Гость
Статьи
Эндоскопический …

Эндоскопический лифтинг отзывы за и против

Эндоскопический лифтинг лица, традиционно прошу написать свои отзывы за и против тех, кто в реальности это уже делал. Спасибо!!!

гость
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Эндоскопический лифтинг это хорошая процедура, стоящая, у меня мама его делала, устраняет многие возрастные изменения на лице, результат долговременный, реабилитация легче, чем от обычной подтяжки лица и разрезы делаются маленькие и незаметные, в волосистой части головы. Но операция есть операция, все переносят ее по разному и не исключены осложнения. Если пока можно устранить возрастные проблемы безоперационным путем, то лучше пока пользоваться им, а операцию отложить на более поздний период, ведь это просто натяжка кожи и рано или поздно она опять начнет сморщиваться. Но моя мама довольна от операции, ей она действительно пошла на пользу, несколько лет с лица долой, оперировалась она в Москве у Нестеренко Максима, очень хороший хирург, думаете об операции, то советую сходить к нему на консультацию.

Полина
#2

Ну тут смотря какой лифтинг. Есть и лоб делают и нижнюю часть , я вот среднюю зону делала.В зависимости от возраста можноделать или все или частично. Но плюсы несомненно есть. Во-первых, с помощью эндоскопа можно работать на глубинных слоях, вплоть до надкостничного. Это позволяет моделировать очертания лица, добиваясь большей степени омоложения по сравнению с тем, какие результаты получаются при обычной операции. Моя коррекция позволила высоко поднять скулы, что придает лицу форму, похожую на сердечко, которая соответствует очертаниям юного лица. Также максимально преображаются и омолаживаются зоны вокруг глаз, особенно при потере объема в области нижних век (так называемых провалов). Ведь для молодого лица характерно наличие подкожно-жировой клетчатки, смягчающей очертания. С годами она рассасывается, а кожа истончается, в результате чего сами веки выглядят уставшими, а кожа вокруг них – запавшей. Если сделать самую обыкновенную блефаро, вид намного не улучшится, а морщины уйдут только те, которые присутствовали на иссеченной коже, остальные, понятно, останутся. Эндоскопическая подтяжка средней зоны лица полностью выравнивает зоны, где имелись даже выраженные носогубные и носослезные борозды, глубокие морщины и заломы. Мой врач Салиджанов Анвар , делал мне эту операцию с доступом через нижние веки, что также позволяет избежать дополнительных разрезов. Вообщем , при наличии определенных показаний , это операция помогает омолодится лет на 10 не меньше , а результат остается надолго.

Гость
#3

Спасибо моему доктору за проведения лифтинга. Я сделала тоже пластику лица, тоже довольна.. Мой хирург Балкизов В.В. ! Он сделал подтяжку без разрезов видимых, без швов и прочего. Идеально всё получилось!

Гость
#4

идите к Якимцу ВГ

Гость
#5

Я определенно за эндоскопический лифтинг. Я сама пару месяцев назад сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица у Пшонкиной Светланы Юрьевны, и результат меня очень и очень порадовал) У меня был поплывший овал лица, и носогубные складки стали выраженными, ну и так мелкие морщинки по всему лицу полезли. На классическую подтяжку я была не согласна, да и не готова к ней. А вот эндоскопическая меня очень привлекла. Светлана Юрьевна все сделала аккуратно, и следов от операции совершенно не осталось. Щеки стали на место, носогубные складки разгладились, овал лица стал более четким и приятным. цвет лица заметно улучшился, и все мелкие морщинки разгладились. При этом все выглядит совершенно естественно) Я очень довольна)

Валя
#6

Я делала и очень довольна... Мой хирург Вячеслав Балкизов.
Я не знаю, все ли виды пластических операций даются хорошо Балкизову, но за пластику лица скажу точно, он прекрасный хирург. Мне он привел лицо к состоянию, которое было лет 10 назад: подтянутая кожа, четкий овал лица, мимических морщин не стало. При этом все очень естественно выглядит, не перетянуто. Швов я не нахожу, они прячутся в волосах и не показываются. За такую работу, за возвращение молодости, надо медали давать, ведь для женщины хорошая пластика - победа над старостью. Если бы так было, то Вячеславу Валерьевичу складывать медали наверно уже некуда было бы, ведь осчастливил не одну женщину. Удачи ему в борьбе за молодость и красоту.

Инна
#7

Но вообще да, такую операцию, как я считаю очень серьезную, стоит делать у профессионала. Мне нравится в этом плане Балкизов В.В. Он правилльно все делает, просто восхитительно. Отношение к пациентам тоже вполне хорошее. Рекомендую.

Алина
#8

А цена какая? Эндоскопической подтяжки? Брыли убрались?

Алла
#9

Всем советую замечательного специалиста по подтяжки лица - Сеймур Алиев. Смотрите у него на сайте всю инфу по эндоскопической подтяжки http://draliev.ru/

Милли
#10

Я буду обращаться к Алексею Гварамии, но только в следущем году, операция очень недешевая. Мне работы нравятся его, по интервью тоже... Хотя конечно без очной консультации не сказать точно. но планирую так. самый главный вопрос - цена

сиеста
#11

А я уже прооперировалась у Алексея Алековича! Правильно планируете, он очень опытен и хороший результат! У меня была эндоскопия лба, и блефаропласика. Единственное предостережение - не курите до операции и после тоже. Я бросила вообще и не жалею. Никотин замедляет заживление

Гость
#12

Такое ощущение как будто все объявления заказные ))

Гостья
#13
Гость

Такое ощущение как будто все объявления заказные ))

Ага, каждый про себя))
Опять реклама одна.. ничего конкретного

Гость
#14

Да девочки, все как заказные((

Yudif
#15
Полина

Ну тут смотря какой лифтинг. Есть и лоб делают и нижнюю часть , я вот среднюю зону делала.В зависимости от возраста можноделать или все или частично. Но плюсы несомненно есть. Во-первых, с помощью эндоскопа можно работать на глубинных слоях, вплоть до надкостничного. Это позволяет моделировать очертания лица, добиваясь большей степени омоложения по сравнению с тем, какие результаты получаются при обычной операции. Моя коррекция позволила высоко поднять скулы, что придает лицу форму, похожую на сердечко, которая соответствует очертаниям юного лица. Также максимально преображаются и омолаживаются зоны вокруг глаз, особенно при потере объема в области нижних век (так называемых провалов). Ведь для молодого лица характерно наличие подкожно-жировой клетчатки, смягчающей очертания. С годами она рассасывается, а кожа истончается, в результате чего сами веки выглядят уставшими, а кожа вокруг них – запавшей. Если сделать самую обыкновенную блефаро, вид намного не улучшится, а морщины уйдут только те, которые присутствовали на иссеченной коже, остальные, понятно, останутся. Эндоскопическая подтяжка средней зоны лица полностью выравнивает зоны, где имелись даже выраженные носогубные и носослезные борозды, глубокие морщины и заломы. Мой врач Салиджанов Анвар , делал мне эту операцию с доступом через нижние веки, что также позволяет избежать дополнительных разрезов. Вообщем , при наличии определенных показаний , это операция помогает омолодится лет на 10 не меньше , а результат остается надолго.

Реклама, плохо прикрытая

Yudif
#16
Валя

Я делала и очень довольна... Мой хирург Вячеслав Балкизов.
Я не знаю, все ли виды пластических операций даются хорошо Балкизову, но за пластику лица скажу точно, он прекрасный хирург. Мне он привел лицо к состоянию, которое было лет 10 назад: подтянутая кожа, четкий овал лица, мимических морщин не стало. При этом все очень естественно выглядит, не перетянуто. Швов я не нахожу, они прячутся в волосах и не показываются. За такую работу, за возвращение молодости, надо медали давать, ведь для женщины хорошая пластика - победа над старостью. Если бы так было, то Вячеславу Валерьевичу складывать медали наверно уже некуда было бы, ведь осчастливил не одну женщину. Удачи ему в борьбе за молодость и красоту.

Реклама. Если б сделала опер, то писала бы о побочке, о реабе, и том что именно у себя хорошо или плохо получилось. Где разрезы, растут ли там волосы, как с симметрией, сколько прошло после опер. А эти общие слова, лозунги. Это реклама. Блабла, победа над старостью.

Гость
#17

Добрый день ! Скажите пожалуйста вы делали под общим наркозом ?

#18
Света

Эндоскопический лифтинг это хорошая процедура, стоящая, у меня мама его делала, устраняет многие возрастные изменения на лице, результат долговременный, реабилитация легче, чем от обычной подтяжки лица и разрезы делаются маленькие и незаметные, в волосистой части головы. Но операция есть операция, все переносят ее по разному и не исключены осложнения. Если пока можно устранить возрастные проблемы безоперационным путем, то лучше пока пользоваться им, а операцию отложить на более поздний период, ведь это просто натяжка кожи и рано или поздно она опять начнет сморщиваться. Но моя мама довольна от операции, ей она действительно пошла на пользу, несколько лет с лица долой, оперировалась она в Москве у Нестеренко Максима, очень хороший хирург, думаете об операции, то советую сходить к нему на консультацию.

"
Имя: Нестеренко Максим Леонидович
Специализация: Максим Леонидович имеет 3 врачебных специализации: по челюстно – лицевой хирургии, пластической и общей хирургии.
Опыт работы:
Общий хирургический стаж — 11 лет. Стаж в пластической хирургии — 9 лет."

#19
saidi

" Имя: Нестеренко Максим Леонидович Специализация: Максим Леонидович имеет 3 врачебных специализации: по челюстно – лицевой хирургии, пластической и общей хирургии. Опыт работы: Общий хирургический стаж — 11 лет. Стаж в пластической хирургии — 9 лет."

Признан худшим хирургом! "На днях в Москве прошла презентация результатов голосования среди практикующих пластических хирургов. Это был скорее антирейтинг, чем рейтинг. Коллеги голосовали за худшего представителя своего дела. Так, худшим пластическим хирургом Москвы в этом году признан Максим Нестеренко."

#20
Гость

Спасибо моему доктору за проведения лифтинга. Я сделала тоже пластику лица, тоже довольна.. Мой хирург Балкизов В.В. ! Он сделал подтяжку без разрезов видимых, без швов и прочего. Идеально всё получилось!

очередная заказуха)))

#21
saidi

очередная заказуха)))

какого лифтинга то? Никакого))

Ирина
#22

Мне очень нравится результат от эндо-подтяжки. Кто пока думает решает - очень рекомендую. У меня были носогубные складки и брови сильно нависали, хмурые такие. Уколы помогали, потом эффект проявлялся все меньше и меньше.
Делала эндоскопический лифтинг лба и средней зоны у Андрея Альбертовича Ворошкевича. Результат - выше всяких похвал. Довольна очень!

Александр
#23

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 1 Хотел(а) поделится своей историей. Делал(а) верхнюю блефаропластику в Екатеринбурге в 2016 у Савуна В. в общем криво и разные глаза вышли. Через пол года зав. отделения Голубков Н.А. переделал мне операцию бесплатно все, в общем из за незнания что руками намазывал силиконовый гель на (дерматит) пальцами смазал(а) шов (так как вектор направленности усилия был разным из за одного направления движения...) короче сам виноват(а). В общем вторая операция прошла снова для меня не очень.....три года спустя уже снова зародилась у меня идея в голове может исправить ведь в этой оболочке своей один раз живем....Пришел(ла( снова к Голубку на Московской 19 и он говорит брови со временем ложиться на веки и если просто делать верхнюю блефаропластику то расстояние между веком верхним и бровями будет очень малое и результат тебе точно не понравится. Ладно в общем что я представляюсь в третьем лице как оно, я мужчина и не ***. Есть проблема эстетическая а есть просто проблема когда брови легли на веки, каждый это узнает просто время дайте организму и все поймете. В общем Предложил вместе с Блефаропластикой (26000 руб у этого доктора) сделать эндоскопический лифтинг лба (70000 руб), что бы приподнять брови.....я почитал об этом и страх появился я думаю, мне 28 лет, у меня морщин то нет на лице какая подтяжка лба подумал я.....в общем решился на операцию.

Александр
#24

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 2 Сегодня 17 день после операции в принципе я доволен стал только спустя неделю после операции, расскажу по порядку. Делал под общим наркозом, по другому лифтинг не сделают потому что крови много о будет и не удобно доктору и морально не перенесете это. Понял что в Российских клиниках напичкают через капельницу такой верней тебя будто ведро раствора гадкого залили в тебя не знаю как называется препарат но анестезиолог зашел потом на утро и спросил как в туалет сходили? а сходить не мог и чувство было что почки отказали у меня....но это позже..В общем после операции сутки лед держишь постоянно глаза лейкопластырем заклеены. Двое суток в палате лежал кололи обезболивающее...после какого то препарата стало так тошно и вертолеты что приподняться не мог, сказал доктору что чет плохо....вкололи противорвотное и обезболивающее в вену. Полегче стало. Двое первых суток не вставал с кровати так как голова кружилась и я пожалел уже об операции, реабилитация жесть. На третий день на своей машине поехал домой живу в Екб. Первые дня три дома я жалел обо всем и мысли были ужасные вплоть до суецида потому что отеки распирали лицо так что я думал сейчас лопнет голова и швы разойдутся точно...дозвонится ночью и рано утром в клинику не мог....против отека такого надо было пиявок в аптеке ночной купить, ничего не поможет в принципе от отека и не вздумайте мазать траксевозином и прочими мазями что советуют реабилитологи.....намазал я показалось что еще больше стало распирать голову в области лба и вокруг глаз вплоть до затылка. Очень плохо было спать не мог вообще, глаза не закрывались вообще. Подумал даже может пакетики чая прислонить, заварил и наложи да полегче пока что то прохладное на глазах и мокрое, как уберешь пакетики то еще хуже сразу сушит лицо и швы и глаза в общем язе больнее стало. Нужно обезболивающее и снотворное это самый хороший вариант. Утром приехал на перевязку и такая ночь у меня повторялась три раза.

Александр
#25

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 3 Сегодня 17 день после операции, хожу в магазины как НЕО в черных очках. результат нравится, даже помню радовался что все Голубков сделал четко и ровно. На лбу ни морщинки, брови поднял очень хорошо, асимметрии нет даже на миллиметр. Глаза тоже ровные красивые, один минус есть только сегодня заметил, складка на веках если сравнить оба глаза не симметричны, но это кроме меня не заметит никто но с этого начинается проблема в голове, нужно понять что нет симметрии в жизни посмотрите фото звезд красивых и их глаза, все норм. Ощущение по глазам - чуток чешется иногда но закапываю капли, трогать швы вообще не надо ни чем и мазать тоже не надо и процедуры делать ни к чему, протирал ток вокруг швов дин раствором, ТРОГАТЬ ГЛАЗА НЕ НУЖНО!!! шрамы на лбу от порезов (три пореза) от эндоскопического лифтинга, проходят сами тоже мазать не надо, сняли швы и болты вынули из головы на 14 день, волосы тоже не выпадают как пишут некоторые, порезы были по 2 - 2.5 см как раз на лбу и 1 - 1.5 см на волосяном покрове. Наклеил сейчас пластырь мепиформ он от рубцов и в общем шрамов не будет думаю через пару месяцев полностью. Если говорят что на 15 день сможете выходить на работу - не правда, через 3-4 недели только, ну если только тоналка то 18 дней минимум. Я сделал три раза операцию в свои 28 лет и скажу что только вчера врач донес до моей головы философию пластической хирургии, я только вот вот понял,

Александр
#26

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 4 Я говорю прошли отеки почти и больше в жизни не сделаю операцию...он мне просто сказал что вот смотри фото женщины ей 54 года, а вот после подтяжки круговой ей на вид 30-35 лет, она красивая правда стала, и жалеет наверно что от 35-40 лет жила со старым лицом до 54 лет....Философия в том если стала проблема в голове у тебя что то не устраивает например как. у меня брови легли на веки, убрал и идешь как в 25 лет....Потом к 35 годам щеки например обвисли подтянул и снова 25 лет и так до 55 лет выглядишь на свои 30 лет. Можете задавать вопросы я поделюсь опытом потому что мне так не хватало спросить у кого либо что там как сделали кто доктор как он сделал....все форумы перечитал неделю читал. Кстати хотел в Южной Кореи делать в премиальной клиники они самые крутые в этой теме в мире, там верхняя блефаропластика стоит 2000-3000 баксов а повторная 5400 (типа рубцы уже есть и сложнее доктору лепить) В общем все мне обошлось в кеб у Голубоват 120 000 руб а в Кореи бы я бы оставил 1 млн. Операцией доволен но пройти снова это я бы не решился....хотя не знаю даже, обликов доволен, глаза красивые, брови поднялись и морщин на лбу нет....Совет - выбирайте доктора хорошо, например грудь и глаза я слышал Ткаченко в Бонами делает хорошо и много пыша, на Московской Голубков оперирует все операции, но по мне лучше бы были врачи узко-направленные что бы спец был именно в одном деле. Но помните я делал блефаропластику три раза за три года и только сейчас доволен, три раза!!! Так что подумайте не только что вы красивая будите и пойдете на работу через 14 дней но и задайте себе вопрос а если не получится? И вы через пол года в слезах снова пойдете на операционный стол что бы быть хотя бы как раньше. Все же это ОПЕРАЦИЯ а не визит к косметологу. Пишите вопросы или на почту могу ответить каждому может помогу кому советом. 5402gusar@mail.ru

Александра
#27

Любой лифтинг ЗА, если есть показания, только при условии, что его будет делать граммотный специалист, в стране где пациент защищён законами и соблюдаются санитарные меры. Я остановилась на Франции из-за соотношения цена качество. Швейцария тоде хорошо, но дорого , не всем подойдёт, а во Франции стоит столько же как и у нас у хорошего точнее распиаренного специалиста. Кстати мед маркетинг запрещен там, так что сразу видно ху из ху

Гость
#28

Я делала у Якимец Валерия. Подтяжку лба, век, овала лица
Просто в восторге, всем рекомендую!
Брала отпуск на 2 недели, хватило с лихвой

Ольга
#29

Я за пластику и косметологию. Хотела сделать эндолифтинг, но хирург отговорил - сказал рано мне, нет таких сильных показаний. И посоветовал аппаратную косметологию. На консультации с Цыгановой Ольгой решили пройти лифтинг на Ulthera System. Процедура всего одна и в отличии от операций малотравмаична. Зато эффект - вауууу! Посмотррим сколько продержится, обещают до 2 лет!

Гость
#30

Никогда не делайте альтеру систем! Господи миллион раз пожалела. Ваша кожа через пол года так отвиснет что и биоревитализация не спасет. Я сделала альтеру и на щеки и на интимную область. Боже у меня матка настолько опустилась что началось недержание мочи. Как же я мучаюсь. Теперь придется операцию делать. А денег потратила огромное количество!

Гость
#31
Александр

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 4 Я говорю прошли отеки почти и больше в жизни не сделаю операцию...он мне просто сказал что вот смотри фото женщины ей 54 года, а вот после подтяжки круговой ей на вид 30-35 лет, она красивая правда стала, и жалеет наверно что от 35-40 лет жила со старым лицом до 54 лет....Философия в том если стала проблема в голове у тебя что то не устраивает например как. у меня брови легли на веки, убрал и идешь как в 25 лет....Потом к 35 годам щеки например обвисли подтянул и снова 25 лет и так до 55 лет выглядишь на свои 30 лет. Можете задавать вопросы я поделюсь опытом потому что мне так не хватало спросить у кого либо что там как сделали кто доктор как он сделал....все форумы перечитал неделю читал. Кстати хотел в Южной Кореи делать в премиальной клиники они самые крутые в этой теме в мире, там верхняя блефаропластика стоит 2000-3000 баксов а повторная 5400 (типа рубцы уже есть и сложнее доктору лепить) В общем все мне обошлось в кеб у Голубоват 120 000 руб а в Кореи бы я бы оставил 1 млн. Операцией доволен но пройти снова это я бы не решился....хотя не знаю даже, обликов доволен, глаза красивые, брови поднялись и морщин на лбу нет....Совет - выбирайте доктора хорошо, например грудь и глаза я слышал Ткаченко в Бонами делает хорошо и много пыша, на Московской Голубков оперирует все операции, но по мне лучше бы были врачи узко-направленные что бы спец был именно в одном деле. Но помните я делал блефаропластику три раза за три года и только сейчас доволен, три раза!!! Так что подумайте не только что вы красивая будите и пойдете на работу через 14 дней но и задайте себе вопрос а если не получится? И вы через пол года в слезах снова пойдете на операционный стол что бы быть хотя бы как раньше. Все же это ОПЕРАЦИЯ а не визит к косметологу. Пишите вопросы или на почту могу ответить каждому может помогу кому советом. 5402gusar@mail.ru

Как зажили ваши рубчики, на сколько заметны они.

Гость
#32
Гость

Никогда не делайте альтеру систем! Господи миллион раз пожалела. Ваша кожа через пол года так отвиснет что и биоревитализация не спасет. Я сделала альтеру и на щеки и на интимную область. Боже у меня матка настолько опустилась что началось недержание мочи. Как же я мучаюсь. Теперь придется операцию делать. А денег потратила огромное количество!

Вы в точь в точь описали мои проблемы. Уже второй год ад у меня и скоро иду на операцию из-за альтеры. А сколько денег было потрачено! Лицо как у старухи стало а матка это кошмаар....

Илона
#33
Гость

Никогда не делайте альтеру систем! Господи миллион раз пожалела. Ваша кожа через пол года так отвиснет что и биоревитализация не спасет. Я сделала альтеру и на щеки и на интимную область. Боже у меня матка настолько опустилась что началось недержание мочи. Как же я мучаюсь. Теперь придется операцию делать. А денег потратила огромное количество!

что такое альтера система?

Гость
#34

Я делала хирургическую дефлорацию. В платной клинике. Это было лет 6 назад, отдала около 5000 р.Расслабьтесь, совершенно пустяшная процедура.
Пшикают анестетиком, потом укольчик обезболивающий (его уже, вроде, не ощущала я). Ничего не почувствовала, манипуляция на несколько секунд. Плеву не "вырезают"))) Ее просто разрезают.
Помню, я еще лежу, деловая такая, и процесс контролирую: "А вы точно достаточно надрезали? Точно не будет больно?" Она ржёт, показывает мне: "ну, вот, видишь, 2 пальца засовываю, спокойно проходят")))
Потом чуть-чуть кровило и пару часов немного побаливало, как при месячных.
Всё.
Через несколько дней точно всё заживет. Можете со смазкой сами потом себя обследовать, чтобы убедиться, что не больно.
При первом половом акте проникновение было совершенно безболезненным. Помню только, что поначалу было малость неприятно от глубокого проникновения.
P.S.: Делала просто из прихоти. Подружки-недевственницы в недоумении крутили у виска: "Дурочка, пожалеешь". Первый партнер понятия не имел, что он первый. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА :)

Гость
#35

Попробуйте термаж, он дешевле и так же эффективен!Мне сейчас 66 лет. Делаю РФ уже 10 лет , раз в полгода по одной процедуре . Аппарат мощный, надо что бы было горячо но терпимо. Иначе эффект не сильный но есть. Эффект заметен сразу же . Но особенно на 3-и сутки . Далее идет восстановление поврежденных волокон в течении 2-х месяцев , тк действительно растянутый коллаген после процедуры сжимается и повреждается. Личико очень заметно подтягивается и надолго. Даже при моем возрасте эффект есть . Никаких уклов не делаю. Поддерживаю тонус лица баней и РФ процедурами регулярно. Лицо как бы заморозилось на возрасте 45 лет. Тем более и фигура соответствует 40-45 лет , при росте 162- 52 кг. А после 45-50 лет вы в один " прекрасный " день увидите эти брыльки даже на худощавом лице . И сразу вспомните про РФ процедуру . Поможет сразу же. Но я не делаю курсами , мне и так помогает по одной процедуре , но делаю отдельно по зонам - веки , нижняя часть лица , шея. И достаточно. В общем , красоты вам и здоровья.

Елена
#37
Валя

Я делала и очень довольна... Мой хирург Вячеслав Балкизов.
Я не знаю, все ли виды пластических операций даются хорошо Балкизову, но за пластику лица скажу точно, он прекрасный хирург. Мне он привел лицо к состоянию, которое было лет 10 назад: подтянутая кожа, четкий овал лица, мимических морщин не стало. При этом все очень естественно выглядит, не перетянуто. Швов я не нахожу, они прячутся в волосах и не показываются. За такую работу, за возвращение молодости, надо медали давать, ведь для женщины хорошая пластика - победа над старостью. Если бы так было, то Вячеславу Валерьевичу складывать медали наверно уже некуда было бы, ведь осчастливил не одну женщину. Удачи ему в борьбе за молодость и красоту.

Этот Балкизов сам что-ли отзывы себе катает ? Прямо рекламой попахивает...

Гость
#38

Один вопрос и понабежало куча сторонников, да ещё и чуть ли не с телефонами хирургов)))) вот оказывается как агенты заказные работают в интернете)

Ира
#39

Да куча хирургов сейчас делают эту операцию очень качественно. 21 век как никак) Выбирать надо внимательно, без спешки. Я видела результаты работ Антона Захарова. Вполне достойно. Но а вообще хирургов очень много.

Леди Диана
#40

А как в эту тему затисался отзыв про хирургическую дефлорацию))) Нам, кто планирует делать эндоскопическую подтяжку, об этом думать уже поздно)))
А если серьезно, то мне 45 и я хочу освежить лицо, избавиться от старческих "приветов" и просто расслабиться - забыть о своем возрасте)) Я из Санкт-Петербурга. К "нафталиновым" хирургам не хочу, пока остановилась на Марине Анатольевне Четвериковой. Консультировалась с ней онлайн, бесплатно. Предлагает эндоскопическую периорбитопластику. Видела у нее в инстаграме результаты - впечатлили. Ждем окончания карантинных мер!

Гость
#41
Гость

Такое ощущение как будто все объявления заказные ))

Точно!! ВСЕ ТОЛЬКО НАХВАЛИВАЮТ!!!

Гость
#42
Гость

идите к Якимцу ВГ

Была, он не делает, только подтяжеа лба

Наталья
#43

Хочу пару слов про эндоскопическую периорбитопластику и Марину Четверикову ))) Я вообще не знала о существовании этой операции, пока в инстаграме не увидела фото пациенток. Это не столько возрастная, сколько имиджевая операция... По крайней мере, для меня. У меня периорбитальная зона печальная.... Уголки глаз опущены, да и форма глаз требует помощи. Веки насупившиеся, под глазами мешки, кожа и жир в области скул лежат волнами, нет четкого контура... Хотя мне всего 43 года. Что дальше-то будет, если все сейчас так оставлю???
С Мариной Анатольевной консультировалась - ездила в клинику. Консультация платная, 2 500 рублей. Но зато не жалеешь. Полный расклад. Доктор рекомендует мне делать эндоск. периорбитопластику с блефаро верхних и нижних век. Одной операцией до 7-10 эстетических недовольств можно убрать, в том числе и изменить наклон глаз... Я мечтаю, чтобы они были слегка раскосые, лисьи. Это очень красиво и сескуально. Операция, конечно, не дешевая. За 300 тысяч выходит. Но зато я знаю, ради чего иду и что получу....

Гость
#44
Полина

Ну тут смотря какой лифтинг. Есть и лоб делают и нижнюю часть , я вот среднюю зону делала.В зависимости от возраста можноделать или все или частично. Но плюсы несомненно есть. Во-первых, с помощью эндоскопа можно работать на глубинных слоях, вплоть до надкостничного. Это позволяет моделировать очертания лица, добиваясь большей степени омоложения по сравнению с тем, какие результаты получаются при обычной операции. Моя коррекция позволила высоко поднять скулы, что придает лицу форму, похожую на сердечко, которая соответствует очертаниям юного лица. Также максимально преображаются и омолаживаются зоны вокруг глаз, особенно при потере объема в области нижних век (так называемых провалов). Ведь для молодого лица характерно наличие подкожно-жировой клетчатки, смягчающей очертания. С годами она рассасывается, а кожа истончается, в результате чего сами веки выглядят уставшими, а кожа вокруг них – запавшей. Если сделать самую обыкновенную блефаро, вид намного не улучшится, а морщины уйдут только те, которые присутствовали на иссеченной коже, остальные, понятно, останутся. Эндоскопическая подтяжка средней зоны лица полностью выравнивает зоны, где имелись даже выраженные носогубные и носослезные борозды, глубокие морщины и заломы. Мой врач Салиджанов Анвар , делал мне эту операцию с доступом через нижние веки, что также позволяет избежать дополнительных разрезов. Вообщем , при наличии определенных показаний , это операция помогает омолодится лет на 10 не меньше , а результат остается надолго.

Да всё это бред, зависит от хирурга, скажу честно, смотрю после операции и готов отдать 500 то что вложено, чтобы вернуть всё вспять.

Ирина
#45

Важно чтобы врач действительно умел работать с эндоскопией , чтобы был опыт . Я делала лоб и среднюю зону у Валентины Кравцевич, клиника эталон . Восстановление после операции не такое быстрое ! Нужно терпение и время , все не так просто . Писала врачу часто , были волнения . Все будет хорошо , если соблюдать все ограничения . Советую хирурга

Карина
#46

После похудения на 40 килограмм тело совсем расслабилась и поплыло. Грудь ещё более менее стояла, но вот живот свисал. Решилась на бодилифтинг. Дела у Фархата, так как проводила уже у него операции и полностью ему доверяю. Коррекция получилась удачной. Всё, как и всегда сделал по высшему разряду. Теперь хочу и грудь у него подтянуть.

Инна
#47

После похудения осталась свисающая кожа, с которой без хирургического вмешательства не справится. Долго искала хорошего хирурга. Наткнулась на отзывы и фото работ Фуада Фархата. Записалась на приём, а позже легла на операционный стол. Он очень хороший хирург как оказалось. Подтянули мне кожу. Сделал всё аккуратно и качественно. Швов уже особо не видать.

Македония
#48

Я любительница всё узнать, дотошно изучить, поэтому на консультации к хирургам приходила подготовленная. Уже знала, что хочу эндоскопию лица, но не у всех врачей мне нравились результаты, или же придешь на консультацию, а врач то опоздает, то снобом окажется. В общем, идеальной для меня оказалась Светлана Пшонкина. Меня очень вдохновили ее работы, сама она тоже приятный человек, подробно объясняет все важные моменты. Мы с ней решили сделать эндоскопию лба и бровей. А чтобы улучшить кожу, она предложила мне сделать шлифовку Фрактору. У меня еще кое-где были следы от акне, хотелось их убрать. И вот так, благодаря Светлане Юрьевне и ее золотым рукам, я стала снова молодой и красивой. Мне очень понравилось, как после эндо у меня открылся взгляд, лоб разгладился, после шлифовки кожа прям посвежела, стала здоровее и плотнее. У меня только позитивные воспоминания о своей операции и своем хирурге. Надеюсь, у вас всех будет так же.

Нина
#49

В прошлом году у Маляева в Rth revival делала. Оно того стоит, результат на годы. Рубцов почти не видно, а лицом помолодела лет на 15

Гость
#50
Александр

ОТЗЫВ ЧАСТЬ 4 Я говорю прошли отеки почти и больше в жизни не сделаю операцию...он мне просто сказал что вот смотри фото женщины ей 54 года, а вот после подтяжки круговой ей на вид 30-35 лет, она красивая правда стала, и жалеет наверно что от 35-40 лет жила со старым лицом до 54 лет....Философия в том если стала проблема в голове у тебя что то не устраивает например как. у меня брови легли на веки, убрал и идешь как в 25 лет....Потом к 35 годам щеки например обвисли подтянул и снова 25 лет и так до 55 лет выглядишь на свои 30 лет. Можете задавать вопросы я поделюсь опытом потому что мне так не хватало спросить у кого либо что там как сделали кто доктор как он сделал....все форумы перечитал неделю читал. Кстати хотел в Южной Кореи делать в премиальной клиники они самые крутые в этой теме в мире, там верхняя блефаропластика стоит 2000-3000 баксов а повторная 5400 (типа рубцы уже есть и сложнее доктору лепить) В общем все мне обошлось в кеб у Голубоват 120 000 руб а в Кореи бы я бы оставил 1 млн. Операцией доволен но пройти снова это я бы не решился....хотя не знаю даже, обликов доволен, глаза красивые, брови поднялись и морщин на лбу нет....Совет - выбирайте доктора хорошо, например грудь и глаза я слышал Ткаченко в Бонами делает хорошо и много пыша, на Московской Голубков оперирует все операции, но по мне лучше бы были врачи узко-направленные что бы спец был именно в одном деле. Но помните я делал блефаропластику три раза за три года и только сейчас доволен, три раза!!! Так что подумайте не только что вы красивая будите и пойдете на работу через 14 дней но и задайте себе вопрос а если не получится? И вы через пол года в слезах снова пойдете на операционный стол что бы быть хотя бы как раньше. Все же это ОПЕРАЦИЯ а не визит к косметологу. Пишите вопросы или на почту могу ответить каждому может помогу кому советом. 5402gusar@mail.ru

Здравствуйте Александр
Подскажите пожалуйста как можно с вами связаться?