительное впечатление произвела)

Подружка укололась там, нормально все, лобик гладкий

Светлана
#42

Я делала термаж, процедура классная!Помогает! Но лучше конечно вам проконсультироваться с косметологом. Всё таки нужно лицо видеть и оценивать его состояние может только профессионал. Могу порекомендовать, если желаете!

Гость
#43
Светлана

Я делала термаж, процедура классная!Помогает! Но лучше конечно вам проконсультироваться с косметологом. Всё таки нужно лицо видеть и оценивать его состояние может только профессионал. Могу порекомендовать, если желаете!

Я боюсь

Антонина
#44
Светлана

Я делала термаж, процедура классная!Помогает! Но лучше конечно вам проконсультироваться с косметологом. Всё таки нужно лицо видеть и оценивать его состояние может только профессионал. Могу порекомендовать, если желаете!

Я тоже оч боюсь. Давно на счёт этой процедуры задумываюсь. У меня уже значительные возрастные изменения, но на пластику я не готова, а вот термаж, наверно, как раз бы для меня подошёл, судя по отзывам, рекомендациям и комментариям. Но мне так страшно, честно говоря! Я раньше никогда у врача не была, даже не знаю, чего ожидать.

Гость
#45
Антонина

Я тоже оч боюсь. Давно на счёт этой процедуры задумываюсь. У меня уже значительные возрастные изменения, но на пластику я не готова, а вот термаж, наверно, как раз бы для меня подошёл, судя по отзывам, рекомендациям и комментариям. Но мне так страшно, честно говоря! Я раньше никогда у врача не была, даже не знаю, чего ожидать.

Я могу проконсультироваться в Реал клиник там где делала себе гиалурон

Лизок
#46
Гость

в 30 явно такого не должно быть, у вас видимо сбой гормональный, питаетесь плохо, нервничаете и так далее

Может быть и в 30, и в 25, и это не только от питания, нервов, гормонов зависит. Это и может быть наследственное. Поэтому тут всё индивидуально.

Жена рыбака
#47
Светлана

Я делала термаж, процедура классная!Помогает! Но лучше конечно вам проконсультироваться с косметологом. Всё таки нужно лицо видеть и оценивать его состояние может только профессионал. Могу порекомендовать, если желаете!

Мне можно?

Светлана
#48
Жена рыбака

Мне можно?

Езжу я в Ревиваль - это московская клиника. Мне там очень нравится. И сама клиника, и обслуживание, и врачи все профессионально работают,на высоком уровне. Если вы хотите конкретного врача, то можете обратиться там к Трухиной Екатерине Викторовне. Это мой врач, я только к ней езжу. Атак, смотрите, как по времени вам удобно, к кому запишитесь.

Гость
#49

Я про Термаж звонила пока что все равно не могу понять надо мне или нет

Гость
#50
Гость

Могу голову на отсечение дать ни один филлер не держится полтота года, особенно гилуронка.... а заметный хороший результат будете видеть мах 6-7 месяцев

тут поспорю...всё оч индивидуально. делала филлеры в мае 2013 подглазничную область,в носогубки и в контур верхней губы.первые потери были под глазами..в марте прошлого года после тяжелой болезни с капельницами провалились глаза ещё хуже прежнего.носогубки к сегодняшнему дню постепенно сдулись...но вид лучше,чем был до уколов...в губе стоит до сих пор,беленький такой,четкий контур...спустя два года почти...и,да, мне 38 ;)