Гость
Статьи
Моя реконструкция носа …

Моя реконструкция носа реберным хрящем после 2 неудачных рино

Всем привет. Я уже в нескольких
ино описывала свою ситуацию, но решила создать отдельную ветку для тех, кто собирается оперироваться, и главное: кто пострадал так же как и я от рук …

Bella
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#52
Bella

Ира
Bella, вы поймите, пожалуйста, дело не в антипиаре, а в том, что вы помогаете другим людям избежать проблем с этим врачом, избежать таких проблем, какие были у вас. Ну пожалуйста, скажите хоть на какую букву начинается фамилия этого хЕрурга? кому надо они догадаются... пожалуйста, скажите, ради других людей, чтоб обезопасить других... Там по первой букве все станет ясно (
Я все понимаю, это было бы правильно по отношению к девушкам, которые могут попасть(( но и правильно было бы не гадить врачу, который хоть часть денег, но вернул (хотя если копаться, то ни извинений, ни сожалений при этом не было, и о компенсации тоже речи не шло, а вот злорадство было! И даже пожелания и надежды, чтобы меня доуродовали, чтобы я поняла, что он ещё нормально сделал).
Так что может я созрею для оглашения его фамилии, но пока не давите плиииз , я просто когда что-то плохое кому-то делаю, очень потом переживаю и все время думаю об этом, даже когда поступаю правильно и в своих интересах(( но я над собой работаю , но пока не созрела для такой масштабной гадости (а я уверена, что пациентов ему это поубавило бы)
Но!! Я не видела, чтобы он кому-то ещё так напортачил , такого ужаса он вроде бы больше никому не делает, лепит обычные в своём стиле носы, с непременной асимметрией и если изучить его работы, это очень заметно , так что можно будет и без моего упоминания его исключить из своего списка, просто посмотрев на его работы (некоторым он очень старается и получается неплохо, кстати). Не думаю, что кому-то "повезёт" как мне, такой трэш у него на поток не поставлен. Другой вопрос, что так некрасиво и непорядочно себя ведёт в ситуацих, где натворил дел и навредил пациенту...

Bella, ну назовите хоть одну первую букву фамилии этого хЕрурга, в том числе чтобы стало ясно, что ваш отзыв вполне реален. Плиз!!!!!

Гость
#53
Bella

Ира
Там по первой букве все станет ясно (
Я все понимаю, это было бы правильно по отношению к девушкам, которые могут попасть(( но и правильно было бы не гадить врачу, который хоть часть денег, но вернул (хотя если копаться, то ни извинений, ни сожалений при этом не было, и о компенсации тоже речи не шло, а вот злорадство было! И даже пожелания и надежды, чтобы меня доуродовали, чтобы я поняла, что он ещё нормально сделал).
Так что может я созрею для оглашения его фамилии, но пока не давите плиииз , я просто когда что-то плохое кому-то делаю, очень потом переживаю и все время думаю об этом, даже когда поступаю правильно и в своих интересах(( но я над собой работаю , но пока не созрела для такой масштабной гадости (а я уверена, что пациентов ему это поубавило бы)
Но!! Я не видела, чтобы он кому-то ещё так напортачил , такого ужаса он вроде бы больше никому не делает, лепит обычные в своём стиле носы, с непременной асимметрией и если изучить его работы, это очень заметно , так что можно будет и без моего упоминания его исключить из своего списка, просто посмотрев на его работы (некоторым он очень старается и получается неплохо, кстати). Не думаю, что кому-то "повезёт" как мне, такой трэш у него на поток не поставлен. Другой вопрос, что так некрасиво и непорядочно себя ведёт в ситуацих, где натворил дел и навредил пациенту...

Как вы можете говорить, что назвав его фамилию, вы будете гадить врачу, кторый вам такое сделал, да еще и не компенсировал ничего почти? Вы реально оперировались? Смахивает на рекламу, а имя плохого хирурга не хотите называть, так как его нет, и выдумывать вам не хочется, совесть не позволяет... Потому что, если реально кто-то сделал операцию плохо, вы просто обязаны по совести предупредить народ!! Представьте, что на дороге яма и вы знаете о ней. Вы реально будете молчать и не предупредите к ней идущих людей???

Bella
#54
Гость

Как вы можете говорить, что назвав его фамилию, вы будете гадить врачу, кторый вам такое сделал, да еще и не компенсировал ничего почти? Вы реально оперировались? Смахивает на рекламу, а имя плохого хирурга не хотите называть, так как его нет, и выдумывать вам не хочется, совесть не позволяет... Потому что, если реально кто-то сделал операцию плохо, вы просто обязаны по совести предупредить народ!! Представьте, что на дороге яма и вы знаете о ней. Вы реально будете молчать и не предупредите к ней идущих людей???

Давайте уточним: я никому ничем не обязана! То, что я пишу и делюсь своими фото и рассказываю как и что можно подправить, и на что можно расчитывать в переделках- исключительно мое желание, а не обязанность. Поэтому если вы планируете со мной в таком тоне общаться, то давайте прекратим.
Меня на слабо брать не нужно, я сказала, что не готова пока назвать его фамилию. Раньше была готова и хотела кричать на всех углах (но останавливало , что возможно буду требовать всю сумму и компенсацию, и наверное придётся грозить судом и оглаской). Собственно я уже разъяснила почему и сейчас не хочу разглашать , мне мои интересы тоже важны и на провокации я не поддамся.

Bella
#55

Я уже практически сказала, кто это сказав что по первой букве все понятно станет. Если вы в теме ваш круг бы сузился до нескольких фамилий.
Лично вы можете думать , что это реклама. Будем считать, что я никогда не оперировалась и у меня просто бурная фантазия и я гений фотошопа, или гениальный пиарщик, нашедший человека с испорченным носом и нафоткавший его в целях рекламы))) только вот совестливая очень, пиарщикам же вообще совесть много чего не позволяет, это же самые честные люди с высокими моральными принципами ))
Те кто реально боится нарваться на моего хирурга: если вы уже определились с выбором , напишите мне в Директ в *** кого выбрали, я скажу ваш врач или нет, и если да, то заранее просьба не разглашать в привязке к моей истории. Надеюсь на понимание. Хотя обычно тех, кто к нему собрался невозможно отговорить и напугать никакими ужасными результатами.

Bella
#56

Я не хочу свою ветку превращать в гадюшник с обвинениями в пиаре и в чёрном пиаре, здесь на форуме уже есть такая и там творится жесть. Там вообще 40 страниц с описью лучших хирургов страны, никто не мешает ведь со спокойной душой к ним пойти, там точно не пиар)) И я никого ни к чему не призываю, и ответственность на себя не беру и ничего не советую, если вы не заметили. Это вообще дело неблагодарное. И не пишу, что у меня все супер идеально , я вообще ещё в процессе восстановления. Я как раз за общением и обсуждением сюда пришла, советы хотела, мнения. Я уже пожалела , что своё лицо вывалила в интернет , все думала как бы лишнего не замазать чтобы картина яснее была, а тут оказывается я ещё и обязана некоторым , просто мимо проходившим и заглянувшим от безделья, ну круто , учту.
И если для того чтобы понять что мой отзыв вполне реален не нужны реальные фото в разных ракурсах, и практически не замазанным лицом, о чем уже пожалела (многие здесь отписавшиеся о результатах себя засветили?), а нужно просто фамилию врача который накосячил , то пусть так.
Видимо придётся каким-то чудом добиться активации на тематическом форуме (пока тяжелее чем в белый дом прорваться), только весь запал и эмоции уже здесь оставлены , так, в пустоту все выкинула .
Всем , пожелавшим благополучного исхода, спасибо))
П.с тем кто не просто мимо проходил , но имеет сомнения в подлинности моей истории: можно же разными способами доказать , как минимум ещё фото до могу в любых ракурсах по желанию, фото/видео после тем более не вопрос (мой нос на мне), ну или ещё что. И не потому что мне интерес доказать ради того чтобы доказать , а потому что сама всех подозреваю и никому не верю в подобных темах и отзывах, сомнения даже в отзывах с фото на профильных сайтах , так что понимаю и без обид, но не для тех кто в хамском тоне что-то требует через обвинения.

Vika
#57
Bella

И если для того чтобы понять что мой отзыв вполне реален не нужны реальные фото в разных ракурсах, и практически не замазанным лицом, о чем уже пожалела (многие здесь отписавшиеся о результатах себя засветили?), а нужно просто фамилию врача который накосячил , то пусть так.
Видимо придётся каким-то чудом добиться активации на тематическом форуме (пока тяжелее чем в белый дом прорваться), только весь запал и эмоции уже здесь оставлены , так, в пустоту все выкинула .
Всем , пожелавшим благополучного исхода, спасибо))
П.с тем кто не просто мимо проходил , но имеет сомнения в подлинности моей истории: можно же разными способами доказать , как минимум ещё фото до могу в любых ракурсах по желанию, фото/видео после тем более не вопрос (мой нос на мне), ну или ещё что. И не потому что мне интерес доказать ради того чтобы доказать , а потому что сама всех подозреваю и никому не верю в подобных темах и отзывах, сомнения даже в отзывах с фото на профильных сайтах , так что понимаю и без обид, но не для тех кто в хамском тоне что-то требует через обвинения.

Bella вы не обижайтесь, я не думаю, что вам кто-то хамит, просто понятное дело здесь очень много людей, которые кого-то пиарят, без стыда и совести. Ну мне, например, было бы не сложно рассказать о враче, который накосячил, ну у вас свои принципы, их можно понять. Надеюсь, что ваш носик станет таким, каким вы хотели чтоб он был...
Вот я думаю, а нельзя было как-нибудь без этого шрамика, ну может сделать его сбоку или на спине, где меньше всего видно? Вы с Гилевой не обговаривали возможность сделать это как можно менее заментно? Ну просто было бы здорово если б его вообще не было видно, или потом лазером пройтись?

Bella
#58
Vika

Bella вы не обижайтесь, я не думаю, что вам кто-то хамит, просто понятное дело здесь очень много людей, которые кого-то пиарят, без стыда и совести. Ну мне, например, было бы не сложно рассказать о враче, который накосячил, ну у вас свои принципы, их можно понять. Надеюсь, что ваш носик станет таким, каким вы хотели чтоб он был...
Вот я думаю, а нельзя было как-нибудь без этого шрамика, ну может сделать его сбоку или на спине, где меньше всего видно? Вы с Гилевой не обговаривали возможность сделать это как можно менее заментно? Ну просто было бы здорово если б его вообще не было видно, или потом лазером пройтись?

Я не обижаюсь, просто правда неприятно было.
У меня не то чтобы принципы, просто я не хочу на эмоциях выпалить , а потом чем я козырять буду перед доктором, суд я же реально не выиграю и не возьмусь даже. А так, мне тоже несложно было бы, даже ещё и приятно к тому же.
Насчёт шрама: я и не спрашивала, меня это мало волновало, спросила, где примерно и ладно. Потом пока в гипсе лежала, изучала в интернете и вот что узнала: всегда именно в этом месте берётся, обязательно справа, чтобы не спутать после операции сердечные боли с болью в ребре, именно это по счёту ребро , тк выше очень опасно что-то там прорвать, а ниже уже мышцы брюшные толще (не хотелось бы мышцу разрезать пополам уж точно)

Bella
#59
Vika

Bella вы не обижайтесь, я не думаю, что вам кто-то хамит, просто понятное дело здесь очень много людей, которые кого-то пиарят, без стыда и совести. Ну мне, например, было бы не сложно рассказать о враче, который накосячил, ну у вас свои принципы, их можно понять. Надеюсь, что ваш носик станет таким, каким вы хотели чтоб он был...
Вот я думаю, а нельзя было как-нибудь без этого шрамика, ну может сделать его сбоку или на спине, где меньше всего видно? Вы с Гилевой не обговаривали возможность сделать это как можно менее заментно? Ну просто было бы здорово если б его вообще не было видно, или потом лазером пройтись?

На спине может быть, кстати, теоретически можно, но я не представляю как это было бы технически: это ну очень больно после операции, дышать даже больно, а лежать как? А если чуть нагнуться ? Нереально от боли. И дренаж же ставят. И я сейчас щупаю рёбра со спины: а там мышцы такие крепкие , их же тоже разрезать надо. Это наверное вообще в болевом шоке неделю валяться. Кстати, после операции шов на теле был как тонкая царапина, вообще незаметный и ювелирный. А недели через три он начал у меня разрастаться, типа келоида, внутри вокруг него все стало твёрдым и тёмного цвета и стал расширяться и вверх выпирать. Я склонна к рубцам , пальцы от простых порезов о бумагу тоже в шрамах, неэластичный кожа у меня(( Я начала мазать гепариновой мазью, очень она меня спасла. На самом деле не очень заметно, просто он ещё красный и не сформировавшийся, если что или лазером шлифану или иссеку под местным к зиме, будет просто тонкая царапина коих на мне море.

Bella
#60

Насчёт того, кто мой первый хирург: могу сказать, что на пластике носа о нем нет ни одной темы, только пара жалких комментариев рекламных многолетней давности. Вот. Надеюсь, это многих успокоит и может даже обрадует.

Наташа
#61
Кира

Кончик - это ж мягкие ткани (хрящи и тд), но Вы правы, его сложно изящно сделать, если опыта у хирурга мало и руки не из того места. Но я когда работы смотрела у своего - я обращала внимание на то, как именно кончик меняется. Некоторые ж как делают: вроде опущенный нос исправили, а кончик как картошка все равно. Вы в процессе решения делать или нет?

У меня вот не опущенный, просто картошкой... Ага, я в процессе выбора хирурга. После прочтения истории автора еще внимательнее изучаю работы. На форумах общаюсь с девушками. Жаль тут фотки нельзя прямо на форуме прикрепить. А у вас кто хирург? И есть ли возможность, если я напишу почту скинуть ваще до-после?

Кира
#62
Наташа

У меня вот не опущенный, просто картошкой... Ага, я в процессе выбора хирурга. После прочтения истории автора еще внимательнее изучаю работы. На форумах общаюсь с девушками. Жаль тут фотки нельзя прямо на форуме прикрепить. А у вас кто хирург? И есть ли возможность, если я напишу почту скинуть ваще до-после?

Салиджанов. Да без проблем! пишите адрес, я скину, мне не сложно.Я понимаю как это важно, когда не знаешь к кому обратиться и результаты реальных пациентов посмотреть хочется. На самом деле чисто пластика кончика - это не такая уж и частая операция, в основном требуется и спинку корректировать. Но опять же - фронт работ хирург Вам наметит на консультации.

Vika
#65
Bella

Vika
Bella вы не обижайтесь, я не думаю, что вам кто-то хамит, просто понятное дело здесь очень много людей, которые кого-то пиарят, без стыда и совести. Ну мне, например, было бы не сложно рассказать о враче, который накосячил, ну у вас свои принципы, их можно понять. Надеюсь, что ваш носик станет таким, каким вы хотели чтоб он был...
Вот я думаю, а нельзя было как-нибудь без этого шрамика, ну может сделать его сбоку или на спине, где меньше всего видно? Вы с Гилевой не обговаривали возможность сделать это как можно менее заментно? Ну просто было бы здорово если б его вообще не было видно, или потом лазером пройтись? На спине может быть, кстати, теоретически можно, но я не представляю как это было бы технически: это ну очень больно после операции, дышать даже больно, а лежать как? А если чуть нагнуться ? Нереально от боли. И дренаж же ставят. И я сейчас щупаю рёбра со спины: а там мышцы такие крепкие , их же тоже разрезать надо. Это наверное вообще в болевом шоке неделю валяться. Кстати, после операции шов на теле был как тонкая царапина, вообще незаметный и ювелирный. А недели через три он начал у меня разрастаться, типа келоида, внутри вокруг него все стало твёрдым и тёмного цвета и стал расширяться и вверх выпирать. Я склонна к рубцам , пальцы от простых порезов о бумагу тоже в шрамах, неэластичный кожа у меня(( Я начала мазать гепариновой мазью, очень она меня спасла. На самом деле не очень заметно, просто он ещё красный и не сформировавшийся, если что или лазером шлифану или иссеку под местным к зиме, будет просто тонкая царапина коих на мне море.

Кстати, Белла, а вам КС делала операцию открытым или закрытым способом? И первые 2 раза как делали операцию?

Bella
#66
Кира

Салиджанов. Да без проблем! пишите адрес, я скину, мне не сложно.Я понимаю как это важно, когда не знаешь к кому обратиться и результаты реальных пациентов посмотреть хочется. На самом деле чисто пластика кончика - это не такая уж и частая операция, в основном требуется и спинку корректировать. Но опять же - фронт работ хирург Вам наметит на консультации.

Я рада, что у вас все хорошо получилось, но вот на его сайте я не увидела тонких изящных кончиков, а некоторые работы вообще откровенно неудачные (ну они наверняка у всех хирургов имеются), но смущает, что он их как удачные разместил. Например на стр 5,8,11 вообще чёткий клюв и это никуда не денется (знаю о чем говорю: у меня так было: такой наплыв сверху на кончике), на 7 стр прищепка.
А на 4стр за девушку вообще обидно (( но может быть они именно это и просили , это конечно у всех свои предпочтения и пожелания, главное чтобы результат радовал носителя носа. Откровенно худе никто не стал а это уже победа. Но я не увидела изящества и какой-то ювилериной работы с кончиками. Может просто я прям вау-ювелира ожидала после ваших комментариев ...Но хорошо , что спинку не сносит, и она симметричная и ровная , а то некоторые очень этим грешат

Bella
#67
Vika

Кстати, Белла, а вам КС делала операцию открытым или закрытым способом? И первые 2 раза как делали операцию?

Первые две закрытым , Гилева открытым и там у меня без вариантов только так (все хирурги сразу говорили что открытым, мне же все туда засунуть надо было и боковые стенки и колбасу и опоры и вообще открыть нос посмотреть что там такое). И лучше бы сразу открытым тот хирург делал, может и не было бы такого треша (он кстати теперь снова всем всегда только открытым стал делать)
Я боялась , что шрам виден будет тем более кончик приподнятый и я рубцуюсь всегда чуть ли не от прикосновения , но нет, уже почти не виден совсем (только в серединке точка ещё в процессе заживления , где болячку сковырнула)
В общем делайте девочки открытую и будет вам счастье , хотя тогда я думала, что закрытая это круто(( , любой хирург сделает лучше при открытой чем при закрытой, а уж если повторка то тем более
Мне выложить фотку шрама на носу??

Гость
#68
Bella

Vika
Кстати, Белла, а вам КС делала операцию открытым или закрытым способом? И первые 2 раза как делали операцию? Первые две закрытым , Гилева открытым и там у меня без вариантов только так (все хирурги сразу говорили что открытым, мне же все туда засунуть надо было и боковые стенки и колбасу и опоры и вообще открыть нос посмотреть что там такое). И лучше бы сразу открытым тот хирург делал, может и не было бы такого треша (он кстати теперь снова всем всегда только открытым стал делать)

Мне выложить фотку шрама на носу??

Да! Было бы здорово увидеть. Понимаете в чем дело, мне делали повторку открытым способом, и врач сделал плохо, просто отвратительно. Хотя сказал, что так будет лучше всего, точнее всего результат, а сделал ещё хуже чем было. А после этого еще дышать стало хуже в 10 раз.

Bella
#69
Гость

Да! Было бы здорово увидеть. Понимаете в чем дело, мне делали повторку открытым способом, и врач сделал плохо, просто отвратительно. Хотя сказал, что так будет лучше всего, точнее всего результат, а сделал ещё хуже чем было. А после этого еще дышать стало хуже в 10 раз.

И вас тоже подпортили ((( крепитесь, вы обязательно найдёте своего врача , который все-все исправит!
Я максимум в понедельник выложу, но постараюсь завтра (надо при дневном свете дома без мейка сфотографировать на хорошую камеру , у меня все селфи только в помещениях, а там вообще ничего не видно и без тоналки я пока не хожу: с кожей после наркоза адский ад)
Плюс сделаю склейку как мой нос менялся с момента операции, то он чем-то орлиный напоминал, то слишком вздёрнутый стал, то заклювил (я только привыкну к одному носу, а он раз , и другой)) А в итоге все вообще поменялось и он уже почти как я представляла. И главное что даже любой из вариантов, которые были на моем лице в процессе гуляния отёков и трансформаций меня радовал и я бы с ним жила прекрасно , настолько было плохо до , я пока до сих пор не осознаю что все закончилось, приходится идти к зеркалу напоминать себе
Если что-то конкретное интересует в плане фоток или ещё что, скажите

Bella
#71
Гость

Да! Было бы здорово увидеть. Понимаете в чем дело, мне делали повторку открытым способом, и врач сделал плохо, просто отвратительно. Хотя сказал, что так будет лучше всего, точнее всего результат, а сделал ещё хуже чем было. А после этого еще дышать стало хуже в 10 раз.

Слушайте, я вот думаю, если вам уже делали открытую , какой смысл переживать из-за шрама и думать в сторону закрытой?
А что именно вам натворили с кончиком? Много убрали или что не нравится? Вы уже поняли что именно не так хирург сделал?
И конечно мне тоже любопытно кто первый и второй "красавцы"? Но я не настаиваю) просто если я их знаю то возможно примерно пойму что там у вас, уже изучила кто как косячит и у кого какой почерк

Гость
#72

А я не зарегистрирована в ***,к сожалению не могу посмотреть ваш профиль((( может сюда как то пару фоток скинете до и после?очень интересно..

Ромашка
#73

Ой, я так за Вас рада! Поделюсь немного своей историей- может уберегу кого от рук недобросовестного хирурга Ларисы Моураовой. Она для реконструкции взяла всего 1мм с каждого уха... Вот сами представьте, что такое количество дополнительного материала может изменить? Испортила мне уши, а с носом ничего толком не сделала... Даже остеотомию!!! Не сделала нормально (( ни спинки, ни кончика нет, а это извините, реконструкция была...буду тоже переделывать

Гость
#74

В общем, конечно ни о какой компенсации можно было не заикаться. Мне было предложено надменно через полгодика дать 50 тыс р с барского плеча , причём ни о каких извинениях и сожалении речи не шло. Я, конечно , отказалась , сказав, что я лучше оставлю отзыв и опишу свою ситуацию. Ох как сильно он заорал матом, чтобы я шла на ..й! Жаль, что не записала разговор, но не ожидала. Вот вам и душка , порядочный, ответственный доктор)
Фамилия моего первого хирурга, начинается а Ш , заканчивается на АН, имя-отче тво Э..В
Полностью фамилию не пишу, в надежде, что он не доберётся до моей ветки и не потребует удалить Ее (мне уже не один человек написал, что он удаляет негативные отзывы даже на этом форуме ).
Ну ему предпочтительнее заплатить за удаление отзывов в интернете, чем извиниться и выплатить стоимость своей первички пострадавшему от него пациенту.

Bella
#75

Выше это мой отзыв , автора темы

Гость
#76

Bella, как хорошо, что удалось исправить носик. А на данный момент есть какие-нибудь изменения в носе, он меняется? Можно на него посмотреть?

Bella
#77
Гость

Bella, как хорошо, что удалось исправить носик. А на данный момент есть какие-нибудь изменения в носе, он меняется? Можно на него посмотреть?

Привет, выложила в *** сегодня фото, то что сейчас.
Я особо не смотрю за изменениями , на кончике сверху ещё приличный отёк держится, иногда вообще весь нос отекает и тогда кажется сильно задранным . В целом нос сам по себе ровный и почти симметричный, но , конечно, относительно лица остался тот недостаток, с которым я изначально пришла к Шихирману (вершина спинки как бы не по центру лица , и правый скат на спинке более длинный нежели левый) Исправить это нереально, так что результат лучше , чем я могла расчитывать и визуально все хорошо за счёт того, что Гилева наложила колбаску на спинку чуть со смещением. Но вот некоторые ракурсы при определённом освещении подводят, хотя это пустяки.

Шрам на ребре очень некрасиво разросся , рубец гипертрофированный (месяца до 3-его был как тонкая царапина, а потом начал расти в ширь и в высоту, сделаю фото и тоже выложу). Его надо будет корректировать, пока не решила как.

mara
#78
Bella

Да, то что Гилева за меня взялась огромное ей спасибо. Хотя по ощущениям был момент , когда она засомневалась браться ли ей (у меня пожелания были ну совсем из области фантастики, я потом сама сто раз подумала и скорректировала ожидания, иначе можно было намудрить следуя моим хотелкам). Но она, кстати, не обещала мне убрать завал и расширить спинку, я уже смирилась , а в итоге все сделала! Сделала больше чем обещала. Я до сих пор никак не привыкну , что можно ровно в анфас фоткаться , а тем более справа. В жизни нос гораздо красивее и лучше чем на фото почему-то. Мне чтобы недочёты найти надо фоткаться в определённом месте в квартире и когда массаж делаю носу, то смотрюсь во фронтальную камеру телефона , тк в зеркалах не видно не при каком освещении где там что подправлять. Вечером ещё фоток накидаю, что получилось, фотку шрама на ребре тоже и завтра ещё выложу (у меня запара какая-то на работе и после). Не все быстро получается, тк лицо надо замазывать , а я с фотошопом на вы

mara
#79

Здравствуйте Белла , у меня похожая ситуация , но операций было много .Готовилась к пересадке реберного хряща , но есть страх , чтобы не остаться без носа совсем ))

Anyta
#80
Bella

Привет, выложила в *** сегодня фото, то что сейчас. Я особо не смотрю за изменениями , на кончике сверху ещё приличный отёк держится, иногда вообще весь нос отекает и тогда кажется сильно задранным . В целом нос сам по себе ровный и почти симметричный, но , конечно, относительно лица остался тот недостаток, с которым я изначально пришла к Шихирману (вершина спинки как бы не по центру лица , и правый скат на спинке более длинный нежели левый) Исправить это нереально, так что результат лучше , чем я могла расчитывать и визуально все хорошо за счёт того, что Гилева наложила колбаску на спинку чуть со смещением. Но вот некоторые ракурсы при определённом освещении подводят, хотя это пустяки. Шрам на ребре очень некрасиво разросся , рубец гипертрофированный (месяца до 3-его был как тонкая царапина, а потом начал расти в ширь и в высоту, сделаю фото и тоже выложу). Его надо будет корректировать, пока не решила как.

. Как у вас сейчас дела? Читала вашу историю и очень переживала. Вы очень сильная девушка, пусть у вас все будет отлично по жизни)

Гость
#81
mara

Здравствуйте Белла , у меня похожая ситуация , но операций было много .Готовилась к пересадке реберного хряща , но есть страх , чтобы не остаться без носа совсем ))

Здравствуйте, та же ситуация. Хочется обсудить темы с пострадавшими. Поскольку из-за незнания и опытности совершила грубые ошибки.

Гость
#82

Не могу выбрать какой вид имплантанта выбрать, о последствиях сложно найти отзывы. Тоже было несколько рино. На форум о пластике носа зайти не получается.

Людмила
#83
Bella

Нос до был в целом хороший да, я его ценила и боялась изменений, до сих пор подобные носы считаю идеальными. Но я никак не соберусь на флешках поискать фото с другого неудачного ракурса (правый профиль/полупрофиль), где видно что он сильно завален был , прям лежал набок , очень заметно и некрасиво было, как перебитый и лицо будто скошенное было и опять же, дыхание почти нулевое (нос в одну сторону, перегородка в другую). Так что вариантов не оперироваться не было и это не прихоть была. Тем более деньги было куда девать и без этого.
Насчёт не повезло: получается так не повезти может любому, вообще без вариантов. Я же не просто на авось пошла, я изучала, консультировалась, собирала отзывы. Но именно ко мне врач отнёсся как к мясу , не соизволил не то чтобы расстараться , а даже просто не заморочился выполнить свою работу хоть немного подумав и сосредоточившись. Обводить маркёром на носу косяки зачем было? Чтобы именно их не трогать? У меня в голове не укладывается что это вообще было с хирургом? Может в наркозе разозлила чем и он давай кромсать...!

Автор,у меня Ваша история. Вы-молодец,что все честно написали. Счастья Вам

Людмила
#84

Белла,Как увидеть фото? Я тоже после калечащей рино перенесла еще одну уродующую (вытащили остатки хряща и нос упал),потом слава Богу нашелся хирург,который меня спас-пересадили хрящи из уха,но с одной стороны где хряща вообще не оставили ушного хряща видно недостаточно-опускается и плохо дышит. Хотелось бы увидеть реальный результат с реберным хрящом и в каком городе Гилева работает?

Диана
#85
Bella

Слушайте, я вот думаю, если вам уже делали открытую , какой смысл переживать из-за шрама и думать в сторону закрытой?
А что именно вам натворили с кончиком? Много убрали или что не нравится? Вы уже поняли что именно не так хирург сделал?
И конечно мне тоже любопытно кто первый и второй "красавцы"? Но я не настаиваю) просто если я их знаю то возможно примерно пойму что там у вас, уже изучила кто как косячит и у кого какой почерк

Как вас найти в инстаграме?
Тоже 2неудачных операции с разницей 10лет. после последней -перфорация перегородки, дыра 1.5см(( плачу день и ночь..и детки мои смотря на меня, (какая ж я дура -злюсь сама на себя)
Не знаю что делать( помогите мне найти врача который сможет закрыть перфарацию хрящем с ребра. Спасибо

Катерина
#86

Bella, как Ваш носик? Добавьте меня, пожалуйста, в друзья в ***), я отправила запрос. Собираюсь, к Гилевой на консультацию. Моя 1-ая оп в 2015 г была не очень удачная, одна ноздря стала плохо дышать и внешне кончик с одной стороны выпирает. Но не было времени на переделку, а тут буквально в последние дни с носом ерунда какая-то стала происходить- кончик почему-то уменьшился, стал мягким, а перегородка слабой. Я в шоке, он уже много лет не менялся, а тут такое...

Гость
#87

Добрый вечер! Я 19 июня прооперировалась у Ксении Сергеевны (ринопластика рёберным хрящом). Подписываюсь под каждым словом Bellu. Ксения Сергеевна невероятный хирург. У меня так же была переделка после двух неудачных операций. Была жуткая депрессия, я не знала, что делать, куда бежать. По совету и рекомендациям попала к КС и сразу поняла, что я попала в надежные руки. Безумно благодарна ей за мой красивый, естественный нос. Самое главное, что я наконец-то стала дышать (предыдущий хЕрург максимально «постарался»). Ксения Сергеевна действительно очень стесняется всякого пиара. когда я заявила, что буду писать отзывы о ней, Она смутилась. Но, я думаю, о таких врачах нужно говорить. Пишу я от всего сердца и желаю всем внимательно выбирать хирургов, по сердцу, интуитивно. Если есть у кого-то вопросы я готова ответить. Покажу фото до и после. Моя Почта: soniaevdokimova11@gmai.com

Жанат
#88

Добавьте меня в *** тоже планирую реконструкцию носа

Мари
#89

Bella добавьте меня пожалуйста в инстаграмм, для этого завела специально аккаунт marisabela_bella. Тоже планируют реконструкцию- нужна ваша помощь.

Гость
#90
Bella

Давайте уточним: я никому ничем не обязана! То, что я пишу и делюсь своими фото и рассказываю как и что можно подправить, и на что можно расчитывать в переделках- исключительно мое желание, а не обязанность. Поэтому если вы планируете со мной в таком тоне общаться, то давайте прекратим.
Меня на слабо брать не нужно, я сказала, что не готова пока назвать его фамилию. Раньше была готова и хотела кричать на всех углах (но останавливало , что возможно буду требовать всю сумму и компенсацию, и наверное придётся грозить судом и оглаской). Собственно я уже разъяснила почему и сейчас не хочу разглашать , мне мои интересы тоже важны и на провокации я не поддамся.

Девочки,хочу предупредить всех не обращаться к Казанцеву!Он изуродовал мне нос и лицо!Все отзывы куплены у него

Гость
#91
Bella

Привет, выложила в *** сегодня фото, то что сейчас.
Я особо не смотрю за изменениями , на кончике сверху ещё приличный отёк держится, иногда вообще весь нос отекает и тогда кажется сильно задранным . В целом нос сам по себе ровный и почти симметричный, но , конечно, относительно лица остался тот недостаток, с которым я изначально пришла к Шихирману (вершина спинки как бы не по центру лица , и правый скат на спинке более длинный нежели левый) Исправить это нереально, так что результат лучше , чем я могла расчитывать и визуально все хорошо за счёт того, что Гилева наложила колбаску на спинку чуть со смещением. Но вот некоторые ракурсы при определённом освещении подводят, хотя это пустяки.

Шрам на ребре очень некрасиво разросся , рубец гипертрофированный (месяца до 3-его был как тонкая царапина, а потом начал расти в ширь и в высоту, сделаю фото и тоже выложу). Его надо будет корректировать, пока не решила как.

Ну вот не верю вашему пиару этой посредственной хирургши! )))
У нее на лбу недалекость написана, так же ее университеты изначально весьма посредственные, после которых она переквалифицировалась на более доходный вид хирургии - пластический.
С ваших же слов: шрам на боку после забора хряща она оставила уродливый, а НОС блин собрала ювелирно! ))) Конечно, верю!))) Да еще и с "колбасой", которая со временем подрассосется и контурируется.
Насмешили своим пиаром!
Хотя... для руко*опых хЕрургов пластических самопиарный спам - дело обычное.
Благо за заказные отзывы им есть с чего оплатить. )
С денег наивных и доверчивых пациенток, ведущихся на ворох этих "личных историй".

Гость
#92
Гость

Ну вот не верю вашему пиару этой посредственной хирургши! )))
У нее на лбу недалекость написана, так же ее университеты изначально весьма посредственные, после которых она переквалифицировалась на более доходный вид хирургии - пластический.
С ваших же слов: шрам на боку после забора хряща она оставила уродливый, а НОС блин собрала ювелирно! ))) Конечно, верю!))) Да еще и с "колбасой", которая со временем подрассосется и контурируется.
Насмешили своим пиаром!
Хотя... для руко*опых хЕрургов пластических самопиарный спам - дело обычное.
Благо за заказные отзывы им есть с чего оплатить. )
С денег наивных и доверчивых пациенток, ведущихся на ворох этих "личных историй".

Тоже не верю. Даже связалась с одной из ее пациенток, которая сама контакты оставила. На вопросы ответила без конкретики "хорошо, нормально, все устраивает". Фото у нее нет - "все в позапрошлом телефоне" и тд. В общем, все ясно...

Гость
#93
Bella

ИТОГ моих операций
Вырезаны в ноль хрящи, спинка носа малина до состояния ее полного отсутствия практически, вдавленный кусок кожи с буграми, кончик носа снизу сильно задран а сверху клюв при этом картошка , вмятина намкрыле носа усугкбилась и выглядела как шарик на кончике носа, а еще перешиты нормальные крылья носа, при этом переставленны вверх к переносице, задран, а с одной стороны еще видимо поврежден нерв, тк крыло носа непроизвольно задиралось вверх (вид как будто мне воняет и я скалюсь), носогубки стали как у поросенка тк они начинаются от крыльев носа и получилась жесть, была повреждена либо отмечена мышца верхней губы, от этого она закрыла зубы, завернулась вниз, стала тоньше и увеличилось расстояние между носом и губой, смотрели Гринча с Джимом керри? В зеркале с этого момента я видела примерно это. При этом нос был очень маленький относительно моего лица, но если рассматривать его отдельно то большой толстый картофан без формы и опоры, когда мажешь кремом то мажешь просто кусок кожи. Мне было брезгливо и неприятно, ассоциации мои лично были будто у меня мошонка вместо носа, простите

У меня перегородка 1 мм, так он ещё и лобную пробил и кость проводил в клазные, у меня тоже с крыльями носа такие же проблемы, уже идёт 4й месяц , а у меня как пожар внутри на лбу начинается и до кончика, и никто в этой ужасной Германии не диагностирует, говорят обращайтесь к Вашему хирургу, а этот ужасный доктор провел 2 ринопластики за 6 недель и плюс после первой операции закасив гипс решил исправить- без анестезии на 3й день ломал все и ещё на 8йтаже, поэтому он правую часть носовой кости вогнул влево за ось фронтальную, а лево второй операцие сдавил, что сейчас у меня между костями воздух и просто огромные пазухи изнутри((((, так как это его был друг кто делал КТ (все в Маннхайме, Доктор Ридель) ( по моему требованию ) , то он написал что ничего не изменилось после первого КТ (которое он делал 2 месяца до этого после первой операции. И все это было тоже, лишь бы исправить перелом и с просьбой не трогать форму ни при каких обстоятельствах🥺

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: